Обращение о балансе в версии 3.20: Свойства монстров и Возмездие

"
Lionzerer написал:


Смотри сюда.
1 - награды не привязаны напрямую к какому-то определённому свойству моба. Уже не как раньше и работает по другому
2 - С учётом пункта 1 выходит, что теперь КАЖДЫЙ рарный монстр может быть лут гоблином, к тому же, на текущий момент не понятно, как теперь конвертируются награды у мобов, так что писать что там всё так же и лут гоблины остались такими какие они были полная глупость.

Вопроси?


Так а что изменилось то? Ты теперь можешь скинуть рарников с уваеренностью что не просрешь лут за неделю упакованный в одного моба?
Ты сам себе придумал чушь и сидишь наматываешь теперь
#УДАЛИТЕВОЗМЕЗДИЕ нафиг!
Не каждый может смотреть в завтрашний день.
"
Lionzerer написал:
"
ssmsska написал:
"
Lionzerer написал:
Смотри сюда.
1 - награды не привязаны напрямую к какому-то определённому свойству моба. Уже не как раньше и работает по другому
2 - С учётом пункта 1 выходит, что теперь КАЖДЫЙ рарный монстр может быть лут гоблином, к тому же, на текущий момент не понятно, как теперь конвертируются награды у мобов, так что писать что там всё так же и лут гоблины остались такими какие они были полная глупость.


1. А есть ли разница как ты будешь называть "бегемот" или "гиппопотам"? Суть от этого не меняется. В прошлой лиге ровно так же были рандомные шансы появления моба, теперь то же самое но только к наградам. Награды не возвращают на прошлый уровень когда с биско фармили белых мобов, все награды остаются как и в прошлой лиге в рарниках только разбавленно и скрытно.

2. Ты можешь мне не верить но в прошлой лиге тоже КАЖДЫЙ монстр мог появится с касанием лунарис. Вот прям каждый! шанс был!

На них очень сильно наехали за новую систему наград. И они не написали что поменяли её.(поверь если бы поменяли они бы сразу об этом написали, уж слишком много недовольных) А это означает что не поменяли, а просто скрыли тип наград.

И вот честно я не чувствую разницу вижу ли я касание или оно скрытое я не пользуюсь МФ дискордом...
Но лично для тебя видимо разница огромна.


Т.е. для тебя в идеале вернуть весь лут во всех мобов, чтобы что рарный монстр что обычный белый дропали одинаково, так? Логично, чё. И проблема не в лут гоблинов, что там уники стали реже падать и т.д.
Насчёт биско да, может быть обидно, возможно, с учётом переделки мобов, стоило бы и биско переделать, потому что сейчас он 1000% юзлесс. С белого моба если повезёт падает 1 белая шмотка, с синих пару белых и синька 1. Но ггг никогда не думали о последствиях изменений, вносимых в игру, и о том, как эти изменения могут сказаться на том или ином унике. ХХ в лиге сентов был показательным, когда стоил 30вых, ибо был юзлесс.
Опять же, всё зависит от того, какую конвертацию они сделают по итогу. Там может быть такое, что как бы ты ни пыхтел, ты больше 5 условных диванов не можешь вытащить с моба, а редкость персонажа крайне мало влияет на дроп моба и его конвертацию в валюту например.
Тут пока не поиграешь не увидишь или стоит ждать "ЧаВо" и смотреть там ответы, которые они могут дать. А куллеры в тфт это мем был. Ты там за крошку хлеба дрался(я лично соло МФил без это хни).



Именно так. Я хочу видеть лут не живя в игре вместо реальной жизни. Если этого не будет, я пойду покупать скинчики там, где я буду видеть результат своей игры после каждой сессии, а не теоретическую возможность когда то встретить моба с лутом

Для примера в этой лиге я встретил тач моба после 160000 убитых мобов. Примерно на 9 день игры. И с него мне дропнуло порядка 15 диванов униками.

Но из-за того, что было поздно, продавать пришлось через день, когда эти уники уже стоили 11 диванов.

Я могу ещё описать ряд проблем, с которыми сталкиваются игроки обычные, коих примерно 97%, судя по статистике ачивок.

После 3.15 нет в игре ощущения прогресса. Ты можешь неделю гриндить одно и то же и не апать силу никак, застопориться на каких нить т14 к примеру. Динамика прогрессии вырезана из игры, в попытке сделать "динамичные интересные бои".
С редкими мобами. В игре где надо убивать сотни тысяч мобов...
Последняя редакция: insidetheworld_. Время: 17 нояб. 2022 г., 1:47:47
Как по мне, это перегиб - архнемезис - достаточно хороший апгрейд мобов, и комплексные свойства были интересным нововведением. В основном делаю либо фликера, либо элементалиста-кастера, и могу сказать, что достаточно было убрать бешенные показатели резистов/армора мобов, а также сломанные доты типа выжигание маны/хп или гребучего огненного ходока с его аурой, которая выжигала 3к хп моментом, при капе резов и регене около 1,5к, ну и бесячий нод сила стихий, где моб вообще временно не получал элем урона.
Видимо у ТенСент возник ряд вопросов почему с этой игры ливает тонна игроков и в следствии чего прибыль падает в несколько десятков процентов,что тут вдруг начали мобов фиксить ))))
"
XePoTexHuK написал:
Как по мне, это перегиб - архнемезис - достаточно хороший апгрейд мобов, и комплексные свойства были интересным нововведением. В основном делаю либо фликера, либо элементалиста-кастера, и могу сказать, что достаточно было убрать бешенные показатели резистов/армора мобов, а также сломанные доты типа выжигание маны/хп или гребучего огненного ходока с его аурой, которая выжигала 3к хп моментом, при капе резов и регене около 1,5к, ну и бесячий нод сила стихий, где моб вообще временно не получал элем урона.

По задумке это должен был быть реворк монстров, но по реализации это вышло сильнейшим баффом для обычных монстров и появлением ещё больших спайков в луте, хотя тот же бейонд был переделан из-за этого в том числе.

Реворк игнорировал контент типо делва, кражи, ты просто охреневал в некоторых ситуациях из-за стака механик АН монстров, выглядело это как создание ещё большего хаоса вместо порядка, каждый раз билд игрока проверялся по дпс\деф механикам, это неплохо, но такое должно происходить на боссах, а не в регулярной игре.

Где-то АН действительно неплохо выглядит, а где-то создаёт хаос на ровном месте и награждает тебя буквально ничем, поэтому это надо продолжать менять, пока не получится что-то действительно осмысленное, как минимум удовлетворяющее их пунктам на первой странице.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Меня интересует какой тип новых наград добавили рарникам... с учетом обновления, можно было бы сделать рарника, дропающего уник самоцвет или синтез базу...
SKWANCH
"
insidetheworld_ написал:

Именно так. Я хочу видеть лут не живя в игре вместо реальной жизни. Если этого не будет, я пойду покупать скинчики там, где я буду видеть результат своей игры после каждой сессии, а не теоретическую возможность когда то встретить моба с лутом

Для примера в этой лиге я встретил тач моба после 160000 убитых мобов. Примерно на 9 день игры. И с него мне дропнуло порядка 15 диванов униками.

Но из-за того, что было поздно, продавать пришлось через день, когда эти уники уже стоили 11 диванов.

Я могу ещё описать ряд проблем, с которыми сталкиваются игроки обычные, коих примерно 97%, судя по статистике ачивок.

После 3.15 нет в игре ощущения прогресса. Ты можешь неделю гриндить одно и то же и не апать силу никак, застопориться на каких нить т14 к примеру. Динамика прогрессии вырезана из игры, в попытке сделать "динамичные интересные бои".
С редкими мобами. В игре где надо убивать сотни тысяч мобов...
"
insidetheworld_ написал:


Именно так. Я хочу видеть лут не живя в игре вместо реальной жизни. Если этого не будет, я пойду покупать скинчики там, где я буду видеть результат своей игры после каждой сессии, а не теоретическую возможность когда то встретить моба с лутом

Для примера в этой лиге я встретил тач моба после 160000 убитых мобов. Примерно на 9 день игры. И с него мне дропнуло порядка 15 диванов униками.

Но из-за того, что было поздно, продавать пришлось через день, когда эти уники уже стоили 11 диванов.

Я могу ещё описать ряд проблем, с которыми сталкиваются игроки обычные, коих примерно 97%, судя по статистике ачивок.

После 3.15 нет в игре ощущения прогресса. Ты можешь неделю гриндить одно и то же и не апать силу никак, застопориться на каких нить т14 к примеру. Динамика прогрессии вырезана из игры, в попытке сделать "динамичные интересные бои".
С редкими мобами. В игре где надо убивать сотни тысяч мобов...


Так в игре имеется контент который вознаграждает персонажа 100%.В чём проблема фармить его? Блайт, кража, шахта, бричи, синдикат. Приглашения мавен на 10 боссов и ещё много чего, что имеет 100% гарантированный лут с минимальными вложениями. А у вас хотелка какая: Хочу видеть лут везде и всегда, чтобы горы золотые на меня сыпались везде и отовсюду. Вот оно видение игры с вашей точки зрения. Вы не пропустите свой лут, если будете убивать всех мобов на карте, вы не пропустите свой лут, если будете фармить что-то и в достаточном количестве. А синдром упущенной выгоды будет всегда, потому что кто-то играет больше, кто-то сидит на ботах фармит и т.д. и т.п. Игра динамична и как раз таки для тех, кто хочет иметь стабильные профиты, есть вещи, которые я выше перечислил. И уверен это далеко не всё, что я смог вспомнить.

А лут гоблины имеют и позитивный эффект. Люди и без МФкуллеров выбивали авроры получали свои 15+ диванов в таком случае. А это, я бы сказал, очень приятно, когда ты убиваешь реально надутого моба и получаешь с него такое, не имея никаких вложений. Боссы в разы меньше вознаграждают, нежели подобные рарные мобы на мапе. Хотя должно быть наоборот и следовало бы апнуть боссов.
Последняя редакция: Lionzerer. Время: 17 нояб. 2022 г., 2:39:37
"
SHONYA3 написал:
"
Kibell написал:
да что блин с вами не так?... какие свойства, какие скрытые награды?... вы нехрен всю игру в мф-фарм превратить хотите? это блин АРПГ!!! здесь не надо ничего читать! здесь надо собрать СИЛЬНЫЙ билд! и иметь для этого все возможности, а не дротить сутками на мф билде!!! разбавте лут по мобам, по всем мобам, удалите к херам своих лутгоблинов. занерфите уже эти ссаные мф пепеги, чтоб они выше т10 на 4-6 свойств не бегали, и уравнайте лут на обмазаной т16 с нормальным билдом с дропом мф-билда на т10, чтобы у нормальных людей, не страдающих имбицилизмом мф-ера была такая же возможность фармить на комфортном ему билде!!!


Так в этом и прекол мфа, что ты жервтуешь уроном и выживаемостью ради апа дропа. Или объединяешься в пати, чтобы этот каллер у вас был 24/7 на обмазе. А сам по себе мфер сможет намного меньше, чем хорошо собранный чар, так что это тотали файн.

Хотя посмотрим, насколько сильные рарки будут теперь. Если хотя бы две трети от силы архнемезисов нынешних, то я мферам не завидую.


Я думаю если не брать фулл-пати с куллером, то для соло-игрока оптимально будет иметь что-то типа +20% кванты, + 200% рарити .

И окажется, что моды 15-20 рарити на шмотках уже не просто так, а вполне важные моды.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация