Обращение о балансе в Path of Exile: Экспедиция

"
HolodGLD написал:
"
nagosh написал:
"
_Wh1skaS_ написал:
Я вот так посидел,почитал,и увидел удивительные вещи.Знакомые люди,которые в прошлую лигу орали во всю,что дропают лигу сидят с 30+ ачивками,и опять ноют.

P.S Ваше нытье,делает мой день лучше!

я тут тоже таких видел с кем перед ультиматумом по темже темам ругался)

Ну со мной перед атласом вы не ругались и я по честному проскипал две лиги.
А вообще среди десятков паникующих на одного довольного, не сложно найти знакомые лица. Одного из очень многих. А остальных не увидеть. Нерфы действительно убийственные и паниковать есть с чего. И без того хардкорная игра превращается в невесть что.
А разрабы ещё с ехидной улыбочкой добавляют "мы прислушивается к мнению комьюнити". К х** собачьему они прислушиваются...


Яб тоже послушал, да собаки нет kekw
«Золотое правило нравственности» — общее этическое правило, которое можно сформулировать так: не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили.
Меня вот пожалуй во всех онлайн проектах поражала подобная логика "нерфов".
А ведь действительно, зачем апать все неюзабельное до уровня условной "меты", дабы все было +- одинаково, тем самым предоставляя лишь визуальный выбор абилок и их механик.? Неужели самый профитный и менее затратный способ, просто нерфить текущую, хорошо устоявшуюся "мету", что бы минимально юзабельные камни, выглядели не такими ущербными на общем фоне?

з.ы. Банально интересно, сколько в таком ключе еще пройдет времени, пока "мета" не опустится до уровня условного "спарка-хлебушкина" или т.п.

btw, игру люблю, временами поддерживаю, кое что скипаю, надеюсь как всегда, на лучшее, втихаря покупаю Д2 res...=)
Големов нерфят каждую лигу уже на протяжении нескольких лет. И каждый раз они в топ мете.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Отдел баланса в этой игре это кекв. Вводят юзлесные гемы , уники, боссов, усложняют систему крафта. Потом смотрят на статистику и такие - понерфим все мета билды (чтобы игроки непопулярными билдами катали), далее вводят автофласки, усложняют сюжетку и тд. А где баланс то? Думаете каким-то помоечным скилом даже после 5 апов подряд челы будут катать? Если он ВСЁ РАВНО ХУЖЕ по зачистке, урону, анимациям, стоимости и тд метовых скиллов? Ну окей занерфите вы пару топ билдов в неиграбельный call. Но чего вы этим добьётесь? Понерфили Укрепление, фласки и гемы. Ну будет у меня на 2 ляма меньше на вихре. А какой профит великого нерфа? Ну окей возьму непопулярный гем. Скрафчу через боль шмот, соберу билд сося о каджого босса, задротя по 20 часов в день. In result будет средненький билд совершенно себя не окупающий.
Лигу не скип - интересно как весь этот занерфленный call играется.
"
MahouSensou написал:
"
HOLLOWED_WIZZARD написал:

Из некоторого количества развёрнутых комментариев, с которыми согласен, отмечу вот этот:
"
Dohoar написал:
Скрытый текст
Опять же, вспомним математику. Режутся в основном множители More, но не increase. С этим можно блин работать.


Всем добра.
В этом какой-то гениальный скрытый смысл? Все никак не пойму с чем оба согласны. Предлагаю обоим зайти в свою побу и вписать в любую шмотку два мода: 100% increased damage, а следом 25% less (как антипод more) damage. Полюбоваться циферками и ещё раз обрадоваться, что режут множители и значения в виде какого-то там немощного мора, а не великолепного инкриза. Дичь какая-то.

PS: чистый "прирост" в цифрах после этих действий составит порядка минус 20% всего урона билда если что.


Цитируйте полностью, пожалуйста. От "минус 20% всего урона билда" мой интерес к игре не снизится.
"
HOLLOWED_WIZZARD написал:
Почитал все эти страницы... Да всё как всегда, даже нет желания ничего обсуждать или с кем-то общаться.
Я просто играю ради своего удовольствия, ради своих целей. И мне вот эта игра нравится. Что ещё нужно?...
vk.com/wizzard
/global 13337 ru

Ждун русской озвучки 2.6|3.0-.11(лёд тронулся?)|.12-.23...
"
Raydekx написал:


@HolodGLD Чувак скройся уже, ты играл 90 + двумя персами ТОЛЬКО на сраных големансерах для аутистов и ноешь тут больше всех ахахахах, просто позор - если школьник еще простительно, ну а если нет - то это диагноз... Действительно ноют в основном ракалы которые сидели на големах - кто т правильно это подметил...
В игре есть не только билды для даунов типа големов, попробуй...

Кем нравится, тем и играю. У тебя какие-то проблемы?
Големансеры на тот момент были наиболее живучие во время лагов. Теперь нет. Если бы игра была менее лаганутой, то были ещё варианты.
Тоже, б**ть, самый умный выискался...
- Иисус любит лаги. Если ты не любишь лаги, значит ты не любишь Иисуса. (с) Крис
- Я просто хочу играть в игру. Как мне нравится. И люди наверное тоже хотят играть в игру. Но... у ГГГ видимо какие-то другие планы, они не хотят что бы в игру играли. (с) mistercop
Занерфить всё играбельное, чтобы игроки стали играть неинтересным и унылым говном. Помоему гениально
"
andrewMeiker написал:
"
WooldoorSockbat написал:
Сейчас такое время что 99% всех игр - донатные помойки без геймплея, в которых всё сводится к 1 кнопке: заплати и смотри как автоматически побеждаешь. Но есть маленькая группа игр, среди которых дарк соулс и пое, где О, Господи! заставляют играть - какой ужас. Надо продумывать билды, нажимать на несколько кнопок и делать это в нужный момент - это видимо слишком сложно для "современной школоты". Идите играть в рэд шадоу ледженс и не мешайте людям, которым нравятся приключения, преодолевать трудности и получать удовольствие от своего развития. Лично я при любой сложности смогу получить свои минимум 24 ачивки (36 если механика самой лиги зашла) и мне не в напряг для этого сделать билд, два или десять. ГГГ, никого не слушайте и делайте что сами считаете нужным: игры от этого всегда только выигрывали (диабло 2, ведьмак 3, дарк соулс, факторио и т.д.), в отличие от тех высеров, которые получались в угоду нытью казуалов и прочих меньшинств (перечислять не буду - и так их все прекрасно знают)!



Я смотрю у тебя Коспри дружок пирожок? Что давай КОКЕРОМ СТАРТАНЕШЬ. Ты же рад. У тебя что там Вихрь. Кольцо льда. Морозный шарик. Ты нерфы задницей наверно читал. Теперь триггеры жрут ману и твой кокер СОСЕТ проглотом. Или бери 1000+ мана реген в нано секунду или умирай.



Я как раз об этом и говорил, что в 3.13 играл кокером, теперь кем-то другим буду стартовать - мне пофиг. Каждую лигу только 1 и тем же билдом играть - деградация.
Для особо одаренных разъясняю: такие игры как дарк соул, ведьмак и дальше по списку я привел в качестве примера того что разработчикам не надо вестись на поводу у нытиков, а надо развивать игру такой какая она задумывалась и как они сами считают лучше.
"
HolodGLD написал:
"
Raydekx написал:


@HolodGLD Чувак скройся уже, ты играл 90 + двумя персами ТОЛЬКО на сраных големансерах для аутистов и ноешь тут больше всех ахахахах, просто позор - если школьник еще простительно, ну а если нет - то это диагноз... Действительно ноют в основном ракалы которые сидели на големах - кто т правильно это подметил...
В игре есть не только билды для даунов типа големов, попробуй...

Кем нравится, тем и играю. У тебя какие-то проблемы?
Големансеры на тот момент были наиболее живучие во время лагов. Теперь нет. Если бы игра была менее лаганутой, то были ещё варианты.
Тоже, б**ть, самый умный выискался...

Че ты оправдываешься, мальчик. ТЫ уже обосрался тут за день на год вперед, спамя и плачя на фэтом форуме в каждом посте. По твоей школьной логике - если у тебя лаги, то играть можно только на големах ахааахаха ну норм отмазка да. Просто скажи прямо, что отыгрывать не надо и бегая вокруг боса просто так ниче не делая намного проще, чем отыграть каким-либо еще билдом, где надо управлять абилкой либо самим персом, а не чтобы за тебя все делалось... Но ок тебя поняли, играй ради бога на глемах, я думаю неубиваемое не убить и твои големчики все равно смогут быть не совсем на дне)
Последняя редакция: Raydekx. Время: 20 июля 2021 г., 11:43:11
Ладно. Чёрт с ними, со всеми нерфами.

Но вот я не могу вкурить смысл усиления актов? На Ультиматуме я делал три разных билда, и все три дропал на последнем акте просто потому что после 5-го акта постоянно дохнешь. Лично меня подобное фрустрирует, учитывая что акты де-факто стали большим обязательным туториалом. Т.е. я не против дохнуть на картах, не против дохнуть на боссах мап, но когда я дохну и дохну на актах без возможности пройти дальше, то что я получаю взамен? На актах станет больше хаосов?

Т.е. либо делать билд через выживаемость и колупать моба по пять минут, либо дохнуть.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация