Общая тема помощи новичкам.

"
radlif написал:

1) Нод похититель душ означает что отжор хп будет вместо хп регенить мой щит?
Или же он будет похищать у противников щит и если такого нет то толку от него 0.


"
IGAPPAI написал:
1) отжор хп будет вместо хп регенить твой щит


похищение жизней\щита не регенит, а восстанавливает жизни\щит, иначе например на карте с модом отмены регенерации похищение жизней\щита не работало бы
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
подскажите плз почему я вижу только срабатывания призыва к бессмертию, второй скилл не пашет
Скрытый текст
Скрытый текст




это потому что сотворение чар запускает только камни 44 уровня?
Мои взгляды на окружающую действительность заплывают за буйки политкорректности,нравственности,здравого смысла и уважения к чему бы то ни было. Оно обусловлено отсутствием мозга,тяжелым детством,множественными сотрясениями головы,плохим зрением,а так же юношеским максимализмом и спермотоксикозом.
Последняя редакция: iConsul. Время: 7 июня 2017 г., 7:42:34
"

это потому что сотворение чар запускает только камни 44 уровня?


верно, сам камень 44-го лвла и поддерживает он только камни до 44 лвла
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Ешё 1 вопрос, есть нод равновесие стихий и скажем огненные големы, если я активирую
Скрытый текст

и буду охлаждать траханье(зачеркнуть) врагов как написано в камне, будет ли это считаться уроном льда и все ресы у врагов, кроме льда(кэп), будут понижены на 50%, а значит големы огня будут лупить больше исходя из нода равновесие стихий?
Мои взгляды на окружающую действительность заплывают за буйки политкорректности,нравственности,здравого смысла и уважения к чему бы то ни было. Оно обусловлено отсутствием мозга,тяжелым детством,множественными сотрясениями головы,плохим зрением,а так же юношеским максимализмом и спермотоксикозом.
Последняя редакция: iConsul. Время: 7 июня 2017 г., 9:10:55
"
Ешё 1 вопрос, есть нод равновесие стихий и скажем огненные големы, если я активирую
Скрытый текст

и буду охлаждать траханье(зачеркнуть) врагов как написано в камне, будет ли это считаться уроном льда и все ресы у врагов, кроме льда(кэп), будут понижены на 50%, а значит големы огня будут лупить больше исходя из нода равновесие стихий?


для прока равновесия стихий нужен удар, в случае с северной бронёй его нет (можно рассматривать это как рефлект, только не урона, а элементального статуса, в обоих случаях нет удара), отсюда невозможность его триггерить таким образом.

не сработает.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ


раз уж пошёл такой разговор и ты разбираешься лучше меня, посоветуй что лучше взять? урон големов понятен, но "приспешники" это по сути могут быты все вызванные мной (скелеты, духи, големы) верно?
Мои взгляды на окружающую действительность заплывают за буйки политкорректности,нравственности,здравого смысла и уважения к чему бы то ни было. Оно обусловлено отсутствием мозга,тяжелым детством,множественными сотрясениями головы,плохим зрением,а так же юношеским максимализмом и спермотоксикозом.
Последняя редакция: iConsul. Время: 7 июня 2017 г., 9:51:03
"


что лучше взять? урон големов понятен, но "приспешники" это по сути могут быты все вызванные мной (скелеты, духи, големы) верно?


верно, костяной шлем всех миньонов затрагивает :)

а что взять тебе решать, из очевидного здесь первое это ес\гибрид, второе только хп (достаточно слабо для гибрида)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
подскажите по пассивке "Стальные нервы" - все уклонение становится броней. действительно ВСЕ или есть нюансы? вот список уклонения для примера, что из этого станет броней либо увеличит значение брони в %, а что нет
1) пассивки с дерева - % увеличения уклонения
2) пассивки с малых кругов/умений/пассивок восхождения - % увеличения уклонения (у налетчика)
3) пассвики с дерева - % уклонения и брони (в отличие от первого пункта тут и броня и уклонение)
4) числовое значение уклонения на предметах (на броне и т.д.)
5) % увеличения уклонения с предметов
6) числовое значение уклонения с фласок
7) % увеличения уклонения с фласок

И на всякий случай уточню - эта пассивка убирает бонусы уклонения, но сам шанс увернуться остается? например, шанс увернуться от атак и чар в форме призрака, шанс увернуться от чар от свойств сапог поступь азири?
И чтобы закончить с уклонением - "несокрушимость" с сапог корни каома в отличие от пассивки "стальные нервы" вообще убирает шанс уклонения, в том числе и от эффета призрака, так ведь?
"
Garmath написал:
подскажите по пассивке "Стальные нервы" - все уклонение становится броней. действительно ВСЕ или есть нюансы? вот список уклонения для примера, что из этого станет броней либо увеличит значение брони в %, а что нет
1) пассивки с дерева - % увеличения уклонения
2) пассивки с малых кругов/умений/пассивок восхождения - % увеличения уклонения (у налетчика)
3) пассвики с дерева - % уклонения и брони (в отличие от первого пункта тут и броня и уклонение)
4) числовое значение уклонения на предметах (на броне и т.д.)
5) % увеличения уклонения с предметов
6) числовое значение уклонения с фласок
7) % увеличения уклонения с фласок

И на всякий случай уточню - эта пассивка убирает бонусы уклонения, но сам шанс увернуться остается? например, шанс увернуться от атак и чар в форме призрака, шанс увернуться от чар от свойств сапог поступь азири?
И чтобы закончить с уклонением - "несокрушимость" с сапог корни каома в отличие от пассивки "стальные нервы" вообще убирает шанс уклонения, в том числе и от эффета призрака, так ведь?

Всё уклонение переводится в броню, но бонусы от %увеличения уклона так же остаются.
Пример:
Есть 200 уклона, 20% увеличения уклонения, 30% увеличения брони. После будет 200 * (100+20+30) / 100 =300 брони.

Шанс уклониться при стальных нервах остаётся, так же как и шанс увернуться. То есть ослеплённые враги будут чаще промахиваться по нам.

Несокрушимость "убивает" шанс уклониться, но не трогает шанс увернуться. Ослепление врагов не даст ничего, но всё с уворотом будет нормально работать. И банка, и тапки Азири, и ноды в дереве, и прочее.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Возможно ли использовать два одинаковых камня навыков поддержания на разные камни?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация