АПОЛОГЕТ ПОЕ - часть 2. МОЩНЕЙШИЙ ОТВЕТ ХЕЙТЕРАМ. КРИС ПРАВ?

"
Deathushka написал:
"
theslavagame написал:
[
Я фармил 40 часов на хх, а ты можешь фармить 5 часов на гир для своего билда, и играть комфортно.

Пройти сюжетку за 5 часов это считается очень хорошим результатом. Что ты там на сюжетке за это время нафармишь? Шмот ценой алхимку в слот? Ох, лол :-)
Ладно, предположим, что речь о первых пяти часах на картах после сюжетки. Это в среднем всё ещё бег по белым картам, возможно жёлтым. Фарм на белых картах дял билда?
Я много раз смотрел, как стартуют разные стримеры, через 10 часов ни у кого билд не собран даже на половину.
Не, ну есть некоторые уникумы, которые через 12 часов офают стрим в четырёхлинке, а ещё через 12 часов подрубают в хх и почти мирорном шмоте :-)))
Но мы то понимаем, где они этот шмот фармят :-)))

5 часов достаточно что бы пару вых на акведуке-картах нафармить, чего достаточно на мейн уники вроде перьев.
Третьего дня, по совету проверенных комрадов, приобрел мегадевайс - пробку "Кудуку3000". По приходу домой жадными цепкими лапами распаковал и заюзал мегадевайс. Размер - моё почтение. Даже мой привыкший к рфу чифтейн отказался принимать с первого раза.
По комментариям к посту понял, что многие из тех, кто не согласен, что игра сейчас находится в удовлетворительном состоянии, просто отказываются принять противоположную точку зрения. Сравнение с ВоВ классик считаю сомнительным хотя бы потому, что сложность той игры была больше не от нехватки знаний игроков, а от сырости продукта.Как никак РоЕ скоро стукнет чуть ли не 90 лет. Харвест до нерфа активно использовал, должен признать, получал удовольствие как от наличия денег от ТФТ трейдов, так и возможности с лёгкостью создавать эндгейм вещи (всё ещё благодарен ему за ценнейший опыт в крафте). Считаю ли я, что в такой форме он имел место быть в игре? Категорически нет. Влияние его на игру было ужасающее, ну и последствия представлял себе каждый смышлёный игрок: 90% времени гоняли бы Хаеварк, искали рецепты, торговались ими и всё. Потому что альтернативы нет. Игра попросту превратилась бы в симулятор веселой фермы. Задумывалась ли РоЕ как игра, в которой используется лишь крошечная часть всего того, что разработчики старательно вводили в игру в течении стольких лет? Ответ очевиден. Нерфы патча 3.15 имеют схожую с нерфом харвеста идею - сделать игру снова интересной, разнообразной. Согласен, получилось не совсем то, что задумывалось, но даже это - огромный шаг, причем в правильном направлении. А если вы всё ещё настаиваете, что с игрой всё конкретно не так и вас что-то не устраивает, задумайтесь: может, вы уже просто устали от path of exile, и просто прикрываете отчаяние от осознания этого факта "праведным гневом" в сторону изменений игры и Криса лично?
"
Boeing228 написал:
Потому что альтернативы нет.

Так надо давать альтернативу, применение гиру, полученному даже не за один или два дня в харвесте/тфт, к слову, а не вырезать охеренный кусок игры просто потому что никаких идей в лысой башке нет
Ля, убер Блайт карты, убер бледный совет, убер-убер-убер-убер... По факту, все это вторично, а создание боссов вроде мейвен (ссаный платформер с околонулевым ревардом) косвенно говорит о фактическом положении дел с идеями для контента в этой игре
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
"
theslavagame написал:

5 часов достаточно что бы пару вых на акведуке-картах нафармить, чего достаточно на мейн уники вроде перьев.

Извините, интересуюсь в целях общего развития, что там в акведуке падает ценою в пару вых? 100 хаос сетов? Вы такой игры желаете новичкам?
P.S. Мне действительно интересно, я хоть и играю долго уже, но нуб ещё тот.
"
Boeing228 написал:
По комментариям к посту понял, что многие из тех, кто не согласен, что игра сейчас находится в удовлетворительном состоянии, просто отказываются принять противоположную точку зрения. Сравнение с ВоВ классик считаю сомнительным хотя бы потому, что сложность той игры была больше не от нехватки знаний игроков, а от сырости продукта.Как никак РоЕ скоро стукнет чуть ли не 90 лет. Харвест до нерфа активно использовал, должен признать, получал удовольствие как от наличия денег от ТФТ трейдов, так и возможности с лёгкостью создавать эндгейм вещи (всё ещё благодарен ему за ценнейший опыт в крафте). Считаю ли я, что в такой форме он имел место быть в игре? Категорически нет. Влияние его на игру было ужасающее, ну и последствия представлял себе каждый смышлёный игрок: 90% времени гоняли бы Хаеварк, искали рецепты, торговались ими и всё. Потому что альтернативы нет. Игра попросту превратилась бы в симулятор веселой фермы. Задумывалась ли РоЕ как игра, в которой используется лишь крошечная часть всего того, что разработчики старательно вводили в игру в течении стольких лет? Ответ очевиден. Нерфы патча 3.15 имеют схожую с нерфом харвеста идею - сделать игру снова интересной, разнообразной. Согласен, получилось не совсем то, что задумывалось, но даже это - огромный шаг, причем в правильном направлении. А если вы всё ещё настаиваете, что с игрой всё конкретно не так и вас что-то не устраивает, задумайтесь: может, вы уже просто устали от path of exile, и просто прикрываете отчаяние от осознания этого факта "праведным гневом" в сторону изменений игры и Криса лично?

Согласен с каждым словом (Признаю, с Wow Classic перегнул). Прям приятно читать. Я тоже получал удовольствие от харвеста даже после того как понял, что он из себя представляет. Однако, миррор тир должен ощущаться как миррор тир, а контент как контент. Если ты хочешь скипать механики игры, то тебе нужно это заслужить. Так это работает во всех играх, и я не знаю почему некоторые считают что ПОЕ это исключение.
Третьего дня, по совету проверенных комрадов, приобрел мегадевайс - пробку "Кудуку3000". По приходу домой жадными цепкими лапами распаковал и заюзал мегадевайс. Размер - моё почтение. Даже мой привыкший к рфу чифтейн отказался принимать с первого раза.
Кстати, вот для некоторых наверное невероятных масштабов откровение, сравнимое разве что со вторым пришествием Иисуса Христа
Готовы? Точно?
Скрытый текст
Удивительно, но при наличии любой максимально профитной активности, будь то харвест, трейды в тфт, продажа ачивок на боссов в глобале, фарма симулякров в ранней лиге, 5 медалек, 5сфер на фактурной карте с 3-беендами - при этом вам ВСЕ ЕЩЁ доступен весь остальной контент. То, что вы САМИ СЕБЯ загоняете в рамки условностей "абсолютного профита" - никого особо волновать не должно. Вот так, да.
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
"
Deathushka написал:
"
theslavagame написал:

5 часов достаточно что бы пару вых на акведуке-картах нафармить, чего достаточно на мейн уники вроде перьев.

Извините, интересуюсь в целях общего развития, что там в акведуке падает ценою в пару вых? 100 хаос сетов? Вы такой игры желаете новичкам?
P.S. Мне действительно интересно, я хоть и играю долго уже, но нуб ещё тот.

Ну если ссылаться на сторонние источники, то есть древняя история про то как парень заработал 2 миррора за 4 дня если не ошибаюсь. Там он начинал с акведуков тоже. По своему опыту скажу, что фарм акведука на начальном этапе это ОЧЕНЬ выгодно. Простая математика:
1ex = 35c
1 humility = 2c
Если за 1 час мы выбиваем, скажем, 5 humility то
5*5*2=50c
50/35= 1.4ex только с карточек.
В целом эта сумма варьируется и ты можешь как заработать с карточек ничего, так и больше, у меня бывало и так и так.
Так же ОЧЕНЬ важным аспектом фарма акведука является фарм лиг механики. Например в ультиматуме сам ультиматум спавнился у входа в город, и через дверь ты мог очень быстро обновлять локацию пока он у тебя там не появится. А с него падают и чистые хаосы в приличном кол-ве, и если повезет, бисовые уники на метовые билды. Проще говоря, ты продаешь абсолютно всё что тебе падает, и при этом стараешься максимально рационально распределять время.
БТВ такой фарм в основном нужен тем, у кого билд нормально не работает без бисовых уников. Например я в этой лиге стартовал на айстрапе и на тинкерскин я копил именно на акведуке. Если твой билд просто в рарках может закрывать красные карты то этот фарм не актуален. Такие дела.
Третьего дня, по совету проверенных комрадов, приобрел мегадевайс - пробку "Кудуку3000". По приходу домой жадными цепкими лапами распаковал и заюзал мегадевайс. Размер - моё почтение. Даже мой привыкший к рфу чифтейн отказался принимать с первого раза.
"
theslavagame написал:
Если ты хочешь скипать механики игры, то тебе нужно это заслужить. Так это работает во всех играх, и я не знаю почему некоторые считают что ПОЕ это исключение.

Покажи мне пожалуйста хоть одну вещь с лиги, где был харвест, которую ты скрафтил сам, от начала и до конца. И ответь себе (потому что мне ты не признаешься), сколько времени у тебя ушло на его создание.
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
"
Smartbinder написал:
Кстати, вот для некоторых наверное невероятных масштабов откровение, сравнимое разве что со вторым пришествием Иисуса Христа
Готовы? Точно?
Скрытый текст
Удивительно, но при наличии любой максимально профитной активности, будь то харвест, трейды в тфт, продажа ачивок на боссов в глобале, фарма симулякров в ранней лиге, 5 медалек, 5сфер на фактурной карте с 3-беендами - при этом вам ВСЕ ЕЩЁ доступен весь остальной контент. То, что вы САМИ СЕБЯ загоняете в рамки условностей "абсолютного профита" - никого особо волновать не должно. Вот так, да.

Понерфленный контент. На 5 медальках при 5 полосах ревардов большой и толстый лысый череп криса.
Для меня
"
theslavagame написал:
за 1 час мы выбиваем, скажем, 5 humility
звучит примерно так же, как и
"
theslavagame написал:
2 миррора за 4 дня
.
Ну, ладно, значит это просто мой аккаунт Крис проклял. Рад, что другим везёт больше. Немного поднял свою самооценку, теперь буду винить во всём Криса, а не себя.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация