Почему Соло Стандарт Самая интересная и сбалансированная лига или как я бросил ПОЕ из-за торговли!

Привет! Прочитал первый пост, не читал ответы, прокомментирую.

С первой частью согласен, это и так всем очевидные вещи.

А вот насчёт второй части поспорю:

"
Aurumego написал:
Причина 2. Обнуление прогресса. Как вообще гриндилка может быть с обнулением прогресса я не понимаю, хак энд слэш это не РОГАЛИК это рпг с долгосроком. Хак энд слэш где у тебя каждые 3 месяца теряется весь прогресс равно сетевому шутеру где решают купленные шмотки. Ведь суть хак энд слэшев в долгосрочном накоплении ресурсов для создания более сложных и интересных билдов.

"
Aurumego написал:
В Диабло 2 между прочим

В Diablo 2, между прочим, были всё те же лиги. Временная лига называлась ladder, Стандарт же назывался non-ladder. В отличие от PoE с каждым обновлением ладдера не добавляли новый контент, просто обнуляли рейтинги игроков. И 99% людей играли именно на ладдере.

Да, это я сейчас про ту самую классику hack-n-slash.

Сравнение же с сетевым шутером и купленными шмотками абсурдное. Автор путает тёплое с мягким. Как временные лиги и pay2win вообще связаны? Что у них общего? Где логика?

"
Aurumego написал:
К чему я клоню, пое не мморпг, и торговля здесь вносит как эффект аказуаливания, а никак эффект необходимости

Есть необходимость.

1. Проблема заключена в наградах за временную лигу. Аналоги из игрового магазина имеют неадекватно высокий ценник в сфере косметических эффектов в компьютерных играх в целом и в России в частности. Поэтому для колоссального числа игроков мотивацией становятся именно бесплатные МТХ и столбик в убежище.

Торговля позволяет достигнуть желаемых наград на несколько порядков быстрее - как ускоренным развитием, так и покупкой испытаний лиги. Будь эти награды доступны адаптированным под соло лигу способом, люди с удовольствием бы скипнули торговлю.

2. Игра с друзьями. На текущий момент поиграть в компании друзей можно либо в торговой лиге, либо только в платной соло лиге.

3. Многие билды начинают работать только на высоких уровнях. Временные лиги позволяют попробовать новый билд каждые три месяца, стимулируют создавать новых персонажей, в отличие от Стандарта. Торговля ускорит самый неинтересный этап прокачки новых персонажей.

"
Aurumego написал:
И да, как бы я хотел видеть ПОЕ, это не идеальный вариант но наброски. Есть две лиги, хардкор, и софт. И все. Все дополнения выходят и сразу вносятся в игру. Нет аукциона, нет лиг, есть просто дополнения, твой прогресс не сбрасывается, впринципе как и во всех играх этого жанра.

Резюмирую: подобный идеальный Path of Exile уже существует и называется SSF Standard League. Всё остальное Вам никак не мешает, разве что только отсутствием уникальных наград временных лиг.
Последняя редакция: Vetrinus. Время: 26 июля 2019 г., 10:16:16
"
PREZIDENT7MG написал:
"
angry_kiwi написал:

Перед торговлей всегда одеваю самую вырвиглазную внешку и постоянно бегаю вокруг ящика и других пипл

А в убежке продавца потом не заселяешься? А то есть такие - купят что-то и стоят афк по часу в моей убежке. Может любуются? А может они бездомные?

Это частенько такое. Когда активно торгуешь, то набирается кучка таких бомжей. Вокруг сундука стоят и не уходят, как будто у меня там бесплатный фуршет.

Никто не любит Нормальную Торговлю. ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
"
PREZIDENT7MG написал:
"
angry_kiwi написал:

Перед торговлей всегда одеваю самую вырвиглазную внешку и постоянно бегаю вокруг ящика и других пипл

А в убежке продавца потом не заселяешься? А то есть такие - купят что-то и стоят афк по часу в моей убежке. Может любуются? А может они бездомные?

Не, так не делаю, но частенько у меня так ночуют, видимо убежка шейпера нравится
✽)/╰(°ㅂ° )╯\(❋
"
Vetrinus написал:
Привет! Прочитал первый пост, не читал ответы, прокомментирую.

С первой частью согласен, это и так всем очевидные вещи.

А вот насчёт второй части поспорю:

"
Aurumego написал:
Причина 2. Обнуление прогресса. Как вообще гриндилка может быть с обнулением прогресса я не понимаю, хак энд слэш это не РОГАЛИК это рпг с долгосроком. Хак энд слэш где у тебя каждые 3 месяца теряется весь прогресс равно сетевому шутеру где решают купленные шмотки. Ведь суть хак энд слэшев в долгосрочном накоплении ресурсов для создания более сложных и интересных билдов.

"
Aurumego написал:
В Диабло 2 между прочим

В Diablo 2, между прочим, были всё те же лиги. Временная лига называлась ladder, Стандарт же назывался non-ladder. В отличие от PoE с каждым обновлением ладдера не добавляли новый контент, просто обнуляли рейтинги игроков. И 99% людей играли именно на ладдере.

Да, это я сейчас про ту самую классику hack-n-slash.

Сравнение же с сетевым шутером и купленными шмотками абсурдное. Автор путает тёплое с мягким. Как временные лиги и pay2win вообще связаны? Что у них общего? Где логика?

"
Aurumego написал:
К чему я клоню, пое не мморпг, и торговля здесь вносит как эффект аказуаливания, а никак эффект необходимости

Есть необходимость.

1. Проблема заключена в наградах за временную лигу. Аналоги из игрового магазина имеют неадекватно высокий ценник в сфере косметических эффектов в компьютерных играх в целом и в России в частности. Поэтому для колоссального числа игроков мотивацией становятся именно бесплатные МТХ и столбик в убежище.

Торговля позволяет достигнуть желаемых наград на несколько порядков быстрее - как ускоренным развитием, так и покупкой испытаний лиги. Будь эти награды доступны адаптированным под соло лигу способом, люди с удовольствием бы скипнули торговлю.

2. Игра с друзьями. На текущий момент поиграть в компании друзей можно либо в торговой лиге, либо только в платной соло лиге.

3. Многие билды начинают работать только на высоких уровнях. Временные лиги позволяют попробовать новый билд каждые три месяца, стимулируют создавать новых персонажей, в отличие от Стандарта. Торговля ускорить самый неинтересный этап прокачки новых персонажей.

"
Aurumego написал:
И да, как бы я хотел видеть ПОЕ, это не идеальный вариант но наброски. Есть две лиги, хардкор, и софт. И все. Все дополнения выходят и сразу вносятся в игру. Нет аукциона, нет лиг, есть просто дополнения, твой прогресс не сбрасывается, впринципе как и во всех играх этого жанра.

Резюмирую: подобный идеальный Path of Exile уже существует и называется SSF Standard League. Всё остальное Вам никак не мешает, разве что только отсутствием уникальных наград временных лиг.

благодарю за адекватный развернутый ответ.
Данный пост одобряю, но и ссф переодически надоедает) зато представляю как вернусь к своим шмоточкам на ссф где то через пол года)
за 10 вых скажу как избавляться от бомжей в своей убежке!
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:
за 10 вых скажу как избавляться от бомжей в своей убежке!
Зачем? Это же бесплатный питомец в убежке. И такого питомца невозможно купить в магазине мтх.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
Резюмирую: подобный идеальный Path of Exile уже существует и называется SSF Standard League. Всё остальное Вам никак не мешает, разве что только отсутствием уникальных наград временных лиг.


На ссф включить бы весь контент и рэйты подправить, которые сейчас заточены под игру группой и да ,было бы перфекто )
"
lHellRaiser написал:
На ссф включить бы весь контент и рэйты подправить, которые сейчас заточены под игру группой и да ,было бы перфекто )

И получилась бы оффлайн игра. Для которой пользователи сами бы делали моды-лиги и моды с мтх. Только вопрос какой профит от этого разработчикам? Никакого. Поэтому и играем на лигах с торговлей, где весь рандом заточен под эту самую торговлю.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
gildarius85 написал:
за 10 вых скажу как избавляться от бомжей в своей убежке!


Сменить убежку(только порталы пропадут)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация