Обновление 3.25.0 - Path of Exile: Поселенцы Калгуура

"
IntolerableCruelty написал:
"
Я глядя на твой профиль тупо понять не могу

TeresaTomastiko
Я смотрю ты многих вещей тупо понять не можешь , наверное ты просто такой человек.

"
ты не наколупал 100 4 мод. мобов на красных мапах, за целую лигу. мы на софте с этого можем только посмеяться, с учетом объемов пробегаемых за лигу карт.

Ты за всех на софте не пиши - за себя ответить сможешь ? Вот лично ты чего наколупал на софте за всю лигу ? ))

"
Мы на софте за лигу можем 20 раз респекнуться, респекнуть алтас и пощупать что угодно на 100%.

Так ты покажешь, чего ты там нащупал на 100% ? А то 16 ачив ... ну хз, для софта это немного. Посмотрел на пое рейсинге софт лигу - твоего персонажа в рейтингах нет, там 5000 персонажей все 100-го уровня. В рейтингах пое 15000 мест , все заняты персонажами 100-го уровня ... У тебя персонажи какого уровня ? Ну чтобы примерно понимать масштаб твоей вовлечённости в игровой процесс.

"
При этом не потеряв персонажа и продолжая его прогрессию, что дает нам еще одно преимущество перед сруслесс гигачадами.Мы понимаем чуть лучше механики того или иного билда, мы имеем больше свободы и нам позволительно экспериментировать.


Ну да, режимы разные, ты играешь в режиме дешёвого аука и без ограничений на количество смертей персонажей. Лично ты чего в этом режиме добился ? Чего наэкспериментировал ? А то "мочь" (в плане возможностей) и "смочь в итоге" (в плане результатов) - это очень разные вещи )


Я не понимаю, вот этот пост висит спокойно, а мой ответ беззубый ремувят. Как так?

Второй раз нет желания отвечать, сорри. Тут и отвечать нечего в целом. "дешевый аук" как вишенка на торте.
Или руслес игрок мощно ворвался со смурф акка, или ситуация еще смешнее.
Последняя редакция: TeresaTomastiko. Время: 22 июля 2024 г., 20:48:27
Я думал что ничего смешнее слова "лекбез" в этой теме не прочитаю, но когда вроде бы адекватные люди пытаются что-то пояснять человеку который больше 12 лет в игру играет за опыт и его релевантность, уже не смешно а страшно становится...

K_imm, ты же сам продумал свои слова перед тем как их писать? Не будем говорить о том что ты щедро решил предоставить сам себе право выбора билдов, являющихся типичными санктум и делв фармерами, но ты хотя бы проверил о чем ты говоришь? Ты же зашел хотя бы на нинжу ради приличия и увидел, что если объединить всех минеров хексбластеров и боншаттер джагов, то топ 8 по глубине будет хексбласт минер? А также топ 11, топ 13 и другие? Да, безусловно джагов больше, безусловно их средняя глубина выше, но говорить о том что им неудобно бегать шахту это более чем преувеличение, о чем говорит немалое количество людей, которые 500+ глубину преспокойно им отбегали, а некоторые и 1000+ глубину. Ты же посмотрел на цифры дпса боншаттер джагов и хексбласт минеров? А вот на них ты конечно же посмотрел, 200+ млн у минеров и около 40 у джагов выглядят несравнимыми, особенно учитывая мины. Вот только ты забыл одну простую вещь, сколько нужно урона чтобы убить босса. Прямо сейчас на ютубе лежит много видео, вот пример как за 1 минуту 40 секунд босса убивает билд с 3.8 млн урона. С учетом простой математики, джаг с 38 млн урона в теории справится без проблем за 10 секунд. А теперь смотрим за сколько убивает хексбласт минер с 170+ млн дпса (без учета числа мин). Ответ: около 30-40 секунд. И вывод тут очень прост, когда у тебя больше определенного количества дпса большая часть времени в комнате босса, как и в остальном санктуме, тратится на то чтобы следом за ним по кишке бегать, а не на то чтобы его бить, и тут тебе даже триллион урона не поможет. И именно это та причина, по которой боншаттер джага не рекламируют как санктум раннера (вместо простого бега придется без остановки долбить умение передвижения и нацеливаться куда надо), а вовсе не то, что он якобы не способен его быстро пробежать...

Скрытый текст






nordim7777, когда человек русским языком на протяжении всей беседы пишет "софтовики" как аналог "хкшеры" и др. для простого обозначения игроков софткора, самому выдумать уничижительно-ласкательное определение "софтовички" и выдать из-за этого претензию это просто печально. Видимо настолько тебя задело это выдуманное слово, что ты даже не удосужился прочитать какое слово aaimwhite на самом деле все это время писал в своих сообщениях...

TeresaTomastiko, ты бы хотя бы пост не начинал с шаблонного "я не *осуждаемая группа людей*, но ...", чтобы за тебя другим людям не так стыдно было... Такой большой упор сделал на личные достижения человека на софте, а именно их отсутствие, что забыл перечитать его прошлые сообщения, ни в одном из которых он не утверждал что выносит свои суждения на основе какого-то огромного опыта пробега актуальных софтовых механик. Формула успеха в пое не менялась с самого создания игры, бегать быстро, бить больно, и для того чтобы это понимать достаточно поиграть на каком угодно режиме. Слова о занудном колупании и "все что нужно - время" звучащие о руслессе в контексте обсуждения санктум фарминга звучат невероятно смешно, вот уж кто наверняка эксперты по всем механикам, небось 20 раз хексбласт респекнут за лигу, за все классы соберут по минеру... А вообще в целом то большинство из того что ты сказал не опровергнуть, так что для того чтобы тебе триумфально отпраздновать свою победу остался всего лишь один простой шаг: открыть своих могучих руслесс персонажей, по опыту игры которыми ты несомненно судишь об унылости руслесса и его непохожести на софткор, ведь по твоей же собственной логике отсутствие опыта игры в актуальные игровые механики режима является показателем скудного игрового опыта...

А вообще лично мне невероятно печально от того как же у людей не развита культура спора, вместо того чтобы обмениваться мнениями, стремиться к истине общими усилиями, лишать своих товарищей заблуждений, спор используется просто для того чтобы излить злость и негатив, вызванный тем мнением, с которым они не согласны. За весь спор сообщения, в которых присутствует какая-то реальная информация, подкрепляющая посыл другому человеку изменить его мнение по вопросу спора, можно пересчитать по пальцам. Одной руки.
Давайте похлопаем человеку выше за его научную работу. Bravo!
Жаль только, что речь с этим челиком не конкретно о санктуме идет. Как уже писали выше, он последний раз играл на софте 5 лиг назад. Но дискутирует постоянно на темы "хорошо-плохо" не понимая, что на софте клали на его руслес и у нас тут другая игра.
По моей логике, которую ты не понял, мне как раз не надо играть на сруслесе. Это не там какая-то расширенная версия игры, я то как раз в нее играю. А руслес это обрезанный кусочек игры для ноулаферов, которым нравится думать, что они хардкорщики. На деле они просто весь кайф от игры ПРО ГРИНД пропускают мимо себя.
Конечно же я щупал беспощадный режим, но уже в первом акте можно понять, что ты просто тратишь свое время в пустоту.
Я понимаю, что вам очень хочется показаться крутыми хардкорщиками, многим в пубертате хочется выглядеть круто. Но руслес это ересь, А не хардкор, что легко подтвердится сравнением количества игроков. Как уже писали выше, вся игра пляшет от софта, а не от вашего режима с онлайном "полтора землекопа".

Мне это все напоминает разговоры о хардкорности игр FromSoftware. Магия - казуал. Призыв праха - казуал. Призыв помощника - казуал. Собрать имбабилд из доспеха Мура + богохульный клинок + бис талики + бис слезы, далее спам спец приема в каждого босса с пары метров = хардкор + прошел игру за милишника. Noted.

PS. Забавно, что ты начинаешь свое послание с "Не будем говорить о том что ты щедро решил предоставить сам себе право выбора билдов, являющихся типичными санктум и делв фармерами"(С) величайший. А далее мне пишешь, что я начал свой текст с шаблонной фразы. КАВО? Кто это сказал тебе и определил ее в шаблон? :D
Получается, что ты щедро решил предоставить сам себе право выбора определять, кто по шаблону говорит , а кто нет.
Последняя редакция: TeresaTomastiko. Время: 22 июля 2024 г., 21:50:58
"
nordim7777 написал:

Именно так. "Софтовички" и прочие уничижительно-ласкательные определения, которые ребята вроде тебя регулярно используют в беседе - это и правда довольно шаблонно. Интересно, вы сами то замечаете как общаетесь?

Я не употреблял такого слова.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
По моей логике, которую ты не понял, мне как раз не надо играть на сруслесе. Это не там какая-то расширенная версия игры, я то как раз в нее играю. А руслес это обрезанный кусочек игры для ноулаферов, которым нравится думать, что они хардкорщики. На деле они просто весь кайф от игры ПРО ГРИНД пропускают мимо себя.
Конечно же я щупал беспощадный режим, но уже в первом акте можно понять, что ты просто тратишь свое время в пустоту.
Я понимаю, что вам очень хочется показаться крутыми хардкорщиками, многим в пубертате хочется выглядеть круто. Но руслес это ересь, А не хардкор, что легко подтвердится сравнением количества игроков. Как уже писали выше, вся игра пляшет от софта, а не от вашего режима с онлайном "полтора землекопа".


TeresaTomastiko

https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3320652 Беспощадный режим

"
Беспощадный режим – это режим о трудностях, напряжении и предвкушении. Его сложность высока, но преодоление этой сложности приносит огромное удовлетворение. В мире, где ваши предметы сильно уступают среднестатистическим, каждый выпавший предмет потенциально может оказаться той ступенькой, которая позволит вам прорваться выше.

Беспощадный режим – это режим, переоценивающий традиционные представления о том, где начинается поздний этап Path of Exile. Вся игра превращается в такой этап. Даже дойти до поздних Актов кампании – достижение, не говоря уже о картах. Традиционно слабые предметы внезапно становятся очень ценны. Персонажи высокого уровня и хорошие редкие предметы – повод для чрезвычайной гордости.


Ну и дальше там по тексту - почитай .
P.S. Странно, что модераторы форума не вырезают твою писанину с формулировкой "подвергает сомнению официальные заявления администрации игры и агрессивно дискриминирует все режимы игры кроме софт-лиг, создавая на этой почве постоянный конфликт с другими игроками" ))
"
#% увеличение урона от стихий от ударов и состояний за каждый тип стихийного состояния на враге
Хрупкость, Заморозка и Охлаждение считаются одним типом состояния(холодные) или они будут считаться как разные?
Без озвучки уже 2.4-2.6/3.0-3.21, но это приоритетная задача) https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519

Программы для ру PoE https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2694683
"
IntolerableCruelty написал:
"
По моей логике, которую ты не понял, мне как раз не надо играть на сруслесе. Это не там какая-то расширенная версия игры, я то как раз в нее играю. А руслес это обрезанный кусочек игры для ноулаферов, которым нравится думать, что они хардкорщики. На деле они просто весь кайф от игры ПРО ГРИНД пропускают мимо себя.
Конечно же я щупал беспощадный режим, но уже в первом акте можно понять, что ты просто тратишь свое время в пустоту.
Я понимаю, что вам очень хочется показаться крутыми хардкорщиками, многим в пубертате хочется выглядеть круто. Но руслес это ересь, А не хардкор, что легко подтвердится сравнением количества игроков. Как уже писали выше, вся игра пляшет от софта, а не от вашего режима с онлайном "полтора землекопа".


TeresaTomastiko

https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3320652 Беспощадный режим

"
Беспощадный режим – это режим о трудностях, напряжении и предвкушении. Его сложность высока, но преодоление этой сложности приносит огромное удовлетворение. В мире, где ваши предметы сильно уступают среднестатистическим, каждый выпавший предмет потенциально может оказаться той ступенькой, которая позволит вам прорваться выше.

Беспощадный режим – это режим, переоценивающий традиционные представления о том, где начинается поздний этап Path of Exile. Вся игра превращается в такой этап. Даже дойти до поздних Актов кампании – достижение, не говоря уже о картах. Традиционно слабые предметы внезапно становятся очень ценны. Персонажи высокого уровня и хорошие редкие предметы – повод для чрезвычайной гордости.


Ну и дальше там по тексту - почитай .
P.S. Странно, что модераторы форума не вырезают твою писанину с формулировкой "подвергает сомнению официальные заявления администрации игры и агрессивно дискриминирует все режимы игры кроме софт-лиг, создавая на этой почве постоянный конфликт с другими игроками" ))


А ты мне что доказать пытаешься? Что в этот режим играет не полтора землекопа? Я думаю даже сами игроки с раслеса не будут спорить с тем, что их крайне мало.

"Беспощадный режим не расходует значительных ресурсов на разработку. Это дочерний проект, над которым несколько старших разработчиков трудились в свободное время последние 18 месяцев."

Это заявление разрабов в этой же теме как-то связано с тем, что ты сидишь и выпучив глаза лутаешь алхимку на желтой мапе, а потом лига заканчивается?

Крутой режим, интересный, РЕСПЕКТАБЕЛЬНЫЙ. нужно сделать режим, где у Хилока 1 миллион хп, чтобы ты его 4ро суток бил на 1 лвл без перерыва, это настоящий вызов, где победа над ним настоящий повод для гордости.

Круто наверно писать такие приколы на нулевом акке, очень сильно играешь в оба режима, сразу видно.
Последняя редакция: TeresaTomastiko. Время: 23 июля 2024 г., 5:00:06
"
MegaEzik написал:
"
#% увеличение урона от стихий от ударов и состояний за каждый тип стихийного состояния на враге
Хрупкость, Заморозка и Охлаждение считаются одним типом состояния(холодные) или они будут считаться как разные?

Хрупкость это отдельный дебафф, не является состоянием.

ошибся переводом.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 23 июля 2024 г., 7:41:55
"
А ты мне что доказать пытаешься?


TeresaTomastiko
Ничего не пытаюсь - просто озвучил официальную позицию администрации игры по беспощадному режиму )

"
Что в этот режим играет не полтора землекопа? Я думаю даже сами игроки с раслеса не будут спорить с тем, что их крайне мало.


Ну да, не все хотят ... и не все могут , даже если и хотят ) Пришел даже не на хк рутлесс а просто на хк один с софт-лиги с 37 ачивками, пишет в чат "щас буду нагибать контент" , рипается на 5-ом уровне и больше в этот режим в той лиге не заходит ) Ну чем не анекдот ? )
По количеству игроков ? Никак не полтора землекопа о которых ты написал - зайди посмотри рейтинги.
Так ты ответишь на вопрос чего ты там на софт-лиге нащупал и чего наколупал ? А то какой-то ответ неопределённый
"
Тут и отвечать нечего в целом.


И да, если у тебя на софт-лиге персонаж не 100-го уровня то ты в глубокой дыре - минимум 15 000 персонажей оставили тебя позади )
"
aaimwhite написал:
"
MegaEzik написал:
"
#% увеличение урона от стихий от ударов и состояний за каждый тип стихийного состояния на враге
Хрупкость, Заморозка и Охлаждение считаются одним типом состояния(холодные) или они будут считаться как разные?

Хрупкость это отдельный дебафф, не является состоянием.

ПС: инфа должна быть в Q&A, но её не перевели пока.

бритл это алимент, не дбаф

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация