[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

Сидел я тут и думал, а правильно ли то, что мы играем через здоровье, а не энерго щит? может в этом вся проблема выживаемости? есть тут знающие эту механику люди? сколько получится вытянуть энергощита, пожертвовав нодами на хп и частично ману и одев вещи на энергощит, оставляя инпульсу и 2 кинжала?

Не получится ли стать +\- бессмертным с 15к щитом хотя бы?
Стоит ли вообще заморачиваться и менять табулу с +1 к камням на обычную инпульсу?пока нет столько вых на +1 инпульсу.
Перекроет ли увелечение урона за счет двух свойств шока на инпульсе,уменьшение уровня камней на-2 для цепи молний и -1 для остальных.
POB показывает - 300к урона при уменьшении на два уровня цепи молний,а повышение увс за счет свойств инпульсы он почему-то не учитывает(возможно это я косячу)
Последняя редакция: MolodecSereja. Время: 24 янв. 2019 г., 6:04:04
Игорь подскажи как на алмазном флаконе получить суффикс шанса крита?
MolodecSereja, вопрос такой, а почему для цепи молний -2, а для остальных -1?
Вообще, это правильно, что урона больше с табулой, которая +1 к камням даёт, чем с простой инпульсой. Тут очевидно. Не очевидны плюсы инпульсы по выживаемости, ибо антишоки, хп и уклонение.

Что не очевидно, так это префикс на амулете следующего вида:

(инпульса до 40 даёт)
40% это 20 * 0,4 = 8 (0,08 к коээфициенту всего урона, 1,50 максимум)
имея 30 на амулете и 10 где-то на самоцвете оскверненном, это свойство нивелируется.

P.S. POB всегда считает, что усиление эффекта шока равно 150% или коэффициенту 1,5 = 20*(100+150)%. Это надо вручную считать.
---
DakotaRus, не знаю, если честно, недобрался до освоения крафта банок. на интуитивном уровне думаю, это связано с бестиарием как-то...или синдикатом

Последняя редакция: I_GameR. Время: 24 янв. 2019 г., 6:16:34
I_Gamer,POB показывает умение арк 21+5.
21 уровень самого камня + 3 дает усилитель 4 уровня,итого 24 с обычной табулой.
Если взять +1 к камням то получится :
21+1 арк + усилитель 3+1, в итоге 26.
Уровень камня усилитель тоже поднимается на 1 и дает не +3,а +4 к уровню.



"
I_GameR написал:
Сидел я тут и думал, а правильно ли то, что мы играем через здоровье, а не энерго щит? может в этом вся проблема выживаемости? есть тут знающие эту механику люди? сколько получится вытянуть энергощита, пожертвовав нодами на хп и частично ману и одев вещи на энергощит, оставляя инпульсу и 2 кинжала?

Не получится ли стать +\- бессмертным с 15к щитом хотя бы?


Дружище, ты уже совершил большую ошибку, когда решил играть элементалистом через криты. Элементалист может играть через криты, но это скорее исключение из правил, нежели норма. Критовик с аркой - это очень даже большая ошибка. Поэтому даже не думай про энергощит, иначе ты совершишь еще одну большую ошибку.

Я по сути ежедневно рассказываю на своем стриме, что элементалист не может играть критами. Только БВ может в силу своих особенностей. Остальные не могут.
Используя кинжалы, ты сам себе урон снизил.
Неужели ты правда думаешь, что 25% критшанса и 358% мульти стоят того, чтобы вкладываться в это?
Криты - это чужеродная для элементалиста механика. Использование чужой механики требует значительных вложений. Да и потом еще не факт, что будет круто. Будет неплохо, но и без критов было бы неплохо.
По той же самой причине, элементалист не может играть энергощитом - это не его механика.
Ты итак частично потерял урон, играя через криты. Если ты сейчас еще энергощит начнешь собирать - у тебя билд будет стоить как вилла на мальдивах.
Даже не думай об элементалисте в ЕС.

3 дауна, играющие элементалиста в ЕС, это големансеры. Селфкастер просто не жилец. Про 15к щита я даже говорить не буду. Такие цифры даже для оккультистки охренительны, а для элементалиста это просто невозможно.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
MolodecSereja, понял, да не о том подумал... Это сравнение неверно, из-за того что усилитель 4 ур без иплицитного свойства на +1 к камням в броне не дает так много профита. В следствие чего в обычной инпульсе лучше использовать пронизывающие молнии (или урон молнией в зависимости от остального гира)

в побе надо попереклацивать камни в основной связке :)

LEXXrus85, про ЕС спасибо за инфу, хотя я все равно хочу потестить это, очень уж интересно.

На счёт критов не соглашусь. мой КШ = 74% (под 3 зарядами энергии и банкой), КУ = 400%. Path of Bulding показывает значительный прирост...

Или я где-то не прав?
Последняя редакция: I_GameR. Время: 24 янв. 2019 г., 10:26:30
DakotaRus, св-ва банок надо скрывать, там и %крита, и реген, и прочее.

LEXXrus85, если повезёт с корраптом на перчатках не так уж плохо всё выходит. База 7.8, для 50% (75% под банкой) крита потребуется набрать 541% ув. шанса крита, из них ножики до 338% дадут + камень до 111% + дерево\аму\крафт на перчатках доберут остатки.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 24 янв. 2019 г., 6:42:09
Подскажи пж как дпс поднять,у меня кинжалы ток не оч,остальное все топ,плюс минус хп маловато,дпс и так большой,но не твои 2.5кк,а всего 1кк,весь секрет в чарке на урон молнии 1-160? и впринципе все дело в кинжалах?
"
DeadYang написал:
Подскажи пж как дпс поднять,у меня кинжалы ток не оч,остальное все топ,плюс минус хп маловато,дпс и так большой,но не твои 2.5кк,а всего 1кк,весь секрет в чарке на урон молнии 1-160? и впринципе все дело в кинжалах?
герои скрыты, не вижу. да чарка бустит сильно это раз, и во-вторых топ кинжалы - 1м урона наверн...))

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация