[3.13] Маг стихий | Призыв каменного голема | 81+% кап всех резистов | 15кк шейп/гвард ДПС

"
MrSwat написал:
Наткнулся сегодня на любопытный пост на реддите:
https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/i122ps/did_golems_get_ninja_nerfed

В чем суть поста: Человек использует билд каменных големов (в целом схожий с моим) и стал замечать что конкретно сегодня его каменные големы куда чаще стали использовать обычную атаку вместо слэма, хотя условие на его КД соблюдается.

Согласно логике голема: Если слэм не в КД, то существует высокий шанс предпочтения что голем выберет слэм как следующий свой навык, именно поэтому собирается жесткий баланс первородных самоцветов.

Вообще я ещё в прошлой лиге замечал что несмотря на укладку по КД слэма големы все равно используют автоатаку. Тогда я обратился к скриптам на которых работает голем и по ним увидел что есть ещё пачка условий по которым големы вполне могут выбирать автоатаку вместо слэма игнорируя факт выполнения условия КД. На этом моменте я в целом успокоился и сослался на то, что у големов просто кривой ИИ который не позволяет им использовать их потенциал на максимум.

Конечно я понаблюдаю за темой, может быть ТС удастся найти какие-то другие причины по которым всё это происходит. Даже не смотря на это големы выдают достаточное кол-во урона и показывают не самый плохой результат скорости зачистки, однако они могли бы делать это ещё лучше. Впрочем я отдаю им предпочтение из-за таунт-атаки, она кучу раз облегчала мне жизнь и ради неё я готов простить им глупый ИИ.



Тоже замечал такое, хотя я и брал камни шоб максимально уменьшить им кд на скиллы.

Иногда даже на сирусе начинают тупо автоаатакой бить, а на последней стадии это не оч приятно.

P.s Вчера на пухе словил +к камням и + к камням силы, но я как самый тупой идиот среролил, ибо укреп для камней не словился.
Последняя редакция: Red_Warder. Время: 31 июля 2020 г., 3:48:33
Сват подскажи-а панцирь крацена плохо в билд зайдет? просто его реализация думаю тоже не плоха-брони 2к+имун к кровотечению+сниженная физа за счет встроенного скилла-что думаешь?
"
dollarink написал:
Сват подскажи-а панцирь крацена плохо в билд зайдет? просто его реализация думаю тоже не плоха-брони 2к+имун к кровотечению+сниженная физа за счет встроенного скилла-что думаешь?


Ману на резерв духа краба откуда брать планируете? Да и без сапог Краценна барьеры крабовые собьют очень быстро.
Свод - очень хороший вариант доспеха в принципе, так как убирает криты врагов. Его недостатки прекрасно нивелируются Восхождением Элементалистки и Бегством.
Не помню, когда последний раз умирал от кровотока на големансере, всегда успевал кровоток остановить банкой, + заряды выносливости с клича, при том что я некр. А у элементалистки вообще с этим проблем быть не должно, + физ редакшен от голема хаоса, бешеный реген ХП.
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
Кароч. Возьму-ка я все-же самоцвет кластерный на повелителя, ибо слил порядка 20+ экзов на пушку о которой ты говорил и так и не словил нужные.

P.s Опустим те моменты где я словил нужные ноды в преффиксах 2 раза и мог просто нод "атаки" или "суффиксы" крутить пока не поймаю укреп при атаке, но реролил оба раза.

И момент где я + камням и + к камням силы реролил тоже опустим.
"
Кароч. Возьму-ка я все-же самоцвет кластерный на повелителя, ибо слил порядка 20+ экзов на пушку о которой ты говорил и так и не словил нужные.

P.s Опустим те моменты где я словил нужные ноды в преффиксах 2 раза и мог просто нод "атаки" или "суффиксы" крутить пока не поймаю укреп при атаке, но реролил оба раза.

И момент где я + камням и + к камням силы реролил тоже опустим.


Вообщем по этой теме,если + к камням и фортифай который в %,накинуть не может иметь атаку,и через бестиарий заменить суффикс на префикс.Может вылезти второй +1 к укреплению или нет.В принципе тегов не имеет, и когда делал булаву то вылазил же +1 к камням тоже без тегов.Пока бегаю с таким мечом в принципе тушка с моими кривыми руками меньше умирает.
Скрытый текст
второй меч лежит, ждет что бы с него снять атаку в саду.А там и попробую
"
Олеггатр написал:
"
Кароч. Возьму-ка я все-же самоцвет кластерный на повелителя, ибо слил порядка 20+ экзов на пушку о которой ты говорил и так и не словил нужные.

P.s Опустим те моменты где я словил нужные ноды в преффиксах 2 раза и мог просто нод "атаки" или "суффиксы" крутить пока не поймаю укреп при атаке, но реролил оба раза.

И момент где я + камням и + к камням силы реролил тоже опустим.


Вообщем по этой теме,если + к камням и фортифай который в %,накинуть не может иметь атаку,и через бестиарий заменить суффикс на префикс.Может вылезти второй +1 к укреплению или нет.В принципе тегов не имеет, и когда делал булаву то вылазил же +1 к камням тоже без тегов.Пока бегаю с таким мечом в принципе тушка с моими кривыми руками меньше умирает.
Скрытый текст
второй меч лежит, ждет что бы с него снять атаку в саду.А там и попробую


Я тут тоже кой чего надумал.

Если мы словим на префиксе 2 нужных нода, а затем накинем крафт "нельзя менять преффиксы", то по идее нам при крафте с огорода должны прокать только суффиксы. И мы можем спокойно крутить атаку, ибо тег-то у укрепа атака.

А учитывая, что при крафте через сад не слетает крафт "нельзя меня суффиксы/префиксы", то мы очень много лишнего режем и шнас очень высока. Ну и меч желательно низкого лвл, чтоб еще больше лишнего подрезать.

Но самое трудное это 2 префикса словить, переменками и хаосами слишком долго, фоссилами слишком дорого.
"
"
Олеггатр написал:
"
Кароч. Возьму-ка я все-же самоцвет кластерный на повелителя, ибо слил порядка 20+ экзов на пушку о которой ты говорил и так и не словил нужные.

P.s Опустим те моменты где я словил нужные ноды в преффиксах 2 раза и мог просто нод "атаки" или "суффиксы" крутить пока не поймаю укреп при атаке, но реролил оба раза.

И момент где я + камням и + к камням силы реролил тоже опустим.


Вообщем по этой теме,если + к камням и фортифай который в %,накинуть не может иметь атаку,и через бестиарий заменить суффикс на префикс.Может вылезти второй +1 к укреплению или нет.В принципе тегов не имеет, и когда делал булаву то вылазил же +1 к камням тоже без тегов.Пока бегаю с таким мечом в принципе тушка с моими кривыми руками меньше умирает.
Скрытый текст
второй меч лежит, ждет что бы с него снять атаку в саду.А там и попробую


Я тут тоже кой чего надумал.

Если мы словим на префиксе 2 нужных нода, а затем накинем крафт "нельзя менять преффиксы", то по идее нам при крафте с огорода должны прокать только суффиксы. И мы можем спокойно крутить атаку, ибо тег-то у укрепа атака.

А учитывая, что при крафте через сад не слетает крафт "нельзя меня суффиксы/префиксы", то мы очень много лишнего режем и шнас очень высока. Ну и меч желательно низкого лвл, чтоб еще больше лишнего подрезать.

Но самое трудное это 2 префикса словить, переменками и хаосами слишком долго, фоссилами слишком дорого.


Не префы это нереально.Очень много переменок надо порядка 3000 и то не факт что поймаешь.
Меч 81 левела могу отдать
Последняя редакция: Олеггатр. Время: 31 июля 2020 г., 11:31:48
А почему ты решил что у +1 к укреплению есть тэг атака.Я в этой проге не вижу может нужна другая.Если что подскажи.
https://www.craftofexile.com/?b=22&bi=8183&i=|3|2|&ob=both&v=d&a=e&l=a&lg=3&bp=y&as=0&bld={}&ggt=|&ccp={}
Последняя редакция: Олеггатр. Время: 31 июля 2020 г., 11:47:55
Коллеги, а какую связку в вихре использовать, пока нет 2х 6 линк?


з.ы. Возможно уже и спрашивали, но читать все 60 страниц как-то..

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация