Популярность ПоЕ падает?

"
spokipo написал:
"
jack3dm написал:
Я решил для себя одну очень важную проблему - трейд.
Играл на стандарт лигах, иногда ССФ.
Так как меня уже вдоль и поперёк задолбала система трейда то я перешел на Стандарт SSF.
Играю в ритме который мне интересен, так как трейда нет то и свободных сумок тоже стало больше. Если еще можно будет играть оффлайн то вообще...шикардос

А что мешало просто не использовать торговлю? Изредка покупать вещи которые на ссф добыть мало реально, да и вообще играть на стд зашквар и тем более на ссф, какой-то мазахизм.

Просто не использовать торговлю? Это невозможно Карл.
Пое это не игра, это симулятор торговли с елементами 3д графики, перед тем как выйти на УолСтрит каждый уважающий себя трейдер хоть раз смог заскальпить 1 миррор в день.
Лирическое отступление.

Знаешь бывает у тебя есть 100 евро в кармане, и они лежат в кармане дни на пролёт, рано или поздно ты просто возьмешь и потратишь их. Точно также на стандарте - у тебя есть очень крутая шмотка которая тебе не нужна, но кому то она может быть нужна, и ты ставишь её на продажу.А на ССФ тебе абсолютно всё равно, она у тебя лежит и в мозгу нет мыслей "может продать?"
ГГГ сами пое испортили, сделав из игры работу.

Раньше атлас закрывался за вечер от силы - теперь охренеешь одни карты проходить 100500 раз.
Большинство билдов состояло из шестилинка, шапки с чаркой и опаловых (стальных) колец - теперь надо 100500 влияний, меток и еще всякой дичи.
Динамика игры убита в ноль - давайте порежем бег везде, на восхождениях, на царице, на модах с хх. Ведь ползать как черепаха - это весело. Да и механик лиговских надо завести замедляющих побольше, чтоб на месте стоять!
Гонки? Какие гонки, это у маленькой инди студии была возможность делать гонки, теперь "приватные лиги" же.
Мета? А зачем менять мету, будем лучше каждую лигу резать метовые скилы и добавлять мега-вещи, которые позволяют все эти порезки нивелировать.
Боссы - надо больше боссов по принципу игры, где волк ловит яйца. Вот тебе кучу атак со всех сторон, давай уворачивайся! Не смог? Ну ладно, проходи еще 40 карт - это весело.

И ладно бы их план работал - сидели бы работяги все 3 месяца, обливаясь потом и покупая новые шапки каждый день, но нет же. Даже стримеры бегут в условную доту 2.
Такое ощущение, что у ГГГ отношение к работе примерно как у меня - да плевать я на это все хотел,капиталист делает вид, что мне платит, я делаю вид, что работаю.




"
cash111 написал:

ГГГ сами пое испортили, сделав из игры работу.

так тебя никто не заставляет играть на сезонке, твой выбор идти на неё, а не кого-то ещё, такое себе переносить ответственность за собственный выбор.

"
jack3dm написал:
А на ССФ тебе абсолютно всё равно, она у тебя лежит и в мозгу нет мыслей "может продать?"

ты можешь перенести буквально весь прогресс с ссф на обычный вариант того же самого и продать при желании что угодно, свобода выбора, которую ггг дают у тебя всегда и она никуда не пропадает, даже если ты на ссф, под другими ограничениями ты уже сам подписываешься.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 15 июня 2021 г., 15:44:39
"
Shalavanka написал:


"
Так а в целом чо как?


Ну сюжетка как сюжетка, касательно эндгейма, пока что есть два вида, Арена с волнами как Горнило в грим дауне (как по мне арена очень душная и скучная, без особых наград, во всяком случае я дошел до 71 волны и умер ибо уже голову рукой подпирал временами.

И есть нечто похожее на атлас в пое, точнее смесь атласа и островов с лиги синтез)

Крч, есть 10 регионов начиная с 55лвла (каждый регион выше лвлом ровно на 5 и заканчивая 90лвл. На каждом такая паутина "мап" за прохождение которой дают прогресс для сюжета данного региона и у каждого острова своя рандомная награда, от золота/крафт материалов до сетовых уников / экзалтед шмоток (шмоты с более высоким тиром статов + в конце каждой карты просто сундук с лутом.

Если умер, то особой награды не получишь только сундук обычный + прогресс в общий квест тоже не пойдет.

А ну и каждой мапы есть свои модификаторы, аля скорость мобов, они режут резисты и тд, причем эти статы наслаиваются за каждую мапу. Но есть кап, там попадаются статы разом только с 5 последних пройденых. Количество шмота и опыта растет от количества модификаторов

Один остров прошел, открываются по цепочки двое других связанных с ним (паутина расширяется)

Прошел некоторое количество карт пошел на квест региона, всего их 3. На 3 квесте босс региона. Победил, получил блессинг глобальный аля (больше опыта, выше дроп лег, работает как пассивки в атласе пое) и доступ на следующий регион. Сами блессинги их по 12 штук на каждый регион и их можно прокачивать, просто снова и снова спавня босса региона.


А еще есть всякие прикольные острова, аля рерол всех наград на островах которые видны, сброс всей паутины региона (там кстати довольно прикольный босс) убийство этого босса кстати со временем повышает лвл региона, так что в теории все можно до 90апнуть или даже до 100.

Что дальше хз, я пока только до 85лвл региона дошел.

З.Ы. Сами эти карты в региона, скорее не прям мапка как в пое, а кусок локации с сюжетки, но вовсе не обязательно с боссом, там рандомное задание, от просто найти и убить босса, до найти турельки которые работают как бури в пое, и уничтожить их, а или пережить 15-20 волн врагов

Хз, объяснять я особо не умею =)


Очень норм объяснил, имхо.
"
Hewik2 написал:
А я соглашусь, в пое стало скучно играть, билды стали слишком задротские(через три ноги колено), из за кражи и харвеста порезали все, а потом и харвест тоже, да и стримеры из пое уходят....


Эй, билды Гарри тебе в помощь! Всегда не дорого, работает и интересно ;)
А я играл в д3, когда двуручная хрень с наименованием горн "что-то там" (увеличение урона по редким мобам) и кукри стоили под лярд на аукционе, не получалось у меня даже камни высокоуровневые собрать, играл варваром, танчил для пати неудачников в рандомные пати, все нубы играли на хантере, урон не на носили и дохли постоянно.

Потом выпилили аукцион, и убрали обмен шмотками, купил дополнение, камни сразу падали на порядок выше, чем те, о которых я мечтал до дополнения. Ввели чумовые бонусы от сетов, собрал пару билдов на варваре через прыжок с землетрясением, проносился по картам, никто не мог догнать.

И все таки, сломанная механика Д3 с оружием, вот ты маг с двуручной дубиной в руках, кастуешь во все стороны орбы или луч с громадным уроном. Весь урон скиллов считался от оружия в руках, без какой-либо логики. Это ещё один шаг в сторону казуальности, которая меня оттолкнула.

З. Ы. И в том же самом 2012 году я поставил бетту пое, узнал о ней где-то из обзоров на волне хайпа перед выходом Д3, в пое не было русского языка, тогда только ввели ларцы, а на ларцах нод, что содержатся отраженные предметы. Отражалась даже валюта, вот так мне выпало 2 зеркала, которые, я даже не скажу куда потратил, стыдно. И вот, спустя дохералиард времени я снова увидел зеркало в дропе. Целое поколение выросло...
Последняя редакция: Polkobhuk. Время: 15 июня 2021 г., 17:32:48
"
gildarius85 написал:
"
Shalavanka написал:
а я вот в Last Epoch поигрываю.

Там местный "атлас" прикольный)

а вот крафт... я манал этот крафт, три дня выбюивал экзалтед шмотку нужную, чтоб сразу же её запороть...

Так а в целом чо как?
Я крайне редко играю во что-то кроме пое, грим давн сначала зашел, а после перехода в эндгейм когда мне казалось должно стать еще интересней стало наоборот, очень скучно.
В итоге вернулся к торчлайту 2 - уже второй год прохожу (запускаю когда сервера выключают перед лигой).


Карту актов полностью обновили крупном майском патче, очень крутая. Это один ее небольшой кусок в четырех разных эпохах. И последний скриншот с окошком квестов.
https://imgur.com/a/0LYYzTm
Они стараются и многое по уму делают, особенно интерфейсы. Но скиллы выглядят бедно и кликаются тоже так себе(но лучше, чем в вольцене), даже при том, что их вот недавно визуально обновляли, чего совершенно не хватило. Дизайн уровней тоже проседает, хотя они и тут многое уже обновили, а новые акты уже выглядят хорошо сами по себе.
Эндгейм острова обновили в последнем патче, да, мне влом было на них смотреть.
Пое слишком серьезный игрок, чтобы можно было вот так ворваться и на кривой кобыле ее обскакать(это не говоря о том, что пое2 не за горами). Но если сравнивать с грим довном, то я, без сомнения, отдаю предпочтение ласт эпохе. А это они еще даже не релизнулись, и у них что-то, да есть впереди. Короче, купить и попробовать, а потом следить краем глаза за патчами, которые выходят раз в несколько месяцев, имеет смысл.
Slormancer тоже стоит внимания.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 15 июня 2021 г., 18:07:00
"
cash111 написал:


И ладно бы их план работал - сидели бы работяги все 3 месяца, обливаясь потом и покупая новые шапки каждый день, но нет же. Даже стримеры бегут в условную доту 2.


Кстати, по шапкам. Я не очень понимаю, кто смотрит стримы пое.. Мне, кажется, зрители это те кто, либо в него вообще не играл, либо максимум проходил сюжетку. Ведь скилла нужно ноль, лишь небольшое знание матчасти. Но вот некоторые ролики я смотрю в ютубе.. Как раз, крутячий шлем чувак крафтил, который на спектров, кажется, тот что с гипотермией. Бедняга. Чувак дрочился по взрослому, но не актер, хорошо было видно, как это его уже все зае***о. Но что делать работа у него такая.. Мне непонятно, зачем такой эндгейм..

"
Polkobhuk написал:
А я играл в д3,
А я сразу с релиза, и на тот момент с 3 акта хела тебя мог ваншотнуть любой моб. Начал соркой, но она совсем ватной оказалась, без шмоток. Поэтому пересел на ДХ, оружие тогда не выпадало с нормальным дпс, который бы соответствовал уровню. Поэтому пришлось купить на хеле, на ауке за золото синий лук с нормальным дпс. Им хел и закрыл. 2 или 3 уника за всю игру, зеленых - вообще ни одной не видел. Удалил, как прошел сразу на хрен.
Тогда был лотерейный дроп в игре, на ауке все есть, а тебе ничего не падает. Как в лотерее. Говорят, что сейчас Д3 весьма неплоха, у меня коллеги в нее с удовольствием играли\играют. А я не хочу. Я себе Grim Down поставил, вроде защло, шаман-инквизитор будет первым.
ЗЫ выйдет д2, у вас будет возможность пофармить руну zod. За 2 года игры на батлнете она мне так и не выпала, хотя ohm и ber мне падали..
Последняя редакция: Loki2705. Время: 15 июня 2021 г., 18:27:48
"
cash111 написал:
Не смог? Ну ладно, проходи еще 40 карт - это весело.

Сейчас бы играть в режим обучения (на софте) и жаловаться, что плата за неудачу всего лишь 40 карт.
Педаль...

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация