Обновление 3.6.4

"
rendo_m написал:

Ну и вообще - говорить - что раньше было лучше, я не знаю кем надо быть.
Убивать 1 изгнанника в толпе мобов умирающих от голема - то еще удовольствие.


Дело не совсем в лучше\хуже. Дело в контексте гринда.

Раньше гринд был больше направлен на конкретные действия, которые приводили к конкретному результату. Мол, делай вот это Х раз, и 100% получишь вот это.

Сейчас же они сделали, что действий как бы меньше, но эти действия возникают случайным образом, и, как правило, теперь нужно потратить больше времени на их достижение, потому что они тупо - не прокают.
Последняя редакция: Nikoltait. Время: 1 мая 2019 г., 9:33:35
"
Nikoltait написал:
"
rendo_m написал:

Ну и вообще - говорить - что раньше было лучше, я не знаю кем надо быть.
Убивать 1 изгнанника в толпе мобов умирающих от голема - то еще удовольствие.


Дело не совсем в лучше\хуже. Дело в контексте гринда.

Раньше гринд был больше направлен на конкретные действия, которые приводили к конкретному результату. Мол, делай вот это Х раз, и 100% получишь вот это.

Сейчас же они сделали, что действий как бы меньше, но эти действия возникают случайным образом, и, как правило, теперь нужно потратить больше времени на их достижение, потому что они тупо - не прокают.


Если ты хочешь провести параллели и описать, насколько ХУЖЕ стало, то сравнивать надо вейлед крафт моды с ежедневными ротами по всем мастерам в течение трех недель(и то это будет не совсем корректно, поскольку сейчас к 9ому акту получаешь тот набор, который раньше получал с 7ыми мастерами).
А не получение 7ого лвла альвы сравнивать с прокачкой старых мастеров.
Это ж блин додуматься надо.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 1 мая 2019 г., 9:47:13
"
SHONYA3 написал:
"
Nikoltait написал:
"
rendo_m написал:

Ну и вообще - говорить - что раньше было лучше, я не знаю кем надо быть.
Убивать 1 изгнанника в толпе мобов умирающих от голема - то еще удовольствие.


Дело не совсем в лучше\хуже. Дело в контексте гринда.

Раньше гринд был больше направлен на конкретные действия, которые приводили к конкретному результату. Мол, делай вот это Х раз, и 100% получишь вот это.

Сейчас же они сделали, что действий как бы меньше, но эти действия возникают случайным образом, и, как правило, теперь нужно потратить больше времени на их достижение, потому что они тупо - не прокают.


Если ты хочешь провести параллели и описать, насколько ХУЖЕ стало, то сравнивать надо вейлед крафт моды с ежедневными ротами по всем мастерам в течение трех недель(и то это будет не совсем корректно, поскольку сейчас к 9ому акту получаешь тот набор, который раньше получал с 7ыми мастерами).
А не получение 7ого лвла альвы сравнивать с прокачкой старых мастеров.
Это ж блин додуматься надо.

а я вот сравниваю прокачку 5 мастеров до 8 лвла с выполением 4 цепочек пророчеств и прохождением одной не слишком сложной карты. И это сравнение явно не в пользу старого варианта.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
Обновлено изображение на гадальной карте Клятва Самбодхи.


Ну наконец-то. Сколько можно было тянуть. Возвращаюсь.
"
SHONYA3 написал:

Если ты хочешь провести параллели и описать, насколько ХУЖЕ стало, то сравнивать надо вейлед крафт моды с ежедневными ротами по всем мастерам в течение трех недель.
А не получение 7ого лвла альвы сравнивать с прокачкой старых мастеров.


Ладно, я не хотел прямо так сильно развивать эту тему, но, ладно, попытаюсь расписать.

Опять же, почему я не использывал слова лучше\хуже до этого момента.

Мастера как предмет декора (если хочешь подобню убежку: https://www.youtube.com/watch?v=xDWgJx5aIWQ&t=1s):
Раньше, что бы состряпать себе итемы на ХО, нужны были роты. Они были доступны для всех игроков, не зависимо от опыта и уровня прокачки. Ты просто шел в роты и делал их. Конечно, там были такие задания, которые люто бесили, но это решалось специальным подбором скилов для их выполнения.

Итог: было долго, но делал любой

Сейчас мастера апаются 1 раз и на всегда. Апаются они по средствам прохождения их профильного контента. Но что это за контент? Для Нико - это 300 уровень. Для Альвы - это какое-то количество комнат, включая определенные комнаты 3 лвл (на лиге у меня, сейчас. около 20-и, на стандарте было 6). Для Эйнара - это поймать каких-то зверей (не знаю, конкретных или красных, прошлись именно в этой лиге, раньше не получалось). Т.е., что мы имеем? Если у нас есть мощная материальная база + учитывая, что делать всего 1 раз, то это проще, чем было. Но проще только для тех, у кого это есть. Новичок на своей первой лиге оболдеет от всей этой движухи, и не осилит это, а на следующей лиге или иди на стандарт, или начинай заново.

Итог: если у тебя есть чары, хаосы и время все это рандомить, то при моей удаче, это вроде бы проще, так как я не тратил время на роты, но при меньшей удаче и при отсутствии игры, в как минимум, трех последних лигах - будет жесть.

Мастера, как станок
Здесь все зависит от того, что ты хочешь. Тот же мультикрафт делается в Бледном Совете, а гнезда падают шахте. Но, криты, например, делаются в определенной комнате Альвы с 3 лвл комнаты. Было добавлено куча свойств с Синдиката, но для них нужно ловить синдикат и рандомить свойства. В итоге нужно или очень много играть, или покупать крафт у тех, кто все это дело открыл. А раньше это было у всех, большой онлайн не требовался, только 20 минут на все роты, или более медленный прогресс в соло. Опять же, легче, или нет? Все зависит от рандома. Если нужны простые свойства 2 лвл и мультикрафт, при условии постоянного наведования в шахты, убийств Синдиката и покупки пары свойств в местах, типа Бледного совета - легче. Но если ты не хочешь рандомить весь этот контент, то простой и 100%-ый способ достижения результата был забран.

Итог все тот же. Если ты играешь в весь контент игры, и бегаешь то в шахту, то на карты, попутно проходя дейли задания Атласа, когда они прокают, то, мб и легче. Но если ты хочешь просто закрыть Атлас, так как у тебя забаговалась шахта типа вот такого https://www.youtube.com/watch?v=rXkkzwOt-Iw, то совсем не легче.

Механика рандома лиг
Я играл не с самого начала существования пое, поэтому опишу то, что застал. Я не буду указывать на рандом 6-илинка фьюзами или на прок алхики, или выпадание шапки на 2 аббус дырки, я опишу общие черты, характерные для лиг.

Сущность
Здесь самый большой рандом был в том, что бы зарандомить 4 уникальных сущьности, которые просто так не встретишь. Мне казалось адским рандомом, а теперь это стандартное испытание всех последних лиг. Больше рандома в этой лиге небыло.

Разлом
Весь рандом заключался в том, что бы поймать самый рекий разлом Чаюлы. Со всех разломов падали итемы, которых нужно было нафармить фиксированное количество в размере 100 штук, и гарантированно получить проход в зону, где гарантированно встречался босс. Я бы сказал, что практически безрандомная лига. На всех картах были разломы, итемы падали и давали 100%-ую возможность проверить своего чара в бою с боссом лиги.

Наследие
Ужасный рандомайзер для меня, так как я не понимал механики прошлых лиг, и приходилось рандомить каких-то боссов Талисманов + проходить испытания со всех прошлых лиг. Ужасный набор испытаний.

Предвестник
Может я что-то подзабыл, но я бы назвал это безрандомной лигой. Единственный рандом - это поймать плацдарм при изменении карт. Там все их поймали приличное количество, эти итемы спокойно продавались как итем карт, и было куча ротаций.

Бездна
Вот тут начинается настоящий рандомчик. Для того, что бы повоевать с главным боссом лиги, приходится проходить бездны, открывать "подвалы" и молиться, что бы там был Личь. А в начале лиги этот шанс был намного ниже. чем сейчас. Мало того, Личей было несколько, таким образом, что бы повоевать с основным боссом, нужна была только удача, и ничего более.

+ в этой лиге добавляют прекрасное существо, под названием "Древний". И для того, что бы повоевать с самой сложной его версией, нужно проходить Атлас и спаунить Элдера с гвардами на красных картах, поочередно, пока не получишь 14-ых обрывков воспоминаний. А дальше тебя ждал прекрасный квест, который назывался "Элдер на Т15". Причем, изначально, таких механик, как Элдер всегда спаунится на крассных картах, если они есть - небыло. Если ты зону Элдера растянул на 3 Т15 карты, он мог заспауниться на самой маленькой карте, которая у тебя была в зоне, будь это Т11 или Т9. Чистый рандом, и ничего более. Нужно было тянуть зону, которая постоянно откатывалась назад, что бы в зону попало несколько карт Т15. заспаунить Элдера, понять, что он появился не на Т15 и рандомить дальше.

Бестиарий
Рандом продолжается. Самыми сильными боссами лиги было 4 Босса, попасть к которым можно было через порталы, и всех 4-ех крассных зверей не собрал, наверное, никто. Разве, что, купить зверя на пое трейде, когда они добавили возможность их продажи (в конце лиги, или на следующей? Не помню). Чистый рандом с отловом 4-ех важных крассных зверей среди всей этой кучи.

Вмешательство
Я бы назвал это средней лигой по доступности главного босса, и более сложной, по доступности апа всех комнат до 3 лвл (для фана или испытаний, решайте сами. Коненчо, был 820). Босс пирамидки был практически всегда, но самому словить все нужные комнаты на 3 лвл - это забей.

Спуск
Великий рандом продолжается. Копаем на глубину 270+, что бы встретить самого сложного босса лиги, попутно надеясь повоевать с другими, полечке. Хотя, в принципе, боссы полегче дублируют других мобов, поэтому не настолько важны. А вот главного Босса было довольно весело искать. Чистый рандом.

Предательство
Ну и как, быстро вы Катерину открыли? Хотя, если мы не говорим про испытания и апа большинства минибоссов до 3 лвл, более менее безрандомная лига в плане максимального босса лиги. Но процесс довольно долгий, и если не осилишь, следующая попытка будет не скоро.
А вот с новой системой крафта гемора побольше. Нужно рандомить нужные нам свойства. Но об этом я написал в самом начале.

Синтез
Как там у вас с удачей, много Кор встретили без 820? А уникальные комнаты в Нексусе все видели? Чистый рандом, причем довольно непрокающий.
Последняя редакция: Nikoltait. Время: 1 мая 2019 г., 10:33:19
Что за Кора и зачем ее надо было встречать, поясните для нубов:(
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:
Что за Кора и зачем ее надо было встречать, поясните для нубов:(

Это как зеркало, оно вроде бы есть, но его никто никогда не видел. И только одинокий стример с подкрученным шансом удачи может нам ее показать:
https://www.youtube.com/watch?v=YzikXdYeeaI

Хотя странный вопрос от тебя, так как ты входишь в пул людей с подкрученным рейтингом, которые могли ее лицезреть.
Последняя редакция: Nikoltait. Время: 1 мая 2019 г., 11:00:25
"
gildarius85 написал:
Что за Кора и зачем ее надо было встречать, поясните для нубов:(


ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ

Самое беспроигрышное нытье, это ныть по нытью других.
Стесняюсь спросить, а где обещаная кнопка во вкладке с картами на стандарте?
Отлично помню старые безрандомные лиги:
Перандусы, где надо было найти все виды сундучков и все виды боссов и опознать пачку т1 уников.

пророчество и сущность - тут да, 4 сущности получаемые осквернением и 4 бесполезных цепочки пророчеств, которые задолбаешься роллить. 0 рандома.
Всякая мелочь, типа 8 моловые карты в каждом тире не в счет Подумаешь, заняли игроков увлекательным делом, оскверняешь т5 карты чтобы получить 8 модов.
Да, в пророчестве впервые появились эндгейм гринды. Рандома ноль, просто 1200 воллов на озере.(Я мост столько не бегал в прошлой лиге)

Разлом - босс разлома в разломе чаюлы встретил только на 3 месяц плотной игры.
Опознать предмет разлома, да я помню самые дешовые куртки чаюлы по 3 экза. Никакого рандома.

Наследие, ну тут да, одни боссы вторжения чего стоят.
Предвестники, тоже никаког рандома - идешь в 820 чат и покупаешь клад перандусов за 2 экза. Ну и все то же староле доброе осквернение белых карт ради 8 модов.

Рандом в пое был всегда. Сейчас просто усложнили сами испытания.
В этой лиге рандома в испытаниях минимальное количество. И да, в принципе можно не встречать котрекса и не сильно напрягаясь сделать 36.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Последняя редакция: rendo_m. Время: 1 мая 2019 г., 11:51:10

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация