Тизеры Path of Exile: Делириум

"
06lom написал:
Скрытый текст
на название мне пофигу абсолютно. хоть xXxNAGIBATORxXx называйте. а по существу ты кроме сарказма так ничего по делу и не сказал. почему сеты это плохо? потому что тебе навязали такую мысль в конкретно этой игре. потому что здесь очень много альтернативно одаренных, которые считают, что они играют в самую лучшую игру во вселенной. а всех несогласных посылают в дьяблу или вот теперь в вольсен, считая это оскорблением. ведь они такие все элитные, а все, кто играет не в пое казуальчики. верно? что конкретно для тебя изменится то? сферы никто удалять не будет. будешь дальше себе сидеть, крафтить, наслаждаясь жизнью. ааа, я понял. сеты будут сильнее и в мете, и ты будешь зачищать карту на 5 секунд медленнее чем парни в сетах? и ты будешь недоволен? так ведь не будешь. ты прогнешься под мету. как прогнулись все те, кто кукарекали о офигенной вариативности билдостроения до ввода асценденси. а тут бац, и саммонера уже лучше делать некром а не мародером. как теперь жить. что они, бросили игру? нет, не бросили. вы, вот те псевдо елитки, очень ведь любите писать, какая пое вариативная игра. как много вариантов билдов. а тут вы противитесь еще одному тополнительному варианту билдостроения. и не потому, что после ввода сетов игра моментально станет диаблой и умрет. нет. даже вам достаточно мозгов, чтоб понимать, что это далеко не так. так почему же? не поролить рарки хаосами? ну так ими и так никто не крафтит, взгляни правде в глаза. как и алхимками. а фоссилы у вас никто не забирает. будешь дальше одевать чара в рарки, но тогда сможешь еще больше возвышаться над всеми этими нубасиками, которые используют сеты. все в выигрыше, не?

Вышло многа букаф, спрячу
Скрытый текст
А почему сеты это хорошо? Я не против сетов, я в этом отношении индифферентен. Просто хочется понять, а что они должны привнести?
Для начала, давайте определимся с понятиями, может мы о разном думаем, что такое Сеты? Я правильно понимаю, что это наборы доспехов, надевая разные части которых мы получаем бонусы. Например, одна строчка за две части комплекта, две строчки за три части и т.д? Возникает вопрос, а почему бы просто не раскидать эти бонусы по разным доспехам пропорционально? Пмсм, в сетах есть смысл только когда их много, тогда мы выбираем: одеть фулл-сет или получить два бонуса из одного сета и один из другого. Есть еще вариант: пожертвовать одним или несколькими сет-бонусами, заменив некоторые части сета на предметы с лучшими статами, или использовать полный комплект с паршивыми статами, но ультимативным бонусом. Так в этой ситуации мы можем вообще обойтись без сетов, просто сделав уник с хорошей ультой и плохими характеристиками.
Окей, если задаемся целью ввести много сетов, к чему будем привязывать бонусы? К классам? Не комильфо, та же алкоголичка потенциально может быть и магом, и милишником, и ренджевиком. К навыкам? У нас пара десятков реально использующихся активных умений, это если на каждое хотя бы два сета, да и непопулярные обходить вниманием нельзя... И кстати, у нас, вроде бы, что-то такое уже было... Где-то там, в лабиринте правителя... Да и к каким доспехам прикручивать это будем? К топовым? К мид-тиру? К гибридам? Или к мейн-статовым? Ладно, ни к чему привязываться не будем, просто придумаем свойства и прикрутим... Стоп. Если ни к чему не привязываемся, то зачем нам сеты? Может просто эти свойства к разным уникам прикрутим?...
Если кому-то показалось, что я против сетов - нет, я не против. Повторюсь, мне безразлично, введут их или нет. Просто я не понимаю, что они должны привнести в игру, кроме геморроя в их балансировке.
Сначала вводишь десяток сетов, для нескольких сотен фетишистов с вбитым в голову императивом "сеты - это хорошо и очень нужно", а потом они же тебе напихают полную панамку упругих, с блестящим набалдашником. "а какова хрена сет_А4 раз!#%@ет весь кантент а сет_F2 ниче неможет? отличная работа ГГГ как всегда несмогли в баланс" (орфография и пунктуация автора сохранены)
Если кто-то знает как сеты реализовать, не на уровне идеи, а имея план: что это привнесет, почему это должно быть реализовано именно в этой форме, и какими средствами это должно быть достигнуто - напишите Крису. Он вам ручкой отсалютует и пришлет на праздник бутылку новозеландской горилки. А если разговорный английский имеете в наличии, то вас на работу пригласят и дадут возможность лично воплотить эти идеи в жизнь. А мы за Вас порадуемся и, если все получится, огромное спасибо скажем.
"
LEXXrus85 написал:
"
Для меня самое интересное в пое это не закрыть контент, а придумать билд который это сможет. Я вот придумал билд который использует многие фишки из новой лиги но вот собрать не смог, пока копил просто лига уже надоела

В нашем хит-параде рофельных цитат намечается новый лидер.

А можно всех посмотреть?)
1. Сколько у этих джевелов может быть суффиксов-аффиксов? Как у рарок, 3+3?
2. Правильно ли я понимаю, что эти суффиксы-аффиксы дают какие-то свойства нодам?
3. Если ответ на оба вопроса да, то теоретически можно экзальтами замаксить джевел и получить ноды по 5 свойств?
Я тут прикинул... В самоцвете написано, что добавляет пассивки, а не не открывает дерево. Так что, возможно, достаточно просто вставить камень и все пассивки будут получены. Тогда это действительно мощно. А лучше дождаться обновы и не гадать)
Последняя редакция: valeryg2009. Время: 27 февр. 2020 г., 23:18:30
"
Wasfill написал:
"
trinix52 написал:
"
toglory написал:

Ты ведь в курсе что стоимость предметов определяют сами игроки? Если ты хочешь чего-то статичного, ищи сессионные игры, где "мировые" боссы с локом по времени.

Здесь вы заблуждаетесь! Стоимость определяют не игроки, а редкость выпадения предмета.

Улыбнуло =)

Просто как пример.
Если бы зеркало падало с каждого второго моба сколько бы оно стоило?
"
06lom написал:
"
trinix52 написал:

Собрал потому что это интересно и могу. Я не хочу собирать твои билды. Для меня самое интересное в пое это не закрыть контент, а придумать билд который это сможет. Я вот придумал билд который использует многие фишки из новой лиги но вот собрать не смог, пока копил просто лига уже надоела, а если бы цены были адекватные я собрал за то же время несколько билдов.

я тебя разве заставляю мои билды собирать? собирай что хочешь. вообще вон на стандарт иди. там знаешь сколько легаси шмоток? а лиг специфик, которые сейчас не достанешь? корраптов, которые на лиге не купишь на перфект роллах, или чарок? такой простор для полета твоей мысли. это я щас без сарказма говорю. и времени куча. и собрать ты сможешь билд не за 200 экзов а за 200 мирроров. представляешь? крутотенюшка ведь.
а по факту, билд определяется эффективностью. и во первых, чтоб билд был эффективным совсем не обязательно 200екзовый шмот. что ты там, кстати, насобирал то на 200 екзов то? поделись ссылкой в поб. ну и во вторых, если билд не существует или существует только на бумаге, его эффективность нулевая. вот это твое "придумал но не собрал" очень напоминает мне так называемых ефт варриоров из игры ив онлайн. которые в програме для билдов собирали ну просто офигеннейшие комбинации, которые могли убивать взглядом и танковать пол сервера. а когда доходило до дела, оказывалось, что модули там такие, что их за 15 лет существования игры и было то, на пальцах одной руки пересчитать, а если и были то стоили столько, что ни один адекватный человек с ними из станции вылетать не будет, потому что любой пират продаст почку чтоб такой кораблик убить.

На стандарте я и так потихоньку собираю билд там действительно много вещей которые больше ни как не получить и цены на них 300ех-30зеркал считаю абсолютно адекватными.
"
Если бы зеркало падало с каждого второго моба сколько бы оно стоило?


Оно бы не стоило ничего, поскольку предложение в миллиарды раз превышало спрос.
Это доказывает только то, что ты не понимаешь элементарных вещей.
"
Bosich написал:
"
trinix52 написал:

Мое личное мнение эта игра вообще не про игру, а про создание билдов. Главное здесь это не пройти контент, а придумать свой билд и проверить его на контенте

Ты щас хардкорщиков распугаешь, 99% и не знали что можно билд сделать самому)
А вообще новичку желательно первого перса вдумчиво прокачать по гайду, иначе шанс на дроп игры возрастает многократно.

А я не говорил что готовые билды не нужны я и сам смотрю чужие билды потому как самостоятельно с нуля разобраться во всех механиках практически не возможно. Да и сам я не из тех кто знает все про пое, но ведь в этом и интерес сидеть придумывать и разбираться и проверять. Если бы я все знал было бы не интересно играть. Для новичков на первых парах пока хоть чуть чуть не начал разбираться да готовые билды это вариант. Потом можно взять готовый билд за основу для создание своего и потом уже придумывать свой.
Но когда ты соображаешь в игре и используешь полностью чужой билд это как пройти игру с читами.
"
WmReygan написал:
"
Если бы зеркало падало с каждого второго моба сколько бы оно стоило?


Оно бы не стоило ничего, поскольку предложение в миллиарды раз превышало спрос.
Это доказывает только то, что ты не понимаешь элементарных вещей.

Я не говорил что цены зависят ТОЛЬКО от качества дропа я имел ввиду что это сильно влияет на ценообразование. Цены зависят от многих факторов.
И для этого можно придумать регулируещий алгоритм.
Возьми к примеру Пробужденный град удоров средний ценник 70вых этот камень пользуется спросом и дропается редко на него спрос сильно больше чем предложение по этому цена в 70 вых актуальна. Много игроков из тех кто хотел бы его использовать в % от общей массы его могут себе позволить? Или ты считаешь что все самое лучшее должны использовать только самы шаристые игроки? Я думаю здесь очень много игроков которые за лигу и 50 вых даже не видели.
А еще есть торговые боты которые тоже так не хило ломают экономику. При чем с ними ггг похоже даже не пытаются бороться.
Последняя редакция: trinix52. Время: 28 февр. 2020 г., 0:13:42
А есть такой большой круг со здоровьем как в 3 тизере с молнией?
Обучающие ролики для новичков.
https://www.youtube.com/c/PoEStaff

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация