[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

taurussnake, практически всё правильно уже расписано мсье xEr1da

от себя добавлю, что при 6 линке затраты маны возрастут и, возможно, дисциплина понадобится все равно. Чем больше ЭС - тем больше его регенерация и вампиризм в 1 сек. Если получится жить без дисциплины - на здоровье, фанатизм вам в руки и го испепелять еще больше :)

я пока писал, понял, что лучше использовать ауру камень и плоть стойку песка вместо северной брони... походу... надо обдумать и протестировать.

xEr1da про щит, мне он не понравился все же, колдовской выброс на 4 сек - смех конечно... да и вообще эти щиты, мне супер не нравятся
Последняя редакция: I_GameR. Время: 19 сент. 2019 г., 5:32:04
"
I_GameR написал:


я пока писал, понял, что лучше использовать ауру камень и плоть стойку песка вместо северной брони... походу... надо обдумать и протестировать.



Ну 13% у Северной брони и 11% у Камень и плоть. Плюс у Северной брони от всех атак, а у Камень и плоть только от дальних. А механика ослепления для нас, когда у нас мало уклонения и нет уворота... На бумаге мне звучит хуже.

P.S. За крафт шлема огромное спасибо. За копейки сделал не плохой. Низкий поклон)
Последняя редакция: xEr1da. Время: 19 сент. 2019 г., 6:02:26
"
xEr1da написал:
Ну 13% у Северной брони и 11% у Камень и плоть. Плюс у Северной брони от всех атак, а у Камень и плоть только от дальних. А механика ослепления для нас, когда у нас мало уклонения и нет уворота... На бумаге мне звучит хуже.

P.S. За крафт шлема огромное спасибо. За копейки сделал не плохой. Низкий поклон)
одна маленькая приписка у северной брони делает ее менее эффективной, чем камень и плоть - "когда стоит на месте"

к тому же инфа с поевики говорит, что эффект все равно ощутимый, шанс на 50% выше как минимум:

Таким образом, допустим, вы имеет 35% шанс избежать удара в обычном случае, тогда если цель ослеплена:

Шанс уклониться: 0,5 * (1 + 0,35) = 67,5%
Ослепление врага также снизит шанс того, что нанесенный по вам удар станет критическим:

Реальный шанс КУ = [Шанс критического удара] * [Шанс попасть]
Используем величины из предыдущего примера, и возьмем 20% шанс врага нанести критический удар, тогда:

Шанс КУ обычно = 20% * (1 - 35%) = 13%
Шанс КУ под ослеплением = 20% * (1 - 67.5%) = 6.5%


p.s. рад, что крафт шлема уже кому-то помог)))
Последняя редакция: I_GameR. Время: 19 сент. 2019 г., 6:20:06
Теоретически мы всегда стоим на месте)
При сотворении заклинания стоим. А перемещаемся мы Вихрем клинков/Ударом щита и Огненным рывком, а не бегая ногами)

Из Вики вычитал что "Ослепление - снижает шанс попасть по цели на 50%". На том же самом кстати)
Я это понимаю так: "Снижение точности на 50%". А в таком случае с моими 3% шанс уклониться это будет 4,5%)

Добавить 1,5% шанс уклониться в Ближнем бою, но потерять 13% снижение урона....

P.S. Да, Пас оф Билдингом не умею пользоваться) Поэтому я посчитал так)

P.S.S. Хотя используя данную формулу на вики, выходит дичь.
3% шанс уклониться и чере з формулу имеем:
0,5*(1+0,03)=0,515
По формуле будет 51% шанс уклонения. Но что-то мне кажется что так не будет...
Последняя редакция: xEr1da. Время: 19 сент. 2019 г., 7:30:39
Твою...это работает.
Из 30 ударов монстр попал 12 раз из которых 4 заблокировал мой щит (25% шанс блока).

P.S. Пока побегаю со связкой аур Камень и Плоть + Северная броня + (естественно) Грозный гнев. Без Дисциплины у меня 1,5к ЭС. Кажется выживать станет проще, ура)
Последняя редакция: xEr1da. Время: 19 сент. 2019 г., 7:47:55
Млделируя ситуацию в голове, против синдикатеров или древнего, когда сосульки летят, то стоять и ждать, что щас часть урона отрезистится и я выживу - идея прямо скажем так себе :D люди с чувством самосохранения уворачиваются, перемещаются блинками и убегают, иногда. и вот, убегая, уже можно что-то случайно словить. Та же битва с Олом, когда надо именно бежать по кругу от сосулек. Ситуации дело такое - сложно, конечно.

Но тут еще и ослепление есть взамен 2%

Шанс попадания по нам при 0 укл =100% допустим
Если ослеплен, то 100%*(1-0,5)=50%
Теперь Шанс уклонения = 1 - шанс попадания, если что
Если бы были в форме призрака, флакон руми вроде делает, не помню, то 50%*(1+0,2)=60% итоговый шанс уклониться.

Поправьте меня кто-то, если я все таки не прав

Инфа с пое вики так то

P.s. прочитал, если это так, то мы нашли имбу в плане выживаемости, реально ура :D
Последняя редакция: I_GameR. Время: 19 сент. 2019 г., 7:51:34
Последнее обновление от 19.09.2019
* Обновлена основная связка аур и рекомендации к ним: приоритет отдан камню Камень и плоть. А Северную броню устанавливаем только если нет нужды в дисциплине. Фанатизм не советовал бы устанавливать, урона и так много, а выживаемость поднимать надо, тем более - сразу 2-мя аурами!
"
I_GameR написал:
Последнее обновление от 19.09.2019
* Обновлена основная связка аур и рекомендации к ним: приоритет отдан камню Камень и плоть. А Северную броню устанавливаем только если нет нужды в дисциплине. Фанатизм не советовал бы устанавливать, урона и так много, а выживаемость поднимать надо, тем более - сразу 2-мя аурами!


Вот пару часиков побегал. Очень даже нравиться) Теперь без страха можно залететь в толпу мобов, а то бывало прыгнешь и отлетишь от толпы)+ сопротивления очень много выходит)
Призыв к бессмертию 27% + Укрепление 20% + Камень и плоть 11% (дальнего) + Северная броня 13% (когда стоишь) + Банка 15%. 86% снижения входящего урона заказывали?)
А какой щит на первых парах использовать? Что-нибудь из уников можешь посоветовать? или искать рарный и не париться?
"
xEr1da написал:
Вот пару часиков побегал. Очень даже нравиться) Теперь без страха можно залететь в толпу мобов, а то бывало прыгнешь и отлетишь от толпы)+ сопротивления очень много выходит)
Призыв к бессмертию 27% + Укрепление 20% + Камень и плоть 11% (дальнего) + Северная броня 13% (когда стоишь) + Банка 15%. 86% снижения входящего урона заказывали?)
я к тому же) а добавить сюда еще и голема хаоса, который усиленный эффект дает, там процентов 8 физ редакшена небось еще)) можно попробовать рискнуть здоровьем и танчить убера :D

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация