Предварительный список изменений обновления 3.11.1

"
Dark43 написал:


Мне показалось что огромный прилив ботов случился после объединения еу клиента и Кореи, как по мне это просто "гениальное" решение. Ну и очевидное решение для фикса всего этого цирка: 1) удаление хаос рецептов с игры (если оставят хоть часть крафта с харвеста, то накрафтить шмот на 7-10 акт - 1-5 мапки будет проще чем купить) Тем более, смысл с них есть только первых 1-3 дня, так как потом боты просто нивелируют их ценность для обычных игроков, а с ботами ггг не могут бороться или не хотят. 2) шлифануть п.1 убрав дроп карточки на екзы с сюжетки.

Хотя о чем это я, это же ГиГиГи, когда надо что то нерфануть в пол или ввести 3 сомнительных вкладки - это пожалуйста, а когда сделать что то реально полезное для пое в целом - тут будем 2 пришествия ждать.

1. А почему ты решил что боты только на сюжетке? Есть мнение, что порезанный в нулину дроп в пое как раз результат "борьбы" с ботами, что выбить что-либо ценное практически невозможно.
2. Боты в игре очень давно, дело не в корее.
3. Боты есть во всех играх и ничего с ними не сделать, тем более в бесплатной игре.
4. Извращенские лиги типа этой как раз борьба с ботами. Пока их научат сажать огород, лига закончится. В следующей, наверное, будет викторина типа поля чудес.
Последняя редакция: cash111. Время: 30 июня 2020 г., 7:17:23
ждал в обнове решения бага с подвисаниями на картах а его нет. решили семечки покрасит в огороде. походу я самую худшую лигу даже не попробую
"
Abaddon444 написал:

Твой аргумент более чем развернут и реален, но блин не верю я что три с половиной задрота, играющих нонстоп, наспамили и наводнили обращение хаосами настолько, что он взлетел за неделю в поднебесную. Много ли игроков могут жестко заниматься хаос спамом, тем более при таком оттоке, который сейчас происходит - вроде как он наибольший за все лиги на данный момент. Всегда возникает какой-либо перекос в плане валют, вызванный той или иной механикой лиги и особенностями фарма на ней, но последний раз подобие такого безумного курса я видел на блайте, когда оттуда так же повалил народ, недовольный сложившимся положением дел.
Мой аргумент я уже высказал - хаос дешевый потому что боты, и ГГГ забило на эту проблему большущий болт. Даже в сто тыщ лет назад сдохшей, господи прости, дьябле3 близы хоть что-то пытаются с этой темой делать. Во всяком случае какие-то пресс-релизы ими на этот счет публикуюся периодически. Тут же у нас на эту тему полное многозначительное молчание
И не приводи пожалуйста в пример эмпиреана, херачащего в пое 24/7 казуальным игрокам, благо в этой лиге я таковым вынуждено являюсь. Это далеко не лучший пример. Я знаю как заработать денег в пое и собрать себе нормальный шмот на нормальном билде в итоге, но конкретно в этой лиге это дается особенно тяжко, так как никогда еще в предыдущих лигах даже фарм не был настолько душным и унылым. И опять-таки можно сказать что все в этой игре зависит от рандома, и так и есть, но ни в одной еще лиге не было настолько душно и тяжело на старте, как в этой, тем более когда не получается в ней уже проводить такое адовое количество времени, как раньше.

еще раз. боты были всегда. и всегда умели фармить. почему ты думаешь, что в этой конкретной лиге они научились собирать хаос рецы - непонятно, так как они это и до этого умели, на сколько я знаю.
почему ты думаешь, что ггг ничего не делает? может и делает. а может и нет. ибо целевая аудитория ботов та же, что и целевая аудитория новых сетиков по 40 баксов. в любом случае, в бесплатной игре всегда будут боты. всегда. прими это как аксиому и перестань бомбить по поводу.
емпириана я привел в пример как топового игрока, нацеленного на фарм валюты. у него эта цель в игре, он ее добивается. много ли из игроков играют именно для тысяч экзальтов, когда количество валюты именно цель, а не способ реализации других целей в игре?
по поводу душного старта - вот хз, чесно. я никогда раньше не получал с крафта столько юзабельного шмота как в этой. все, кроме уников и амулета в моем гире я скрафтил сам. без каких-либо вложений, кроме покупки шапки с чаркой. а если не крафтить - да. душно. при этом маркет завален годными шмотками по 5-10 хаосов, которые раньше стоили бы в пару раз больше. я ванды на +скилы купил по 10х, продал за 50 и екз. так что хватит сгущать краски
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 30 июня 2020 г., 7:28:37
"
06lom написал:
я ванды на +скилы купил по 10х, продал за 50 и екз. так что хватит сгущать краски

Если бы тебя кто-нибудь спросил в чем прикол пое, то ты бы рассказал что можно сидеть на сайте, искать хорошие вещи, потом перепродавать их уже дороже на этом же сайте?
Мне кажется, мы стали забывать что такое арпг и зачем это все.
Не думаю, что особо замечу эти изменения. Но вообще и не "должен". Патчи делаются для правки баланса и исправления ошибок, с которыми я мог не встречаться или не замечать до этого.

А за лигу спасибо! За все годы игры в ПоЕ мне начали приносить удовольствие лиги с необычными механиками, не тупо "побеги и убей". Поэтому скверна мне заходит, и эта лига тоже в кайф.

Разлом, бездна, делириум, однообразные по кор механике (кластеры в делириуме это отдельная механика). Они немного изменяют кар геймплей:
Бездна - ты не просто бежишь карту, а бежишь по трещине и чуть сложнее
Разлом - ты не просто бежишь карту, а бежишь в разломе и чуть сложнее
Делирий (мне кажется, что именно так правильнее произносить) - ты не просто бежишь карту, а бежишь в тумане и чуть сложнее.

А теперь те, что лично мне нравятся:
Скверна - ты не бежишь карту, а расставляешь башни (ТД) и защищаешь помпу, организовывая поле битвы так, чтобы успеть в несколько сторон (если ты не саммонер или не хочешь носиться как сраный веник по карте, добивая мобов то там, то там)
Жатва - ты не бежишь карту, а занимаешься посадкой семян и менеджментом сада, чтобы правильно распределить ресурсы пространства сада и жизненной энергии для оптимизации добычи конкретных рецептов.

Про метаморфа я умолчу, странная лига, имхо. Не понимаю почему ее добавили в машину в этой лиге, а убрали скверну. Вот скажите, может я ошибаюсь. Есть люди, которые через машину картоходца будут на серъезке фармить метаморфа? Вот тут GGG я не понял. Но это вкусовщина, хотя, по моему, вполне логичная.

В общем, лично мне очень заходит, когда GGG добавляют именно такие лиговые механики, которые разбавляют рутинные листания карт возможностью подумать.

ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!

GGG, спасибо за лигу, лично я играю с удовольствием)
лига говн а продолжается, прекрасная работа ребята, дно еще не пробито
"
cash111 написал:
"
06lom написал:
я ванды на +скилы купил по 10х, продал за 50 и екз. так что хватит сгущать краски

Если бы тебя кто-нибудь спросил в чем прикол пое, то ты бы рассказал что можно сидеть на сайте, искать хорошие вещи, потом перепродавать их уже дороже на этом же сайте?
Мне кажется, мы стали забывать что такое арпг и зачем это все.

я не "сидел на сайте". я взял 3 лабу, понял, что дагеры с конвертом в хаос с ней сочетаются плохо, зашел на поетрейд и выбрал из кучи других айтемов те, что мне больше понравились. когда подзаработал и сменил на те, что мне были нужны продал по более честным ценам. если бы я был барыгой, у которых по 50 вкладок с активными фильтрами висит, я б уже зеркалами обмазывался, но торговля это вот совсем не мое. я даже не торгуюсь никогда при покупке.
а прикол пое в том, что здесь куча разных механик, на каждой из которых можно зарабатывать. ну и вариантов билдов много. а не в том, чтоб долбить мобов и получать с них лут. потому что это отличительная черта всего жанра в целом, а не только пое.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
06lom написал:
а не в том, чтоб долбить мобов и получать с них лут. потому что это отличительная черта всего жанра в целом, а не только пое.

А большинство сюда пришло именно за этим, а это забрали. Вот все и негодуют.
Более того, сама игра позиционировалась всегда как некое "продолжение" дьябло 2...даже на реддите в разделе написано "an ARPG made by Grinding Gear Games. Spiritual successor to Diablo 2".

Это все-равно,что однажды зайти в КС и вместо шутана там будет тетрис из автоматов и пистолетов падать. Не просто фишка для смеха, а вся игра такая теперь. Нет, ты можешь как раньше играть, но теперь в игре только нож и можно бить им раз в минуту, а все остальное крафти в тетрисе.
Чтот поднадоело. Думал потерплю, пофармлю потрал, но нет.
Уже 19! т15/16 карт ПОДРЯД не упало ни одной нормальной карты.
Выпала только одна Т5.
Вот не может быть такого, ну вот вообще.
Нафига дроп то ломать?
"
cash111 написал:
"
06lom написал:
а не в том, чтоб долбить мобов и получать с них лут. потому что это отличительная черта всего жанра в целом, а не только пое.

А большинство сюда пришло именно за этим, а это забрали. Вот все и негодуют.
Более того, сама игра позиционировалась всегда как некое "продолжение" дьябло 2...даже на реддите в разделе написано "an ARPG made by Grinding Gear Games. Spiritual successor to Diablo 2".

Это все-равно,что однажды зайти в КС и вместо шутана там будет тетрис из автоматов и пистолетов падать. Не просто фишка для смеха, а вся игра такая теперь. Нет, ты можешь как раньше играть, но теперь в игре только нож и можно бить им раз в минуту, а все остальное крафти в тетрисе.

что значит "забрали"? у тебя забрали мобов и оставили только сад? может ты не тот ярлык открыл?
наяривающим на "продолжение дьябло 2", ей гребаных 20+ лет. вы реально думаете, что вот, когда то была такая игра и все 10 лет разработки пое ни шагу влево-вправо? сами бы первые начали ныть о том, что игра не развивается. сколько б лиг легиона подряд, к примеру, ты б выдержал? когда б не менялось ничего кроме модельки мобов? и так крис уже есть. застрявший в прошлом, который не позволяет вносить какие-то изменения, которые обязаны быть в игре в 2020 году, но которых не былов диабло. вы не должны играть так, а должны так как я решил. торговые сайты появились потому, что кого-то из комьюнити задолбал такой порядок вещей. а ведь в дьябле не было торговых сайтов. там только форумы были. сходи, поторгуй через форум, посмотрю я, на сколько тебя хватит.
если сравнивать, то это как сравнивать старую копейку с новым мерсом.
вот в нем и кондиционер есть, и круиз контроль, и массаж сидений.
а старпёры такие - неееее, это не то, вон копейка, вот где гениальность. никакой автоматики, все от твоего умения зависит.
его спрашивают - че те не нравится то, и та и эта едет, только вторая намного быстрее и удобнее
а ты - не, они испортили автопром. вот я молодой был еххх, как же я на копейке девочек возил, какой я крутой был.
так ты тогда был молодой, а сейчас ты старый хрен. который и с мерсом то никому не нужен, не то что на копейке.
а вот и нет, это все копейка
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация