Изменения баланса в обновлении 2.6.0

"
JohnD123 написал:
я надеюсь ты просто троль который просто не умеет тролить, иначе для человека который 4 года увлекается этой игрой весьма скудные знания о ней. ну и работу всех механик в этой игре я тебе обьяснять не буду.


когда заканчиваются аргументы переходим на личность

и нет я не издеваюсь, ты написал, что ты можешь купить на стандарте каом, но по цене лучше купить ес, так в чем имбовость ес? в том, что каомы падают реже? еще раз спрошу, если бы каомы падали чаще, не нужно было бы резать ес?
будь последователен или тогда, не пытайся дискутировать если даже в своей голове порядка нет, а пытаешься еше кому-то что-то обьяснить (читать это спокойно без наезда я не пытаюсь вызвать негатив)

если есть что сказать, прошу утрудиться и написать или не нужно фраз вроде)
"
иначе для человека который 4 года увлекается этой игрой весьма скудные знания о ней. ну и работу всех механик в этой игре я тебе обьяснять не буду


всех механик не нужно рассказывать, достаточно рассказать почему ты считаешь нужно нерфить ес, мы ведь об этом говорим, пока от тебя же я услышал, дешевле купить ес броню, чем выбить каом))) еще раз повторю логика железобетонная...
Последняя редакция: Sadhu. Время: 23 февр. 2017 г., 19:56:13
"
Sadhu написал:
чтобы взять ваал пакт тратишь лишние ноды, и это не тоже самое что реген хп
и самое главное ваал пакт работает и для хп билдов
поэтому не надо выдумывать, к тому же билды на хп у марадеров получют еще тонну защиты в довесок, по щиту же дамаг проходит весь, это большая разница


Под ВП ты теряешь реген хп. В то время как забирая ВП на ЕС ты теряешь ровным счётом НИЧЕГО. У тебя остаётся твоя перезарядка после паузы, которой не нужны заряды как банкам. С увеличением пула хп банки становятся менее эффективны.

И для сравнения:
Дойти ХПшным билдом до ВП от большого лайф круга (который ты в любом случае будешь брать если максишь ХП) стоит 13 поинтов и по пути берём 12% с Profane Chemistry. Тратим 13 поинтов тупо на дорогу ВП.
Что же у ЕС билда? 10 поинтов от джевел слота под Melding, который берут все. + по пути есть большой круг ЕСа в котором за те же 3 поинта берём 26% (что больше уже в два раза чем хп). Или 7! поинтов от Nullification и опять же по пути есть так же полезный круг с Void Barrier (20% ЕС и 8% оллрез).

Выигрыш ЕС по сравнению с ХП от 3 до 6! поинтов + сладкие ноды на тот же бурст ЕСа.

Теперь приплюсовываем к этому ПОЛНЫЙ ИММУНИТЕТ к одному из типов дамаги к хаосу (на хп билде дай бог собрать 20% резиста).
Место фласок на ХП освобождается под ВНЕЗАПНО фласки на броню\эвейж.

Ах да. Ещё есть такая классная фишка как Глаз Чаюлы. Который даёт нам иммунитет к станам (да за счёт слота, но пул всё ещё огромен).
В то время как Unwearing Stance стоит от 3 поинтов. Иммун к станам в асенданси Берса и Слеера стоит двух очков невложенных в другие крайне полезные ноды. Остаётся единственный подкласс не сильно от этого страдающий Джаггернаут.
Последняя редакция: NebarAref. Время: 23 февр. 2017 г., 20:48:51
"
NebarAref написал:
"
Sadhu написал:
чтобы взять ваал пакт тратишь лишние ноды, и это не тоже самое что реген хп
и самое главное ваал пакт работает и для хп билдов
поэтому не надо выдумывать, к тому же билды на хп у марадеров получют еще тонну защиты в довесок, по щиту же дамаг проходит весь, это большая разница


Под ВП ты теряешь реген хп. В то время как забирая ВП на ЕС ты теряешь ровным счётом НИЧЕГО. У тебя остаётся твоя перезарядка после паузы, которой не нужны заряды как банкам. С увеличением пула хп банки становятся менее эффективны.

И для сравнения:
Дойти ХПшным билдом до ВП от большого лайф круга (который ты в любом случае будешь брать если максишь ХП) стоит 13 поинтов и по пути берём 12% с Profane Chemistry. Тратим 13 поинтов тупо на дорогу ВП.
Что же у ЕС билда? 10 поинтов от джевел слота под Melding, который берут все. + по пути есть большой круг ЕСа в котором за те же 3 поинта берём 26% (что больше уже в два раза чем хп). Или 7! поинтов от Nullification и опять же по пути есть так же полезный круг с Void Barrier (20% ЕС и 8% оллрез).

Выигрыш ЕС по сравнению с ХП от 3 до 6! поинтов + сладкие ноды на тот же бурст ЕСа.

Теперь приплюсовываем к этому ПОЛНЫЙ ИММУНИТЕТ к одному из типов дамаги к хаосу (на хп билде дай бог собрать 20% резиста).
Место фласок на ХП освобождается под ВНЕЗАПНО фласки на броню\эвейж.

Ах да. Ещё есть такая классная фишка как Глаз Чаюлы. Который даёт нам иммунитет к станам (да за счёт слота, но пул всё ещё огромен).
В то время как Unwearing Stance стоит от 3 поинтов. Иммун к станам в асенданси Берса и Слеера стоит двух очков невложенных в другие крайне полезные ноды. Остаётся единственный подкласс не сильно от этого страдающий Джаггернаут.


И это прекрасно... Хоть какое-то разнообразие юзабельного. Пользуйтесь, пока не понерфили... Чуть выше в этой же теме ноют про ХП билды, которые в 4линке фармят шейпера, да еще и в носу ковыряются в процессе. Вангую, когда-то вы допроситесь, искатели баланса и равенства во всем мире ((...
"
atsassin написал:


И это прекрасно... Хоть какое-то разнообразие юзабельного. Пользуйтесь, пока не понерфили... Чуть выше в этой же теме ноют про ХП билды, которые в 4линке фармят шейпера, да еще и в носу ковыряются в процессе. Вангую, когда-то вы допроситесь, искатели баланса и равенства во всем мире ((...


Не сомневаюсь что товарищ cjcbcrb665 в "однолинке"(хотя нет,камень рарити воткнёт) сможет зафармить Шейпера,текущим ХП билдом.
Но это 1 человек и 1 билд, а сколько ЕС билдов? Разнообразия то нет,всё упирается в мету,а мета ЕС-а что делать с метой? Нерфить)
Последняя редакция: MrNebrit. Время: 24 февр. 2017 г., 0:56:48
"
MrNebrit написал:
Разнообразия то нет,всё упирается в мету,а мета ЕС-а что делать с метой? Нерфить)

Это плохой путь - нерфить. Всё равно будут имбаласные мета билды. Вот только лишь нерфя их не сделать другие билды сильнее. И попутно с нерфами меты можно убить другие не мета билды, вынудив людей перейти на мета билд.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
Sadhu написал:
"
hontodeska написал:

Не так давно мне предложили за легаси самоцвет топ ролла 1х, хотя он стоит минимум в сотни раз дороже.
И я его продал :D


вот именно игру усредняют, из-за нежелания таких как ты разбираться в ней


И почему это я?
Я могу копировать билды и барыжить на poe.trade
Но если с первым я доказывал что то самому себе, делаю билды не как у всех;
То на продаже легаси уников я заработал большую часть своего небольшого состояния на стандарте, хотя и продешевил кое в чем.
А повышать свою квалификацию относительно вещей как то не очень хочется, ради того чтобы барыжить)

"
PREZIDENT7MG написал:
Если не зайдёт - ГГГ получит +1 игрока мета билдов.

Так держать! :D
Ты попробуешь, и уже не станешь прежним, разве что на стандарте =)
И потом, топ игроки помогают другим игрокам - делая цену более вменяемой на некоторые вещи, чем их больше - тем нас середнячкам - проще.
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 24 февр. 2017 г., 1:34:36
"
aaimwhite написал:

о, а можно пруф или примерный временной промежуток когда и где это было сказано?

На это ссылался Проджект ПТ, то ли в одном из подкастов Лайонайс Вотч, то в рант видео.
Говорил что это было в официальной информации от ГГГ.
Возможно он ориентировался на подобную статистику: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1817180/page/1, может на какое-нить интервью, не вспомню уже.

"
Helmsman527 написал:

К чему я веду? Мне кажется что проблема торговли ПОЕ в том, что количество действительно ценных уников можно пересчитать по пальцам, а 99% того что дропается стоит от 1 сферы перемен до 1 сферы алхимии (и то если повезет)

Абсолютно согласен.
В какой-то момент дошло до абсурда.
Есть 10 икзолей, а купить нечего.
Есть или хорошие рарки по 30с (в которые и так уже оделся), или топ уники/рарки по 20+ экзалей.
Средний ценовой сегмент совсем пуст.

"
Sadhu написал:

по вашей логике, ес должны понерфить вот по таким вот индвидуальным чарам, которые забустили кучу екзов в эквип, а вы хотите одеться на 70 лвл с озера и иметь столько же хп. Гениально!

Открываем гайд: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1769788
1) смотрим сколько у него шмота на ЕС
2) смотрим сколько у него нодов на ЕС
3) смотрим сколько у него в итоге ЕС
4) прикидываем сколько нодов на хп и хп на шмоте надо что бы получить хотя бы 2/3 от этого числа в хп, при этом не потеряв в дамаге
5) плачем в углу обнявшись сами с собой
Ну или продолжаем рассказывать что ЦИ абсолютно балансен.

"
Molliviore написал:
Главным механизмом баланса Ес а также, собственно, главной его отличительной особенностью является сложность с регенерацией непосредственно в бою.

А ещё, раньше ЦИ был сбалансирован через стан и фриз. Фласки не давали иммун к статусам, а только снимали их + уников на стан и фриз имун было мало, и они были не о4, типа


P.S. на реддите вчитались в вординг анонса и теперь там паника
Скрытый текст

Из релик сундука может упасть легаси уник, вместо упадёт.
Скорее всего просто кривая формулировка, но будет смешно, если нет.
Последняя редакция: h.Anim. Время: 24 февр. 2017 г., 3:00:04
"
h.Anim написал:


P.S. на реддите вчитались в вординг анонса и теперь там паника
Скрытый текст

Из релик сундука может упасть легаси уник, вместо упадёт.
Скорее всего просто кривая формулировка, но будет смешно, если нет.

Лол, а ведь таки да - по формулировке уник то может и не выпасть. В общем как я и предполагал - эти релики сплошная замануха. Камень на вход будет падать крайне редко, немусорный уник тоже весь редко дропается, есть шанс получить слабый рол статов, а ролить дивайнами нельзя. А теперь ещё и выясняется, что уник может и вовсе не выпасть. ))
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
PREZIDENT7MG написал:
Лол, а ведь таки да - по формулировке уник то может и не выпасть.
тоже не корректная формулировка. Реливквия может не выпасть. Например, может там будут падать и обычные лиговые уники – формулировка не исключает этого.

Хотя, думаю, там будут падать либо реликвии, либо какие-то хорошие карты/моды. Но это чисто предположение, вилами по воде.
---

вайн про (чужой) ЕС с рассказами "а вот у нас хп" абсурден настолько, что даже комментировать не хочется. Детский сад просто.
Предлагаю нытикам, в дальнейшем, поднять следующую тему: "а вот у нас, ловкачей, физ.дамаг большой проходит, а у вас, силовиков, и хп больше и урон режется. Это как-то неправильно, надо либо броню подрезать, либо стренж поменять. имба какая-то!".
По адекватности рассуждений оно примерно равно нытью про ЕС.
The darker the eye, the more diligent the watched.
"
zi0 написал:

вайн про (чужой) ЕС с рассказами "а вот у нас хп" абсурден настолько, что даже комментировать не хочется. Детский сад просто.
Предлагаю нытикам, в дальнейшем, поднять следующую тему: "а вот у нас, ловкачей, физ.дамаг большой проходит, а у вас, силовиков, и хп больше и урон режется. Это как-то неправильно, надо либо броню подрезать, либо стренж поменять. имба какая-то!".
По адекватности рассуждений оно примерно равно нытью про ЕС.

Де факто, ЦИ+ЕС это заменитель хп.
Некоторый абстрактный пул, по истечению которого наступает смерть. Говорить что мол вот у хп есть армор, ева и хп фласки, не то что бы корректно, особенно с появлением базальток и стибниток. Ну и фортифай + эндурансы доступны всем.

Но даже если включить дурака и принять за истину слова ГГГ: что мол ЕС это защитная механика, типа армора и евы, есть ряд вопросов. Одинакова ли эффективность 200% ЕС, 200% армора и 200% евы? Как хорошо ева и армор спасают от хитов на 7+к? Нужно ли на ЦИ шмоте искать чаос рез и хп, помимо ЕС роллов? И многое другое.
Когда-то, у ЦИ был огромный недостаток - 1хп. Это делало ЦИ билды относительно уязвимыми для стана и фриза, приходилось растягивать дерево, покупать невероятно дорогие уники, или тщательно контролировать персонажа. Сейчас же, ЦИ+ЕС лучше армора/еваги и уж точно лучше хп. Лучше = большая эффективность при меньших инвестициях.

При этом ева и армор относительно сбалансированы. Они одинаково хорошо защищают от энтропии (много мелких хитов) и одинаково плохо спасают от массивных хитов.
Последняя редакция: h.Anim. Время: 24 февр. 2017 г., 4:18:51

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация