[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

Да, сапоги вот и ищу сейчас. Вопрос по броне: ты советуешь в связке с цепной молнией колдовской выброс, но и броня на заряд ярости. Не очень владею программами которую измеряют дпс, но вроде вроде если в броне и так вшит колдовской выброс 1ого уровня, есть смысл в камне колдовского выброса?Камень на воровство энергощита, вроде ДПС хорошо тоже прибавляет?
"
ArDiK написал:
Да, сапоги вот и ищу сейчас. Вопрос по броне: ты советуешь в связке с цепной молнией колдовской выброс, но и броня на заряд ярости. Не очень владею программами которую измеряют дпс, но вроде вроде если в броне и так вшит колдовской выброс 1ого уровня, есть смысл в камне колдовского выброса?Камень на воровство энергощита, вроде ДПС хорошо тоже прибавляет?
Смысл будет маленький, твоя комбинация на данный момент оптимальна при условии, что ХВАТАЕТ МАНЫ. Это была основная причина перехода на заряды ярости, ибо они дают примерно такой же ДПС, что и КВ 1ур., 20 ур нужен для повышенной регенерации маны в общем.

энерголич очень хорош только во время процесса восполнения ЕС от похищения. Если он фулл, то ДПС сильно просаживается. тут уж тебе решать конечно и я вижу это многие юзают, однако на мой взгляд - это НЕстабильный урон, поэтому не хочу его брать в основную связку, в реальности он уступает другим камням.
Спасибо за труды, билд описан отлично. Это мой первый перс в ПОЕ, несмотря на заверения блогеров с ютуба, что с самого старта надо выбрать билд и слепо ему следовать, я решил самомстоятельно изучить игру и набить свои шишки ибо не вижу смысла иначе играть, мне так не интересно.
Выйдя на желтые карты понял, что перс не справляется и решил таки выбрать себе билд, благо ваш отлично подошел - дерево переделал за то количество сфер раскаяния, которые мне упали при прохождении, практически весь шмот смог приобрести за накопленную валюту, часть камней тоже купил, часть уже были качаны.
Что здесь очень понравилось как новичку, так это шикарное описание всех нюансов билда: отсутствуют англицизмы, описаны механики свойств, есть ссылки на покупку вещей, описание крафта. В общем мне как новичку очень помогло, билд действительно для новичка шикарен.
Идеальный шмот мной полностью ещё не собран, многое надо допиливать, но на данный момент есть пару моментов которые хотелось бы обсудить.
1. Попутный ветер искать на трейде или пытаться самому крафтить? Насколько он важен? С этим свойством сапоги резко возрастают в цене, а вот остальные свойства могут вообще не подходить. Я пытался разобраться с весами аффиксов на шмотках на вики, но так и не нашел вменяемый гайд. Как посчитать вероятность выпадения этого свойства при крафте?
2. Неочевидный для меня нюанс умений перемещения: шквал клинков гораздо лучше огненного рывка в плане скорости перемещения, но иногда рывок позволяет стратегически обойти препятствия. Есть даже карта, где без него не переместиться между платформами. Просто из описания мне показалось, что при получении клинков переходим на шквал и рывок можно убрать.
3. Критичен наставник в билде? У меня просто 4 ауры сейчас стоит, две защитные дабы реже отлетать, маны хватает. Если ставить наставника, то одну ауру надо убирать.
4. На картах высокого уровня неприлично долго бьётся метаморф со свойством "Регенерация здоровья". Есть лайфхак как это обойти или просто наращивать ДПС?
"
andrew_o_id написал:
Спасибо за труды, билд описан отлично.

Благодарю! Билд писался для новичков СНГ комьюнити, грубо говоря писал для молодого себя...)

Первые шишки полезны, тоже так делал. Всё познается в сравнении и пое отличный тому пример.

1. http://poedb.tw/ru/mod.php?cn=Boots&an=int_armour
На этом ресурсе можешь найти все шансы, останется только сложить их и путем деления вычислить. Лень? Вот и я так думаю, особенно, когда всё меняется так быстро и это не имеет какого-либо смысла. Просто интуитивно смотришь 800 - легко, 400 - средненько, 100 - ух, долго же роллить, 50 - жопа, 25 - лучше купить сразу на ТП :D
Но шансы, это всего лишь шансы, если удача с тобой - рискуй, дело каждого.
формула: шанс на свойство = вес нужного свойства / вес всех свойств

Попутный ветер важен на столько, на сколько сам считаешь его нужным. Однако это 10% Больше урона и ускоренный фарм в целом, поэтому я крайне рекомендую это свойство. Некоторые вещи сток не дают.

2. Поправил описание, было старое описание от удара щитом, когда билд был сдвоенным, за всем не уследить, спасибо.. Умения перемещений надо использовать оба, выбора нет.

3. Коль маны хватает, то не критично, это потеря ДПС просто в целом.

4. Лайфхак простой, либо наращивание ДПС, либо внимательнее выбирать моды. Метаморфы у нас одну лигу существуют только, сложно что-то сказать, мне кажется, так и должно быть, мб в 3.10.0 пофиксят что-то, доживем - узнаем
Привет. Будь добр подскажи советом.Не много не по теме этой но мне больше не укого спросить. Мне нужно скрафтить посох на +2 камней чар глоб.мод. Его переменками искать или только ископаемым? уже влил2.5 переменок и ни разу не упало. Буду благоларен!
почему у тебя спрашиваю? Как то играл твоим билдом. И ты опытный игрок!
"
0kulak_Tora0 написал:
почему у тебя спрашиваю? Как то играл твоим билдом. И ты опытный игрок!
привет, пользуйся в таких случаях все же спец темой для вопросов от новичков, даже если сам себя таковым не считаешь. Банально быстрее получишь искомый ответ
-
ModGroup: IncreaseSocketedGemLevel
{Магистерский}{Магистерская}{Магистерское}{Магистерские}{Магистерские}{Магистерские} 55 +(1–2) к уровню всех камней умений чар 50
-
50 - вес свойства, ну а что ты хотел, это очень-очень мало, в таких случаях легче просто взять и купить уже готовое
---
крафтить по-разному можно, чем лучше даже и не скажешь тут
Последняя редакция: I_GameR. Время: 17 февр. 2020 г., 10:19:37
Привет. Переделываю старый билд на твой. Благо дворянка и и восхождение подходит, изминил ток 2 показателя.вот такой вопрос по крафту брони. купил броньку 6 связей-соед. за 3 выхи парня уболтал. 3 преф 2 суфф. 86лвл, щит,здоровье, 10% к заряду ярости,10% ....от здор. к щиту.
получилось что мешает 2 суфф это интеллект. ещё крит нужно вставить. Можно конечно без него это почти идеальная бронька.Тем более что я ещё на верстаке не открыл свойства для крафта. только бледный суд.
и вот вопрос по объединению броней. на этой у меня 2 суффикса и 3 преф.( 3й префикс это ремесло 10% от здор к щиту).Так вот(боже мысли разбегаются).
на предмете вмещается 3:3 того и того. если я вторую броньку у неё будет 1 суффикс на крит и 2 префикса на здоровье и уклонение. объединяю сферой. Станет 3 суффикса? то есть в моем случае интеллект, шанс к криту, и 10% к щиту. Или все так что то из нужного может изчезнуть и останется интеллект?Это по суффиксам.
Теперь по преф. если на двух броньках по 2 преф здоровья и щит(разное влияние)они объединятся? или что произойтет? или в том же случае интересует вопрос если 2 преф зоров. и щит и на второй здоровье, щит,уклонение. Станет 3преф? здор.щит. уклон. или что тоже законтачет с уклонением. может конечно уклонение изчезнет но я не надеюсь я жутко не везучий. Так и вопрос по вещам!вещи какие должны быть редкими, волшебными? редкий-волшебный? Просто есть вариант волшебный там тупо 1 суффикс с критом!
И вторая броня не обязательно 86лвл?
"
0kulak_Tora0 написал:
И вторая броня не обязательно 86лвл?
смотри, тебе щас надо купить редкую или волшебную, тут пофиг, конечный результат все равно будет редким. По илвл тоже пофиг, главное чтобы критшанс был от 1.1 и не было других свойств влияния создателя, также броня должна быть только под влиянием создателя.

Потом сферу пробудителя сначала на броню с критшансом, она уничтожится и после на свою 6-линк с шансом на зар ярости. Они обьединятся в одну с 2мя влияниями.

100% останутся 2 суффикса: критшанс(не уверен, но может прокнуть и меньше 1.1, что плохо) и заряд ярости. Остальные свойства и их количество ПОЛНОСТЬЮ РАНДОМНЫ. считай будто ты сферу хаоса кинешь на редкую бронь и будь что будет, вот.

Линкани потом броню сюда, гляну что получится. Линковать надо нажатием на свою бронь в профиле перса ЛКМ во время ввода сообщения

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация