Изменения баланса в обновлении 2.6.0

"
hontodeska написал:
На мой взгляд - для того чтобы ввести аукцион, нужно ответить на два вопроса:
Станет ли игра лучше? (Проще)
Какие негативные последствия от ввода возможны?
"проще" никгода не был синонимом "лучше".
Проще станет, лучше нет.
Последствия тебе уже описали, проверенные поколениями уже и даже в тех же играх. Если "баба яга против" и "пока сам ногу не сломаю, в существование открытого люка не поверю" – не наша проблема. И не разработчиков, главное. =)
---

"
aaimwhite написал:
о, а можно пруф или примерный временной промежуток когда и где это было сказано?
я данной статистики, мой новоиспечённый друг :P, не видел – но это вполне реально.
(статистику по выживаемости на ХЦ вдел, например? )) там чуть не половина до 20-ого уровня, если не ошибаюсь, не доживала – и это сейчас, когда на первых актах чуть не ногами играть можно)

Так что это вполне реально. При чём по двум причинам:
1. просто не осиливают (мало времени на игру, много – для новичков – нюансов для освоения и т.д., масса казуалов набежавших на "рекламной" волне)
2. есть ещё второй момент – с ним печальнее. Недавно в новостях делали подборки видео с беты/первых сезонов в игре.
и, б^% буду, если бы в то время показали что-то типа https://youtu.be/Iy7MsC0kqEY, я бы в сторону PoE даже не посмотрел, не то что бы инвестировал.

И есть куча людей, которым такой геймплей не представляет никакого интереса – от слова "вообще". Которым интересна только сюжетка и (мне например – за многих не скажу) идея Лабиринта.
Т.е. некоторые не "не дошли" – им просто не интересна эта часть игры, уже даже не очень на PoE похожая (как по мне). Она, в большей степени, введена для другой категории людей – в первую очередь (шейпер) для тех, кто "давайте на старте лиги за два дня 90 группой возьмём". Ну и вообще любителей "другого геймплея".

Естественно, если такой человек не пошёл в атлас или зашёл на пару карт – статистика будет соответствующая. Просто многие забывают, что факт и вывод – разные вещи. Статистика показыает факты, а вот интерпретацией занимаются люди... зачастую, либо спекулируя, либо искренне заблуждаясь )

з.ы. именно по этому очень удивительно удивление ^^ некоторых сегментированию игры. Они сами, фактически, о нём просили, нанывая тот геймплей, что имеют на высокоуровневых картах.
The darker the eye, the more diligent the watched.
бля когда в этот форум добавят блэклист, я очень хотел бы посчитать сколько бойцов с таких тем у меня там было :D
одни по 2 недели до карт качаются, другие считают ес балансным( ну да 6-7к хп в очень хороших роллах, и 18к еса без без братишки который накинет еще.
"
atsassin написал:

цитирование кривое получилось ((


Нормальное.

"
боты не за первую минуту, а за последнюю секунду ставят
Шоня не идиот, на целый день заморозить 960х это не про него. Тем более, что через минуту могут выставить такую же шмотку с выкупом 500х.

Сути не меняет - в примере и последняя секунда фигурирует.
К тому же, это просто тезка, из другой реальности :D
Целью примера было наглядно показать только одну вещь - выигрывает тот, кто больше поставил, и не важно когда - в конце или начале.



"
наверняка будут еще какие-нибудь минусы. типа и так все по алхимке лежит, никто не покупает. аукцион даже такую цену до куска свитка опустит. а так есть шанс продать за хаос, когда все остальные афкашат ))

Согласен.

"
проще не значит лучше. по этой логике надо кнопку убить всех на карте и собрать весь лут в инвентарь. а лучше в сундук. а еще лучше сразу вендору. проще же. значит лучше ))


Даже с этим можно поспорить - пример тому - читеры. Им не важно что это нечестно и за это забанят - они любым способом хотят получить преимущество, им важно сейчас.
Скрытый текст
Никогда не играл в онлайн шутеры?
Что делают люди, когда в команде врага оказывается читер?
Кидают репорт и ливают?
Нет, они наслаждаются возможностью пооскорблять читера, не важно что у них не шансов в битве с ним.
А сам игрок, у которого 1 кнопка чтобы выиграть - радуется, да так сильно что захочет повторить свой успех, и не раз.


Но ты прав - пое это та игра, которая держится за счет интереса основанного на достижениях; Если сделать их слишком легкими - интерес пропадет - для этого и предпринимаются попытки нерфа.

"
de_Lioncourt написал:
Мешает мне моя меркантильная сущность :) Если я буду знать, что рядом есть быстрый способ обогатиться, то рано или поздно воспользуюсь им, а после этого быстрее утрачиваешь интерес к игре.


Да, иначе ты бы уже вовсю барыжил на poe.trade покупая и продавая затем дороже :D

"
PREZIDENT7MG написал:

Раз уж ты всё никак не успокоишься с этим аукционом, я таки повторю, что писал в другой теме (кстати, лучше обсуждать аук именно в той теме, тут у нас вроде тема совсем о другом).


Это не случайность а рассчет - хочется услышать тех кто в ту тему не собирался и не собирается заходить, потому что об не ней знает)



2.
Мастерам платим за крафт? И за отмену лота тоже можно заплатить неустойку - в процентах от выставленной цены к примеру.
3.
Фильтры и сейчас есть - программисты тоже - хочешь чтобы смс приходило с оповещением о выгодной сделке? Не вопрос - poe.trade работает 24 часа в сутки, фильтруй предложения - не хочу.

Но таки да, многие ради принципа готовы уйти из игры "потому что они говорили, а вы такие нехорошие все таки ввели этот злополучный аукцион", даже если по сути, он только положительно повлиял на игру.


Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 23 февр. 2017 г., 14:44:41
"
h.Anim написал:
Вложить 2 года в дизайн скиллов -> забить на скиллы.
Это не логично, но очень дёшево, да.
не забить, а сегментировать.
И "вы сами этого хотели", по большому счёту.

"
h.Anim написал:
Последние две лиги пытался играть именно так. Намеренно выбирая не мета билды и крабя контент не спеша.
Тут же всплывает проблема дропа. Дроп сбалансирован вокруг билдов, условно фармящих шейпед стренд за минуту.
так а я про что? кто привёл игру к такому балансу? кто завалил реддит и форум вайном, мол "играть не интересно, всё проходится за сутки и нафармливается за неделю"? (а другие, в то же время, "какой сложный босс на тиселе")
Играли бы все так, как ты пытался – не было бы проблемы и не было бы такого баланса.

Я ведь про это и писал: выбор не большой – либо сегментировать, либо удалять часть контента и слать изрядный кусок аудитории из игры нафиг.

"
h.Anim написал:
Увеличение редкости и колличества вообще не спасают, валюта не падала часами.
В итоге собрал фармера что бы одеть остальных.
фармить тоже по-разному можно )

В конце концов, делать фармного персонажа – известная практика. Но если он приодел перса и ты пошёл "крабить", то это не так сказывается на игре, когда ты тупо (а то ещё и с мультибоксингом) фармишь ради фарма, делая те самые абъюзные билды.

"
h.Anim написал:
Это, кстати, тоже большая проблема. По статистике от ГГГ, на втором месяце лиги, большая часть игроков не дошли до карт. Они думают что проблема решится когда они введут 10 актов, вместо 3 сложностей.
проблема решится отчасти – выше (ответом) я описал почему.
Вот меня вообще не тянет в карты, от слова "никак". Т.е. в принципе они мне интересны, но в текущей реализации (где нельзя "крабить", а нужно только "тупо фармить одним навыком") – вообще не интересуют.

"
h.Anim написал:
Можно ещё привязать одну из рук к стулу и один глаз закрыть, вообще хардкор получится.
это наызвается, "сколько нафармилось"/нашлось. Я не дружу с религией (и ГПСЧиисусом в частности), так что мне редко чего ценное дропается. вчера вот
←– упал – просто омфг, круть. Правда, толку мне с него чуть больше чем никакого, но тем не менее.
А глаз у меня и так только один зрячий, так что уже выполнено :P

руку привязывать не надо – но в целом ирония излишня. Разумное-осознанное самоограничение единственный путь к нормальной системе (что жизни, что игры). Потому как альтернатива, в итоге, приходит к жёсткому регулированию (читать – диктатуре). И тогда все не расстрелянные счастливы. =]

Про какие 100 экзольтов ты речь ведёшь? полвина игроков больше 2 экзов в руках не держало. (ну, на софте, конечно, можно накрабить за 100500 часов, на то он и софт. Но это как раз для тех, кто на первом квесте сдохнуть умудряется)
и до убер лабы ещё доползти надо (даже до третьей лабы, скажем больше). Сам же писал, что большинство игроков до карт не доходит.

"
h.Anim написал:
Утрировано говоря - завтра разработчикам пое.трейд надоест и они дропнут проект. Что станет с игрой?
Только на этой лиге было три крупных падения пое.трейд. И мелкие проблемы почти каждую неделю.
игра жила и до этого (не отрицая пользы пое.трейда)
Если аллану вдруг надоест, значит будут искать варианты – может, даже, заберут у него (за денежку).
А пока всё пучком.

"
h.Anim написал:
При этом наличествуют все раковые проблемы свободного рынка: монополизация рынка, манипуляция ценами, обман и т.д.
совсем не в том объёме, в котором будут, если им дать шанс.

Ещё раз напомню – разработчики изначально были против такого, ради чего и вводили бартерную экономику, без (практически) предметов, которые не могут быть использованы иначе, чем мера "условной ценности". Это основы PoE.
The darker the eye, the more diligent the watched.
"
hontodeska написал:


"
PREZIDENT7MG написал:

Раз уж ты всё никак не успокоишься с этим аукционом, я таки повторю, что писал в другой теме (кстати, лучше обсуждать аук именно в той теме, тут у нас вроде тема совсем о другом).


Это не случайность а рассчет - хочется услышать тех кто в ту тему не собирался и не собирается заходить, потому что об не ней знает)

2.
Мастерам платим за крафт? И за отмену лота тоже можно заплатить неустойку - в процентах от выставленной цены к примеру.
3.
Фильтры и сейчас есть - программисты тоже - хочешь чтобы смс приходило с оповещением о выгодной сделке? Не вопрос - poe.trade работает 24 часа в сутки, фильтруй предложения - не хочу.

Но таки да, многие ради принципа готовы уйти из игры "потому что они говорили, а вы такие нехорошие все таки ввели этот злополучный аукцион", даже если по сути, он только положительно повлиял на игру.

Ты похоже плохо читал, что я написал. Какая отмена лота, если его УЖЕ купили по неправильно выставленной цене? А, всё, забей, мне достало спорить с непонимающими. Надеюсь только, что крики нубов о так им необходимом аукционе не будут услышаны разработчиками.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
PREZIDENT7MG написал:

Ты похоже плохо читал, что я написал. Какая отмена лота, если его УЖЕ купили по неправильно выставленной цене?


Да нет же! Я подумал о другом, но я отлично тебя понимаю:
Не так давно мне предложили за легаси самоцвет топ ролла 1х, хотя он стоит минимум в сотни раз дороже.
И я его продал :D
Как видишь даже в этом случае можно говорить о пользе аукциона, когда игрок будет видеть средние цены не выходя из игры, и таким образом не продаст вещь дешевле себестоимости по незнанию.
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 23 февр. 2017 г., 15:21:52
"
hontodeska написал:
"
PREZIDENT7MG написал:

Ты похоже плохо читал, что я написал. Какая отмена лота, если его УЖЕ купили по неправильно выставленной цене?


Да нет же! Я подумал о другом, но я отлично тебя понимаю:
Не так давно мне предложили за легаси самоцвет топ ролла 1х, хотя он стоит минимум в сотни раз дороже.
И я его продал :D
Как видишь даже в этом случае можно говорить о пользе аукциона, когда игрок будет видеть средние цены не выходя из игры, и таким образом не продаст вещь дешевле себестоимости по незнанию.


посмотри на это с другой стороны. у тебя есть шанс купить легаси топ ролл за 1х...
Какой интересный диалог)
Сравнивая с тем что понаписали на евро форуме, у нас тут уважаемые прямо квантовая физика).

У меня есть следующие мысли которые я хотел бы озвучить:

Пое.трейд скорее мертв чем жив, и это не потому что есть барыги и явное расслоение на богатых и бедных, а в силу того что ценных уников, которые стоят больше 1в не так и много.

Я играю в ПОЕ не долго - около года, с перерывом в пол года на Грим Даун, который если честно нравится мне в разы больше, при отсутсвии там торговли и сколь-нибудь вменяемых обновлений)

Наверное нет нужды объяснять чем отличаются те, кто играл в игру с самого начала от тех, кто пришел год или пол-года назад. Для новичков, которые будут читать этот тред скажу - опытные игроки никогда не собирают лут на картах). Иными словами, опытные игроки знают все ценные уники и не подбираю практически ничего что падает при прохождение высокоуровневых карт.

Исключение составляют:
- валюта (кроме свитков)
- предметы имеющие 3 связанных гнезда разного цвета (при продаже дают chromatic orb).
- кое-какие карточки.
- карты (т11+).
- кое-какие эссенции.
- вещи на сеты, при условии что есть амулет.

Новички гребут все)
Иными словами, новички при фарме 5-10 часов в день, делают приличное количество дешевых сфер, в то время как опытные игроки охотяттся за дорогим дропом, понимая что если за те же 5-10 часов им дропнется шавронь или астраментикс, это окупит все те предметы которые были брошены и не подняты при прохождении карт.

К чему я веду? Мне кажется что проблема торговли ПОЕ в том, что количество действительно ценных уников можно пересчитать по пальцам, а 99% того что дропается стоит от 1 сферы перемен до 1 сферы алхимии (и то если повезет)

В результате, не имеет ни какого значения, будет аукцион или нет. Ценность предметов от этого не изменится, и покупать скафченные рарки лучше не будут. Все остальное как было шлаком так и останется.

Вот такие у меня мысли.
"
JohnD123 написал:
бля когда в этот форум добавят блэклист, я очень хотел бы посчитать сколько бойцов с таких тем у меня там было :D
одни по 2 недели до карт качаются, другие считают ес балансным( ну да 6-7к хп в очень хороших роллах, и 18к еса без без братишки который накинет еще.


покажи мне 4-5 билда где 18к еса или балабол?
большая часть топ билдов 10к еса это в очень хорошем шмоте
Последняя редакция: Sadhu. Время: 23 февр. 2017 г., 15:47:58
"
hontodeska написал:
"
PREZIDENT7MG написал:

Ты похоже плохо читал, что я написал. Какая отмена лота, если его УЖЕ купили по неправильно выставленной цене?


Да нет же! Я подумал о другом, но я отлично тебя понимаю:
Не так давно мне предложили за легаси самоцвет топ ролла 1х, хотя он стоит минимум в сотни раз дороже.
И я его продал :D
Как видишь даже в этом случае можно говорить о пользе аукциона, когда игрок будет видеть средние цены не выходя из игры, и таким образом не продаст вещь дешевле себестоимости по незнанию.


вот именно игру усредняют, из-за нежелания таких как ты разбираться в ней

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация