Почему Соло Стандарт Самая интересная и сбалансированная лига или как я бросил ПОЕ из-за торговли!

"
Takeshi_Ketano написал:
Трейд на СТД, ну я себе так придумал, это как дорогой бутик, а трейд на лиге, это как циганский базар.

на стд у меня покупают айтемы от 30в раз в, ну допустим, 7 дней
на лиге можно за день натрейдить вых 200-300
может дело не в том, что ты на стд продаешь вещи за 2в+, а в том, что у тебя на лиге не было ничего дороже 50с?
https://www.twitch.tv/arbz_azm
Последняя редакция: ARBZ_AZM. Время: 7 марта 2020 г., 21:23:09
"
"
Takeshi_Ketano написал:
Трейд на СТД, ну я себе так придумал, это как дорогой бутик, а трейд на лиге, это как циганский базар.

на стд у меня покупают айтемы от 30в раз в, ну допустим, 7 дней
на лиге можно за день натрейдить вых 200-300
может дело не в том, что ты на стд продаешь вещи за 2в+, а в том, что у тебя на лиге не было ничего дороже 50с?


Я понимаю о чём ты. Скорее всего так, и получив другой опыт, я получу другое удовльствие. Но мне пока так норм, не вижу каких-то особых причин что-то менять.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Часть 2. Временные лиги или соло стандарт.
Ну тут у вас точно подгорит. Ведь на лигах играет 99.9999 людей и они думают что это круто, ведь там же играют все, там же великий новый контент. Это как в реальной жизни - куда большиснтво туда и я.
Ну так вот, а что собственно плохого в лигах
Причина 1. Спам рандомного контента. (не во всех лигах, но в большинстве)
В жанре хак энд слэша попадаются на картах некие случайные события, ларцы, приведения, бездны. НО каждые 3 месяца нам добавляют новую механику. Все бы хорошо, если в этих лигах эти механики не встречались со 100% вероятностью на каждой карте. Вы понимаете что это облегчает игру. И отбивает интерес играть. Потому что рандомное событие, но то и рандомное что бы встречаться иногда.
Причина 2. Обнуление прогресса. Как вообще гриндилка может быть с обнулением прогресса я не понимаю, хак энд слэш это не РОГАЛИК это рпг с долгосроком. Хак энд слэш где у тебя каждые 3 месяца теряется весь прогресс равно сетевому шутеру где решают купленные шмотки. Ведь суть хак энд слэшев в долгосрочном накоплении ресурсов для создания более сложных и интересных билдов.











+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бесят ЛИГИ!! каждый раз одно и тоже одно и тоже оджно и тоже...
круги АДА ей богу. :)
[Removed by Support]
На самом деле черт с ним трейдом, новая лига хороша новым контентом - контент конечно не всегда оправдывает ожидания, но на стд этого в принципе нет.
+ ты играешь недавно, мне пришлось наверное пару недель вкладки разгребать, и что-либо фармить смысла бы не было, потому что это что-то скорей всего лежит где-то (и это у всех кто играет уже хотя бы 4-5 лиг).
А так новая лига, пустые сундуки, в руках осколок стекла и ты готов к новым подвигам.

нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
sanba написал:

Ну тут у вас точно подгорит. Ведь на лигах играет 99.9999 людей и они думают что это круто, ведь там же играют все, там же великий новый контент.


Мне кажется ты прав, существуе такой стереотип.

Почему ты играешь в лигу? Спроси нуба. Он ответит: А почему нет? Там играют все. А где играть?
Почему ты игрешь в лигу? Спроси опытного игрока. Потому что я кайфую от нового прохождения и нового контента.

И собственно если отсеять тех, кто играет в лигу потому что всем там играют, то останется 10% опытных игроков, кооторые получают тот самый полноценный кайф от нового прохождения. Я знаю этот кайф. Я бегал так Дарк Соусл, начиная сначала и сначала, убивая боссов все быстрее и быстрее, и получая порцию адреналина от преодоления уже не таких трудных трудностей. Чувствуешь себя имбой, царем в этой деревне. Но для этого нужен немалый опыт, который в ПОЕ можно умножать на 10 а может 20 раз. Нужно очень хорошо изучить игру, чтобы ловить тот самый, натуральный кайф от нового контента, не сурогат денатурат - "потому что все бегают" а потому что - "я бегаю потому что кайфую".
А чтобы получить такой опыт-скил, нужно время и определенный склад характера.

Я наприме вывел недавно для себя формулу которая просто объясняет отличие игроков СТД от Лиги. Правильно бегают лигу ТЕХНАРИ(есть такой известный психотип человека), которые получают больше удовольствия не от конечного результата а от ПРОЦЕССА. Они в процессе преодоления чувствуют себя как рыба в воде, это их среда, это их кайф, это их мир - ПРОЦЕСС, движение.
На СТД же играют больше ГУМАНИТАРИИ, для которых процесс вторичен а более важен результат и лишь тогда полное и глубокое наслаждение. Поэтому, потеря прогреса - результата, равносильна потери наслаждения.

Вот собственно и суть, хотя, допускаю, что может я чушь какую-то несу.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
"
Takeshi_Ketano написал:
И собственно если отсеять тех, кто играет в лигу потому что всем там играют, то останется 10% опытных игроков, кооторые получают тот самый полноценный кайф от нового прохождения.

Другими словами, ты считаешь, что 90% игроков на лигах - дебилы, которые как стадо овец играют там не ради удовольствия, а тупо повторяют за большинством. Ты прекрасен, как всегда.

P.S. Никогда не слышал о том, что гуманитарный склад ума есть не более, чем отсутствие технического?
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
"
de_Lioncourt написал:

Другими словами, ты считаешь, что 90% игроков на лигах - дебилы, которые как стадо овец играют там не ради удовольствия, а тупо повторяют за большинством. Ты прекрасен, как всегда.

P.S. Никогда не слышал о том, что гуманитарный склад ума есть не более, чем отсутствие технического?


Ага, преврати этот тред в срач технарей с гуманитариями. И да, ты всё очень "упростил" назвав людей дебилами. Ты назвал.
Люди, которые любят быть среди большинства и делать то, что делают "все" не обязательно дебилы. И удовольствие от игры, котрое получает опытный игрок, например как Гилдариус, который может весь контент и сотку качнуть, это другое удовльствие, чем у игрока, который "экспериментирует" и дохнет на Изувере в надежде открыть свой имба билд попозжа, преодолевая. Понимаешь о чём я?

Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
"
Takeshi_Ketano написал:
"
de_Lioncourt написал:

Другими словами, ты считаешь, что 90% игроков на лигах - дебилы, которые как стадо овец играют там не ради удовольствия, а тупо повторяют за большинством. Ты прекрасен, как всегда.

P.S. Никогда не слышал о том, что гуманитарный склад ума есть не более, чем отсутствие технического?


Ага, преврати этот тред в срач технарей с гуманитариями. И да, ты всё очень "упростил" назвав людей дебилами. Ты назвал.
Люди, которые любят быть среди большинства и делать то, что делают "все" не обязательно дебилы. И удовольствие от игры, котрое получает опытный игрок, например как Гилдариус, который может весь контент и сотку качнуть, это другое удовльствие, чем у игрока, который "экспериментирует" и дохнет на Изувере в надежде открыть свой имба билд попозжа, преодолевая. Понимаешь о чём я?


Да при чем тут большинство, меньшинство - это вообще тут не применимо.
Это все равно что в твоей любимой дарк соулс вышло обновление с новым контентом и ты такой, не, не буду играть. Вон сколько дебилов пошло играть в него.

Все просто, как апельсин, игрокам хочется нового контента. Это все равно что начать обвинять людей в идиотизме за скажем покупку новых штанов, типа во дурак, мог бы старые зашить и носить до конца жизни.

А получение удовольствие вообще никак не связано с опытом игрока. Вспоминая себя, начинающим в пое, мне было все интересно и прикольно, вайпатся на малохае 30 раз, получать ваншоты от рандом монстров, фармить 20 экзов (получаешь наверное даже больше эндорфинов, экз упал, вау я самый удачливый чувак, куплю себе гавношмотку) за лигу.

Потом уже пошли мин/макс сборки, какой интерес игры на стардате, если одеваешь легаси шмот и шотаешь все что можно и что нельзя, и даже фармить не надо, открыл стэш и выбираешь шмот какой хочешь.

Ток на лиге можно получить эндорфины, дропув табулу на 17 лвл.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
P.S Добавлю пару слов о своём опыте. Не считаю себя дебилом, это во первых. Несколько раз я пытался начать играть в ПОЕ, по тех. причинам не получалось и где-то в промеж это время я смотрел гайд Голой о ПОЕ, чтобы узнать о игре, и мне запомнились слова в конце видео "ну да, играйте в лигу..", она что-то там говорил в контесте но я не понял, но эти слова чётко запомнил, и когда запустил игру, вопрос куда играть автоматически отпал, я увидел знакомое слово "лига Легион" и нажал кнопку.

Так вот, я получал удовольствие от погуржения, от игры, и не потому что играл в Лигу, а потому что играл в игру. Я прошел весь Легион так и не понимая, что обелиски это эксклюзивный контент который нужно "фармить" задрачивая до потери пульса. Я это не делал, но я делал свой "говно билд" с которого все смеялись, и относительно опытных игроков, я играл непонятно во что, но повсторюсь, получал от этого огромное удовольствие.

Так вот, я, и похожие на мой случай игроки и есть те 90% помимом опытных игроков, которые играют в Лигу, в свою игру. И они не дебилы, иначе и мне придется признать, что я дебил.

Вот поэтому, твое "умозаключение" о моём мнении изложенном выше не имеет смысла.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
"
gildarius85 написал:
Это все равно что начать обвинять людей в идиотизме за скажем покупку новых штанов,


Ты не улавливаешь моё настроение. Я никого не обвиняю, я просто рассуждаю. Боже упаси обвинять людей в том, что они делают что-то чего не делаю я. Пусть все будут счастливы, я буду рад.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация