Популярность ПоЕ падает?

"
gildarius85 написал:
"
rendo_m написал:
"
gildarius85 написал:
На месте ггг я бы тупо добавил браузер в игру и все проблемы с торговлей испарились!

но зачем, если авейкен поетрейд уже это делает?

Ну как же, эвейкен трейд - стороннее ПО, а надо чтобы в самой ПОЕ был такой функционал!!!!!!!!!!111111111
Во всяком случае мне кажется так бы ответили адепты «нихочу использовать стороннее по не прошедшее проверку крисом вилсоном».
Мне лично гораздо удобней использовать хром с кучей вкладок в windowed fullscreen и не понимаю что может быть лучше этого.

2 монитора - все что нужно. Тут и стримчики и ютьюб и киношку посмотреть, и трейд, и крафт оф экзайл, и дискорд - все есть и все удобно.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
У меня 3 монитора. Но мне всё равно неприятен трейд в ПоЕ, это самое худшее что есть. Хочу аукцион. ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!
Я ною! Хочу аукцион
"
rendo_m написал:

2 монитора - все что нужно. Тут и стримчики и ютьюб и киношку посмотреть, и трейд, и крафт оф экзайл, и дискорд - все есть и все удобно.

2 монитора и правда топчик, но у меня с этим геометрическая проблема, второй не лезет:(
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
jack3dm написал:
У меня 3 монитора. Но мне всё равно неприятен трейд в ПоЕ, это самое худшее что есть. Хочу аукцион. ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!
Я ною! Хочу аукцион


Так ныть то ной, но не на ру форуме, иди на англ. версию или в личку крису строчи, тут эффекта от подобных тем практически нету.
Как по мне - да, падает, и правда стала игрой для сверхзадротов. Даже меня, любителя гринда ради гринда и старого задрота, уже откровенно бесит вся та клоунада с рандомом и затягиванием игры. Со всеми этими замедлениями геймплея и кучи механик (после 3.0 в кор добавили абволютно все механики, кроме синтеза) игра из веселого убийства крипчиков превратилась во вторую работу. Собственно спавнрейт триалмастера меня окончательно добил. Посмотрим что там будет в 3.15, но мне кажется ничего хорошего, ГГГ окончательно потеряли связь с коммьюнити.
"
а ушлый бот моментально её купил, она сама пропала со вкладки

Аукцион предполагает соревнование покупателей. Нельзя на аукционе что-то моментально купить. Должен пройти лимит времени (например сутки) для того, чтобы были покупатели с лучшей ценой и уже после этого совершается клиринг. Более того, эту систему очень легко абузить, накачивая цену искусственно с другого аккаунта. Если бидеров с лучшей ценой не осталось - товар уходит боту, деньги бота - продавцу. Через некоторое время продавец снова выставляет товар на аукцион и так пока не продаст по наиболее высокой цене.

Поэтому аукцион - уродливое решение для покупателя, но очень выгоден для продавца. Так же как и прайс фикс в нынешних реалиях. Чел выше просил НЕ АУКЦИОН, а быструю торговолю, ну или как правильно говорить, полностью автоматизированный клиринг, "базар", "магазин".

Второй момент. Это игра не про экономику, но про гринд и геймплей. Я бы полностью удалил трейд из игры или очень сильно лимитировал его. Не забывайте, что это видеоигра и цель игры - развлекать, а не использовать ее как вторую РАБоту.
Последняя редакция: cursorTarget. Время: 9 июня 2021 г., 22:07:42
"
Более того, эту систему очень легко абузить, накачивая цену искусственно с другого аккаунта. Если бидеров с лучшей ценой не осталось - товар уходит боту, деньги бота - продавцу.


Комиссия на каждую сделку.
"
"
а ушлый бот моментально её купил, она сама пропала со вкладки

Аукцион предполагает соревнование покупателей. Нельзя на аукционе что-то моментально купить. Должен пройти лимит времени (например сутки) для того, чтобы были покупатели с лучшей ценой и уже после этого совершается клиринг. Более того, эту систему очень легко абузить, накачивая цену искусственно с другого аккаунта. Если бидеров с лучшей ценой не осталось - товар уходит боту, деньги бота - продавцу. Через некоторое время продавец снова выставляет товар на аукцион и так пока не продаст по наиболее высокой цене.

Поэтому аукцион - уродливое решение для покупателя, но очень выгоден для продавца. Так же как и прайс фикс в нынешних реалиях. Чел выше просил НЕ АУКЦИОН, а быструю торговолю, ну или как правильно говорить, полностью автоматизированный клиринг, "базар", "магазин".

Второй момент. Это игра не про экономику, но про гринд и геймплей. Я бы полностью удалил трейд из игры или очень сильно лимитировал его. Не забывайте, что это видеоигра и цель игры - развлекать, а не использовать ее как вторую РАБоту.


Аукцион и правда имеет манипулятивные возможности для продавца, тем не менее, если мы говорим о игре как о развлечении, то для тех же новичков это станет отличным решением проблемы с не знанием ценовой политики, существенно сократит время на поиски, ожидание пока кто-либо зайдет в сеть, и т.д. Плюсы у него имеются. С ботами вариант разобраться - ввести небольшую комиссию за покупку на аукционе, допустим в 25хаоса, если предмет выставлен за 5 и более экзальтов и т.д.
Убирать же трейд или ограничить его - то же самое, что вырезать в целом кувшине дырку. Для тех, кому трейд не по нраву - соло лига, welcome. А сделать его быстрее - благое дело. Тот же базар, я определенно поддерживаю, но это еще больше расширит экономическую часть игры)

Да и заглянуть на любой крупный проект с развитой экономикой, то в каждом из них найдется человек, превративший игру для себя в работу. Это неотъемлемая часть всех схожих проектов. Всегда будут РМТ услуги, как их не запрещай.

Сама игра развлекает, а в остальном все зависит от точки зрения.

Последняя редакция: xxxNaGiBaToRxxx. Время: 10 июня 2021 г., 2:33:48
"
xxxNaGiBaToRxxx написал:
Аукцион и правда имеет манипулятивные возможности для продавца, тем не менее, если мы говорим о игре как о развлечении, то для тех же новичков это станет отличным решением проблемы с не знанием ценовой политики, существенно сократит время на поиски, ожидание пока кто-либо зайдет в сеть, и т.д. Плюсы у него имеются. С ботами вариант разобраться - ввести небольшую комиссию за покупку на аукционе, допустим в 25хаоса, если предмет выставлен за 5 и более экзальтов и т.д.
Убирать же трейд или ограничить его - то же самое, что вырезать в целом кувшине дырку. Для тех, кому трейд не по нраву - соло лига, welcome. А сделать его быстрее - благое дело. Тот же базар, я определенно поддерживаю, но это еще больше расширит экономическую часть игры)

Да и заглянуть на любой крупный проект с развитой экономикой, то в каждом из них найдется человек, превративший игру для себя в работу. Это неотъемлемая часть всех схожих проектов. Всегда будут РМТ услуги, как их не запрещай.

Сама игра развлекает, а в остальном все зависит от точки зрения.

Дело в том, что и для новичка и для старичка среднее время ожидание доставки товара вырастет так как нельзя продать товар до тех пор, пока не пройдет окно в течении которого покупатели будут предлагать цену. Например продавец выставил товар, покупатель через 10 минут нажал "Buy" (ну или Offer 1 ex), он все равно вынужден ждать 30 минут, час, сутки, давая возможность другим покупателям дать лучшее предложение продавцу. В этом вся суть аукциона - выигрывает тот, кто предложил лучшую цену за товар. Если товар доставлять "в один клик", то это уже не аукцилн, а магазин или рынок.

Если чел покупает дешевую рарку за 1-5c на прокачку, так же придется подождать, пока истечет этот период, вдруг кто-то предложит 6c? Здорово ждать час-другой чтобы купить какой-то проходной шмот? Мне - нет :) И сомневаюсь что челу, который выше просил автоматизировать процесс - тоже.

Ориентироваться на тех, кому игра стала работой это концептуальная ошибка, которую к счастью в GGG понимают. Большинство все же играет в игры ради развлечения, то есть использует их по прямому назначению.
Последняя редакция: cursorTarget. Время: 10 июня 2021 г., 5:11:32
Тормозите, аукцион убьёт экономику, об этом уже писали, опыт д3 для меня ещё ярко горит в памяти.
Меня там кто-то поправил, про пропажу товара с вкладки, так вот, об этом ноют, что ты выставил и у тебя товар при покупке сам пропадает, это и есть механика выкупа аукциона. Помимо начальной цены торгов ты можешь выставить цену выкупа, в случае, если срочно нужна валюта.
Боты это будут мониторить 24/7 забудьте про выгодные покупки в принципе, игра превратится в работу на аукцион, валюта еще сильнее вырастет в цене.

Итоги: пое и так излишне сложная по замедлению геймплея превратится в работу на аукцион, оставив все меньше приоритета развлечений, что в итоге убьёт игру, заменив кор комьюнити на паразитирующих торгашей. Каждый раз, когда в ту или иную сферу врывается рыночек появляются условия для огромной классовой пропасти, что помешает получать удовольствие простым игрокам, которые будут смотреть эффектные билды за 5 мирроров, но без конкуренции на рыночке никогда эти билды не соберут. Рынок всегда все портит, ибо всегда появляются угнетенные, которые до этого являлись корой комьюнити. Кто-то скажет, что пусть и валят, ну так они и свалят, а оставшиеся торгаши будут выглядеть как сегодняшняя Близард или Биовар.
Последняя редакция: Polkobhuk. Время: 10 июня 2021 г., 6:29:18

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация