Баланс в Path of Exile 3.16 - Часть 3 - Ауры, проклятия и постепенный урон от стихий

оч хотелось бы увидеть переработанных бандитов. Я то последние два года это выглядит как алира/два очка.
"
06lom написал:

что значит "ломается экономика"? она перестает работать? ты не можешь купить какие-то предметы? нет. просто одни вещи становятся дешевле чем другие. это не ломание, это нормальный порядок вещей для свободного рынка. в прошлой лиге какая-нить шавронь стоила 20экзов, потому что все играли минерами, в этой лиге минеров понерфили и она стоит уже 5, потому что нужна меньшему количеству людей.
когда старфордж подскочил в цене на фоне популярности двуручек, а за ним и проходки на шейпера, это была не сломанная злым стримером экономика, а следствие изменений в патчах. экономика не сломана ни при екзе за 200х ни при екзе за 50. на хейсте, когда екз был 40, все орали, что экономике жопа, все пропало, ничего не купить. вот только если раззуть глаза и вспомнить, то фюзы стоили те же 4к1 хаосу. резцы то же самое. шавронь была по 300х (цена от фонаря), что по переводу на старые экзы примерно столько же. просто обвалился екз. но все вокруг кричали, что экономике жопа.


Когда вещи естественным путем понижаются в цене из-за меты - это нормально. Ненормально, когда вещей идет перенасыщение. Ты знаешь сколько уников падает в пати из 6 человек? Человек 10 за одну карту столько не видят за всю лигу - их просто море. Причем идет перенасыщение всем и сразу, и в самые кратчайшие сроки, потому уники все стоят по 1с, мех.
На счет экономики экзов, опять же, когда это влияние патча и меты, в которой в том же хейсте люди абузили дроп экзальтов и дюпали валютные контракты - это нормально, ибо каждый соло игрок так может.


"
нет, не убивает. мне вот без разницы. сферический емпириан начал "дюпать" по 3 винг скараба с карты? ну ок, синдикат мимо, пойду фармить альву. новая лиг механика насыпает тонну кусков на ельдера и вотчеры просели в цене? без проблем, есть дельв. в игре столько способов заработка, что физически нереально сломать их все. но это если ты не "слабый игрок". если нытик и мало разбираешься, тогда да, "шеф, все пропало"
илон маск в минуту зарабатывает больше, чем ты за месяц. это не убивает у тебя мотивацию жить?


Прикол в том, что он это делал в соло, любой мог додуматься и точно также выбивать скарабы те же. А теперь подумай, вот ты идешь там делв фармить или альву, а там 6 человек с карты дропает по 3 экза, 6 сеинт трежеров и лутает велью по 20 экзов за пол часа условно. Сможешь хоть каким-то видом фарма в соло это перекрыть?


"
ну, как оказалось, не пофиг. там была куча нытиков на форумах, которые орали, что челы, которые прокачиваются в пати быстрее чем они, идут потом в соло порталы и занимают места в рейтинге выше, чем "настоящие соло игроки". как я сказал неоднократно, всегда будут недовольные, что бы ни произошло
а на патиплей мне и сейчас пофиг, это вы тут ноете и радуетесь, что теперь абузеры будут фармить меньше (на самом деле нет, почему, я написал выше)


Опять же, ты смотришь на дурачков, которые не понимают, что по сути их лично это никак не касается, в пое же лично их касается, рушится экономика и само понимание, что ты вот выбил экзик, или делаешь там с топового соло фарма по 5-10 экзов в час, а 6 тел делают это в 10 раз эффективнее по количеству экзов в час, опять же условно.
[/quote]
"
Darion_Grey написал:
пару недель назад ) купил дорогой доспех с возвышенным свойством на баф аур (она на мне) ушло 3 мирора. я знал что будут нерфы, держал эту мысль в голове, но в одном месте был зуд :)))
походу надо было потерпеть :)


В ритуале каждый, кто хоть как-то с крафтом жатвы разобрался такое говно мог крафтить за пару-тройку дней. Да, такого уже не будет скорее всего(
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
Последняя редакция: Freeman_lol. Время: 8 окт. 2021 г., 6:17:51
Боже , ГГГ , вы великолепны!!! Это просто мегасуперультраклассные исправления в игре. Ааааааа побыстрее бы старт лиги ,как же много идей кем и как поиграть. Бесконечно можно смотреть на три вещи - вода , огонь и как бомбит казуалов ахахахахахахахахаххааахаххахахахах
бедный рф....опять наклали в него....
"
Vaynett написал:


Она как раз таки мастхэв. Да, в игре много способов заработка валюты, но ты действительно считаешь, что они даже близко рядом с тем, как люди в 6 человек с турбо мфером в пати на 5 орбах фул джус играют? Ты посмотри как сыпет на том же порте в 6 человек и сравни это с дефолтным способом заработка для одного человека, например фарм хейста или региона, спавн сируса и прочие такие.

а почему ты сравниваешь 5орб джус 6ппл с фармом хейста или региона? сравнивай аналогичные способы. бери тоже 5орб джус но на одного человека. там нормально сыпет. а сравнивать теплое с твердым такая себе идея. по поводу фарма региона - ну емпириан соло спавнил сируса за 15 минут. ты тоже так сможешь при желании.

"
А какая разница сколько там у чела экспы и какой парагон. Это нужно лишь для того, чтобы быть на высоких строчках ладдера, причем в высокие вп собирают пати даже просто в чате, чтобы качаться. В пое я что-то не видел, чтобы люди собирали пати на фул джус карты, максимум роты.

вот потому и машна. я весь такой соло игрок в соло закрыл 50 портал, а другой, который прокачался в пати, закрыл 60. меня бомбит.


"
Чел, в д3 нет торговли, ты знаешь об этом? Поэтому там пати контент не влияет на игру другого соло игрока. В д3 ты обособлен от всех по прогрессу, все заввисит от того, сколько ты будешь там играть, а не от того, что там кто-то навыбивал шмоток в трейд и из-за этого тебе проще или сложнее будет собрать перса.

торговли нет, но есть парагон. в пати експа идет намного быстрее чем в соло, парагон прокачивается быстрее, больше статов, перс сильнее. дисбаланс, по их мнению

"
Мы берем не Васю (не в обиду Васям), который не играет в игру то и толком, а между прошаренным челом и другими такими, но уже в пати. Причем здесь баланс от того, чел играет в мете или же нет. Причем тут потраченное время. Я говорю про то, что люди в равных условиях должны иметь возможность зарабатывать валюту одинаково. Пати контент и соло контент не является таковым. Ты не можешь жаловаться, что люди играющие больше зарабатывают из-за этого больше условно. Не путай равенство работяг и тех, кто много и хорошо играет в пое. Ибо такое сравнение уместно для пати, которое не умеет фармить вместе что-то и поэтому фармят плохо и пати, которое умеет фармить вместе. Я надеюсь ты понял - соло и пати сравнение просто абсурдно и неуместно. Но сам факт наличия пати, что фармит безоговорочно быстрее, чем соло игрок - это плохо.

это не "плохо", так было всегда. всегда пати фармит быстрее одиночки. в любом случае. во многих случаях контент, который доступен группе не доступен одиночке по определению, либо доступен но намного дольше, геморнее и с большими требованиями по шмоту. любую игру, в которой есть возможность игры в пати возьми и там будет перекос в сторону пати. любую. то, что ты хочешь в соло вывозить столько же, сколько и группа из 6 человек, у которых выкачаны персонажи, которые без группы будут абсолютно бесполезны, с 7 человеком, который торгует, пока остальные фармят и вообще не играет, это полнейшая дичь, странно, что ты этого не понимаешь.


"
Ну если люди реально так думают, то они странные, офк просто так ты не можешь хотеть играя 2 часа в день, чтобы ты был на равне с теми, кто играет по 8, это очевидно я думаю. Но хороший соло игрок имеет право на то, чтобы конкурировать с теми, кто хочет и играет в пати я считаю.
На счет харвеста, ты явно не с теми людьми видимо спорил. Я вообще заметил, что ты берешь в расчет работяг, а не ебачей, которые знают как играть в игру собсна. Странно прислушиваться к их мнению в этом плане, странно то, что ты к ним вовсе прислушиваешься:\
Я говорю как раз о тех людях, которые вкладывают много усилий играя в соло, но при этом они никогда даже и близко не будут фармить как те, что играют в пати, в этом и проблема.

хороший соло игрок и конкурирует с пати. вполне себе какие-нибудь фармеры 5-орбов до нерфов имели до жопы валюты, и мирроры в стеше, и шмот на уровне той же пати. ты упускаешь еще то, что соло игроку надо одевать только себя, группе надо одевать всю группу. дип дельвер валюты вывозит не особо меньше, чем группа на человека. но это мы говорим о людях, которые нацелились конкретно на зарабатывание. ты же недоволен тем, что казуальный игрок, который бегает регионы, кинув 4 резца и алхимку на карту, зарабатывает меньше чем группа людей на карте, в которую вложено пару экзов изначально, прожимая под каждый сундук и пак рарников пророчки. тебе не кажется это странным? там и фишка то больше в обмазывании карты, а чтоб обмазать это все надо купить, и, само собой, с текущей торговлей несколько человек справятся с этим намного быстрее чем один, и чисто за счет экономии времени получат профита больше.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
Vaynett написал:

Когда вещи естественным путем понижаются в цене из-за меты - это нормально. Ненормально, когда вещей идет перенасыщение. Ты знаешь сколько уников падает в пати из 6 человек? Человек 10 за одну карту столько не видят за всю лигу - их просто море. Причем идет перенасыщение всем и сразу, и в самые кратчайшие сроки, потому уники все стоят по 1с, мех.
На счет экономики экзов, опять же, когда это влияние патча и меты, в которой в том же хейсте люди абузили дроп экзальтов и дюпали валютные контракты - это нормально, ибо каждый соло игрок так может.

ты вообще представляешь, как работает пати фарм? хоть миллиард уников упадет, куда ты их лутать будешь? 6 человек зашло в 6 порталов, вынести они могут только по инвентарю каждый. ты считаешь, что они будут пылесосить уники, дешевле шаврони? правда? уники за 1х, которые занимают 4-6 слотов, при том, что даже стак алхимок будет дороже?


"
Прикол в том, что он это делал в соло, любой мог додуматься и точно также выбивать скарабы те же. А теперь подумай, вот ты идешь там делв фармить или альву, а там 6 человек с карты дропает по 3 экза, 6 сеинт трежеров и лутает велью по 20 экзов за пол часа условно. Сможешь хоть каким-то видом фарма в соло это перекрыть?


20 екзов за пол часа? ага, в мире розовых пони, где ты все расходники закупаешь на аукционе одним кликом и не тратишь на это час, это во первых.
во вторых, 20 экзов за пол часа на 6 (7, на самом деле, считаем еще трейдера), это примерно 3 екза на человека за пол часа и 6 экзов в час. да, я смогу это перекрыть каким-то видом фарма


"
Опять же, ты смотришь на дурачков, которые не понимают, что по сути их лично это никак не касается, в пое же лично их касается, рушится экономика и само понимание, что ты вот выбил экзик, или делаешь там с топового соло фарма по 5-10 экзов в час, а 6 тел делают это в 10 раз эффективнее по количеству экзов в час, опять же условно.

я уже написал выше, что никакая экономика никуда не рушиться. сколько раз уше экономику "роняли", но я все еще мог спокойно закрывать весь контент, достигать своих целей и одевать интересные мне билды. интересные, а не какого-нибудь некра, которому достаточно 6-линка и триад грипа. это я что-то делаю не так, или кто-то другой? а о миррорах в чужих сундуках ноют те, что понятия не имеет, зачем им этот миррор и что с ним делать.
вот у емпириана до жопы валюты, нафармленной в пати. он тратит по пару сотен хаосов чтоб наролить логбук с красивым названием и модами и положить его в сундук. или закупить 40 стаков карт с даблкоррапченным етернити шрауд (или что там было) и показать, что выйдет. я буду таким заниматься? ты будешь? хоть кто-то еще, кому не надо это делать на видос, будет? нет. ну так зачем тогда эти мирроры? я на делириуме имел много валюты (по моим меркам тех времен), и что толку с нее, если на продаже гира лучше чем у меня не было и я не мог их никуда потратить?
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 8 окт. 2021 г., 6:35:05
"
06lom написал:
"
theslavagame написал:
Наконец то абсолютно поломанных в 0 ауработов уничтожили. Вот единственное действительно радующее обновление, что теперь какие то китайцы в 6 человек не будут фармить в 100 раз быстрее тебя просто потому что у них есть дополнительный человек в команду.

P.S: Всем кто подгорит объясняю, ПОЕ это игра про экономику и в ней есть конкуренция среди игроков, особенно на старте лиги, особенно в убийстве эндгейм боссов и фарме эндгейм контента. Вот такие пати с ауработами значительно обесценивают подобный фарм и вообще лишают желания потеть в игре.

маленький, завистливый человечек, готовься, я тебе сейчас скажу вещь, которая совсем не понравится. те люди, которые бегали с ауработами ВСЕГДА будут впереди тебя. группа из 6+ человек, которая ставит перед собой максимальную эффективность ВСЕГДА будет фармить больше чем один соло игрок, каким бы крутым он бы не был. понерфили ауработов? будут водить двух ауработов. понерфили курсботов? придумают какого-нить слэмера, который в стане 3 экрана держать будет. понерфили 6ппл геймплей? они будут двумя тройками играть. всегда кто-то где-то будет фармить быстрее тебя и всегда ты будешь их ненавидеть. это аксиома. прими этот порядок вещей и смирись с ним, иначе твоя ненависть тебя же и сожрет

"
Artem_14 написал:
Но когда тебе падает к примеру Сердце Каома - ты чекаешь трейд и видишь , что оно стоит нещасных 10с - это вообще не круто .

каом уже год как 10с стоит, потому что он юзабелен в минимальном количестве билдов, и даже в них хорошо закрафченная рарная тушка будет лучше

"
Gorttaur написал:
Ну а там дальше это для избранных "стримеров" - ненавижу их кстати от всей души. В них корень бед, потому что стримят они заранее проплаченное дерьмище, никакого понятия об настоящей игре не имеют. И на этом дерьмище взрослые дяди из руководства ГГГ делают свои выводы и посылы. Вот такая эпидерсия.

иди емпириану, матилу, стилмагу расскажи, что они не имеют понятия об игре, только ты имеешь, лол. крафт бы он удалил. ага, и лутал бы шмотки с пола, тратя неделю на поиск перчей на хп/резы


"
AntonSonOfApollo написал:

посмотри как расшифровывается mmo
path of exile то именно MMO ARPG
mmo это значит в нее играет много людей, и все они могут играть вместе (в пати) по онлайну
и именно поэтому должен быть пати контент и какие то бусты для него
а всеми нами известный и любимый лысый пытается усидеть на 3 стульях одновременно, сделать и игру для казуалов (софткор) и для хардкорщиков (хардкор сервер) и для пати плееров и для соло (ссф)
"геймплей когда на мониторе не видно нифига" по-моему это и у половины соло игроков такая шляпа, ну лично я последние 2 года бегаю тупо с открытой миникартой с зажатым пкм или лкм-пкм

да, посмотри, как расшифровывается. ключевое слово там massive. любая игра, в которой на ОДНОЙ локации меньше пары десятков человек НЕ ммо. и пое не ммо. иначе, с таким же успехом и кс го можно ммо назвать. а чего, там же много людей играет. а на одной карте даже больше чем в пое людей может быть.
по поводу патиплея, пое это именно соло игра. подавляющее большинство бегает без пати. в противовес приведу д3. хз как сейчас, но когда я играл, буст для пати там был на столько сильный, что даже если ты собрал рандомную пачку, 2 человека в которой не имеют урона а третий пальцем в жопе ковыряется, ты по скорости набора опыта и лута обгонял соло игрока в разы. и знаешь, что там было? правильно. солоплееры ныли, что пати перебафаны и они в своем ссфе не могут их догнать. казалось бы, какая тебе разница, что какой-то там вася в рандомной пати качается быстрее чем ты, а оказывается, что есть. потому что зависть, наверно. так что да, на разных стульях не усидишь, постоянно будут недовольные.


Вот из за таких и нерфят игру. Что вы арпг превратили игру "про крафт и фарм бабла".
Ауработов надо было чинить. Достаточно пять минут побегать под ауработом, чтобы это понять. Лет пять назад причем.
К тому же мб теперь не будет от ГГГ таких неожиданностей "Ой ребят, мы ж забыли, что у нас ауработы и аурастакеры есть в игре, придется вот эти кластеры понерфить в 10 раз, очень сожалеем". Иначе этим вещам ни конца ни края не будет, и они вечно будут огладядываться на то, как бы ауработы все не изговняли, а соло плееры будут получать альт квалити на аура геме, которое дает 0.008% чего-то там, потому что иначе у ауработа это превратится в 300% чего-то там.
Хорошо, что они прекратили ломать эту комедию.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 8 окт. 2021 г., 6:39:51
"
06lom написал:
"
Vaynett написал:


Она как раз таки мастхэв. Да, в игре много способов заработка валюты, но ты действительно считаешь, что они даже близко рядом с тем, как люди в 6 человек с турбо мфером в пати на 5 орбах фул джус играют? Ты посмотри как сыпет на том же порте в 6 человек и сравни это с дефолтным способом заработка для одного человека, например фарм хейста или региона, спавн сируса и прочие такие.

а почему ты сравниваешь 5орб джус 6ппл с фармом хейста или региона? сравнивай аналогичные способы. бери тоже 5орб джус но на одного человека. там нормально сыпет. а сравнивать теплое с твердым такая себе идея. по поводу фарма региона - ну емпириан соло спавнил сируса за 15 минут. ты тоже так сможешь при желании


Дружок-пирожок, ты забываешь одну немаловажную деталь:
Когда игроки играют в пати в 6 еплищ - они обмазывают максимально одну карту, но получают с нее профит х6.
Когда игрок играет в соляну - он затрачивает на обмазывание карты все теже ресурсы, но получает всего лишь профит х1, потому что у него нет модификатора на лут как у пати.

То, что сейчас сделали ГГГ - этого очень мало.
По большому счету, из игры можно целиком удалить пати. Этого вообще никто не заметит кроме емпириана и его одноклассников. Посрут на реддите недельку и успокоятся. 99.9% игроков не заметят отсутствия возможности поиграть пати, потому что пати в пое им никогда была не нужна. Потеря 100 калек, любящих покатать пое в пати, абсолютно не существенна для игры, в которую играет 250к.
https://www.twitch.tv/lexxrus85

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация