Обновление 3.15.0 - Path of Exile: Экспедиция

Уууууххх как этот патчноут текущую мету перетряхнет!!!
"
ban_9 написал:
"
gank3dprvl написал:


Давай предметно - какие камни на ядовый билд бафнули?
Я просто вот только сидел собирал в побе, выставил камни по пойзон дпсу.
РОВНО ВСЕ ЭТИ КАМНИ были нерфануты.


Критовые камни. Тут тоолько через совершенную агонию я имею ввиду варианты.

Скрытый текст
"
Усиление критических ударов
Множитель расхода и удержания ресурсов теперь равен 140% (было 130%).
Качество теперь дарует свойство "Усиленные умения имеют 0-10% к множителю критического удара" (было 0-15%).
Усиленные умения теперь имеют +100-138% к множителю критического удара (было 75-103%).
Качество искривлённой версии камня теперь дарует свойство "Усиленные умения имеют +0-15% к множителю постепенного урона состояниями от критических ударов" (было 0-30%).


+30 к множителю крита в стандартной версии.. Баф же?


Ты попробуй попробуй в побе вставь этот камень вместо стандартных, пусть даже в критовом билде на яд. попробуй - прозреешь. Он даже по фулл дпс в третьем десятке.

Скрытый текст
"
Клинок во тьме:
Множитель расхода и удержания ресурсов теперь равен 1520% (было 140%).
Теперь имеет свойство "Неуловимость от усиленных умений также дарует +100-138% к множителю критического удара умениями, усиленными Клинком во тьме"
Теперь имеет 0-38% усиление эффекта Неуловимости от усиленных умений (было 0-28%).


+39 к множителю.. было 99 вместо 138


Читаем внимательно описание камня - с кинжалами или когтями. Я хочу лучника.

Скрытый текст
"
Отравление:
Переименован в Критический урон состояниями.
Множитель расхода и удержания ресурсов теперь равен 140% (было 135%).
Больше не дарует свойства "Усиленные умения наносят на 20-39% больше урона от яда" или "Усиленные умения имеют 60% шанс отравить при нанесении удара". Теперь дарует свойство "Усиленные умения имеют +55-83% к множителю постепенного урона состояниями от критических ударов".


Тут мы теряем 39% more но получаем 83% к множителю от критовых сотояний.. Профит


Опять - на что менять?

Скрытый текст
Из неприятного.. Убийце понерфили восхождение но появился суфикс на постепенный урон.

Ну и плюс базовый баф урона ядом на 50%. тоже как бы не кисло


Второе компенсирует первое и не более того.
Выходит, что все камни, которые ты перечислил - надо, во-первых, проверять на урон, во вторых - урон от яда при этом будет на самом-самом дне.

Если что топовая связка (БЫЛА), например, для ливня стрел

unbound ail - added chaos - deadly ail - vile tox - mirage

Все, кроме 2 и 5 занерфлены, смертельные состояния так вообще в хлам превратились.
Если собирать кобра лещь - да, наверно, можно юзать новые камни.

Но я хочу нормальный рдд билд через луки и яд.
Джи джи джи - баланс жи (с)
Последняя редакция: gank3dprvl. Время: 21 июля 2021 г., 9:12:11
"
Читаем внимательно описание камня - с кинжалами или когтями. Я хочу лучника.


Ну то что ты хочешь лучника это твои проблемы сугубо. Я предубеждений против кинжалов и когтей не имею.

Для меня вов закончился в пандарии, когда ввели лфр и стало слишком трудно добирать рейд - сплошные целователи белочек, которые знают ровно одну тактику - сдохнуть в войд-зоне и ролить лут после реса.
Да и сама идея "мы добавим имбадк, которые будут гнуть соло, потом добавим имбамонахов, которые будут гнуть жёстче дк" не понравилась.
Проголосовал рублём против.
Поэтому в целом я против чрезмерного облегчения, а в частностях - ну да, големансера порезали, он был слишком имбовый.
"
Oilexx написал:
"
Alpa_Exile написал:
Как ни странно, в Ультиматуме была самая сбалансированная мета. Все классы были хороши, ни один не выделялся. Могли бы просто поднять всем монстрам хп на 100% и урон на 20% и комьюнити было бы довольно.

Ага, расскажи это магам стихий, из который собирался вообще любой метовый билд, и с големами и с горящей стрелой. Там тебе и имун ко всем статусам на халяву, и тонна бонусов из стаков големов на любой случай жизни.


Ну, при вложениях 30+ экзов да, билд был неплох. Но это явно не стартер, надо хотя бы недельку пофармить.

Но при вложениях 1000+ экзов он уже уступал многим другим (25кк урона против 200кк)
Стримы https://www.twitch.tv/alpa1
Гайды https://www.youtube.com/channel/UCKzNSE5KhtoP7Pz-aqHUqkg
Последняя редакция: Alpa_Exile. Время: 21 июля 2021 г., 9:22:09
gank3dprvl

Насчёт первого камня на крит я наверно скорее всего согласился бы в итоге.. На кинжалы и когти много очень критов с дерева можно взять.. а вот модификатор "больше" с этой лиги в большом дефиците.. тут наверно так и будет.. ну попобим потом...

По итогу. Я думаю что стоит копать в направлении критового яда через когти и кинжалы, да... и клинок во тьме тут маст хэв.. и базовый шанс крита на базах высокий и + сам камень даёт и шанс и множитель.. на фоне убийства алмазной фласки это важно.

А вот луки. тут всё сложней, как мне кажется. Совершенная агония и кинжал/коготь... Ага.

Выше говорили вариант с новой ловушкой. Надо смотреть... но ловушки это сильно не для всех конечно
"
Oilexx написал:
"
Alpa_Exile написал:
Как ни странно, в Ультиматуме была самая сбалансированная мета. Все классы были хороши, ни один не выделялся. Могли бы просто поднять всем монстрам хп на 100% и урон на 20% и комьюнити было бы довольно.

Ага, расскажи это магам стихий, из который собирался вообще любой метовый билд, и с големами и с горящей стрелой. Там тебе и имун ко всем статусам на халяву, и тонна бонусов из стаков големов на любой случай жизни.

Точно точно, элементалистов в Ультиматуме АЖ целых 14% (почти-что 49% слееров в легионе).
"
Tsumugiya написал:
"
Oilexx написал:
"
Alpa_Exile написал:
Как ни странно, в Ультиматуме была самая сбалансированная мета. Все классы были хороши, ни один не выделялся. Могли бы просто поднять всем монстрам хп на 100% и урон на 20% и комьюнити было бы довольно.

Ага, расскажи это магам стихий, из который собирался вообще любой метовый билд, и с големами и с горящей стрелой. Там тебе и имун ко всем статусам на халяву, и тонна бонусов из стаков големов на любой случай жизни.

Точно точно, элементалистов в Ультиматуме АЖ целых 14% (почти-что 49% слееров в легионе).


на огненной стреле 3-4% кстати
Стримы https://www.twitch.tv/alpa1
Гайды https://www.youtube.com/channel/UCKzNSE5KhtoP7Pz-aqHUqkg
"
MEXANOID24 написал:
"
ArtWolfi написал:
"
MEXANOID24 написал:

Так заходим на пое нидзя смотрим Билд на любой скил
.. Такс дамага 2кк ну подумаешь стало 1.5кк и так далее

Наивный парень однако. Вместо 2кк ты увидишь 800к, с учётом повышения хпшечкимобам на 40% всё равно, что 500 нынче. Попробуй мевейн с 500к убить. А хотя ты её никак не убивал, ну тогда понятно.

Тебе кажется так прошлая лига тоже были нефры.. Прозапрошлая... Убивали все и вся уже на 3 день. Не будь ты таким наивным. В этот раз ну подумаешь на 4 день убьют.. И да цифры там слишком сильно убрали. Только нытье... Глупое....


Щас бы слушать человека, который Мейвен видел только на Ютубе )))

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация