Обращение о балансе в Path of Exile: Экспедиция

"
gank3dprvl написал:
"
nagosh написал:
когда мего мозг начинает спорить с дурачком и не может остановится, сразу становится ясно кто тут дурачок. Но ты пиши ещё, я люблю посмеются над людьми с завышенной самоценной


Есть поговорка про голубя и шахматы, я её знаю, но меня просто кайф давит, когда этот голубь думает, что вокруг его поддержат, а не тихо ржут над ним, видя, что чел просто снобяра, а по интеллекту жлоб.

мне абсолютно не нужна не чья поддержка, я самодостаточен, но полыхающий ты вызывает только улыбку
"
Green2014 написал:
Каждую лигу что то меняют... - до сих пор игра жива, и будет жить. Уйдут одни - придут другие.


Лол, да-да, а чтоб они сразу поняли, что пришли куда-то не туда и валили отсель к такой-то матери, в первом акте будет поднята сложность. xD
"
RAGE28 написал:
"
voidslark написал:
какие же ггг твари, они убивают игру, рот их шатал, никчемные бездари, сами не играют в свое говно и другим не дают....я надеюсь что люди перестанут в это играть и донатить им, так же жаль людей которые считают эти нерфы во благо....очень жаль что так много дурачков этого не понимают

Очередной плакса у которого "убивают игру". Как вы надоели. Ты можешь этого не понимаешь, но для многих скилловых и старых игроков игра стала СЛИШКОМ ЛЕГКОЙ. Я к примеру на 3-5 день лиги как правило закрываю уже ВЕСЬ контент. Если пару лет назад я проводил по 1.5-2 месяца в лиге, то теперь через 2-3 недели мне становиться просто незачем играть. И я такой далеко не один. Вы привыкли к тому, что вам дается все слишком легко и даже при этом не понимаете 80% механик и что, зачем и куда. Но ноете на форуме вновь и вновь, каждую лигу одно и тоже. ГГГ стараются сделать игру сложнее и это правильно. Я напомню ПОЕ никогда не была казуалкой где все для удобства игроков. Игроки должны страдать, потом и болью в пятой точке гриндить предметы и валюту. Не нравится? Твое дело уйти и поискать другие, более казуальные проекты.


Любители страдать и гриндить, закрывающие весь контент на 5-й день, должны иметь 40/40 к концу лиги и играть на ССФ-ХК. А у тебя только 26/40 и не закрыты достижения на лабиринты и уровень чара на ХК.
модные эффективные менеджеры добрались до ПОЕ
Это просто писос
"
nagosh написал:
"
gank3dprvl написал:
"
nagosh написал:
когда мего мозг начинает спорить с дурачком и не может остановится, сразу становится ясно кто тут дурачок. Но ты пиши ещё, я люблю посмеются над людьми с завышенной самоценной


Есть поговорка про голубя и шахматы, я её знаю, но меня просто кайф давит, когда этот голубь думает, что вокруг его поддержат, а не тихо ржут над ним, видя, что чел просто снобяра, а по интеллекту жлоб.

мне абсолютно не нужна не чья поддержка, я самодостаточен, но полыхающий ты вызывает только улыбку


Тебе нужна поддержка словаря или учителя-филолога. Кста, фильм есть такой, идиократия, там тоже один бык-осеменитель самодостаточен. Посмотри, тебе дальше 5-ой минуты смотреть не надо.
Джи джи джи - баланс жи (с)
"
Nikoltait написал:
Напоминаю, кто не читал мой пост в прошлый раз, он был вот тут
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3079633/page/75#p23991131
:


Зашел в статистику Стима, и, еще раз убедился, что ПоЕ - это игра для стримеров. Смотрите сами: https://steamcommunity.com/stats/PathofExile/achievements/

Мервейл убивают 47% игроков, т.е. половина даже первый акт пройти не может.

Малахая убивает 22%.

Восхождение, лабиринт проходит 19.5%

Начало конца, 60 уровень берет 18.1%, т.е. 18% игроков все же пытается играть в ПоЕ, как могут. Давайте возьмем это за 100% тех игроков, которые не бросили ПоЕ при первых трудностях.

Подножие горы - 70 уровень берет 14.7%, 81% по нашей шкале. Получается, 19% из тех, кто взял 60, уже не берут 70.

Вверх по ступеням - 80 уровень берет 10.9%, или 60% от тех, кто взял 60. Т,е. 40% из тех, кто взял 60 лвл, уже не берут 80.

Новый порядок мира - Поместите Камень Хранителя в любую область на вашем Атласе - 8%. Вы понимаете, что на карты заходит только 8% от всех игроков? И это 44% от тех, кто взял 60 лвл, т.е. больше половины тех, кто взял 60 лвл, не смогли нормально на карты зайти.

Выше некуда - 90ый уровень берет 6% игроков, т.е. только 33% от тех, кто смог взять 60 лвл доходят до 90.

Создатель миров - а Создателя убивают только 3.2% игроков, или 18% от тех, кто взял 60 уровень. Т.е. 82% от тех, кто взял 60 уровень, не дошли до Создателя.

А знаете, что еще, более, интересное? 90 лвл берет 6% игроков, а Шейпера убивают 3.2%. Выходит, почти половина тех, кто доходит до 90 лвл, не могут убить Шейпера. Как вам такое? А, ведь, Шейпер - это самый первый высокоуровневый босс. В статистике нет ни Элдера, ни Сируса, и че там нового, Мейвен? Вот теперь подумайте, для какого процента игроков разрабы увеличивают сложность. Только 3.2% игроков до Шейпера доходит. ДО ШЕЙПЕРА!




Ну тут такое... Во всех ММО (А ПОЕ всетаки ближе к ММО чем к соло игре) Хай энд контент закрывают 1-0,5% игроков, и это нормально. Кроме того Пое условно бесплатная игра, и бы сказал нишевая, в итоге многие ставят, и через некоторое время сносят. Кто то проходит только сюжетку, а дальше не играет, и т.д. Если взять за 100% тех кто вставил камень хранителя (будем считать это те кто играет после актов, то шейпера убивали 40% вполне норм результат)
"
Airbourne13 написал:

Пока есть кластер с блессед ребиртх и лайф фром деатх скелетам абсолютно плевать на этот нерф

смотри на это шире.

логика нерфов: что часто используется - нерфится.

как и они, так и ты идёшь в одну и ту же зацикленную сторону нерфов\баффов, где всегда что-то будет баффаться т.к. редко используется, а что-то будет нерфится т.к. часто используется, но в видео\статье шла речь о выборе, а не игре в циферки дпса, ты просто говоришь мне, чтобы я взял кластер и стал его использовать по умолчанию т.е. сделал его единственным вариантом развития событий, что приводит нас к очередному витку нерфа, к слову кластер на миньонов уже многократно нерфился по той же причине.

пс:blessed rebirth используется для игры через dark pact, а не базовую игру со скелетами, я должен быть под какими-то веществами, чтобы взять этот кластер ради этого нода.


я думал они хотят разорвать эту бессмыслицу, а в итоге повторяют её по крайней мере сейчас, не знаю, надо ждать ещё лигу, а может больше, чтобы понять что-то в долгосрочной перспективе происходит и к чему все эти разговоры про баланс были.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
RAGE28 написал:
"
voidslark написал:
какие же ггг твари, они убивают игру, рот их шатал, никчемные бездари, сами не играют в свое говно и другим не дают....я надеюсь что люди перестанут в это играть и донатить им, так же жаль людей которые считают эти нерфы во благо....очень жаль что так много дурачков этого не понимают

Очередной плакса у которого "убивают игру". Как вы надоели. Ты можешь этого не понимаешь, но для многих скилловых и старых игроков игра стала СЛИШКОМ ЛЕГКОЙ. Я к примеру на 3-5 день лиги как правило закрываю уже ВЕСЬ контент. Если пару лет назад я проводил по 1.5-2 месяца в лиге, то теперь через 2-3 недели мне становиться просто незачем играть. И я такой далеко не один. Вы привыкли к тому, что вам дается все слишком легко и даже при этом не понимаете 80% механик и что, зачем и куда. Но ноете на форуме вновь и вновь, каждую лигу одно и тоже. ГГГ стараются сделать игру сложнее и это правильно. Я напомню ПОЕ никогда не была казуалкой где все для удобства игроков. Игроки должны страдать, потом и болью в пятой точке гриндить предметы и валюту. Не нравится? Твое дело уйти и поискать другие, более казуальные проекты.


А давай взглянем шире. Сколько ты часов играешь в пое в первые 3-5 дней лиги? 100? Окей, даже если 40 - это считай, как работа. Большинство в пое играет 2-4 часа, то есть - если у хорошего игрока есть план действий и готовый билд, то часов за 40 можно потрогать почти весь контент (кроме того, что рандомно спавнится). Если игрок новый - он за 200 часов не потрогает всего. Проделим на 2-4 часа в день = 60-70 дней в среднем, как раз лижка.

Нерф не скажется на тебе, ты будешь играть вместо 3-5 дней 5-7 дней. Но какой экспириенс ты получишь? Тупо более тягомотное закрытие того же контента, когда ты уже привык его пролетать. Не ну норм.
Джи джи джи - баланс жи (с)
"
SphyNW написал:
"
RAGE28 написал:
"
voidslark написал:
какие же ггг твари, они убивают игру, рот их шатал, никчемные бездари, сами не играют в свое говно и другим не дают....я надеюсь что люди перестанут в это играть и донатить им, так же жаль людей которые считают эти нерфы во благо....очень жаль что так много дурачков этого не понимают

Очередной плакса у которого "убивают игру". Как вы надоели. Ты можешь этого не понимаешь, но для многих скилловых и старых игроков игра стала СЛИШКОМ ЛЕГКОЙ. Я к примеру на 3-5 день лиги как правило закрываю уже ВЕСЬ контент. Если пару лет назад я проводил по 1.5-2 месяца в лиге, то теперь через 2-3 недели мне становиться просто незачем играть. И я такой далеко не один. Вы привыкли к тому, что вам дается все слишком легко и даже при этом не понимаете 80% механик и что, зачем и куда. Но ноете на форуме вновь и вновь, каждую лигу одно и тоже. ГГГ стараются сделать игру сложнее и это правильно. Я напомню ПОЕ никогда не была казуалкой где все для удобства игроков. Игроки должны страдать, потом и болью в пятой точке гриндить предметы и валюту. Не нравится? Твое дело уйти и поискать другие, более казуальные проекты.


Любители страдать и гриндить, закрывающие весь контент на 5-й день, должны иметь 40/40 к концу лиги и играть на ССФ-ХК. А у тебя только 26/40 и не закрыты достижения на лабиринты и уровень чара на ХК.

Вот ачивки никогда меня не интересовали как и играна ХК. Странно такие претензии слышать. Я например люблю быть топ1 в своем классе на пое ниндзя, для меня это самоцель интереснее чем 40\40 сделать. У каждого свои цели и задачи в игре, шаришь? Мне нравится брать 100 лвл и быть в топе по урону, а не делать ачивки :)
Игроки которые довольны нововведениями и реворками игры кажутся очень боатыми на время и готовы расплачиваться своим собственным временем за довольно неказистый геймплей. Так же, ребята которые играют ради ачивок, выйдите на улицу подышите воздухом так как в новой лиге вам некогда будет это делать. ГГГ дают нам чаще всего ничего за которое мы и играем, пора менять игру.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация