Обновление 3.15.0 - Path of Exile: Экспедиция

"
ieraks написал:
Обновил поб и стало грустно. 28кк превратилось в 12.5 с фулавок сетапом и в 11кк с обычными гемами. И это стекло у которого еще и с маной швах будет. Тупо в помойку. Лига некроминеров конфирмед официально.

Ну я на коктейлях молотова буду играться. Если не буду отьезжать на белых картах уже здорово.
Теперь все путем?
Обновился ПОБ, посмотрел цифры... ну такое себе.
ССФ лига, чар - ну можно сказать бомж (големовод через трупных)
Что было:

Что стало:


И что получаем в итоге:
Я надеялся на изменение в восхождении на эффект от големов, но видимо невнимательно читал, потому что теперь это 100% независимо от кол-ва големов, а их у меня было 4 шт. (которые давали 25% за 1 шт.). Т.е. не получаем абсолютно ничего. А с получением 5 и 6 големов начинаем только терять бонусы в отличие от старого восхождения.
Урон просел в 2+ раза.
НР големов просело на 30%... но хрен бы с ними, это еще можно пережить.
Иммун к стихийным состояниям потерян.
Единственной защитной механикой у элема остался только Aegis, который не поможет от слова совсем.
И вот вопрос, а как дальше играть на ссф, если и раньше дмг не хватало на Сириуса, боссов Т16 под мейвен и т.д. и приходилось как-то развивать персонажа на 10-14 картах? Сейчас бегать исключительно 1-5?
Я понимаю, что на лиге/стандарте будет больше урона, так как можно купить все самоцветы для големов, шмот и т.д., но на ссф все не так быстро и просто, и фармить первые карты на протяжении полугода, такая себе альтернатива.
Последняя редакция: KamiCATze. Время: 22 июля 2021 г., 5:42:10
"
alex_gorex написал:

В результате, если игрок готов тратить на игру порядка двух-трех часов с сутки, а даже этого очень много, потому что по факту, если у тебя семья и работа, то ты можешь себе позволить не более часа вечерком, то ты даже по чудесному гайду не имеешь возможности пройти большую часть контента во время жизни лиги.

Прикол в том, что с такой жабой от 3г даже на стд сейчас будет сложно заминмаксить любимый билд, поскольку Крис к след лиге опять всё порежет, он же взял курс на тотальную духоту в игре.
Интересно, он сам-то хоть понимает, сколько например надо дамага в лямах чтобы втащить Мивине А0? Я вот помню в 3.13 на токсике мне 40 кк с трудом хватило: не файт а душниловка обрыганая.
Либо же он думает, что рыготню в скиллах нивелирует убер шмот, ну тот самый - с двумя влияниями, который по его мнению должен крафтиться спамом экзолей, с закрытыми глазами?
"
А для людей которые играют в кайф для себя, для них любые изменения в радость, потому что игра раскрывается каждый раз по новому, заного заставляет задуматься над билдом, все пересчитывать, ну а в чем кайф игры если не в этом?


Нет, не любые. Ты собираешь свой билд по-тихоньку с какой-то там ИКС лиги, полируешь его, уже на стандарте, подкапливаешь эндгеймовые шмотки по 10 и выше экзов, именно с теми зачарками, топ статами на базах и прочее. А потом ХОБА: выкидываешь это все в помойку. Потому что билд не просто ребалансирован в соответствии с новым контентом (да, это должно происходить время от времени), он мля тупо похоронен! И варианта два: вообще забыть про него и ты даже шмот не продашь, чтобы хоть стоимость отбить (как это сейчас происходит со шмотом на Burning arrow - Лук Ксофа упал в стоимости больше чем в два раза за последние два дня), потому что шмот на похороненный билд ofc нафиг не нужен уже никому. Либо вваливаешь в него еще тонну валюты, чтобы все таки он был жизнеспособен хоть какое-то время (как это произошло с билдами RF и Death Oath)

И это, кстати, большая проблема PoE - в ней все можно потерять. Не за что зацепиться. Ты накопишь валюты - и легко можешь ее потерять на неумелом или неудчаном крафте. (потому что не зазубрил poecraft наизусть или тебе тупо не повезло). Купил или выбил вроде бы дорогую шмотку - через месяц она даром никому не нужна. Ну хотя бы пытаешься докачать перса до 100 лвл и постоянно рипаешься так или иначе, застревая где-нибудь на 95 лвл. Собрал вроде бы неплохой билд под себя - он стал нерабочим и т.д. На тех же боссов, типа Мэйвен, ходить зачастую не хочется, потому что я там умру, потеряю экспу. Проще заплатить и пусть мне его рипнут. Я бы и сам с удовольствием бегал на вашего этого Сируса хоть по 100 раз на дню, досконально изучая его механики, чтобы понять как...Но в Dark Souls (на который стремиться быть похожей эта игра) есть возможность бесконечно рипаться и через смерть узнать слабые места боссов. Здесь же этого нет. Вот тебе 6 порталов - ваншотнули, гринди заново. Через пару дней нагриндил? Ну еще 6 раз рипнись. Нет спасибо. Хоть бы тогда перовое прохождение боссов сделали без-лимитным, чтобы новички не боялись терять порталы на рипах. Не зря в Median XL создатель (имеющий отношение к команде ПоЕ кстати) отменил потерю экспы за смерть - чтобы игроки не боялись идти на убер Боссов и изучать их. А здесь мы имеем нехилый такой процент азартной игры в РПГ оболочке. А я тут не в покер вообще-то приходил играть...

И да, концепция Лиг (и сезонов в принципе) - тараканьи бега. Бегайте по кругу быстрее. Еще быстрее. И потом по новой. Кому-то нравится. Иногда да - хочется освежиться и заново пройти, попробовать с нуля с новыми механиками. Но не на постоянной основе. Если мне каждое обновление, например, нужно будет Атлас заново открывать, я тупо забью на него.
Последняя редакция: Onigion2. Время: 22 июля 2021 г., 6:11:06
"
Lexterk написал:
"
alex_gorex написал:

В результате, если игрок готов тратить на игру порядка двух-трех часов с сутки, а даже этого очень много, потому что по факту, если у тебя семья и работа, то ты можешь себе позволить не более часа вечерком, то ты даже по чудесному гайду не имеешь возможности пройти большую часть контента во время жизни лиги.

Прикол в том, что с такой жабой от 3г даже на стд сейчас будет сложно заминмаксить любимый билд, поскольку Крис к след лиге опять всё порежет, он же взял курс на тотальную духоту в игре.
Интересно, он сам-то хоть понимает, сколько например надо дамага в лямах чтобы втащить Мивине А0? Я вот помню в 3.13 на токсике мне 40 кк с трудом хватило: не файт а душниловка обрыганая.
Либо же он думает, что рыготню в скиллах нивелирует убер шмот, ну тот самый - с двумя влияниями, который по его мнению должен крафтиться спамом экзолей, с закрытыми глазами?

Так они же и крафт нерфят. Вон сферы скрытого хаоса и Ашлинг 4 понерфили.
Теперь все путем?
Хммм, РФер, в которого когда то было вложено 400+ экзов (если не ошибаюсь, на лиге Ритуал) получит урон в новой лиге 800к, внимание вопрос, а кого можно убить с таким уроном? На минотавра то хватит под мейвен? :)
"
KamiCATze написал:
Хммм, РФер, в которого когда то было вложено 400+ экзов (если не ошибаюсь, на лиге Ритуал) получит урон в новой лиге 800к, внимание вопрос, а кого можно убить с таким уроном? На минотавра то хватит под мейвен? :)


Об чем и речь. Это не обновление механик, не "освежить игру", а похоронить старое, вместе со всеми вложениями по времени и гринду. Я не против нового, но старое то хоть работоспособным оставьте.

Был любимый билд на колдснеп. Хер с ним с просевшим дамагом с 6кк до почти 4кк.
Но выросший манакост это п...ц. Или ауру на помойку выкидывать, а это или ещё минус дамаг или дисциплина и минус щит, или вынимать камни из 6ти линка, а это всё равно минус дамаг.
Я крысу на ... вертел.

Со всеми, кто пишет что в патче подвезли кала я полностью согласен. Мне и в ... не упёрлось играть как все, я хочу играть как хочется мне в моём стиле и скорости.

Итоговое мнение по всем пачнотам умещается в 10 секунд видео
https://coub.com/view/2n2zyf
Последняя редакция: Barr3D. Время: 22 июля 2021 г., 6:19:23
"
Barr3D написал:

Был любимый билд на колдснеп. Хер с ним с просевшим дамагом с 6кк до почти 4кк.
Но выросший манакост это п...ц. Или ауру на помойку выкидывать, а это или ещё минус дамаг или дисциплина и минус щит, или вынимать камни из 6ти линка, а это всё равно минус дамаг.
Я крысу на ... вертел.

Со всеми, кто пишет что в патче подвезли кала я полностью согласен. Мне и в ... не упёрлось играть как все, я хочу играть как хочется мне в моём стиле и скорости.

Да там не только с колдснепом такая беда. Я вестника агонии решил пощупать перед лигой, 6-линк агонии резервит 79% маны. Т.е. ауру или какой-то защитный скил, который также резервирует мп уже не воткнуть.
"
Oilexx написал:
"
SansMaslina6246 написал:
Грубо говоря, сначала рассчитывается урон дота для полной силы удара, а потом уже снижается урон от удара.

Теперь понял, большое спасибо за объяснение. Т.е. сначала высчитывается урон от удара и накладываются все модификаторы прибавки, потом с этого удара высчитывается ДОТ и на него накладываются моды, и в последнюю очередь высчитываются все порезки урона.

Забавно наблюдать за челом, который поливает всех и топит за нерфы, хотя сам в лиге играл через метовый билд через горящую стрелу).
Великая душа, которая тянется ввысь к потаённым секретам небытия, скрытой под пеленой тьмы, ужаса, там, где всё берет начало конца.
Последняя редакция: Fatal_Gambit. Время: 22 июля 2021 г., 6:29:41

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация