[3.9] Вестник агонии | Весь контент | ХК лига | 8.8кк шейп/гвард ДПС | 10.8к хп

"
HMTauren написал:
"
MrSwat написал:
"
HMTauren написал:
Думаю, стоит вынести в заголовок "Билд требует 50+ экз затрат иначе ноль". 3,8к ХП на 6-7 картах выносятся с 3-4 плюх и отхила не хватает катастрофически, малейшая кучка мобов стрелков (из-за края экрана, ага) и досвидос. Контроля нет, живучести нет, дамаг средний. Метаморфы как с мячиком футбольным играют.
Начинал минёром, к этом билду пришёл за живучестью, но пока всё выглядит даже хуже.

Ну-с, начнем с того что ты вложился целиком в урон вместо выживаемости и получил 1кк урона. Я к такой цифре пришел на старте лиги только на 90 уровне и в районе Т11 карт. Ты купил крафтовый лук, но оставил камень вестника на 17 уровне ...
Крафтовый лук имеет последний приоритет в билде, так как он рушит твою скорость атаки и не даёт на ранним этапе много эффективности так как камень вестника не докачан до конца, куда важнее на старте связка Перчатки + Каом + кольцо с меткой браконьера. Это весьма дешевые вещи и дают очень много эффективности на всех стадиях билда, а особенно в начале. Скорость атаки - основной показатель, именно она отвечает за отхил и эффективный урон вестника из за стаков заразности. Твои 0.39 вообще ни в какие ворота не лезут - это медленно. Уязвимость к снарядам тоже можно отложить в дальний ящик из за отсутствия колчана и заменить яростные снаряды на Пронзание, это частично похерит урон вестнику, но позволит оставить общую удобность зачистки и реализовать каом.

Касаемо хп - хп берется из всех возможных мест, в частности поинты на хп в дереве берутся все какие только можно и почти всегда в первом приоритете. Когда я выходил на карты в таубле на второй день лиги у меня было 5.6к хп. Убери свой колчан и возьми рарный с хп и резистами. Самоцветы ... ну я молчу про обилие кобальтовых на +3 энергощита когда у тебя 0 энергощита по умолчанию, % хп не даёт много эффективности, сейчас тебе важнее плоское хп с бездны. В первую очередь ставятся Анатомия + Сила кротких, следом все доступные тебе самоцветы бездны с хп и скоростью атаки. Помимо этого возьми хотя бы 1 самоцвет на ослепление, это очень важная механика, которую в эндгейме реализует Мелоуни, но пока его нет, можно заменить самоцветом или поинтом в дереве.

Дальше больше - бутылки. Вот пишешь, пишешь: БУТЫЛКИ СРЕДСТВО ВЫЖИВАНИЯ №1 ДЛЯ РЕЙДЕРА! Но нет ... все забивают болт на них и кричат что жить тяжко. Бутылка боевого ража - МАСТХЕВ по умолчанию, так как боевой раж ключевая механика билда и тянет за собой все остальные механики уклонения. Базальтовый флакон - единственный источник физ резиста для билда, который хоть и не супер сильно, но вполне годно помогает выживать. Четвертый лабиринт? Мм, ок ... с твоими 3.9к хп там жутковато будет, докачивай хп хотя бы до 5к и штурмуй его. Грубо говоря ты сейчас сидишь на 86% уклонения вместо 98% без последней лабы и ослепления.

Да урона зачастую не хватает на старте из за отсутствия топовых вещей. Меты и боссы не будут шотаться как у того же минера с этим просто нужно смириться. Но с каждой новой вещью проходить карты, убивать боссов и метов становиться всё проще и быстрее. Просто нужно набраться чуток терпению, расставить правильно приоритеты и спокойно фармить себе на эндгейм вещи не растрачивая валюту на всё подряд. Крафтовый лук - очень здорово, но не для 17 лвл вестника и тем более без хорошей скорости атаки.

P.S. Со своими 8.6кк которые я имею на текущий момент любой Гвард Шейпера падает за 6-12 секунд, зависит от модов на карте. Меты любой Т16 за 4-7 секунды опять же исходя от модов карты. Любые боссы кроме Убер-боссов танкуются целиком на 100%, исключением может стать только ядо-лужа мета, из нее лучше выйти и не искушать судьбу.

Самоцветы теперь воткнул куда ближе к истине.
"
куда важнее на старте связка Перчатки + Каом + кольцо с меткой браконьера.

Метка браконьера - у меня же уже есть одно проклятие в связке с ливнем, а второе я откуда возьму без камня Пробуждённый: Проклятие при попадании 5 уровня? Так что одно проклятие придётся выкинуть.
Про лук - в гайде же было, что это одна из самых важных вещей билда.
Про перчатки тоже из гайда - оптимально брать после колчана, а он 8 экз стоит. Колчан текущий остался еще с сюжетки.
"
Используй эти перчатки только после того как купишь колчан Механизм Мелоуни.

Про Равновесие стихий я так понял, что у меня должен быть огонь в атаке, а у ползуна будет холод с ненависти? Кстати, ненависть пока отключил, заменив аурой паука и мехаботами 21/20 - остались от минёра. Живучесть по ощущениям подросла.
Голем 17 потому что выпал камушек 20 качества, решил его качать, чтобы быстрее попытаться 21/20 сделать.
Бутылки пока частично по гайду поставил.

уровень вестника влияет больше чем крафтовый лук. Лук юзлесс без 21 вестника ес чё
Чувак, ты неправ. Вестник 20 лвл в крафтовом луке с усилком 4лвл даст больше, чем вестник 21 с усилком 4 в ливне перьев. Посчитай уровни в двух случаях, убедишься
Что-то мониторю уже 3-4 дня нету шлемов с чаркой на уменьшение резервации маны от вестника агонии. Печалька -_-
"
Malthaelissa написал:
Чувак, ты неправ. Вестник 20 лвл в крафтовом луке с усилком 4лвл даст больше, чем вестник 21 с усилком 4 в ливне перьев. Посчитай уровни в двух случаях, убедишься

Он имел ввиду что нет смысла ставить крафтовый лук на раннем этапе не имея других вещей по билду. Смена Ливня стрел на Крафтовый приводит к сильному падения скорости атаки, а она разгоняется только самоцветами и перчатками, а значит они уже должны быть на момент смены лука. Нет смысла иметь разогнанный лвл вестника если ты не можешь и 25 стаков держать по соло цели.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
"
HMTauren написал:

Метка браконьера - у меня же уже есть одно проклятие в связке с ливнем, а второе я откуда возьму без камня Пробуждённый: Проклятие при попадании 5 уровня? Так что одно проклятие придётся выкинуть.
Про лук - в гайде же было, что это одна из самых важных вещей билда.
Про перчатки тоже из гайда - оптимально брать после колчана, а он 8 экз стоит. Колчан текущий остался еще с сюжетки.
"
Используй эти перчатки только после того как купишь колчан Механизм Мелоуни.

Про Равновесие стихий я так понял, что у меня должен быть огонь в атаке, а у ползуна будет холод с ненависти? Кстати, ненависть пока отключил, заменив аурой паука и мехаботами 21/20 - остались от минёра. Живучесть по ощущениям подросла.
Голем 17 потому что выпал камушек 20 качества, решил его качать, чтобы быстрее попытаться 21/20 сделать.
Бутылки пока частично по гайду поставил.


Второе проклятье берется с шёпота рока в дереве, пока качается Пробуж: прокл. при попадании. Лук важная вещь - но есть определенные нюансы, в частности лвл камня вестника и скорость атаки. Лук ставиться тогда, когда скорость атаки и выживаемость уже разогнаны до комфортного состояния.

Касаемо гайда: В этой лиге я внес уйму изменений и в частности в последовательность покупки вещей, поэтому этот раздел надо на 85% переписывать, я еще не успел это сделать. Однако сути это не меняет, покупка лука - это почти финишная прямая в билде и многие другие вещи имеют более высокий приоритет, чтобы не терять общую эффективности при смене вещей.

Голем ... ну хочешь - используй, у меня голема нет так как они не живут, вообще. Рейдер - это не некр и упора на выживаемость петов тут нету. Холодная ненависть даёт урона больше чем мехаботы и дух паука вместе взятые, знамя тоже мастхев для легкой прибавки урона и увеличению шанса уклонения.
Приоритет аур:
1) Вестник агонии
2) Холодная ненависть
3) Знамя страха
4) Мехаботы
5) Дух паука
Those who live in darkness value a special kind of madness.
"
Devi1exe написал:
Что-то мониторю уже 3-4 дня нету шлемов с чаркой на уменьшение резервации маны от вестника агонии. Печалька -_-

Чарка вестника на 30% для любых шлемов:
https://ru.pathofexile.com/trade/search/Metamorph/bmkYLXUL

Для старконжи конкретно:
https://ru.pathofexile.com/trade/search/Metamorph/k9abWwh5
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Боже, я не выбирал строку типо чарка -_- Спасибо)
"
MrSwat написал:

Он имел ввиду что нет смысла ставить крафтовый лук на раннем этапе не имея других вещей по билду. Смена Ливня стрел на Крафтовый приводит к сильному падения скорости атаки, а она разгоняется только самоцветами и перчатками, а значит они уже должны быть на момент смены лука. Нет смысла иметь разогнанный лвл вестника если ты не можешь и 25 стаков держать по соло цели.

Я уже понял, что нужно гнать скорость атаки. Сначала Механизм Мэлоуни, потом перчатки, потом смена лука на крафтовый.
Стаки вроде бы разгоняются довольно быстро. По 1 цели не за 1-2 сек., но всё равно шусро. Вот отхил падает да, становится несколько некомфортно.
"
MrSwat написал:

Касаемо гайда: В этой лиге я внес уйму изменений и в частности в последовательность покупки вещей, поэтому этот раздел надо на 85% переписывать, я еще не успел это сделать. Однако сути это не меняет, покупка лука - это почти финишная прямая в билде и многие другие вещи имеют более высокий приоритет, чтобы не терять общую эффективности при смене вещей.

Голем ... ну хочешь - используй, у меня голема нет так как они не живут, вообще. Рейдер - это не некр и упора на выживаемость петов тут нету. Холодная ненависть даёт урона больше чем мехаботы и дух паука вместе взятые, знамя тоже мастхев для легкой прибавки урона и увеличению шанса уклонения.
Приоритет аур:
1) Вестник агонии
2) Холодная ненависть
3) Знамя страха
4) Мехаботы
5) Дух паука

Големом я ползуна по привычке называю >_<
Последовательность приобретения эквипа крайне полезная и нужная вещь. Если нет такого в гайде, я обычно приобретаю самые дорогостоящие предметы (если финансы ограничены). Здесь это сыграло злую шутку - денег хватило ровно на колечко (его то хоть не зря, да?) и лук. Лук думал позже, но подвернулся как раз по финансам и с нужными свойствами, как в гайде, не удержался.
По аурам -
1) понятно
2) ДПС, ясное дело
3) Я толком не понимаю принципа работы баннера. Его надо ставить ведь? Или наоборот, пусть висит? Обычно баннер красится зарядами, а тут белый и белый.
4) Мехаботы - живучесть, если часто убивают, то выше в приоритете.
5) Паук тоже даёт живучести неплохо.

Пробуждённые камушки стоят шописец. Не то что 5 уровень, даже на первый копить и копить. Значит попробую пока в дереве взять 2 проклятие.
Последняя редакция: HMTauren. Время: 9 янв. 2020 г., 7:05:02
как насчёт таких шлемов , в продаже просто нету голова старконжи
https://ru.pathofexile.com/trade/search/Metamorph/KrV4vyF5
"
Devi1exe написал:
Что-то мониторю уже 3-4 дня нету шлемов с чаркой на уменьшение резервации маны от вестника агонии. Печалька -_-

от 5 до 7 вых стоят
https://ru.pathofexile.com/trade/search/Metamorph/wPvEonib
Последняя редакция: qbodp. Время: 9 янв. 2020 г., 8:23:28

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация