Общая тема помощи новичкам.

"
Wasfill написал:
"
Drathun7311 написал:
Народ помогите, разбираюсь в механике одной, есть такой самоцвет Блистательное тщеславие с Шибаквой, и написано что кап резиста к хаосу - 90%. Если взять два больших поинта то не получается 90%, а 85%, и самоцвет даёт получаемый урон от стихий в хаос урон и где можно посмотреть этот конверт в игре?

Самые большие поинты - ключевые умнеия, они как переключатель, либо вкл, либо выкл. Не стоит тратить на них поинты. Для поднятия капа выше 85% надо искать другие источники его повышения, например щит Саффелла или искать тот вариант самоцвета, что даст в радиусе помимо ключевого умения ещё и крупные ноды на макс хаос рез (разные номера = разные изменения в дереве).

Дак ну у меня в радиусе два крупных нода но макс рез не повышается до 90% и ты знаешьгде посмотреть конверт получаемого урона от стихий в хаос?
"
Drathun7311 написал:

Дак ну у меня в радиусе два крупных нода но макс рез не повышается до 90% и ты знаешьгде посмотреть конверт получаемого урона от стихий в хаос?

Скрытый текст

Для наглядности. Ключевые умения не стакаются, ты его берёшь и оно работает. Если берёшь 2 и более, то просто тратишь поинты впустую. А вот на нотаблах (средние поинты) могут дать мод на макс хаос рез.

Не уверен что это вообще возможно, посмотреть конверт. Если в меню нет, то только доп ср-ми по типу PoB.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 18 янв. 2020 г., 14:55:21
Не играл в ПоЕ вообще, рубая в основном в Диабло 3. Но вот наконец решился и зарегался на сайте! :-) И в связи с этим, а так же с тем, что ПоЕ весьма сложна - по сравнении с тем же Диабло 3 - несколько вопросов. Вопросы нубские, и с точки зрения местных атцов, возможно глупые, так что не кидайтесь тапками! Итак:
1) Мне бы для начала пару-тройку каких нибудь "однокнопочных" билдов, но в тоже время, что бы эффективными и дамажными были:
а) Петовод, наподобие колдуна из Диабло 3;
б) Какой нибудь билд, не требующий выцеливания отдельных мобов, то есть вливающий дамаг, как варвар из Диабло 3 (билд через вихри, сет "Гнев пустошей"), или как Паладин из Диабло 2 (боевые ауры);
в) Неубиваемый билд, как у Крестоносца из Диабло 3 (через "Шипы призывателя").
2) Есть ли возможность построить в игре личный дом или убежище?;

Качаю нового перса и возник вопрос. Атлас открыт почти полностью и имеется 29 из 32 камней хранителя. Начал бегать карты и прокачав с 70 по 85 лвл хранитель заспавнился всего 1 раз ,хотя делал все. И с камнями хранителей бегал и без (я про те зоны из которых я уже все камни получил и ,по идее, если их оттуда убрать то хранителей на них можно призвать и на картах низкого уровня? Или получается что если качаешь нового чара то хрантелей ты увидишь только на хай лвл мапах на 90+уровне? Есть ли вообще какой ни будь строгий порядок действий что бы добиться появления хранителя на зоне с которой уже получил все камни ?Раньше все было просто и ясно. Сейчас же они вообще не появляются.
"
Корвалол написал:
Не играл в ПоЕ вообще, рубая в основном в Диабло 3. Но вот наконец решился и зарегался на сайте! :-) И в связи с этим, а так же с тем, что ПоЕ весьма сложна - по сравнении с тем же Диабло 3 - несколько вопросов. Вопросы нубские, и с точки зрения местных атцов, возможно глупые, так что не кидайтесь тапками! Итак:
1) Мне бы для начала пару-тройку каких нибудь "однокнопочных" билдов, но в тоже время, что бы эффективными и дамажными были:
а) Петовод, наподобие колдуна из Диабло 3;
б) Какой нибудь билд, не требующий выцеливания отдельных мобов, то есть вливающий дамаг, как варвар из Диабло 3 (билд через вихри, сет "Гнев пустошей"), или как Паладин из Диабло 2 (боевые ауры);
в) Неубиваемый билд, как у Крестоносца из Диабло 3 (через "Шипы призывателя").
2) Есть ли возможность построить в игре личный дом или убежище?;



Я в диабло 3 не игрец, но:

а) ищи гайды по призыву зомби/скелетов/призраков/неистовых духов (это некромант, в основном). Защитник с вестников агонии/глад с ним же/следопыт с ним же. Защитник с ударом власти тож кайфовый.

б) В пое тоже есть вихрь, и сейчас очень сильный да и дешевый, билдов тьма.

в) прям неубиваемых билдов нету, но покоритель с 2мя туманностями вполне себе зайдет как толковый танк.

Свои убежища есть. Построить с нуля не выйдет, обставляешь декорациями "заготовки".
Поэтому просто кастую волну осуждения с сапортом на конверт физы в навоз (c)Kondit
затем игра останавливается на пару секунд и пишет воскресенье в городе (с)gachiBoeing
Когда Кеша выходит на улицу и останавливается, под ним создаётся освященная земля (с)ThreeOEight
Подскажите в чем разница оскверненного и не оскверненного камня умения
Вот например Ледяной выстрел

https://ru.pathofexile.com/trade/search/Metamorph/E87wBBS5 не оскверненный

https://ru.pathofexile.com/trade/search/Metamorph/YrqXWDFY оскверненный

По статам абсолютно одинаковые, но не оскверненный стоит в 10 раз дороже, дает ли осквернение какой-то скрытый стат, штраф или что-то в этом роде?
"
alex04se написал:
Подскажите в чем разница оскверненного и не оскверненного камня умения
Вот например Ледяной выстрел

https://ru.pathofexile.com/trade/search/Metamorph/E87wBBS5 не оскверненный

https://ru.pathofexile.com/trade/search/Metamorph/YrqXWDFY оскверненный

По статам абсолютно одинаковые, но не оскверненный стоит в 10 раз дороже, дает ли осквернение какой-то скрытый стат, штраф или что-то в этом роде?

Не оскверненный можно осквернить в храме и получить камень 21 лвла с 23 кач-м при должной удаче. Или 21\20, если использовать сферу ваал.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Народ подскажите пожалуйста момент по билду. Сделал Рейдерку через конверт уворота в броню + антистан, вышло 20к брони(73% защита от физ урона если верить ПОБу) и 6к хп вроде норм бегается но переодически отлетаю от т14+ морфов(остальной контент играбелен, закрыл все кроме убера).

Собственно сильно ли поможет делу если наоборот,возьму акробатику? По побу это 17к уворота (57% уворот в сочетании с акробатикой и миниблоком = 88% шанс избежать урона атаками и 30% избежать магией)

На данном этапе я почти исчерпал апать деф механики (либо это будет баснословно дорого) поэтому ищу альтернативы, потому что если я хочу поднять еще пару левелов, то мне нужно или значительно усилить деф механики, либо почти полностью отказаться от т14+ морфов, что не очень хочется делать
"
jenazzi написал:
Народ подскажите пожалуйста момент по билду. Сделал Рейдерку через конверт уворота в броню + антистан, вышло 20к брони(73% защита от физ урона если верить ПОБу) и 6к хп вроде норм бегается но переодически отлетаю от т14+ морфов(остальной контент играбелен, закрыл все кроме убера).

Собственно сильно ли поможет делу если наоборот,возьму акробатику? По побу это 17к уворота (57% уворот в сочетании с акробатикой и миниблоком = 88% шанс избежать урона атаками и 30% избежать магией)

На данном этапе я почти исчерпал апать деф механики (либо это будет баснословно дорого) поэтому ищу альтернативы, потому что если я хочу поднять еще пару левелов, то мне нужно или значительно усилить деф механики, либо почти полностью отказаться от т14+ морфов, что не очень хочется делать


Для начала кой что проясню: Уворот и уклонение это разные вещи. Загугли, на вики описано что и как работает.

Взяв кейстоун на антистан "Несокрушимость" ты не можешь уклониться от атаки, но можешь увернуться. В любом случае тебе следует убирать эту пассивку, она тут не нужна.

Взяв "Стальные нервы" ты теряешь всё своё уклонение и переводишь в броню. То есть шанс уклониться от атаки у тебя равен 0.

Дальше ты берешь восхождение "Быстрое нападение" +5 шанс уклониться от атак и "Воплощение спешки" - на 30% больше шанс уклониться от атак. Но так как у тебя нет уклонения (из за стальных нервов) ты получаешь всего 1.5% дополнительного шанса на уклонение: 5 (от "быстрого нападения) + 30% = 6.5. Получаешь доп 1% уклона.

Теперь убираешь Стальные нервы и считаешь опять. Допустим у тебя жалкие 6к уклонения - это приблизительно 30% шанс уклониться от атаки монстра 84 уровня (меткость монстров растёт с их уровнем). Доп 5% ты получаешь с быстрого нападения = итого 35% уклона. Теперь добавь сюда 30% от воплощения спешки: 35 + 30% = 35.5%. Получаешь доп 10% уклона. Чем больше уклонения, тем эффективнее "воплощение спешки".

Но тут вылезает такая вещь как Ослепление. Ослепление - это негативный эффект, который на 50% снижает шанс попасть по цели. То есть даже имея 0% шанс на уклонение ты с 50% вероятностью уклонишься от атаки ослеплённого врага. Теперь добавляешь сюды дополнительные 30% от "воплощение спешки": 50 + 30% = 65% шанс уклониться от атаки. И это даже без уклонения, со стальными нервами. Короче, взяв Стальные нервы ты повысишь сопротивление физ урону и апнешь расплавленный панцирь. Взяв ослепление ты получишь доп 15% уклона от спешки. Ослепление можно взять с дерева, на оружии (та же парадоксика) или с гема "Камень и плоть" и ешё кое где.

Большинство рейдеров максят додж и уклон - они будут реже получать урон, но шанс словить ваншот выше, т.к. монстры наносят преимущественно физический урон, да и ехп от расплавленного панциря они не увидят.

Но я бы всё таки выбрал хотя бы 6к хп + уворот + уклонение, имхо так будет лучше. Физ урон можно снизить и другими способами, а у расплавленного панциря есть альтернативы, пусть и не такие эффективные.

Рекомендую тебе для начала убрать антистан, обзавестись Ваал молтен шеллом и ослеплением. Если не поможет то респекайся в увороты и уклонение, сам узнаешь что тебе лучше подходит.
Перчи "Длань верховного жреца" с Сируса. Основная фишка, как я понимаю, "может быть изменен, будучи оскверненным". Подскажите, как профитно это попытаться реализовать? Осквернять сферой ваал и потом крафтить?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация