Почему так мало тем о беспощадном режиме?

режим сейчас максимально оторван от реальности
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
"
hRZN823 написал:
лично я бы хотел услышать отзывы от игроков, кто играл Рутлесс на протяжении 4-ёх месяцев, и поделился своими скромными результатами, ну и может вдруг игрокам в этом режиме что-то не нравится, что-то надо ещё Подкрутить, сделать Посложнее?
тут очень очень большую простыню надо писать. Но все начинается с мотивации. Зачем в такие игры мы играем?
Я в пое играл и пока еще играю только на ссф. Почему? Для меня смысл таких игр простой - одеть куклу. А ссф, потому что я предпочитаю делать это сам, иначе какой смысл играть..
И если смотреть с этой (моей) точки зрения, то пое просто ужасна и несбалансирована.

С другой стороны торговая лига, где за счет лотерейного дропа и наполнения с такого дропа рынка, ваш прогресс сглаживается. Но вот для меня мотивация играть в одеться с магазина полностью пропадает.
А рутлес все тоже - только хуже.
Как-то выходил на тему "не справедливых игр", почему и зачем они могут быть нужны, но я не об этом, а о том, что один из самых важных моментов в таких играх - рандом, он всегда очень ярко в чем-то выражается и проявляется.

Игры типо Rain World, Fear and Hunger.

Рассматривал Беспощадный ссфхк режим в этом плане, тогда пришел к мысли, что игра в долгую в этом режиме позволяет ощутить на себе тот самый опыт не справедливой игры, где у игрока нет очевидных шансов на победу, но тем не менее "выиграть" в такой игре игрок всё же может.

Короче, если говорить об этом так, то требуется подход, понимание, конечно же само желание всё это испытать.

По-моему, время, когда видео\компьютерные игры были исключительно развлекательным контентом уже прошли, сейчас игра может быть полноценной игровой кино-драмой в конце которой мы все плачем, что угодно ещё, кроме одного лишь развлечения.

Не смотрите на сложные вещи поверхности и однобоко, пожалуйста.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 17 марта 2023 г., 14:46:47
"
aaimwhite написал:

где у игрока нет очевидных шансов на победу, но тем не менее "выиграть" в такой игре игрок всё же может.


Тут встает вопрос, что есть вииграть ?

Да и в целом мне такой взгляд кажется не верним. Он больше для скилозависимих игр (привет боши), где нужно потеть и траить по 500 раз, в каждом трае меняя свои действия.

А в пое от игрока не много зависит в єтом плане, не нужно на каждой мапке менять стратегию убиения мобов или типа того, єто не повлияет на дроп. То есть в пое победа єто не взлом непроходимой системи своим 200 асикью скилом или реакцией мангуста, єто монотонное однообразное повторение нескольких действий.
"
Darth_Scuko написал:

Тут встает вопрос, что есть вииграть ?

Дойти до поставленной цели.

Если ты можешь в реалиях этого режима выстроить цепочку ключевых точек, которые тебя приведут к тому чего бы ты хотел, то в этой игре можно победить, не смотря на то, что она не честная.

"
Darth_Scuko написал:

Да и в целом мне такой взгляд кажется не верним. Он больше для скилозависимих игр (привет боши), где нужно потеть и траить по 500 раз, в каждом трае меняя свои действия.

Как раз беспощадный режим без навыков передвижения предельно поднимает планку необходимости иметь и знания и скилл.

Я в принципе допускаю, что на софте другой подход, сам взгляд на вещи проще, ведь ты всегда побеждаешь и никогда не проигрываешь, у вас всё иначе, а я как раз про ссфхк, у меня акцент во всех сообщениях на нём, мне не интересны бессмертные персонажи, обсуждать их нет смысла, как и лиги с трейдом.

"
Darth_Scuko написал:

А в пое от игрока не много зависит в єтом плане, не нужно на каждой мапке менять стратегию убиения мобов или типа того, єто не повлияет на дроп. То есть в пое победа єто не взлом непроходимой системи своим 200 асикью скилом или реакцией мангуста, єто монотонное однообразное повторение нескольких действий.

Не совсем тебя понял, если ты приуменьшаешь свой игровой опыт до какого-то ничтожного состояния, то это твоё личное дело, есть множество вещей, которые мастера своего дела делают, как само собой разумеющееся, но это не означает, что для кого-то ещё это будет как два пальца об асфальт.

Пое очень сложна, если читать мнения новичков, то для многих она не по силам.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 15 марта 2023 г., 5:53:04
Darth_Scuko

в Рутлессе добавили боссам отхиливать 60% своего хп (или 40%, запамятовал), после смерти игрока. да часть продавливается Шмотками и Удачно выбранным билдом, но часть - очень сильно зависит от реакции и действий игрока. ты уже не можешь просто так потратить 6 порталов, у меня от этого на Китаве на картах пердак сгорел, мобы Китавы оказывается считались как босс, и отрегенивали себе ХП после моей смерти, из-за этого они все хором перешли с фазы Сердца на основную фазу и очень здорово мешали закрыть мне карту на комплишн. на Рутлессе приходится заниматься менеджментом мувспид фласок, потому что они заменяют мувспид-абилки, которых нет, и только таким образом можно в некоторые фазы боя экстренно выбежать чтобы не получить ваншот из зоны поражения.

так что я не сказал бы что игру можно пройти тупо нафармив такой же шмот что и в других режимах.
Последняя редакция: hRZN823. Время: 15 марта 2023 г., 6:05:32
На счет беспощадного режима.

Вообще, в арпг есть некий условний стандарт итемизации, єто поднятая с пола шмотка с намазанним 1 или 2 модами, и все. В титан квесте єто намазка руни, в диабле вставка камня в дирку ну и т.д.
Но у ггг свой путь, путь крайностей, в обичном режиме нормальная шмотка єто половина крафчених модов или вообще все. В беспощадном они упоролись в противоположную крайность и добавить вообще нельзя ничего.
Можно ли назвать єто прогрессом или вообще каким-то позитивним движением - нет, но єто может бить забавним, некоторое время.


Обичний беспощадний еще более менее играбелен, в приватке у Кардифа прокачал несколько персонажей, да било местами трудно, но явних тупиков не било. Если упирался в босса, лез в сундук, менял пару шмоток, подкрафчивал кольца например, собирал нужний рез и проходил.
В голдовом рутлесе лут урезан в несколько раз по сравнению с обичним рутлесом, вещей для подгонки резов нет, валюти для подкрафта нет, система монеток работает разве что на угнетение, за белую мапку насипает 500-1000 монеток, а купить шмотку у гемблера около 10к.

В целом мне даже понравилось (кек), черпанул нового єкспириенса, получил неведомих ранее ємоций. Но играть в єто на постоянку, в 2223 году, я пожалуй не буду.

*80-ий добью на євенте и не буду)))
** или 90-ий.
Последняя редакция: Darth_Scuko. Время: 15 марта 2023 г., 6:16:53
"
Darth_Scuko написал:

Можно ли назвать єто прогрессом или вообще каким-то позитивним движением - нет, но єто может бить забавним, некоторое время.

Это отдельный режим, ты волен играть или не играть в него, прогресс здесь не причем, они не добавили в игру чего-то, чего в ней нет или не было до этого.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
Градостроительный симулятор без возможности строить. Так много вырезали, что от самой игры, её богатого разнообразия и возможности его реализовать ничего не осталось. При этом в боевом аспекте пое никогда не была сложной(разве что на боссах требовалось хоть какое-то участие) и.. этот режим не делает этот аспект сложнее, я даже не знаю в какой вселенной может считаться сложностью сложность в том, что бы стоять и пинать каждого моба в 10 раз дольше обычного.
Отсутствие мув скиллов делает эти сражения еще более плоскими. В бою у тебя не так много возможностей показать своё мастерство, буквально атака, бег и беспощадный спам рывков и вот последнее стоило лишь отбалансировать: какие-то удалить, везде добавить длительное кд и/или задержку перед использованием, чтобы скилл надо было использовать только в "в нужном месте в нужное время" и подчеркивал умение игрока реагировать на боевую ситуацию. Но вместо этого просто удалили целый геймплейный аспект.

И в общем-то задумка интересная, вот только вырезание огромного геймплейного пласта, очень медленное ограниченное развитие персонажа и монотонная боёвая система никак не способствуют развитию интересного погружения в этот режим. Потому и тем мало, режим чисто для узкого круга людей, которые были, есть и всегда будут, несмотря на то, какой специфичный продукт им предлагают.
"
Badorik написал:

Отсутствие мув скиллов делает эти сражения еще более плоскими. В бою у тебя не так много возможностей показать своё мастерство, буквально атака, бег и беспощадный спам рывков и вот последнее стоило лишь отбалансировать: какие-то удалить, везде добавить длительное кд и/или задержку перед использованием, чтобы скилл надо было использовать только в "в нужном месте в нужное время" и подчеркивал умение игрока реагировать на боевую ситуацию. Но вместо этого просто удалили целый геймплейный аспект.


Виражаю Усиленное поддержание више написанному :)
В попитке сделать игру сложнее, ггг сделали игру глупее, не нужно думать когда и куда отпригнуть, просто ходим и кликаем по мобам.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация