Общая тема помощи новичкам.

День добрый.
Подскажите пожалуйста, как работают боссы в экспедиции. Есть логбуки, в которых написано, что содержит босса, но мне уже парочка попалась, в которых это не написано, но боссы были. Есть разница между боссом, который сразу записан и тем, который просто заспавнился?
"
Silvermilion написал:
День добрый.
Подскажите пожалуйста, как работают боссы в экспедиции. Есть логбуки, в которых написано, что содержит босса, но мне уже парочка попалась, в которых это не написано, но боссы были. Есть разница между боссом, который сразу записан и тем, который просто заспавнился?

Нет, просто гарантированно или случайно
У меня несколько нубских вопросов:
1. Иногда прилетают ваншоты. Есть ли лог, что бы посмотреть от чего умер(стихия, физика, дот)

2. что делать с униками? Целая вкладка забита ими. Как-то можно их сдать вендору чтоб получить что-то ценное?

3. как измерить дпс? как определить как шмотка повлияет на дпс ? есть ли какой-то симкрафт?

4. что делать с резистом к хаосу? резисты к стихии легко собрать до75, а хаус хрен соберешь. его нужно максить или только под боссов собирать хаус резист?

5. какие желтые предеметы ценятся? чтоб не пропустить и не продать вендору что-то ценное.
Последняя редакция: p0m1d0rka89. Время: 17 апр. 2023 г., 4:05:45
"
p0m1d0rka89 написал:
У меня несколько нубских вопросов:
1. Иногда прилетают ваншоты. Есть ли лог, что бы посмотреть от чего умер(стихия, физика, дот)

2. что делать с униками? Целая вкладка забита ими. Как-то можно их сдать вендору чтоб получить что-то ценное?

3. как измерить дпс? как определить как шмотка повлияет на дпс ? есть ли какой-то симкрафт?

4. что делать с резистом к хаосу? резисты к стихии легко собрать до75, а хаус хрен соберешь. его нужно максить или только под боссов собирать хаус резист?

5. какие желтые предеметы ценятся? чтоб не пропустить и не продать вендору что-то ценное.

1. Нет.
2. Нет. Если что-то ценное, можешь на трейде продать.
3. Грубо можно прикинуть по тултипу, или во вкладке с характеристиками перса (чуть точнее). Лучше всего использовать Path of Building. (что такое симкрафт?)
4. Постепенно собираешь. Под боссов необязательно, не все бьют хаосом. Если готов мириться с периодическими ваншотами, можно и не собирать. Но лучше как минимум поднять выше нуля.
5. Тут все очень расплывчато. Иcпользуй например Awakened PoE Trade
Последняя редакция: seaman. Время: 17 апр. 2023 г., 6:10:08
Подскажите пожалуйста, есть ли минимальный софт кап брони, если да, то сколько ?
Последняя редакция: OwlMorrison. Время: 17 апр. 2023 г., 11:40:33
"
Подскажите пожалуйста, есть ли минимальный софт кап брони, если да, то сколько ?

Нет, капа брони нет. Броня тут несколько по другому работает.
для основного понимания, достаточно знать, что для того, чтобы снизить входящий урон на 50% нужно иметь значение брони в 5 раз больше, чем урон входящей тычки.
т.е. против мелочи, бьющей по 100 урона и 500 брони будет снижать урон в 2 раза, а против какого-нибудь босса бьющего по 10к - понадобится уже 50к брони для такого же снижения.

Подробнее см. вики https://www.poewiki.net/wiki/Armour
Последняя редакция: IlmSV753HC98GYH. Время: 18 апр. 2023 г., 10:08:31
Подскажите, если у оружия есть префикс "приспешники имеют увеличение урона"
то этот бонус получат все мои приспешники, или только вызванные камнем, вставленным в данное оружие?
"
Iarisiliel написал:
Подскажите, если у оружия есть префикс "приспешники имеют увеличение урона"
то этот бонус получат все мои приспешники, или только вызванные камнем, вставленным в данное оружие?

Все
"
seaman написал:
"
Iarisiliel написал:
Подскажите, если у оружия есть префикс "приспешники имеют увеличение урона"
то этот бонус получат все мои приспешники, или только вызванные камнем, вставленным в данное оружие?

Все

Спасибо
Подскажите, в описании камня Свирепость есть "Усиленные атаки наносят от (2-39) до (4-72) дополнительного физического урона оружием, пока у вас как минимум 10 свирепости
Усиленные атаки наносят от (1-4) до (2-7) дополнительного физического урона оружием за каждые 10 свирепости"
А если я сражаюсь без оружия - получу ли я эти бонусы???

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация