Вопросы разработчикам и ответы. Часть 1.

"
true_guilt написал:

Почему современная игра как black desert online у меня работает норм, а эта параша с графоном 2013 года фризит?

ору просто... бдо - современная игра
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Последняя редакция: rendo_m. Время: 5 мая 2019 г., 19:58:47
"
true_guilt написал:
"
Столько поноса вместо того, чтобы обзавестись современным ПК с SSD.

Ты свой рот стянуть не хочешь ? и руки подальше от клавиатуры убрать ?
у меня проц i5 с полноценными 4 ядрами,ssd,8 гб оперативки видео карта 1050
И у меня так же лагает на синдикате и вылеты тоже бывают,и это все не проблема моего железа.
Почему современная игра как black desert online у меня работает норм, а эта параша с графоном 2013 года фризит?


Современная ааа-игра у тебя даже не запустится, если что. Ну ладно, в 20-30 фпс может и пойдет. Смешно, когда такие калькуляторы приподноасят, как что-то дико современное, на которой все летает, а пое лагает как говно.

И если честно, уже надоело читать про "игра 2013 года". ИГРА постоянно обновляется и в нее добавляются новые элементы, она становится все требовательнее по ресурсам, и если думать, что там с 2013 нифига не менялось, то вытащите мякиш из головы.
Ну и графон у нее вполне отличный, если играть со всеми хорошими настройками, то текстуризация очень даже неплоха. Модельки некоторые конечно ужасны ещё до сих пор, прорисовка граунда может быть не так идеальна, но при этом она всё авно виузальна красива. Даже с последним патчем они ПОЛНОСТЬЮ поменяли физику тумана и дыма, теперь он красиво переливается в воздухе и стелится по земле. Ты думаешь, это никак не влияет на ресурсы и движок? Ха-ха, смешно. Ну и поверь, когда все текстуры изменят на детальные, твой современный ПК будет лагать ещё больше. А это произойдет рано или поздно.

У меня при этом достаточномного претензий к оптимизации игры, а ещё больше к шлюзам. Я не могу поиграть на евро серверах (ну не могу знать почему, фризит, возможно мой провайдер не может пинговать до них нормально, может ещё что), а московский сервер это чудо из чудес. Под вечер скачки пинга до 160-200 на микросекунду это в порядке вещей, уже не говорю про патерю пакетов, которая вечером регулярна. Мой инет конечно тоже косячии бывает, но не до такой же степени.
Последняя редакция: PaperPenny. Время: 6 мая 2019 г., 2:46:47
"
true_guilt написал:
"
Столько поноса вместо того, чтобы обзавестись современным ПК с SSD.

Ты свой рот стянуть не хочешь ? и руки подальше от клавиатуры убрать ?
у меня проц i5 с полноценными 4 ядрами,ssd,8 гб оперативки видео карта 1050
И у меня так же лагает на синдикате и вылеты тоже бывают,и это все не проблема моего железа.
Почему современная игра как black desert online у меня работает норм, а эта параша с графоном 2013 года фризит?
верни бабушке компьютер, чтоб в ОК дальше могла сидеть. В таком конфиге только для этого и сгодится.
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ

Меня зовут MUDA_MUDA_MUDA и у меня есть мечта.
Последняя редакция: MUDA_MUDA_MUDA. Время: 6 мая 2019 г., 2:42:08
"
PaperPenny написал:
пук

Прекрати разводить срач. Только новичков отпугиваешь
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ

Меня зовут MUDA_MUDA_MUDA и у меня есть мечта.
Последняя редакция: MUDA_MUDA_MUDA. Время: 6 мая 2019 г., 2:47:10
Опять пришел мальчик с синдромом дефицита внимания сказать никому неинтересное токсичное мнение. И прекрати меня цитировать, когда ты пукаешь. FailFish
Ну и мой лимит общения с тобой на сегодня окончен, можешь уходить отсюда.
"
PaperPenny написал:
Смешно, когда такие калькуляторы приподноасят, как что-то дико современное

Смешно, это когда ПОЕ преподносят как что-то дико современное, требующее обновлять конфигурацию.
Мне тут недавно один одаренный, забыл кто, на полном серьезе говорил, мол они анимацию огня переделали, значит надо видюху обновлять.
"
3DDavis написал:

Смешно, это когда ПОЕ преподносят как что-то дико современное, требующее обновлять конфигурацию.
Мне тут недавно один одаренный, забыл кто, на полном серьезе говорил, мол они анимацию огня переделали, значит надо видюху обновлять.


Дело не в обновлении конфигурации, а в использовании безнадежно устаревших компьютеров, чуть ли не из прошлого десятилетия, в сочетании с устаревшей операционной системой (Win7), зачастую засранной всяким говно софтом и зачастую с кривым интернет-соединением с потерями пакетов. В этом причина 99% жалоб.

Почему у меня на проце 14-ого года (i7 4790k), 16 Gb, gtx1060 (6Gb) на обычном ssd за 7 лет игры в Poe в каждой лиге никогда не было проблем с тормозами, лагами, вылетами и т.п.? Нет их с синдикатом и сейчас.
"
3DDavis написал:
"
PaperPenny написал:
Смешно, когда такие калькуляторы приподноасят, как что-то дико современное

Смешно, это когда ПОЕ преподносят как что-то дико современное, требующее обновлять конфигурацию.
Мне тут недавно один одаренный, забыл кто, на полном серьезе говорил, мол они анимацию огня переделали, значит надо видюху обновлять.

Я согласна с тем , что игра слабо оптимизированна, но лично мне чувствуются какие-то поползновения в сторону реструктуризации движка, но тем не менее, процессов в игре задействовано и правда очень много, так что она хочешь не хочешь, а уже гораздо более требовательна, чем игра 2013 года. Но это мелочи.
У нас нет возможности как-либо повлияет на скорость этого процесса, поэтому все что остаётся, либо не играть совсем, либо обновляться. Ну вот такая игра, и вот так она требует.
Флеймить на оптимизацию можно хоть 24/7, но я думаю, что разработчики и так знают о проблемах своего движка. Правда, от того что они о нем знают, завтра он резко лучше не станет. Ну и очевидное что когда станет, то требовать меньших ресурсов игра уж точно не начнет, потому что за ним подтянутся более масштабные процессы, как технические, так и графические.
Та же процедурная генерация, что, из ниоткуда ресурсы берет что ли? А ведь она есть и в шахте, и у каваса (в меньшей степени) и может быть даже в самом предательстве непосредственно, потому что такое количество переменных в лайвтайм работать друг с другом будут ну очень неохотно. Кстати, что сейчас и происходит, но уже а меньшей степени.
Ну в общем, как бы это ни было нечестно и несправедливо, но даже такие конфиги описанные выше игра не тянет. Потому что она очень хороша или потому что слабо оптимизированна на конкретный момент времени это неважно. Можно вдаваться в полемику сколько угодно, но не тянет это значит не тянет...
Последняя редакция: PaperPenny. Время: 6 мая 2019 г., 3:25:40
и так 2 лагеря
1- даже разрабы признают что синдикат через одно место и от него игра лагает
2- ОБНОВИТЕ КОМП И НЕ ИГРАЙТЕ НА КАЛЬКУЛЯТОРЕ

да, защитники разрабов всегда офигенны. там трейд чувак хорошо защищал - в пример привел СВОИ ДОМЫСЛЫ и аук д3 который еще до выхода был очень интересным
"
SidleJinks написал:
"
3DDavis написал:

Смешно, это когда ПОЕ преподносят как что-то дико современное, требующее обновлять конфигурацию.
Мне тут недавно один одаренный, забыл кто, на полном серьезе говорил, мол они анимацию огня переделали, значит надо видюху обновлять.


Дело не в обновлении конфигурации, а в использовании безнадежно устаревших компьютеров, чуть ли не из прошлого десятилетия, в сочетании с устаревшей операционной системой (Win7), зачастую засранной всяким говно софтом и зачастую с кривым интернет-соединением с потерями пакетов. В этом причина 99% жалоб.

Почему у меня на проце 14-ого года (i7 4790k), 16 Gb, gtx1060 (6Gb) на обычном ssd за 7 лет игры в Poe в каждой лиге никогда не было проблем с тормозами, лагами, вылетами и т.п.? Нет их с синдикатом и сейчас.


Могу подсказать, почему люди ещё жалуются. Они думают, что купив какие то там комплектующие лет 5 назад, они будут такими же новыми и свежими как и тогда. Но нужно понимать, что все это тоже безнадежно стареет и теряет в мощностях.
Я на своем ноуте 2013 года выпуска раньше могла играть даже в какие то не слишком требовательные игрушки типа фаркрая третьего или слабеньких старых ммо. Через 4 года я уже не могла играть на нем ни во что. Тут конечно и моя вина тоже, но суть в том, что даже если комплектующие по тем временам были хорошие, то сейчас они уже в любом случае не особо, в идеале вообще хотя бы каждые 4-5 лет обновляться, если ПК важен не чтобы в косынку играть, то какие претензии вообще, когда тебе говорят обновись.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация