Баланс в Path of Exile 3.16 - Часть 2 - Основные защитные механики персонажа и восстановление

Ну в общем да, пока очень похоже на лигу милишников через армор
У лукарей по ходу все будет по прежнему, их главную дыру никак пока не закрыли - 0% физ. защиты
Последняя редакция: Proonet. Время: 6 окт. 2021 г., 20:52:27
Ничего себе райдерка тупо сдохла за эти две лиги, баф онслота убрали, 50% авоида убрали, теперь еще и минус додж и эвага под онслотом. Кст, уверен, сейчас еще и сст понерфят, тогда эти все изменения брони для глада будут не важны, ведь за глада никто не будет играть
✽)/╰(°ㅂ° )╯\(❋
Последняя редакция: angry_kiwi. Время: 6 окт. 2021 г., 20:54:56


Короче вот, моё понимание как это работает.

Что следует понять, то что дефолтный урон у классов Ranger и Shadow не подвергается снижению, и за счёт влияния Энтропии, игрок Гарантированно с минимальным шансом 25% - получает урон, а в случае Боссов может быть шанс больший. Так и же и Додж - не является модификатором снижающим урон, как Броня. Таким образом Если у вас нет вторичных компенсация для снижения урона к примеру Endurance Charge и Fortify (и некоторых других), то вы получаете всегда Полный урон. У Эндгейм боссов по POEDB дефолтный урон, без баффов где-то 4,5К таким образом вам необходимо иметь минимум 4,5К+1 ХП чтобы пережить Единоразовое попадание. Дальше у вас есть несколько секунд, для того чтобы механики Регена и Лича смогли компенсировать вошедший урон до 100% потерянного, но ввиду того что механики Регена и Лича имеют ограничения, у вас не выйдет за секунду восстановить 4,5К ХП, а скорее всего не больше 1/3, 1/4 от максимального. Таким образом если вы Милиигрок вы вынуждены постоянно получать урон, и без компенсации для его снижения - вам смерть. Механика Оверлича помогает только на перебежках и нет никакого таймера или визуального оповещения, сколько Оверлича у вас есть в запасе и когда он закончится.

Так вот, я не согласен с переделаками механик Evasion и Dodge/Spell Dodge. Но я приветствую появление Spell Suppression, хотя это выглядит как какой-то Костыль, который теперь необходимо собирать этим классам обязательно. Так же я настаиваю о необходимости доработки компенсации потерянного ХП, т.е. внести дополнительные коррективы в Реген/Лич ХП этим классам.

***

Часть выложенных GGG переработок - выглядят как усиления, и складывается понимание (у меня), что выиграют после переработок больше классы использующие: Armor, ES, Block и Melee_Damage+Fortify. С изменениями по Forify - не согласен, это одна из легкодоступных механик, которая помогает выживать в эндгейме от урона из-за экрана, и как я показал из таблицы не у всех классов есть равнозначные механики компенсации урона и потому только наличие Fortify, которое и так короткое по времени и не такое эффективное, может хоть как-то повлиять на снижение урона.

Я не рассматриваю дополнительные mitigation механики подклассов Shadow и Ranger, которые уже видно из статьи, будут переработаны и не понятно в какую сторону - усиления/ослабления или "косметические" т.е. не имеющие значения.
Последняя редакция: hRZN823. Время: 6 окт. 2021 г., 21:04:42
Не читал, но выглядит как баф даркпакта.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Кстати да, если вспомнить пр энтропию, которую хоть как то сбрасывал додж, то теперь с ней возможно будет и хуже уворачиваться
Последняя редакция: Proonet. Время: 6 окт. 2021 г., 21:06:07
проблема лучника - это стеклопушка на рандоме, с потенциально очень большим уроном.
"
Proonet написал:
Да пох на додж, там дали компенсацию, так даже лучше будет, нет дебафа с акробатики и разгонять теперь нужно всего 1 параметр - уворот. Но не в этом проблема лучника была


Раскрою маленький секрет - их никто, в популярных билдах, и не разгонял. Ни уклонение, не уворот. Просто базовых значений хватало, чтобы из этого вышла +- нормальная(не адекватная, а просто нормальная) деф механика. И все эти билды долгие годы балансились вокруг того, что они вкладывают тонну валюты в шмот и получают +к урону БУКВАЛЬНО с каждой шмотки. Если им придётся вкладываться хоть во что-то кроме урона, резы и хп - эти билды просто исчезнут из-за своей слабости.
"
hRZN823 написал:
проблема лучника - это стеклопушка на рандоме, с потенциально очень большим уроном.

а зачем нам стеклопушка если есть бронированный милишник с повышенными макс резами, блоком и потенциально очень большим уроном с мьелнира?
О5 этого бедного гладиатора теребят он и так 2-3 билда играется вменяемо хотят блоки забрать просто бред .
"
Maidz32 написал:
Ну чет хз. С одной стороны убили комбу эвага+додж, что в сумме давала 95% авойда атак райдеру без вложений, а с другой толку то от доджа, если при пуле 5к хп(норм хп пул для лукарей, которые немного пытаются в деф) ты все равно ловишь ваншоты от чар, а от атак не ловишь ничего, т.к. либо пермафриз либо оффскрин либо в крайнем случае кайт. А с подавлением чар будешь чаще ловить, но ваншотов будет намного меньше.

Я бы не спешил с выводами по ваншотам, крис от широкой души накинет урончика, кш монстрам (ну деф же реворкнули :)) и будет все по другому, но также, как и было:)
Если серьезно выглядят реворки вполне годно, на мой вкус.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация