Изменения баланса в обновлении 2.6.0

"
hontodeska написал:
Это уже две разных игры будет: Путь изгнания, и путь торговли xD
В какую хочешь играть ты? )
если пренебречь вопросом мощностей/стоимости реализации – я был бы не против, если "аукцион" был бы в отдельной лиге, никак с моей не пересекавшейся.
Но мы живём в мире, где серверные мощности, трафик и т.д. стоят, при чём весьма серьёзных денег.

лично меня как-то интересует имеющийся, сбалансированный, вариант: и бартер присутствует, и площадка для товаров замечательная есть (получше ибеев всяких реализованная), и в торгаши перемётываться да мониторить список по максимальному рефрешу нет необходимости.

"
hontodeska написал:
Ну и соло лиги никто отменять не собирается, пока что)
её не ввели ещё.
Но вводят её, судя по всему, лишь что бы народ убедился в её практической неиграбельности.

"
hontodeska написал:
Треш врят ли кто то захочет скупить целиком.
есть целая масса критериев стоимости товара. Например, в д3 я продавал на RMAH "перфектные" топорики для 3-его, вроде, уровня. почти на полста евро напродавал (и это так, "ради прикола"). Т.е. уникальную шмотку можно найти в любом диапазоне и готовые её купить тоже найдутся. Так что раскрутиться можно хоть песок на пляже продавая.

В зависимости от механики, барыги очень быстро приспасабливаются, вплоть до того, что можно скупать и уничтожать вещи, что бы поднять их стоимость. Некотрые прогорают, но многие, в итоге, вертят "рынком" как хотят.

"
hontodeska написал:
Или может, ограничение в 2 одинаковых уника?
как ты себе это представляешь? два уника на весь аук? кто первый выставил (или купил-выставил)? или два уника на аккаунт, которых можно сделать хоть сотню? )

"
EpsilonEri написал:
1)могут позволить себе много времени сидеть в игре.
2) не могут позволить себе много времени сидеть в игре.
это ещё пол дела. Второй вопрос, КАК сидеть. У меня приятель, например, пробегает акты вообще ничего не читая (ну, ладно, часть он уже знает – но он же ни разу в архивах стойки все не прочитывал /"/_-)), в катакомбы пошёл только из-за лабиринта и т.д. Так и носится, как угорелый – а потом тупо фармит озеро /"/_-)

Нет, ну, каждому своё. Но, в смысле "прокачки", за одинаковое кол-во времени он прокачивается больше меня, раза в два. Я же получаю больше удовольствия от игры.

The darker the eye, the more diligent the watched.
Последняя редакция: zi0. Время: 23 февр. 2017 г., 9:31:02
"
gunGbass написал:
"
h.Anim написал:
"
hontodeska написал:

А не будет ли хорошим решением добавление аукциона с ограничением именно по стоимости товаров? Треш врят ли кто то захочет скупить целиком.
Или может, ограничение в 2 одинаковых уника?


Будет.
Но, судя по всему, разработчики заняты расширением контента и Хбох версией.
Пилить и отлаживать аукцион просто некому. (да и не за чем, с точки зрнения профита)

Кому будет лучше? лично меня текущая система торговли устраивает.


Хорошо, что если не вводить аукцион для всех игроков по умолчанию, если дать им выбор? Хочешь, продавай на пое трейде, хочешь иди на аукцион, хочешь ори в торговом чате.

Кто не знает - в аукционах существует также и время на выкуп - на то он и аукцион
- если например неделю идет торг за лот, БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ МГНОВЕННОГО ВЫКУПА и никто не покупает - наверно вещь или слишком дорогая или никому не нужна.
А если нужна, то никакой бот не будет покупать себе в убыток - вы на ebay были? Прдстваляеете что такое аукцион?

Продавец ставит лот на продажу, выставляет время, в течении которого все могут делать ставки;
Покупатель, видит текущую ставку, и если цена ему нравится, он делает свою ставку, при этом, любой может предложить за товар еще больше, и если не найдется никого, кто бы предложил больше за выставленное время - он получит этот лот.

Какое негативное воздействие может оказать аукцион с выставленным ограничением в 1 месяц на продажу - и не днем раньше? (конечно месяц великовато, это просто для примера)



"
PREZIDENT7MG написал:
Не дай бог аукцион таки введут и тогда вы узнаете "чего же вы так против аука". А пока все разумные доводы желающие аукциона слепо игнорируют.


Не будь голословным - обобщи плиз, по каким причинам игроки против аукциона.
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 23 февр. 2017 г., 9:43:59
"
gunGbass написал:
"
madmadfedor написал:
Булщит какой-то, что они курят вообще? Зачем ваал дисциплину в хлам нерфить? Только я ЕС перса собрал, так и БФ нерф и ЕС нерф, и даже даггеры нерф, ну просто комбо. Напомнило нерф квейка, когда не только сам скил нерфанули, дамагу и аое, но еще и камень на редъюс дюрейшен, резанув ему дамаг, скинув билд из топа в мидлы.
что бы ты не игнорировал механику боссов очевидно, и уворачивался от сильных ударов боссов а не стоял ковыряясь в носу. всего то нужно будет прожать кнопку мувмент скилла или бутылку на бег и все получится.

все эти фиксы типа ваал дисциплины только усложняют жизнь новичкам при том, что в игре есть фейстанки просто начавшие раньше играть и получившие легаси шмотки, этернал орбы(мирор крафт). Эти проходки в реликварии из новой лиги надо добавить в дроп на обычном стд, а потом уже по балансу загоняться. Не может быть в принципе баланса, если ты фиксишь предмет, но он в игре остаётся при этом
Последняя редакция: Grisha_Gondar. Время: 23 февр. 2017 г., 9:35:22
"
hontodeska написал:
Хорошо, что если не вводить аукцион для всех игроков по умолчанию, если дать им выбор? Хочешь, продавай на пое трейде, хочешь иди на аукцион, хочешь ори в торговом чате.
есть такое понятие "арбитраж".
Т.е. если ты не отделишь аукцион от пое.трейда/основной лиги "железным занавесом", внутриигровой аукцион просто задавит пое.трейд. Игроки пойдут покупать там, где проще (аук), барыги будут скупать с пое.трейда и выставлять на ауке.
Ты как вчера родился, право слово ))

"
gunGbass написал:
...социальная составляющая тут по сути одна ... прелесть этой игры на данный момент в том что каждый играет в свое РоЕ и при этом у всех у нас есть что то общее ... есть оп билды но всегда есть и альтернатива и альтернативы опять же предостаточно. и по скиллам и по дефенсовым механикам, как убивали хп билды весь контент так и убивают, возможно это требует чуть больше скилла чем обычно ... это даже наивностью назвать сложно ... в каждой мете есть два три оп билда и несколько альтернатив, мета периодически меняется. Это и есть баланс.
единственное, что "балансом" я бы это не назвал – скорее стратегией/механикой для колобков.
А в остальном всё верно – видно, что человек "в теме" (даже не смотря на плохо (стилистически) структурированный поток мыслей ))
The darker the eye, the more diligent the watched.
"
zi0 написал:
есть такое понятие "арбитраж".
Т.е. если ты не отделишь аукцион от пое.трейда/основной лиги "железным занавесом", внутриигровой аукцион просто задавит пое.трейд. Игроки пойдут покупать там, где проще (аук), барыги будут скупать с пое.трейда и выставлять на ауке.
Ты как вчера родился, право слово ))


Этот вопрос не конкретно тебе предназначался, но и для тебя у меня кое что найдется - я буду использовать твои же слова:

"
Игроки пойдут покупать там, где проще (аук)

Что если будут не только покупать, но и продавать там где проще?
Скажем, введут в премиум вкладках галочку - выставить на аукцион, и это будет быстрее проще и выгоднее чем торговать старым способом.
Кто в этом случае пойдет продавать на пое трейд? новички, которым трудности не нужны, и для которых аукцион это гарантия, что они не продешевят с ценой; или это профи - которые знают цену товара, и у которых никакой барыга из за цены не решится покупать? :D
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
от тебя понесло... жжёшь просто
"
hontodeska написал:
если например неделю идет торг за лот, БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ МГНОВЕННОГО ВЫКУПА и никто не покупает - наверно вещь или слишком дорогая или никому не нужна.
самые сладкие лоты для барыг (или игроков, желающих купить подешевле заранее/на вырост/на нового чара). Рассказываю страшную тайну – лоты, стоимостью (условно) 1000х, будут стоять по цене 5-10, максимум 100х, до последних секунд. в последние ~15 секунд начинается война кликеров/ботов, которые минимально повышают ставки, стараясь, с одной стороны, выйграть, с другой – получить на каждую копейку дешевле. (если ты ни разу не делал такого на том же ибее – это лишь твоя нерасторопность/избыток денежной массы в карманах )) впрочем, на ибее сейчас большинство лотов с "минимальной ценой" в районе 90% от цены выукпа – и интерес к ним "меньше, чем никакого". Все берут выкупом или ищут альтернативу)

Большинство вещей "ощутимо выше средней" стоимости, выставленные без порога/выкупа, уходят менее чем за 30% своей рыночной стоимости. (не редко и менее 10%, если механизм аука позволяет делать старт в 1 цент/1 доллар)
Можешь погуглить )

"
hontodeska написал:
Какое негативное воздействие может оказать аукцион с выставленным ограничением в 1 месяц на продажу - и не днем раньше? (конечно месяц великовато, это просто для примера)
может быть то, что основной претензией к пое.трейд является затраты лишних, порой, секунд(!) времени на покупку вещи? и абсолютное нежелание подождать четверть часа, пока человек из карты выйдет?
Друх, какой, нахрен, месяц – даже для моего слоупочно-созерцательного прохождения, в 9/10 случаев шмотка через неделю врядли нужна будет, не то, что через месяц.

"
hontodeska написал:
Что если будут не только покупать, но и продавать там где проще?
так большинство и станет. В этом-то и проблема – масса утечёт туда, где проще, а не где лучше. А потом фонтан слёз и "удаляю эту гадость"/"качаю ботов"(ловлю троянов, теряю аккаунт)/"ищу читы" и прочие радости.

какая гарантия с аукциона, что ты несёшь? о_0
The darker the eye, the more diligent the watched.
"
zi0 написал:
Рассказываю страшную тайну
Друх,
какая гарантия с аукциона, что ты несёшь? о_0


Прости, вместо того чтобы писать новое сообщение я отредактировал это https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/21259/page/11#p183096
Скрытый текст

"
Хорошо, что если не вводить аукцион для всех игроков по умолчанию, если дать им выбор? Хочешь, продавай на пое трейде, хочешь иди на аукцион, хочешь ори в торговом чате.

Кто не знает - в аукционах существует также и время на выкуп - на то он и аукцион
- если например неделю идет торг за лот, БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ МГНОВЕННОГО ВЫКУПА и никто не покупает - наверно вещь или слишком дорогая или никому не нужна.
А если нужна, то никакой бот не будет покупать себе в убыток - вы на ebay были? Прдстваляеете что такое аукцион?

Продавец ставит лот на продажу, выставляет время, в течении которого все могут делать ставки;
Покупатель, видит текущую ставку, и если цена ему нравится, он делает свою ставку, при этом, любой может предложить за товар еще больше, и если не найдется никого, кто бы предложил больше за выставленное время - он получит этот лот.

Какое негативное воздействие может оказать аукцион с выставленным ограничением в 1 месяц на продажу - и не днем раньше? (конечно месяц великовато, это просто для примера)




Меня твоя страшная история нисколько не испугала, наоборот, я с удовольствием поспорю:
Имеем условную вещь, стоимостью 1000х
Выставляем её на сутки, с минимальной стоимостью 1х.
За первую минуту боты начинают усиленно кликать, и довели скажем видимую цену до 100х
Тут заходит шоня, видит, что вещь хорошая, дорогая, и он ставит на неё сколько? правильно - разумный минимум, ну скажем 960х
Видимая цена возрастает до 101х, до 102, 103, вон, видишь кто то даже 200х поставил, почему нет?
Ну и предположим, да? :D к концу суток цена возросла до невиданных 800х
И тут кто то умный заходит, смотрит - вещь нужная, не дорогая, дождусь как я, пока останется 1 секунда до конца торгов и выкуплю.
До чего рад он был! Но к сожалению, радость его продлилась недолго, всего 1 секунду, после того как он сделал ставку. Почему?
Да потому что шонечка, не поскупился, и выставил давным давно, максимально возможную цену, которую он готов отдать за эту вещь, размером 960х, и конечно же, это предложение оказалось великодушнее, то есть больше, - и кто бы сколько не кликал и не кричал с пеной у рта "МОЁ" - система выберет единственно возможного претендента, который поставил больше остальных.
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 23 февр. 2017 г., 10:33:53
Посоны чо когда запилят карты т25? чтоб без штрафа на 95+ качаться?
Не надоело еще про аукцион спорить ?)


А карты т25 звучит как название танка =D Ох, где мои годы в воте =)
Вводить именно аукцион - считаю плохой идеей, так как это превратит игру в биржу блин. В свое время столкнулся с этим в Д3, где люди ставили будильники на 3-4 утра чтобы перебить ставку за секунду до завершения аукциона. Для меня - идеальный вариант был бы возможность покупки шмотки выставленной на poe.trade с ценной выкупа(именно ценой выкупа лота) без требования участия в этом процессе продающего(может быть офлайн, афк, фармить карту или просто морозится). Как для меня - это будет идеальный вариант торговой площадки - не придется тратить кучу времени чтобы "уговорить" продавца продать тебе шмотку по его же цене и + бырыги не будут демпфить цены на норм шмот(так как большинство новичков выбив шмотку заходят на сайт, видят что шмотка стоит 1с к примеру и продают ее по дешевке, а если попробовать ее купить у тех 2-3 десятков продавцов что первые высветились - то тебя просто проигнорят(так как цель лота просто сбить цену и обмануть кого-то))

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация