"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы - Часть 2

"
Syncrophasotron написал:
А это точно все? У меня кап хаоса + кейстоун на лесс дота, а круг меня чуть ли не шотает.

Может не хаос, а физ дот, не знаю точно. И когда босс завершает круг, внутри тоже дамажит (типа взрывов по площади). Атаки у него в основном физ, блид и яд.
Впервые решил запариться с имплиситами, сделал превосходного тира, но значение осталось лоу тира. Я что-то не так делаю? кидаю великие + сферу вражды\
если верить разным сайтам то значение в цифре должно быть выше

на шапке конверт превосходного тира, на ботинках +1 рез
Последняя редакция: 1_kReKeR_1. Время: 27 апр. 2024 г., 23:11:42
"
1_kReKeR_1 написал:
Впервые решил запариться с имплиситами, сделал превосходного тира, но значение осталось лоу тира.

Оно рандомно один имплисит повышает, а второй понижает, у тебя очевидно понизило тот, что ты хотел повысить.
Есть тут один нюанс: выше шанс повышения меньшего по тиру имплисита. Так что, если ты хочешь сделать максимальный имплисит, надо кидать сферу на шмотку с двумя предмаксимальными имплиситами и молиться, чтобы она повысила нужный. Если будешь кидать в шмотку со вторым трешовым - велик шанс, что повысистя именно трешовый.
Да не о том вопрос был. Но я уже разобрался.
Меня ввело в заблуждение то, что раз валюты всего 4 типа, то превосходный дает наивысший эффект, но как оказалось превосходный это не топ, а чтоб стало топ, надо превосходный апнуть сферой. Либо великий 2 раза. Плюс там еще буферный убертоп, видимо чтоб можно было два свойства топ тира сделать
Короче мне надо "просто" еще раз попасть сферой вражды в превосходный эффект
4 типа валюты.
Мелкий-Крупный-Великий-Превосходный
6 типов свойств.
Мелкий-Крупный-Великий-Превосходный-Первоклассный-Безупречный

Только в свойствах алтарей какая то валюта по другому переведена. Не мелкий,а малый вроде.
Добрый день)

Такой вопрос: если имеется свойство "Яды, наложенные вами на неотравленных врагов, наносят увеличенный на 300% урон", и при этом используется камень "Град ударов", то как будет рассчитываться урон яда, когда сработает это свойство? По первому удару града ударов? По сумме этих ударов?
"
TrickyShot1979 написал:
Добрый день)

Такой вопрос: если имеется свойство "Яды, наложенные вами на неотравленных врагов, наносят увеличенный на 300% урон", и при этом используется камень "Град ударов", то как будет рассчитываться урон яда, когда сработает это свойство? По первому удару града ударов? По сумме этих ударов?

Каждый удар будет считаться отдельно.

Если хочется на 100% св-во заюзать, то проще без града или бегать с низкой АС и высоким показателем ускоренного нанесения урона. При базовой длительности яда в 2 секунды и 300% ускорением нанесения урона ядом стак будет спадать через 0.5 секунды нанеся весь свой урон.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

/afk
Последняя редакция: Wasfill. Время: 29 апр. 2024 г., 8:42:41
https://youtu.be/WWX804ExRoQ?t=40

Увидел такое, скажите пожалуйста, если войти в лабиринт через такой портал, то появишься в городе или убежище после его завершения?
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, про строку "снаряды увеличивают урон в зависимости от пройденного расстояния, нанося увеличенный вплоть до 60% урон от ударов".
Я так понимаю, что при условном уроне 100, в точке выстрела 100, а в конце 160.
Так?
И если еще немного усложнить + перк на дереве "стрельба в упор", то в точке выстрела становится 115 (100+130)/2, а в конце 130 (160+100)/2.
Верно?
Заранее большое спасибо вам за ответы.
"
Sten847 написал:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, про строку "снаряды увеличивают урон в зависимости от пройденного расстояния, нанося увеличенный вплоть до 60% урон от ударов".

По первому оно будет так только если у тебя нет других увеличений урона, а они есть. Все увеличения между собой складываются. Вот в стрельбе в упор написано не "увеличение", а "больше" и это уже мультипликатор, который умножает остальной урон.
По второму эффект от стрельбы в упор будет перебивать эффект от нода на дереве потому, что стрельба мультипликатор.
Есть табличка, но не для нода на дереве, а для пассивки снайперки, у которой тоже мультипликатор урона:
https://www.poewiki.net/wiki/Point_Blank#/media/File:PB+FS_Interaction2.png
Резюмируя: если ты берешь стрельбу в упор без "дальнего выстрела" снайперки, то надо стараться бить в упор, если берёшь их вместе - бей как угодно, пассивку на увеличение урона взять можно, она в любом случае не помешает, но, в отличии от пассивы с восхождения, снижение дамага от стрельбы в упор не перебьёт.
Последняя редакция: CrisCringe. Время: 1 мая 2024 г., 9:13:54

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация