Общая тема помощи новичкам.

"
aaimwhite написал:
"
DarkArkosH написал:
...


дворянку выбирают если её класс восхождения действительно лучше других в конкретном билде, если какие-то ноды в дереве набираются у неё и потом через класс восхождения стартуют с другого класса, плюс ты всегда имеешь чуть-чуть больше нодов на дереве за неё и тебе это действительно надо.

растёкся по всему дереву, взял старт за шадоу, но его стартом не воспользовался и разумеется сделал билд на 100-ый лвл :)

редактировать это никто не будет т.к. это даже не билд, а классические ошибки новичка уж извиняй

Тут не за что извинятся, я пока нуб, мне нужны практика и знания, поэтому сюда и пишу.
1."Растекся по всему дереву"- А куда тогда нужно было уходить, какие ноды брать, а какие нет, кроме нод на %хп?
2."Взял старт за шадоу, но его стартом не воспользовался"- Так уже понял ошибку.
3."Разумеется сделал билд на 100-ый лвл :)"-а что его не на 100 лвл надо делать? Как это?
Я сюда написал чтобы мне помогли найти ошибки конкретно на них указали и объяснили суть ошибок и как от них избавиться.(извиняюсь за построение фразы как то повелительно получилось чтоли) Я понимаю что надо искать тему про то как составлять билд, но я ничего не могу найти(видимо либо слепой, либо плохо ищу).
Прошу помогите мне найти нужную тему если кто то знает, или помогите мне это разжевать, а то я туплю до ужаса когда вижу все навыки.


Последняя редакция: DarkArkosH. Время: 21 авг. 2017 г., 8:10:04
Сотый уровень дается только отбитым задротам, реального смысла качать сотку нет, да и интереса в этом нет ни малейшего, поэтому никогда не стоит создавать древо на сотый. 75й лвл, если к этому времени древо не будет тащить - у билда проблемы. Понять вы это сможете лишь если качнете 90й или вроде того - опыт будет идти крайне уныло.
Древо, кстати, нарисовано под версию 2.6, в этом билдере есть выбор версий, текущая 3+
Действительно не понятен старт с дворянки - чем она лучше райдера? Взято два френзи - как будут генерироваться? Почему нет прямого старта от тени при том, что взята возможность идти от него на дворянке? Ноды на 3% аспида против 4% у тени. Почему именно слеер дворянки? Оверкилл лич слеера будет низок - когти тащут не уроном, а аспидом, а стан так и вовсе будет никакой. Почему проход к когтям идет через 2 нода на длительность френзи вместо одного + лайф?
Последняя редакция: MrRedlook. Время: 21 авг. 2017 г., 8:30:18
"
MrRedlook написал:
Сотый уровень дается только отбитым задротам, реального смысла качать сотку нет, да и интереса в этом нет ни малейшего, поэтому никогда не стоит создавать древо на сотый. 75й лвл, если к этому времени древо не будет тащить - у билда проблемы. Понять вы это сможете лишь если качнете 90й или вроде того - опыт будет идти крайне уныло.
Древо, кстати, нарисовано под версию 2.6, в этом билдере есть выбор версий, текущая 3+
Действительно не понятен старт с дворянки - чем она лучше райдера? Взято два френзи - как будут генерироваться? Почему нет прямого старта от тени при том, что взята возможность идти от него на дворянке? Ноды на 3% аспида против 4% у тени. Почему именно слеер дворянки? Оверкилл лич слеера будет низок - когти тащут не уроном, а аспидом, а стан так и вовсе будет никакой. Почему проход к когтям идет через 2 нода на длительность френзи вместо одного + лайф?

Так, вот честно я во многом разобрался спасибо, но есть еще вопросы, я думал идти от дворянки потому что, нужны хп а со стороны тени не так много нодов на %хп и от дворянки проще к ним подобраться, вот допустим я иду от тени взял что надо для когтей на скорость атаки а по хп там выходит ну 120%, что тогда?В ES идти? Надо же жить как то.
Вот допустим то что я понял пытался исправить
Последняя редакция: DarkArkosH. Время: 21 авг. 2017 г., 8:54:53
"
DarkArkosH написал:
Здравствуйте, я еще только новичок, только начинаю покорять просторы ПОЕ, и тут такая проблема, все билды которые я смог найти, дают не то что мне хотелось бы. В данном случае хочу поинтересоваться, хочу сделать билд с парными когтями, blade flurry, хотелось бы еще криты, что вы можете подсказать, почему мне кажется что лучше для нестандартного билда брать дворянку и что конкретно плохо в этом дереве чтобы я мог хоть как то понять свои ошибки, просто судя по тому сколько я прочитал про составление билдов единственное что я усвоил что нужно как можно больше % хп, но как же урон и сопротивления и тд.В общем нужна помощь, не могу сам находить у себя ошибки.

Ошибки можно будет исправлять, когда у тебя будет что-то правильное. Правильное ты родить не можешь в принципе, потому что еще ни разу не докачивался до 80+ уровня хотя бы. Не видел, что тебя ждет и под что делать билд. Изобретая самодельные билды без игрового опыта, ты первые несколько раз будешь останавливаться из-за адовой сложности, докачавшись не выше 60-65 уровня. Подсказываю: многие ключевые предметы одеваются с 68лвл, ты их даже не опробуешь скорее всего.

Если не забьешь на игру, делать билды ты в итоге научишься, но времени на это у тебя уйдет на порядок больше, чем если бы один раз взял чужой хороший билд, и легко и непринужденно ознакомился с большей частью игрового контента.

Будь умнее. :)
"
Laven77 написал:
"
DarkArkosH написал:
Здравствуйте, я еще только новичок, только начинаю покорять просторы ПОЕ, и тут такая проблема, все билды которые я смог найти, дают не то что мне хотелось бы. В данном случае хочу поинтересоваться, хочу сделать билд с парными когтями, blade flurry, хотелось бы еще криты, что вы можете подсказать, почему мне кажется что лучше для нестандартного билда брать дворянку и что конкретно плохо в этом дереве чтобы я мог хоть как то понять свои ошибки, просто судя по тому сколько я прочитал про составление билдов единственное что я усвоил что нужно как можно больше % хп, но как же урон и сопротивления и тд.В общем нужна помощь, не могу сам находить у себя ошибки.

Ошибки можно будет исправлять, когда у тебя будет что-то правильное. Правильное ты родить не можешь в принципе, потому что еще ни разу не докачивался до 80+ уровня хотя бы. Не видел, что тебя ждет и под что делать билд. Изобретая самодельные билды без игрового опыта, ты первые несколько раз будешь останавливаться из-за адовой сложности, докачавшись не выше 60-65 уровня. Подсказываю: многие ключевые предметы одеваются с 68лвл, ты их даже не опробуешь скорее всего.

Если не забьешь на игру, делать билды ты в итоге научишься, но времени на это у тебя уйдет на порядок больше, чем если бы один раз взял чужой хороший билд, и легко и непринужденно ознакомился с большей частью игрового контента.

Будь умнее. :)

Суть в том что игра мне нравится и я хочу найти направление в котором хочу двигаться и чтобы оно в каком то моменте было хоть на сколько то верным, я уже приготовился к тому что я много времени проведу в обучении, просто я не хочу чужое, я очень не люблю пользоваться чужими билдами сборками и т.д. всегда все исключительно сам, так удовольствия больше, когда получается)
"
DarkArkosH написал:
Скрытый текст
"
Laven77 написал:
"
DarkArkosH написал:
Здравствуйте, я еще только новичок, только начинаю покорять просторы ПОЕ, и тут такая проблема, все билды которые я смог найти, дают не то что мне хотелось бы. В данном случае хочу поинтересоваться, хочу сделать билд с парными когтями, blade flurry, хотелось бы еще криты, что вы можете подсказать, почему мне кажется что лучше для нестандартного билда брать дворянку и что конкретно плохо в этом дереве чтобы я мог хоть как то понять свои ошибки, просто судя по тому сколько я прочитал про составление билдов единственное что я усвоил что нужно как можно больше % хп, но как же урон и сопротивления и тд.В общем нужна помощь, не могу сам находить у себя ошибки.

Ошибки можно будет исправлять, когда у тебя будет что-то правильное. Правильное ты родить не можешь в принципе, потому что еще ни разу не докачивался до 80+ уровня хотя бы. Не видел, что тебя ждет и под что делать билд. Изобретая самодельные билды без игрового опыта, ты первые несколько раз будешь останавливаться из-за адовой сложности, докачавшись не выше 60-65 уровня. Подсказываю: многие ключевые предметы одеваются с 68лвл, ты их даже не опробуешь скорее всего.

Если не забьешь на игру, делать билды ты в итоге научишься, но времени на это у тебя уйдет на порядок больше, чем если бы один раз взял чужой хороший билд, и легко и непринужденно ознакомился с большей частью игрового контента.

Будь умнее. :)

Суть в том что игра мне нравится и я хочу найти направление в котором хочу двигаться и чтобы оно в каком то моменте было хоть на сколько то верным, я уже приготовился к тому что я много времени проведу в обучении, просто я не хочу чужое, я очень не люблю пользоваться чужими билдами сборками и т.д. всегда все исключительно сам, так удовольствия больше, когда получается)

Могу понять тебя в том плане, что не хочется играть по готовому чужому билду. Но так как опыта у тебя пока маловато, все-же стоит найти 1-2 билда, от которых будешь отталкиваться (подсмотреть какие-то идеи).
Сейчас у тебя в юилде много непонятных вещей. Например зачем лез за 3мя талантами на когти выше бандита, но при этом оставил без внимания таланты на одноручки в середине бандитского древа (да, одноручки даже в дуалах остаются одноручками).
Френзи чаржи - или не берем совсем, или если берем (тогда надо подумать как их генерировать), то одного возле бандита маловато, я бы взял еще у лучницы (там же по дороге есть ХП, пассивки на дуалы, криты и тд).
Защита. На одном ХП далеко не уедешь, что еще? броня, уворот, ЭЩ? Если уворот, то почему не взята акробатика? (додж и эвейжен - 2 разные независимые механики)

Я скорее всего накидал бы что-то такого вида (как вариант можно не идти к гладу, а набрать ХП в сторону дворянки и под лучницей (там же есть другие вкусные бонусы), комбинированные ноды ХП/ЭЩ выше роги тоже вариант. Стоит учесть, что из меня билдостроитель никакой, да и вообще сложно собрать дерево, когда ты не знаешь чего хочешь добиться.
Скрытый текст
https://poeplanner.com/AAkAAPMACRYBAHaw2KLZUdmwkv-TFr8mlWHiVUuMNonTcFIqC13ydf2EbxvINj2dqmyMYqxVhaXLtMUV_WSvRfSKONYHjYHBoHgZb1dLHAIR6NbN6iLqwzqbtYTFMgGyGc96Yet6UxEvBbWNv9QjMHHdqEt4OkK1SOtj1ELi1e1Bz93xisLsUUcwfI19I_ZNkj7PvebnVCT9_96jirGzDHOVZgOH034AXhmO7YMILn11_robrQSxexQ31O0_73r2oxUgLYMZtL6nZU29Nkd-hNlgQWNwEdVXl0Mx2sF07QUteu_DM1oaMjIQktmGvG8jNlMQF7BKiwAAAAAA
Последняя редакция: IlmSV753HC98GYH. Время: 21 авг. 2017 г., 9:54:34
"
"
Суть в том что игра мне нравится и я хочу найти направление в котором хочу двигаться и чтобы оно в каком то моменте было хоть на сколько то верным, я уже приготовился к тому что я много времени проведу в обучении, просто я не хочу чужое, я очень не люблю пользоваться чужими билдами сборками и т.д. всегда все исключительно сам, так удовольствия больше, когда получается)

Могу понять тебя в том плане, что не хочется играть по готовому чужому билду. Но так как опыта у тебя пока маловато, все-же стоит найти 1-2 билда, от которых будешь отталкиваться (подсмотреть какие-то идеи).
Сейчас у тебя в юилде много непонятных вещей. Например зачем лез за 3мя талантами на когти выше бандита, но при этом оставил без внимания таланты на одноручки в середине бандитского древа (да, одноручки даже в дуалах остаются одноручками).
Френзи чаржи - или не берем совсем, или если берем (тогда надо подумать как их генерировать), то одного возле бандита маловато, я бы взял еще у лучницы (там же по дороге есть ХП, пассивки на дуалы, криты и тд).
Защита. На одном ХП далеко не уедешь, что еще? броня, уворот, ЭЩ? Если уворот, то почему не взята акробатика? (додж и эвейжен - 2 разные независимые механики)

Вот, спасибо это полностью тот совет который мне хотелось услышать. Думаю мои вопросы исчерпаны. Буду еще доробатывать и в итоге зайду сюда еще спросить то что думаю будет заключительным, спасибо за советы)Благодарен
Последняя редакция: DarkArkosH. Время: 21 авг. 2017 г., 9:49:05
Всем привет, народ можете подсказать какой-нибудь билд на хантера через призрачный бросок (критовой), а то перерыл кучу форумов но ничерта не нашел.
Всем дрась.
Народ, гляньте мой билд, плз. Совсем неиграбелен будет? Ориентирован на цеповую молнию. До 6-го акта противников просто не замечал, кроме босса 5-го акта. А вот в 6-м акте иногда больно прилетать стало. Видать резистов маловато...
И поясните по поводу лиг, либо поделитесь ссылкой на то, где написано про это. Не нашёл.
Заранее спасибо :)
Последняя редакция: Klacius. Время: 21 авг. 2017 г., 14:49:19
"
Klacius написал:
Всем дрась.
Народ, гляньте мой билд, плз. Совсем неиграбелен будет? Ориентирован на цеповую молнию. До 6-го акта противников просто не замечал, кроме босса 5-го акта. А вот в 6-м акте иногда больно прилетать стало. Видать резистов маловато...
И поясните по поводу лиг, либо поделитесь ссылкой на то, где написано про это. Не нашёл.
Заранее спасибо :)

Профиль откройте. Чекайте резисты - при убийстве китавы вы получаете перманентно -30% резов

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация