Предварительный список изменений обновления 3.11.1

"
06lom написал:
"
cash111 написал:
"
06lom написал:
а не в том, чтоб долбить мобов и получать с них лут. потому что это отличительная черта всего жанра в целом, а не только пое.

А большинство сюда пришло именно за этим, а это забрали. Вот все и негодуют.
Более того, сама игра позиционировалась всегда как некое "продолжение" дьябло 2...даже на реддите в разделе написано "an ARPG made by Grinding Gear Games. Spiritual successor to Diablo 2".

Это все-равно,что однажды зайти в КС и вместо шутана там будет тетрис из автоматов и пистолетов падать. Не просто фишка для смеха, а вся игра такая теперь. Нет, ты можешь как раньше играть, но теперь в игре только нож и можно бить им раз в минуту, а все остальное крафти в тетрисе.

что значит "забрали"? у тебя забрали мобов и оставили только сад? может ты не тот ярлык открыл?
наяривающим на "продолжение дьябло 2", ей гребаных 20+ лет. вы реально думаете, что вот, когда то была такая игра и все 10 лет разработки пое ни шагу влево-вправо? сами бы первые начали ныть о том, что игра не развивается. сколько б лиг легиона подряд, к примеру, ты б выдержал? когда б не менялось ничего кроме модельки мобов? и так крис уже есть. застрявший в прошлом, который не позволяет вносить какие-то изменения, которые обязаны быть в игре в 2020 году, но которых не былов диабло. вы не должны играть так, а должны так как я решил. торговые сайты появились потому, что кого-то из комьюнити задолбал такой порядок вещей. а ведь в дьябле не было торговых сайтов. там только форумы были. сходи, поторгуй через форум, посмотрю я, на сколько тебя хватит.
если сравнивать, то это как сравнивать старую копейку с новым мерсом.
вот в нем и кондиционер есть, и круиз контроль, и массаж сидений.
а старпёры такие - неееее, это не то, вон копейка, вот где гениальность. никакой автоматики, все от твоего умения зависит.
его спрашивают - че те не нравится то, и та и эта едет, только вторая намного быстрее и удобнее
а ты - не, они испортили автопром. вот я молодой был еххх, как же я на копейке девочек возил, какой я крутой был.
так ты тогда был молодой, а сейчас ты старый хрен. который и с мерсом то никому не нужен, не то что на копейке.
а вот и нет, это все копейка


А я с ним согласен, даже синтез был не таким душным (даже до изменений) правда пришлось вкладок докупить...
чувак выше в обще от своих экзов с ума поехал.
1.это рпг где ты убивая мобов получаешь .что то. с боссов получаешь конкретно .что то.(ггг конкрентно што то делают с дропом 1 к 200. где 199 это мусор который уже не актуален как год) за 200 попыток кто то получает эту вещь которая нужна 10000 тыс людям.
2. чтобы убить босса ты собирал .что то с обычных мобов дающих развить персонажа для убийства этого босса(что сделали ггг порезали все.что можно увеличив жопо часы чтобы убить босса,который появляется только через 200 карт собрав в полнолуние ромашку,секрет этого сбора есть только на стороннем сайте)
3. потерялась иерархия прогресса где более слабый контент давал возможность набраться сил, чтобы освоить более сильный контент(теперь хорошие вещи падают либо с убер боссов ,либо с хай контента(привет кристальные пояса по 6 экзов,либо крафтом за экзы)Не забываем .что боссов усилили все классы понерфили.отцам норм казуалам как всегда на лопате(вопрос на кого расчитывают ггг когда продают вкладки.отцам которые их купили или новичкам которым не собрать даже и 10% своих волют привет сферы диллириума в харвестаре. где за 30 часов упала 1 сфера и 15 осколков)
4.теперь ты не можешь просто играть в игру(вещи с пола 99.999% мусор),единственный вариант это покупать(урезан дроп мы помним всего и вся для жопа часов) или крафтить(только для элиты с жопо часами), слишком много рандома в статках (привет жезлы с физ уроном на огонь и холод доп уроном)-чувствуете где проблема.в том.что нет взаимо исключающих стат(мол урон на холод. не может дать прок урон на огонь в соседней стате)пора вводить скорость передвижение на шлем. как бы обтекаемость дает доп к скорости.
пое перестало быть гриндом.она стало успех=абсолютли гринд(3-5часов в день)+крафт по проку не адекватности (который может тебя абнулить на 2 недели фарма 30+часов за пару кликов)
из за этого люди которые работают и не имеют времени на все это тупо покупают экзы спонсируя этих самых ботов.
проблема ботов в том. что в игре слишком много фарма с слишким малым коэф полезности этого фарма.
те кто тратит деньги тратят не на пакеты поддрежки. а на пакеты экзов которые им продают боты.тем самым делая рентабельность ботов выше чем их потеря.
и еще бесит когда ты кастуешь фаер бол в моба и получаешь кровотеченеи ФТВ.каким образом ггг. и этот рефлект тоже стал своего рода рудиментом. почему не сделать вместо него например за вами следует молнии типо нельзя стоять на месте. конечно лучше еше один способ согнать валюту с игроков.

и он там привел про автомобиль это не верно
рабочий создавая детали для машины мечтает поездить на этом автомобиле.но ему не хватает знаний и сил собрать этот автомобиль. но он может его купить. а хозяин(ггг) за работу решил сократить на 90% его зарплату. потому что ему нужно чтобы рабочий больше работал .чтобы он достиг этой цели ибо показатели часов ему надо показать инвесторам.что рабочий стал больше работать . но по факту рабочему стало очевидно. и он просто ушел.
Последняя редакция: ilizzium. Время: 30 июня 2020 г., 8:35:59
"
ilizzium написал:
вот имменно я про это и говорю. хрен с ним с рандомом в создании вещи. но соединение камней путем рандома. это рудимент который надо выпилить из игры. я не говорю чтобы 6 линк был 1 кнопкой создавался. можно сделать так .что ты усиливаешь эту вещь впитывая силы боссов итем самым увеличивая возможности вещи. или например дать возможность собирать фузы с 4 и более вещей(сдавая вендору 4 линк соединения ты получал бы 1 фуз)
я не понимаю ггг. они хотят чтобы в их игру играли только боты корейцы и 10% задротов. сейчас слишком большой рандом. и билд ты можешь только тестить в побе. и когда время его выводить в реальную обстановку тебе надо 24/7 фармить игру .чтобы сделать 6 линк который сможет убивать боссов которые ваншотят тебя из за экрана при первой же возможности. и не надо тут писать что боссов можно убить и без линков. это делают единицы изадроты. а средне статистическому игроку это не под силу. ибо нужен опыт . а в этой игре чтобы дойти до того же сириуса нужно десятки жопо часов в неделю. а большинству рабочему классу 1-2 часа в день удается это сделать. и они из раза в раз видят только акты. и карты до 10 ур. потом у них пропадает интерес. так как они не могут прогрессить песронажа и все упирается в валюту.на покупку вещей. так как без него до хай контента не дойти или дойти 1 раз . войдя в поратл к боссу получить 6 ваншотов за 2 сек. и закрыть поратл и игру. так как надо было прогрессить 2 недели для его открытия.


Пое 2 - там уберут сферы соединений - так что просто ждем это =)
"
06lom написал:

что значит "забрали"? у тебя забрали мобов и оставили только сад? может ты не тот ярлык открыл?

Да именно это и забрали, не только сейчас, а много лиг подряд по чуть-чуть забирали.
Вот только раньше что-то давали взамен, а тут не дали и всем всё стало видно.
Да даже стримеры на твиче все на негативе, а это люди, которые играют по сути за бабки - это их работа, но и они держаться в массе своей не могут.

"
cash111 написал:
"
06lom написал:

что значит "забрали"? у тебя забрали мобов и оставили только сад? может ты не тот ярлык открыл?

Да именно это и забрали, не только сейчас, а много лиг подряд по чуть-чуть забирали.
Вот только раньше что-то давали взамен, а тут не дали и всем всё стало видно.
Да даже стримеры на твиче все на негативе, а это люди, которые играют по сути за бабки - это их работа, но и они держаться в массе своей не могут.



Просто ггг хотят замедлить игру, что бы люди дольше оставались, но имхо резать дроп это плохой вариант, лучше поднимать потолок развития
"
06lom написал:
"
Abaddon444 написал:

Твой аргумент более чем развернут и реален, но блин не верю я что три с половиной задрота, играющих нонстоп, наспамили и наводнили обращение хаосами настолько, что он взлетел за неделю в поднебесную. Много ли игроков могут жестко заниматься хаос спамом, тем более при таком оттоке, который сейчас происходит - вроде как он наибольший за все лиги на данный момент. Всегда возникает какой-либо перекос в плане валют, вызванный той или иной механикой лиги и особенностями фарма на ней, но последний раз подобие такого безумного курса я видел на блайте, когда оттуда так же повалил народ, недовольный сложившимся положением дел.
Мой аргумент я уже высказал - хаос дешевый потому что боты, и ГГГ забило на эту проблему большущий болт. Даже в сто тыщ лет назад сдохшей, господи прости, дьябле3 близы хоть что-то пытаются с этой темой делать. Во всяком случае какие-то пресс-релизы ими на этот счет публикуюся периодически. Тут же у нас на эту тему полное многозначительное молчание
И не приводи пожалуйста в пример эмпиреана, херачащего в пое 24/7 казуальным игрокам, благо в этой лиге я таковым вынуждено являюсь. Это далеко не лучший пример. Я знаю как заработать денег в пое и собрать себе нормальный шмот на нормальном билде в итоге, но конкретно в этой лиге это дается особенно тяжко, так как никогда еще в предыдущих лигах даже фарм не был настолько душным и унылым. И опять-таки можно сказать что все в этой игре зависит от рандома, и так и есть, но ни в одной еще лиге не было настолько душно и тяжело на старте, как в этой, тем более когда не получается в ней уже проводить такое адовое количество времени, как раньше.

еще раз. боты были всегда. и всегда умели фармить. почему ты думаешь, что в этой конкретной лиге они научились собирать хаос рецы - непонятно, так как они это и до этого умели, на сколько я знаю.
почему ты думаешь, что ггг ничего не делает? может и делает. а может и нет. ибо целевая аудитория ботов та же, что и целевая аудитория новых сетиков по 40 баксов. в любом случае, в бесплатной игре всегда будут боты. всегда. прими это как аксиому и перестань бомбить по поводу.
емпириана я привел в пример как топового игрока, нацеленного на фарм валюты. у него эта цель в игре, он ее добивается. много ли из игроков играют именно для тысяч экзальтов, когда количество валюты именно цель, а не способ реализации других целей в игре?
по поводу душного старта - вот хз, чесно. я никогда раньше не получал с крафта столько юзабельного шмота как в этой. все, кроме уников и амулета в моем гире я скрафтил сам. без каких-либо вложений, кроме покупки шапки с чаркой. а если не крафтить - да. душно. при этом маркет завален годными шмотками по 5-10 хаосов, которые раньше стоили бы в пару раз больше. я ванды на +скилы купил по 10х, продал за 50 и екз. так что хватит сгущать краски

Я уже писал, все дело в соотношении с реально активно играющими игроками. Когда ботов 5% и меньше от игроков то они не так заметны. А такие вот ситуации с экзом в небеса уже случались, и тоже на лигах с которых народ быстро сваливал.
Начал в ПОЕ играть, пока разбираюсь, всё нравиться, но хотелось бы кнопку в инвенторе которую нажал и она автоматом предметы которые подходят по имеющиеся вкладки (карты в карты гадки к гадалкм сферы в сферы) перемещала а то половина времени от игры занимает трансфер этих предметов туда сюда, СДЕЛАЙТЕ удобней! Спасибо.
"
Домовенок написал:
Начал в ПОЕ играть, пока разбираюсь, всё нравиться, но хотелось бы кнопку в инвенторе которую нажал и она автоматом предметы которые подходят по имеющиеся вкладки (карты в карты гадки к гадалкм сферы в сферы) перемещала а то половина времени от игры занимает трансфер этих предметов туда сюда, СДЕЛАЙТЕ удобней! Спасибо.


На редите уже был анонс, скоро сделают

И да, разрабы не читают ру форум, тут нет смысла что-то просить
Последняя редакция: MegeMaz. Время: 30 июня 2020 г., 9:12:04
"
ilizzium написал:
чувак выше в обще от своих экзов с ума поехал.
1.это рпг где ты убивая мобов получаешь .что то. с боссов получаешь конкретно .что то.(ггг конкрентно што то делают с дропом 1 к 200. где 199 это мусор который уже не актуален как год) за 200 попыток кто то получает эту вещь которая нужна 10000 тыс людям.
2. чтобы убить босса ты собирал .что то с обычных мобов дающих развить персонажа для убийства этого босса(что сделали ггг порезали все.что можно увеличив жопо часы чтобы убить босса,который появляется только через 200 карт собрав в полнолуние ромашку,секрет этого сбора есть только на стороннем сайте)
3. потерялась иерархия прогресса где более слабый контент давал возможность набраться сил, чтобы освоить более сильный контент(теперь хорошие вещи падают либо с убер боссов ,либо с хай контента(привет кристальные пояса по 6 экзов,либо крафтом за экзы)Не забываем .что боссов усилили все классы понерфили.отцам норм казуалам как всегда на лопате(вопрос на кого расчитывают ггг когда продают вкладки.отцам которые их купили или новичкам которым не собрать даже и 10% своих волют привет сферы диллириума в харвестаре. где за 30 часов упала 1 сфера и 15 осколков)
4.теперь ты не можешь просто играть в игру(вещи с пола 99.999% мусор),единственный вариант это покупать(урезан дроп мы помним всего и вся для жопа часов) или крафтить(только для элиты с жопо часами), слишком много рандома в статках (привет жезлы с физ уроном на огонь и холод доп уроном)-чувствуете где проблема.в том.что нет взаимо исключающих стат(мол урон на холод. не может дать прок урон на огонь в соседней стате)пора вводить скорость передвижение на шлем. как бы обтекаемость дает доп к скорости.
пое перестало быть гриндом.она стало успех=абсолютли гринд(3-5часов в день)+крафт по проку не адекватности (который может тебя абнулить на 2 недели фарма 30+часов за пару кликов)
из за этого люди которые работают и не имеют времени на все это тупо покупают экзы спонсируя этих самых ботов.
проблема ботов в том. что в игре слишком много фарма с слишким малым коэф полезности этого фарма.
те кто тратит деньги тратят не на пакеты поддрежки. а на пакеты экзов которые им продают боты.тем самым делая рентабельность ботов выше чем их потеря.
и еще бесит когда ты кастуешь фаер бол в моба и получаешь кровотеченеи ФТВ.каким образом ггг. и этот рефлект тоже стал своего рода рудиментом. почему не сделать вместо него например за вами следует молнии типо нельзя стоять на месте. конечно лучше еше один способ согнать валюту с игроков.

и он там привел про автомобиль это не верно
рабочий создавая детали для машины мечтает поездить на этом автомобиле.но ему не хватает знаний и сил собрать этот автомобиль. но он может его купить. а хозяин(ггг) за работу решил сократить на 90% его зарплату. потому что ему нужно чтобы рабочий больше работал .чтобы он достиг этой цели ибо показатели часов ему надо показать инвесторам.что рабочий стал больше работать . но по факту рабочему стало очевидно. и он просто ушел.

1. шмот пола всегда в большинстве случаев был мусором
2. ничего не изменилось
3. в пое никогда не было "иерархии лута". кроме айтемлвла. количество валюты, которые выпадает с белой карты с 70 кванты аналогично количеству лута, что выпадает с красной карты с 70 кванты. большинство лута с убер боссов тоже лутом не блещут. шейпер бесполезный. с ельдера только вотчеры стоящие, при чем большинство из них с бесполезными ролами. норм лут только с сируса, при чем фармить его может практически любой. детская прогулка, по сравнению хотя бы с тем же убер ельдером. в общем профит человека, который фармит т16 аналогичный человеку, который фармит т6. и такого быть не должно, но это опять таки сделано в угоду казуальным игрокам. сферы делириума и на прошлой лиге были не то чтоб прям частые, с чего ты решил, что сейчас их должно быть в избытке?
4. крафты с фермы доступны всем. рефордж айтемов ты получаешь просто подойдя к ростку и полутав семена. если у человека не достаточно извилин чтоб тыкнуть на кнопку "рефордж" или запустить авейкенер поетрейд, который даже оценит ее за него, то это проблема человека а не ггг. исключения определенных свойств есть в фоссилах. опять таки, если ты не способен сложить 2+2+2 чтоб у тебя в резонаторе было "добавляет фаер и хп моды, не добавляет колд и деф моды" проблема не игры.
крафт может обнулить 30 часов а можешь заработать как за 90. я тоже не любитель рандомного крафта, но самый большой заработок всегда был с самыми большими рисками. фармить валюту можно практически везде, если в это упороться. если ты хочешь ничего не делать и все иметь - тут сорян, это так не работает. нигде.
"
рабочий создавая детали для машины мечтает поездить на этом автомобиле.но ему не хватает знаний и сил собрать этот автомобиль.

мечтать можно и о мисс вселенной. далеко не все рабочие завода мерседес ездят на мерседесе. если рабочий не имеет денег на покупку машины или ему не хватает знаний, а вместо того, чтоб эти знания добывать он ноет, какой несправедливый мир, то такой машины он не заслуживает по определению.

Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 30 июня 2020 г., 9:26:26
"
06lom написал:

"
рабочий создавая детали для машины мечтает поездить на этом автомобиле.но ему не хватает знаний и сил собрать этот автомобиль.

мечтать можно и о мисс вселенной. далеко не все рабочие завода мерседес ездят на мерседесе. если рабочий не имеет денег на покупку машины или ему не хватает знаний, а вместо того, чтоб эти знания добывать он ноет, какой несправедливый мир, то такой машины он не заслуживает по определению.



Целевая аудитория хороших мерседесов - явно не рабочие, так что сравнение в корне не верно, так как целевая аудитория ПОЕ - актовики/работяги, которые могут уделить игре макс час-два в день

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация