Общая тема помощи новичкам.

"
meinerdi написал:
Подскажите как активировать режим SSF и в чём его преимущества?

1. Выбрать режим ссф при создании персонажа.
2. Преимущества в бонусе +5 к чсв и возможности посоревноваться с другими сильными и самостоятельными за первое место в таблице.
Как работают Tempering Orb?
https://pathofexile.gamepedia.com/Tempering_Orb
https://poedb.tw/us/mod.php?type=enchantment&an=HeistWeapon
Как заролить нужный эффект? Стоят они овердохрена, а возможных эффектов - 181. Как-то дорого получается ловить нужные свойства...
Последняя редакция: Vehs. Время: 21 дек. 2020 г., 15:03:48
"
Vehs написал:
Как работают Tempering Orb?


Там же написано, добавляет случайное зачарование, меняет гнёзда, 6 линк убивает.

"
Как заролить нужный эффект?

Рандом. Насколько мне известно все зачарки имеют одинаковый шанс.

"
Как-то дорого получается ловить нужные свойства


Встречаются они редко, потому и дорогие.

Да и ваще, пуха должна быть как минимум перфектной чтобы кидать в неё эти орбы. Легче купить нужную базу с нужной зачаркой и крафтить её с нуля.
Ясно, спасибо. Получается, что учитывая шанс на нужную зачарку примерно в 1/20 и цену в 30 экзальтов (на софт heist'е), эта сфера подходит только для крайне обеспеченных джентльменов.

Еще один вопрос возник. Если оружие заточенное данной сферой еще и успешно закораптить, то имеющееся implicit свойство заменится?
Последняя редакция: Vehs. Время: 22 дек. 2020 г., 3:52:43
"
Vehs написал:
Ясно, спасибо. Получается, что учитывая шанс на нужную зачарку примерно в 1/20 и цену в 30 экзальтов (на софт heist'е), эта сфера подходит только для крайне обеспеченных джентльменов.

Еще один вопрос возник. Если оружие заточенное данной сферой еще и успешно закораптить, то имеющееся implicit свойство заменится?


Нет, не заменится. Это раньше коррапт имплисит заменял зачарку, сейчас это разные моды.

Например: https://ru.pathofexile.com/trade/search/Heist/lRb50QwhV
1. У Самоцвета кровожадного глаза - моды на атаку (под конкретное оружие) имеют следующие средние значения
Физа/огонь/холод/молния - 7/25/21,5/27,5 ед.
Как видим - физический урон в плоских значениях в 3-4 раза меньше стихийного
Есть ли смысл, разгонять именно физический урон на кровожадных самоцветах, под Билд с Шальным ударом, который конвертирует физический урон в стихийный? (К тому же имея пробитие стихий 75+%)
Шальной удар конвертирует плоский физический урон самоцветов в стихийный или этот урон уже накладывается после конвертирования?
"
Darion_Grey написал:
1. У Самоцвета кровожадного глаза - моды на атаку (под конкретное оружие) имеют следующие средние значения
Физа/огонь/холод/молния - 7/25/21,5/27,5 ед.
Как видим - физический урон в плоских значениях в 3-4 раза меньше стихийного
Есть ли смысл, разгонять именно физический урон на кровожадных самоцветах, под Билд с Шальным ударом, который конвертирует физический урон в стихийный? (К тому же имея пробитие стихий 75+%)


Не, не стоит. Был бы смысл заморачиваться если у тебя было огромное количество экстра урона от физического, или огромное значение увеличения физического урона.

"
Шальной удар конвертирует плоский физический урон самоцветов в стихийный или этот урон уже накладывается после конвертирования?


Сначала подсчитывается весь базовый урон - с оружия, самоцветов, камней, баффов и прочего. Только потом применяется конвертация.

https://pathofexile.gamepedia.com/Receiving_damage
дел
Последняя редакция: Darion_Grey. Время: 24 дек. 2020 г., 15:48:15
Вопрос как отменить атаку ну то есть я хочу качнуть граун слем прокол с подрывом но не знаю как отменять атаку
"
FUUUUUUUUUUUUUU написал:
Вопрос как отменить атаку ну то есть я хочу качнуть граун слем прокол с подрывом но не знаю как отменять атаку


Патчноут 3.7:

"
Отмена анимации: теперь вы можете прерывать навык движением или навыком передвижения. Если вы используете умение (любое умение, а не только атаку), то вы сможете прервать анимацию прежде, чем она завершится. Если вы сделаете это до того момента, когда будет нанесён урон (или создан снаряд и т. п.), то вы не нанесёте урон. Перед этой точкой есть маленькое окно, где вы будете «заперты» в анимации до точки соприкосновения, так что вы не сможете случайно предотвратить нанесение урона, переусердствовав со своими движениями. Вы не сможете использовать другие навыки, если отменили анимацию после того момента, когда уже нанесён урон, пока анимация не закончится. Это означает, что вы не сможете использовать отмену анимации для искусственного повышения скорости атаки. Вы можете использовать другое умение сразу после отмены предыдущего, если у него не было возможности нанести урон (или выпустить снаряд и т. п.).
Последняя редакция: ThreeOEight. Время: 27 дек. 2020 г., 10:38:05

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация