Общая тема помощи новичкам.

"
cyrulnikTODD написал:
Ваши советы помогли немного поднять ДПС.

Невнимательно читаешь опять. Когда выполнишь советы и соберешь билд адекватно, ДПС возрастет раз в 5-10 минимум, ни о каких "немного" не может и речи идти.
Последняя редакция: Laven77. Время: 17 февр. 2020 г., 4:02:27
"
Laven77 написал:
"
cyrulnikTODD написал:
Ваши советы помогли немного поднять ДПС.

Невнимательно читаешь опять. Когда выполнишь советы и соберешь билд адекватно, ДПС возрастет раз в 5-10 минимум, ни о каких "немного" не может и речи идти.


Я понял Вас. Спасибо большое.

4 лабу я не могу даже зайти, потому что спавнятся одни и те же испытания. Прошел только 3 испытания из 6, остальные 3 не появляются на картах, ну либо я плохо смотрю.

Я так понимаю, что 4 лабу я не смогу пройти, мне не хватит урона?

В общем спасибо большое Вам за разъяснение деталей. Буду изучать, что и как и куда.

Да, да бутылек на криты у меня имеется.
"
cyrulnikTODD написал:
"
Laven77 написал:
"
cyrulnikTODD написал:
Ваши советы помогли немного поднять ДПС.

Невнимательно читаешь опять. Когда выполнишь советы и соберешь билд адекватно, ДПС возрастет раз в 5-10 минимум, ни о каких "немного" не может и речи идти.


Я понял Вас. Спасибо большое.

4 лабу я не могу даже зайти, потому что спавнятся одни и те же испытания. Прошел только 3 испытания из 6, остальные 3 не появляются на картах, ну либо я плохо смотрю.

Я так понимаю, что 4 лабу я не смогу пройти, мне не хватит урона?

В общем спасибо большое Вам за разъяснение деталей. Буду изучать, что и как и куда.

Да, да бутылек на криты у меня имеется.

Я писал выше про убер-лабиринт, читай скрытый текст:

У тебя 4 лаба не пройдена (убер-лабиринт). Восхождение "достойный противник" дает важнейший для твоего билда бонус - 100% попадание по врагу, без него об уроне не может идти и речи.

Скрытый текст
Ссылка: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2419743

20. Четвертый лабиринт, также известный как Убер-лабиринт.
Чтобы получить доступ, нужно пройти испытания, но они тут необычные – встретить их можно только на картах и попадаются они далеко не всегда. Первые несколько штук находим самостоятельно, далее с помощью 820 чата. Таким образом все испытания можно найти и пройти за час-два.
После сборки в соответствии с гайдом, многие билды смогут проходить убер-лабу самостоятельно, но далеко не все, т.к. убер-Изаро довольно силен. Не грех воспользоваться наемной рабочей силой, керри обычно сидят в 820 чате, либо в открытых группах городов 3 и 8 акта, за помощь берут одно Подношение Богине (ключ).

Скрытый текст
Ссылка: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2419743

17. Общий чат №820.
Для поиска и предложения взаимопомощи игроки приходят в 820 канал общего чата (команда /global 820). Основная масса игроков общается на английском языке (команда /global 820 EN). На русском 820 чат тоже есть, но игроков там существенно меньше (команда /global 820 RU).

Что можно найти полезного в этом чате:


• Если кто-то нашел на карте испытания Убер-Лабиринта, он может пригласить к себе на карту других игроков и поделиться с ними. Это позволяет пройти испытания подряд одно за другим, в то время как поиск испытаний на картах соло занял бы несколько дней или недель.
• Услуги помощи в прохождении Лабиринта и главных боссов игры (Шейпер, Чаюла и т.д.) можно найти и предложить здесь.

Некоторые общепринятые выражения:

LFG = Looking For Group (ищу группу - чужую)
LFM = Looking For Members (ищу членов - в свою группу)

Order = порядок прохождения ротации по никам.
Выставляется в окне открытой группы вместо названия.

-
Повседневная болтовня и торговля в 820 чате не приветствуются. Только взаимопомощь, только хардкор)


И по ссылке на гайд не забудь перейти и почитать - там уже написаны ответы на большинство вопросов по игре, которые у тебя в ближайшие несколько месяцев возникнут.
Последняя редакция: Laven77. Время: 17 февр. 2020 г., 15:49:25
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл сейчас, то есть в конце лиги 3.9, покупать себе бисовый шмот? Играю в лиге за зомбовода, цена вопроса 20 вых. Когда выйдет новая лига 3.10 то с метаморфа мой персонаж перейдет в Стандарт и вот там в Стандарте останется механика текущей лиги 3.9? Или на стандарт будут влиять какие то изменения механик и БИСовых вещей из новой лиги 3.10? Извиняюсь если вопрос надоевший, прошу понять и простить :) Меня чет насторожило удешевение вых, покупал по 190, а тут они резко стали по 170, связано это с близким концом лиги или нет, не знаю.
"
Pundy4ok написал:
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл сейчас, то есть в конце лиги 3.9, покупать себе бисовый шмот? Играю в лиге за зомбовода, цена вопроса 20 вых. Когда выйдет новая лига 3.10 то с метаморфа мой персонаж перейдет в Стандарт и вот там в Стандарте останется механика текущей лиги 3.9? Или на стандарт будут влиять какие то изменения механик и БИСовых вещей из новой лиги 3.10? Извиняюсь если вопрос надоевший, прошу понять и простить :) Меня чет насторожило удешевение вых, покупал по 190, а тут они резко стали по 170, связано это с близким концом лиги или нет, не знаю.

Это тебе решать - стоит или нет.
1. Лига будет идти еще недели три
2. Вещи как правило не изменятся. Например перед этой лигой убрали с двуручек вшитые камни типа майма(увечья) но уже имеющиеся вещи остались без изменений. Или изменили число крафт модов, но на старых вещах моды никто конечно же не убирал.
3. Будут внесены правки баланса, которые повлияют и на стандарт и на лигу. Насколько будет играбельным некр в следующем патче - никто тебе сейчас не скажет.
4. Теоретически могут быть добавлены какие то моды или новые предметы, которые сделают текущие вещи бесполезными
Вот собственно и все.
Насчет цен на валюту - ближе к концу лиги цены примерно выравниваются к ценам стандарта.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Играю через COC кольцо льда и морозные шар - вихрем. У меня вопрос - Нужно ли скорость атаки вихря держать больше скорости перезарядки морозных шаров и колец льда? Что бы теоретический крит удар прокнул эти два скила? Если да то как уменьшить скорость атаки вихря (перезарадка кольца льда 0.15, морозных шаров 0.15, скорость атаки вихря 0.12). Я максимально убрал все гемы и постарался заменить гир без скорости атаки. Заранее спасибо за помощь!
Последняя редакция: Likio. Время: 20 февр. 2020 г., 13:56:11
"
Likio написал:
Играю через COC кольцо льда и морозные шар - вихрем. У меня вопрос - Нужно ли скорость атаки вихря держать больше скорости перезарядки морозных шаров и колец льда? Что бы теоретический крит удар прокнул эти два скила? Если да то как уменьшить скорость атаки вихря (перезарадка кольца льда 0.15, морозных шаров 0.15, скорость атаки вихря 0.12). Я максимально убрал все гемы и постарался заменить гир без скорости атаки. Заранее спасибо за помощь!

У тебя 2 пухи => проще будет добавить в основную связку морозный шар и поднять ск. атаки до 12 АПС. Альтернатива - набрать %уск. восстановления умений, тогда перезарядка кольца льда в основной связке может быть снижена до 0.12.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
"
Likio написал:
Играю через COC кольцо льда и морозные шар - вихрем. У меня вопрос - Нужно ли скорость атаки вихря держать больше скорости перезарядки морозных шаров и колец льда? Что бы теоретический крит удар прокнул эти два скила? Если да то как уменьшить скорость атаки вихря (перезарадка кольца льда 0.15, морозных шаров 0.15, скорость атаки вихря 0.12). Я максимально убрал все гемы и постарался заменить гир без скорости атаки. Заранее спасибо за помощь!

У тебя 2 пухи => проще будет добавить в основную связку морозный шар и поднять ск. атаки до 12 АПС. Альтернатива - набрать %уск. восстановления умений, тогда перезарядка кольца льда в основной связке может быть снижена до 0.12.


Сорри за нубство, но
1) Какой камень нужно поменять на морозный шар?
2) Что такое АПС?
3) "и поднять ск. атаки до 12 АПС" поднять скорость атаки вихря? Как я писал выше она уже 0.12.
Спасибо за ответы на нубские вопросы. Вы делайте камьюнити лучше.
"
Likio написал:
Скрытый текст
"
Wasfill написал:
"
Likio написал:
Играю через COC кольцо льда и морозные шар - вихрем. У меня вопрос - Нужно ли скорость атаки вихря держать больше скорости перезарядки морозных шаров и колец льда? Что бы теоретический крит удар прокнул эти два скила? Если да то как уменьшить скорость атаки вихря (перезарадка кольца льда 0.15, морозных шаров 0.15, скорость атаки вихря 0.12). Я максимально убрал все гемы и постарался заменить гир без скорости атаки. Заранее спасибо за помощь!

У тебя 2 пухи => проще будет добавить в основную связку морозный шар и поднять ск. атаки до 12 АПС. Альтернатива - набрать %уск. восстановления умений, тогда перезарядка кольца льда в основной связке может быть снижена до 0.12.


Сорри за нубство, но
1) Какой камень нужно поменять на морозный шар?
2) Что такое АПС?
3) "и поднять ск. атаки до 12 АПС" поднять скорость атаки вихря? Как я писал выше она уже 0.12.
Спасибо за ответы на нубские вопросы. Вы делайте камьюнити лучше.

1) Либо Усиление крит. ударов, либо Переохлаждение. Переохлаждение даёт больше урона, но работает не всегда т.к. есть мап мод на 100% игнорирование эле состояний (в том числе охлаждения).
2) АПС = Attack Per Second.
3) При нанесение удара каждые 0.12 сек, твой АПС ~= 1\0.12 = 8,[3]. Нужно добрать до 12 под всеми-всеми бафами. Допускаю и цифру в 12.6-13, но надо тестировать т.к. избыточная ск. атаки сильно режет ДПС.

Скрытый текст

Рекомендуемая ск. атаки без %КДРа (уск. перезарядки умений) для CoC билдов - 6. У тебя 2 меча, в каждом из которых свои чары, это удваивает необходимые для работы параметры ск. атаки т.к. к моменту как ты бьёшь первой пухой второй раз кд уже давно прошло и чары простаивают. Пухи и камень работают независимо => можно смело дублировать чары между ними т.е. кольцо льда в пухе и кольца льда в связке будут одновременно сотворяться.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 21 февр. 2020 г., 9:27:02


У меня по билду есть дубликат кольца льда в мече.
Я так понял мне надо на вихре набрать до 0.6 скорости атаки или наоборот уменьшить? Сори я в математике не силен что значит "8,[3]".
Я могу скинуть ссылку на сайт с бидом(, но не знаю можно ли в плане правил(рекламирует продажу валюты) и поможет ли вообще.Где увидеть эту рекомендуемую 6-ку скорости атаки в пое?
Скрытый текст
Под 0.12 я имел в виду цифру котороя показывается если навестись на скилл справа снизу.

Последняя редакция: Likio. Время: 21 февр. 2020 г., 12:51:13

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация