Невозможно играть.. Надоело! Скучно! Игра на месяцок!

"
I_GameR написал:
Когда на форуме одной игры, обсуждают другую игру / игры - это уже о многои говорит)))


Мы ж начали эту тему с того, что игра на месяцок, так что логичным продолжением было бы обсудить другие игры :}
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
А в торчлайт 3 гонял кто ?
на сколько все плохо по 10 бальной шкале ?
"
Darth_Scuko написал:


В пое нет пропуусков по времени ? лолчего ? а лига это что такое ?

Никто не заставляет тебя играть в лигу, да и лига не заставляет тебя выполнить всё лиговое. Вариантов игры в ПоЕ аж 6 штук + еще ПВП по желанию.

"
Darth_Scuko написал:

Ты же сам пишешь что в ммо не играл кроме какого-то гуано 20 лет назад, и при этом мнишь себя экспердом и даешь советы, ты вообще осознаешь на сколько бредово это выглядит ?

гуано? )) для казуала да, возможно и гуано, но в это "гуано" народ до сих пор играет, т.к. это игра про твой личный скилл в чистом виде. А экспертом я себя не считаю, о чем и написал ранее. Свое ИМХО высказал, только и всего

"
Darth_Scuko написал:
А в торчлайт 3 гонял кто ?
на сколько все плохо по 10 бальной шкале ?

Не играл, но смотрел обзоры, имхо на 5 из 10 максимум.
Но торчлайты предыдущие меня не цепляли совершенно, точнее был интерес поначалу, а потом надоедало быстро. Челенджа никакого нет, не то, что в ПоЕ.
Так что мое мнение крайне субъективно.
Глянь отзывы в стиме, они там развернутые есть про +/-
☠️
Последняя редакция: MikaelBox. Время: 20 окт. 2020 г., 5:33:36
"
gildarius85 написал:

Ну не знаю. По мне так это говорит, что Кеша весьма странный парень. Но это было видно и до обсуждения бдо. Ну комон, он играет на стандарте, рассказывает, как фармить при помощи крафта на лиге, единственный кто использует аддед фаер камень в линке циклоном.


Аддед фаер уже давно не использую так как полностью ушел в макс урон. А использовал потому что нравилось как мобы горят и взрываются, играл в кайф в ущерб урону, хотя мне и говорили постоннно что это гон. Ну да, это очень странно конечно делать так, как нравится тебе а не кому-то другому. А потом мне понравился дамаг в 30кк и камень на огонь перестал юзать.
А о том, что крафт в ПОЕ это тоже фарм/гринд валюты кажется не догадывается только на самом деле странный человек.

По поводу "синдрома недолюбленого ребенка" как написали выше, ну в этом есть логика. ПОЕ хорошая игра в её идее, но сравнив по начальным ощущениям от БДО И ПОЕ я понял, что разрабы не взаимодействуют с игроком через игровой мир так, как мне хотелось бы, и дело не в казуальности а в стойком ощущении что разрабы/менеджмент своими действиями отталкивают игрока от вполне хорошей идеи. Нет ощущения что GGG любит своё комюнити и акцентируя скажу, это ощущение должно быть внутри игры.
(БДО хардкорная игра, не казуальна как мне кажется. Вчера меня нагибала элитка которую я ковырял 5 минут и не мог убить, - вызов игроку там есть.)

Да, я могу ошибаться в целом, возможно вся игровая индустрия этим страдает в том числе и БДО, и схожие чувства у меня появятся в отношении БДО, скорее всего так и будет. Ну значит это будет просто монолог какого-то юзера о своих ощущениях. Так и запишите.)
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Последняя редакция: Takeshi_Ketano. Время: 20 окт. 2020 г., 6:38:29
"
Takeshi_Ketano написал:

А о том, что крафт в ПОЕ это тоже фарм/гринд валюты кажется не догадывается только на самом деле странный человек.

странные люди, они по всюду:
"
Гринд (англ. grind, grinding, с англ. — «молоть») — в компьютерных играх повторяющиеся и связанные с небольшим риском действия игроков, направленные на получение внутриигровой выгоды. Например, игроки могут неоднократно посещать локации со слабыми противниками и уничтожать их, и за счёт этого постепенно совершенствовать своего персонажа. Игра характеризуется этим понятием тогда, когда в ней гринд является оптимальной стратегией поведения[1][2].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B4_(%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B)
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:

странные люди, они по всюду:


Формально ты прав, но например в ПОЕ, лично у меня, и не только у меня так думаю, словосочетание "нафармить валюты" уже давно включает в себя крафт.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
"
Takeshi_Ketano написал:
"
gildarius85 написал:

странные люди, они по всюду:


Формально ты прав, но например в ПОЕ, лично у меня, и не только у меня так думаю, словосочетание "нафармить валюты" уже давно включает в себя крафт.

Да, только на форуме в данном контексте используешь эту формулировку только ты, поэтому твоя фраза "и не только у меня" обобщение без конкретики, чтобы попытаться выехать.
А я вот занудный, кто конкретно так говорит?
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
А мне кажется что проблема ПОЕ как раз в том что ГГГ слишком много внимания уделяют крикливым мнениям и хотелкам комьюнити. При этом настолько много, что на данный момент у них нет своего концепта как баланса механик/экономики, так и игры в целом. Хейст это продемонстрировал отчасти: лига была выпущена откровенно наполовину реализованной, забыли проработать механику стелса, и хотя все что мы видим сейчас в контенте лиги просто кричит о том что сделано оно под стелс, мы ходим и рашим все подряд без разбора, под пивасик. Понятно что выхода из ситуации было всего два: либо превратить кражу в ограбление, либо уменьшить еще сильнее агро зону мобам (она и так маленькая, думаю это все заметили) и добавить отображение агро радиуса.
Кстати про отображение, это вторая проблема пое и того что ему в долгосрочной перспективе ничего не светит сверх того что уже есть сейчас (размер комьюнити). Все механики, и боссов и мобов, построены по принципу наебалова: по тебе стреляют из-за пределов экрана, невидимые-имунные мобы, мобы которые появляются у тебя на голове невесть откуда и моментально наносящие урон, мобы которые при смерти тебя ваншотают, мобы выскакивающие из под земли, ну и классические темные мобы в темной комнате. Вот и все механики, все остальное вроде прервать ченелинг с помощью преграды чисто для антуража. При этом в игре напрочь выродились почти все деф механики, так как они просто не справляются с тем кол-вом урона которое наносят мобы в энд гейме.
Мне кажется, что игру надо просто переписывать с нуля, всю математику и все механики боя, ибо то что накопилось уже забалансить просто невозможно. Даже хваленые вариативные билды сейчас крутятся вокруг модов «more damage» и мультипликатора крит-урона (который при 100% и хит шанса по факту превращается в тот же more damage), иначе необходимого урона просто не набрать и тогда понадобится деф, которого нет.

p.s. даже проблему абьюза чертежей можно было бы решить: дюп добавили только последним патчем, зачем? не понятно было зачем это просили? и зачем было разрешать обмениваться монетками тоже не понятно, что бы покупали их и скипали половину гринд-контента лиги?
"
gildarius85 написал:

Да, только на форуме в данном контексте используешь эту формулировку только ты, поэтому твоя фраза "и не только у меня" обобщение без конкретики, чтобы попытаться выехать.
А я вот занудный, кто конкретно так говорит?


Ну если ты зашел с козырей так сказать то и я не побрезгую.) Даю пруф не на форум но все же, ФАРМ включает в себя следующее:

"
Фармеры (англ. farmers) — название людей, которые пытаются заполучить («нафармить») ценные предметы в MMORPG, эксплуатируя скучные и обыденные элементы игровой механики.
..
В более широком смысле, фармером может быть назван любой игрок, постоянно повторяющий одни и те же простые действия для накопления определённых предметов.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%80_(MMORPG

"повторяющий одни и те же простые действия для накопления определённых предметов"

Крафт очень хорошо вписывается в это обозначение.

P.S Для тех кому сложно:

Тыкая в итемы сферами и продавая на трейде - повторение одних и тех же действий для накопления Сфер возвышения.

Разница между тыканием ударом в моба для накопление Сфер возвышения только в визуальной и адреналиновой составляющей. Итог один.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Последняя редакция: Takeshi_Ketano. Время: 20 окт. 2020 г., 7:52:46
Пасаны, как правильно фармить то?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация