Тизеры Path of Exile: Осада Атласа

Амуль 50с . Потолок . Побаловаться пока пока тебе нехватает статов для гемов/шмота , а потом заменить на нормальный рарник . Амулет дает слишком много для билдов , что бы менять его на пробивание . У противников редко бывают резисты выше 60% . Можно проклятьями и уязвимостями загнать их резисты в глубокий минус . И типа ... отдавать ради этого слот под амулет , на котором можно сделать +к камням , крит мульту , множители статам и прочее ... очень сомнительная затея . Уник юзабельный , но временный .
"
Artem_14 написал:
Амулет обычно дает + - 40% урона билдам

Открыл кокера-суслонера топ 1 дпс с поениндзи, желтый амуль на +2, с доп уроном сверху.
811кк тотал дпс по дефолту
674кк без амулета
835кк с -55 резами. (если амуль снять 550 суммарно статов остается)
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Смотреть надо, как все же работать будет. Если фул статы переводит будет довольно жестко.
https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/s9k3a3/well_announce_our_siege_of_the_atlas_expansion_in/hto13ho/?context=10

"
Mark_GGG
Avid Voter
+1
·
4 min. ago
As written, neither of those. Omniscience doesn't do anything with your actual values of attributes, just the modifiers to them. If you have 100 Strength, then 32/23/20/14 of that (depending on class) is base Strength, which you innately have and isn't from any modifier.

If you actually have total modifiers of +100 to Strength, 10% increased Strength, +200 to Dexterity, and 20% increased Dexterity, (which I think might be what you meant, but the distinction is important) then those modifiers will not apply to any attributes and will instead apply to Omniscience, so they'll effectively grant +100 to Omniscience, 10% increased Omniscience, +200 to Omniscience, and 20% increased Omniscience respectively. Assuming no other sources of Omniscience, that results in 390 Omniscience total.

Modifiers in PoE cannot apply multiple times to the same base value. A modifier either applies or it does not. "10% increased Attributes" is one modifier, and it's effect is a 10% increase. With this item it will not apply to any attributes, and will apply to Omniscence, so will increase Omniscience by 10%. Similarly, "+10 to all Attributes" is one modifier.

Fun Fact: "You have no Intelligence" is also a modifer to an attribute, which can similarly be made to apply to Omniscence instead. If you're using this item, you probably want more than zero Omniscience, so I recommend not combining this with [[Actum]].
░███░░█░░███░█░█░░░███░███░░░█▀▀░█░█░█░█░░░█▀▀░
░█▄█░█▄█░░█░░███░░░█░█░█▄░░░░█▀░░▐█▌░█░█░░░█▀░░
░█░░░█░█░░█░░█░█░░░███░█░░░░░███░█░█░█░███░███░
"
Besovskii написал:

Ага, ну норм. Жаль конечно что базовые статы не конвертит, но как бы можно без обода гиганта, или играть за дворянку, у которой всего по 20 в базе(да и с восхождения еще нормально статов лутает).
Ху.во вам. Где написано, что характеристики заменяются на всезнание? Так написано: ПРИмЕнЯются к всезнанию. Значит, все статы остаются, дают свои бафы. А сверху амуль даст еще и резы и пробитие, и даже 23% от полученного всезнания дополнительно удовлетворяют требования. Было 100 силы, дало 10 всезнания, получили 102.3 суммарно.
"
Wermund написал:
"
Artem_14 написал:
Амулет обычно дает + - 40% урона билдам

Открыл кокера-суслонера топ 1 дпс с поениндзи, желтый амуль на +2, с доп уроном сверху.
811кк тотал дпс по дефолту
674кк без амулета
835кк с -55 резами. (если амуль снять 550 суммарно статов остается)
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Смотреть надо, как все же работать будет. Если фул статы переводит будет довольно жестко.

Ну кокеры это такой себе пример . Там ноль дэфенса и всё держится на Хедхантерах / Мэйджбладах . Если у тебя есть ХХ , то амулет и пенетра это меньшие из твоих проблем . Я отталкиваюсь от блидов средней доступности .
Зачастую макс рез противников 60% . Нужно набрать 100 пенетры что бы получить пробитие в 40% . Т.к. 40% это всё же приятный бонус . 100 пенетры это 1000 с этого амуля . У билдов обычно 400+- статов на 95 левеле . Нужно набрать еще 600. Тобишь ты отдаешь слот под амулет . Пассивки под статы . Аффиксы на некоторых вещах ради статов . И всё это ради 40% ? К тому же пенетра не работает на ДОТ билды , значит остаются лишь атакующие напрямую , для которых амулет - очень важный слот . С инт/декс стакерами тоже не особо вяжется - ибо им рарный амулет дает вагон статов . И не до конца понятно остаются ли у тебя бонусы от статов , с этим уником . Я вот отлично вижу этот амуль как затычку . Ты его одел , получил чуть пенетры , чуть резов , впихнул нужные тебе гемы/шмотки , побаловался с ним недельку , одел ХХ и продал обратно . Но если вкладываться в билд нормально , то я слабо представляю востребованность этого уника . Очень нишевая штука . Возможно я что то упускаю из виду , но я очень удивлюсь , если цена на эту побрякушку будет больше 50с .
"
stervec написал:
Ху.во вам. Где написано, что характеристики заменяются на всезнание? Так написано: ПРИмЕнЯются к всезнанию. Значит, все статы остаются, дают свои бафы. А сверху амуль даст еще и резы и пробитие, и даже 23% от полученного всезнания дополнительно удовлетворяют требования. Было 100 силы, дало 10 всезнания, получили 102.3 суммарно.

В оригинальном посте)


"
Artem_14 написал:
Возможно я что то упускаю из виду , но я очень удивлюсь , если цена на эту побрякушку будет больше 50с .

Если вспомнить базы экспедиции, то там шло "комплектом". Сам вард +- бестолковый, но за счет фласок применение нашлось.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 21 янв. 2022 г., 19:09:09
Шикарный амуль, на старт лиги, для элементальных атакующих билдов.
Удивлюсь, если распространив интересный (ака брокен) билд с амулетом, его не исправят(ака мид лиг нерф) :)
А что за "всезнание", а то я что-то пропустил...
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
"
denhol написал:
Да и сама арена, темная, лужи, торнадо, и в неуязвимости находится дольше, чем открыт для урона. Ну к чему споры, это самый дебильный убер босс. Нет такой упоротости с мейвен, элдером, шейпером и убер атзири

категорически плюсую!!!!
ещё и камера слишком низко, тварь стреляет ваншотом из-за экрана. Я понимаю, что для того, чтоб не умирать на Сирусе, нужно просто не получать урон. Но знание механик босса, т.е. сами механики, должны быть, не побоюсь этого слова, нормальными!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация