ну шо, лид девелоп, как те 70к онлайна в прайм?

"
Melaviy написал:

Опять вовно как пример. Ты вроде парниша сметливый, но почему-то не видишь разницы между ммо и арпг и почему-то сравниваешь две абсолютно разных игры, чет Кешу напомнило с его корейской поделкой, лел. (Иннокентий, без обид)


Кстати, мне видится, что GGG хотят привести ПОЕ к ситуации функционирования БДО. Там стабильный онлайн и долгая прогрессия игрока. Обновы и контент пилиться всегда, но спокойно, нет задух и вот это всего на старте. Я думаю, GGG могут завидовать условным Перлам, что те при более спокойном игровом ритме разработки контента имеют те же деньги или больше.
Но суть в том, что БДО такой была изначально. А ПОЕ просто ломают через колено ввиду совершенных GGG "ошибок" в прошлом, хотя на мой взгляд, они сейчас совершают ошибку. И кстати, а не следствие ли это влияния Тенсент, которая знает шаблоны условных БДО и загоняет туда ПОЕ.
Мне нравиться БДО, там можно получать удовольствие, но я не хотел бы, чтобы ПОЕ двигалась в этом направлении - к медленной прогрессии игрока. Я люблю ПОЕ, в том числе и за то, что она более динамична в развитии персонажа.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Последняя редакция: Takeshi_Ketano. Время: 25 июля 2021 г., 7:26:33
Мне вот интересно, кто решил, что от усложнения актов проход этих актов станет интересней? Очень большое количество игроков не качают новых персонажей, не качают новые билды, не используют новые камни и тд только потому, что надо проходить эту сюжетку каждый раз.
Как могут усложнения сюжетки сделать ее проход интересным в 100500й раз?

Особенно первый акт... Когда ты не то что без шмота, оружия и слотов, но часто даже без нужного умения. В чем смысл усложнения первого акта? И да, открою секрет, в играх все должно идти по набору сложности, то есть сначала легко, потом сложнее, потом совсем сложно.
Сейчас же первый акт в разы сложнее второго и десятого... При этом белый треш в первом акте сложнее боссов. Л - Логика (нет).

Практически каждую лигу я с удовольствием бы попробовал несколько билдов, посмотрел новые умения, НО когда понимаешь, что снова придется проходить эту кампанию на 10 актов - сразу эти мысли о новом билде, а значит и об игре через месяц-полтора после старта тебя оставляют.

А лиг механика, а точнее ее дроп - это что-то с чем-то. Настолько бестолкового говна с лиг механики не падало на моей памяти ни в одной лиги. Даже после выхода на карты - ни 1 шмотки из тех, которые там попадались не довелось использовать даже как проходные. Оно даже хуже, чем с пола. Валютный чувак ничего так, но хрень на обнову его магазина не падает практически. То есть ни с сундуков дропа нет, ни с торговли... И нафига нужна такая лиг механика с которой нет профита?

Или ГГГ забыли, что пое - гриндилка и суть ее не в том, чтобы эпически сражаться с белыми мобами в первом акте, в гринде и улучшении персонажа.
Мда енг почитал, там вообще некоторых припекает капитально, чел поудалял персов и просит удалить акк... Что вообще 3г делают... Вы говорите игру делали для стримеров: Матил,туту,хавок,зизаран,поебота,ламыч и т.д. от лиги бомбанули(не про лив). 3г хотят на пенек сесть и рыбку съесть, а в итоге Экспедиция, невозможно увеличить продолжительность онлайна замедлив игру, почему игроки это понимают, а кто игру делает нет...

https://www.youtube.com/watch?v=GzLgPKCKSDg
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 25 июля 2021 г., 9:32:38
Больше вопрос почему игроки не сделают игру ,сплагиатив харвест и прочие плюшки с пое? ведь это изи онлайн и деньги
"
Maidz32 написал:
Больше вопрос почему игроки не сделают игру ,сплагиатив харвест и прочие плюшки с пое? ведь это изи онлайн и деньги

Ты когда пользуешься кофеваркой, а она ломается по твоей логике ты должен сам сделать свою кофеварку?
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 25 июля 2021 г., 9:32:32
"
Maidz32 написал:
Больше вопрос почему игроки не сделают игру ,сплагиатив харвест и прочие плюшки с пое? ведь это изи онлайн и деньги

Чел ты...
"
spokipo написал:
"
Maidz32 написал:
О. Опять спокипо рассказывает за всех, почему они пошли играть в ванилу. Пойду лушче с темы - тут бесполезно о чем то говорить.

Когда я до этого говорил за всех? Большинство именно по этой причине, а ты любишь выбрать крупицу и ее раздуть. Мне лучше знать зачем люди пошли в ванилу:
1. Ностальгия.
2. Для новых игроков посмотреть какой был классик о котором много лет олды слагали басни.

Еще железобетонный аргумент:
Именно по этой причине сделали варкрафт рефордж и доделывают д2р, странно почему приходится объяснять очевидные вещи.

И есть 3 категория - это те кто не играл вообще ни в какой вов до выхода ванилы. У меня коллега по работе тащится, рассказывает как круто в БК. На что мне остается только подшучивать над ним, что немного припозднился (я как раз дротил в вов с бк по лич кинг и это было давненько).
И почему ты на себя корону напялил, что тебе лучше знать чем другим зачем туда пошли? Учитывая, что с твоих же слов, не играл в вов 14 лет, то годков тебе скорей всего тоже всего ничего, но уже знаешь мотивы взрослых дядек зачем они пошли туда.
А у близзов в отличии от ггг прекрасно работает маркетинг, который уловил эти настроения.
Близзы просто дали то, чего хотело много людей и у них ситуация вин-вин, когда все в выигрыше. Близзам деньги, игрокам ванилла.
И я первый напишу, что ошибался на счет нерфов, если в долгосрочной перспективе это даст прирост игроков и развитие. Но пока это выглядит как извращенная попытка увеличить онлайн за счет замедления игроков. Даже Бог с ними, с цифрами онлайна, я надеюсь что тех кому не понравилось из регулярно донатящих будет больше и это отразится на выручке. Я лично давно придерживаюсь правила, если после первых двух недель лиги у меня особых претензий нет, то закидываю монеток и покупаю коробки.
Это единственный инструмент в моем распоряжении, чтобы хоть чуть-чуть пытаться влиять на ситуацию.

И ведь разумные вещи тоже присутствуют в том же реворке банок, но что-то за гранью моего понимания. (8 мувспида на банке - выглядит как шутка какая-то, на кой хрен это теперь ролить).
Хавок правильно, как по мне написал. Что типа сложность (больше хп, меньше урона) - это ок. Но замедлять то на хрена? Увеличенный кд мувментов или просто их уничтожение (смоук мина стала просто мусором, как пример).


нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
YikimuraSannada написал:
"
Может я брежу , но в батле подобная система для доната давно запатентована. Осадок остался после таких тестов максимально неприятный. Интересно наблюдал ли кто то еще такую тенденцию с дропом))
Я с метаморфа играл, и игру удалил, где-то в середине ультиматума, когда она мне окончательно надоела. Но я играл в софт, после метаморфа перелез на стандарт, чтобы закрыть весь контент, поскольку играть много не получается.
Зато я играл практически постоянно, и за 1.5 года наблюдения такие:
1. дроп в целом лучще на начало/конец лиги,и могут выпасть вещи, которые вам не падали ранее.
2. на распродажах секций увеличен дроп экзов
3. Забавным было начало ритуала, когда кража переехала на стандарт, первые 3-4 дня дроп был просто шикарным: шавронь, сборщик душ, куча сфер делириума, куча годных карточек, включая доктора, выхи и т п. А потом все... и никакого патча. так что я считаю, что когда люди говорят о том, что особо приближенным стримерам подкручивают дроп большая доля правды в этом есть. Поскольку играться дропом они могут просто меняя какие-то парамеры в инишниках на своих серверах.

Про батлнет вопрос: я играл в д2 в батле 2 года почти, но не сталкивался и не замечал такого ни разу. Дроп, конечно, был волнообразный, но в д2 шансы выпадения вещей были хорошо известны. И, допустим, я хотел гарантированно получить содж, значит, я бегал на нм андариэль(самый высокий шанс дропа) и за пару недель в худшем случае, я его таки получал.
"
gildarius85 написал:

Хавок правильно, как по мне написал. Что типа сложность (больше хп, меньше урона) - это ок. Но замедлять то на хрена? Увеличенный кд мувментов или просто их уничтожение (смоук мина стала просто мусором, как пример).

да это ж настолько очевидные вещи
кому-то нравится скорость, кому-то равномерный геймплей, это понимают практически все, но не лысый, к сожалению.
а ща прост провели черту и заставили играть медленно
ух кайф, обожаю бегать на 100 мса и ковырять мобов на карте минут по 7
самое забавное, что через пару дней все вернется на круги своя +-, будет менее комфортно, но ТОЧНО ТАК ЖЕ.
бездарный геймдев, бездарный лысый, бездарное понимание игры/игроков максимальный хейт
"
Loki2705 написал:

1. дроп в целом лучще на начало/конец лиги,и могут выпасть вещи, которые вам не падали ранее.
2. на распродажах секций увеличен дроп экзов
3. Забавным было начало ритуала, когда кража переехала на стандарт, первые 3-4 дня дроп был просто шикарным: шавронь, сборщик душ, куча сфер делириума, куча годных карточек, включая доктора, выхи и т п.

https://www.twitch.tv/arbz_azm
Последняя редакция: ARBZ_AZM. Время: 25 июля 2021 г., 10:00:35
"
Maidz32 написал:
Больше вопрос почему игроки не сделают игру ,сплагиатив харвест и прочие плюшки с пое? ведь это изи онлайн и деньги

Да это практически невозможно. В теории все красиво, собрать денег, разработать.
Но в реальности - шанс что такое случится стремится к нулю.
Ну только если чудом фанатом пое является человек у которого есть команда разработчиков с опытом игростроя и он поставит себе такую странную цель, даже при таких условиях - это мало реально.
Деньги в данном случае, думаю вообще не проблема, через кикстартер быстро базовый бюджет соберется.
Даже при условии, что воспроизведут практически все, начнутся проблемы на этапе вывода на рынок нового продукта и его развитии. В пое не сразу появились лиги, а когда появились, то прошло не мало времени прежде чем это обрело текущий вид. У них конкурентов особо не было. Волкен, грим довн как раз такие примеры, когда разработали вполне себе качественный продукт но заглохли на развитии. А рынок ждать не любит.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация