Зиз, Матил и Кринж Вилсон

"
de_Lioncourt написал:
Товарищ просто предположил, какой это примет вид, а я с ним склонен скорее согласиться, чем нет. На обычных же шмотках могут сроллиться бесполезные не только тиры, но и моды в принципе. И судя по всему, разрабов это устраивает. Вполне может случиться, что на фласках мы увидим похожую картину.

Я читал немного эту тему и видел твои сообщения про непонимание разных вещей в текущем крафте, могу лишь сказать, что в целом непонимание ценности предметов в этой игре и их прогресс и конечное получение на руки является очень частой проблемой из-за которой люди начинают\продолжают бессмысленную дискуссию о том, о чем уже давным-давно было всё сказано, это точно такая же заезженная история, что и история с аукционом\мгновенной торговлей, всё сводится к ценности предметов.

Нет у них кнопки "сделать всё хорошо", ну нет и всё тут, как шутил тот же рейз в конце подскаста : "just make a good game lol chris".

Сложно, долго, не всем терпения хватит, ну а кому-то даже понимания или желания понимать.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
Я читал немного эту тему и видел твои сообщения про непонимание разных вещей в текущем крафте, могу лишь сказать, что в целом непонимание ценности предметов в этой игре и их прогресс и конечное получение на руки является очень частой проблемой из-за которой люди начинают\продолжают бессмысленную дискуссию о том, о чем уже давным-давно было всё сказано, это точно такая же заезженная история, что и история с аукционом\мгновенной торговлей, всё сводится к ценности предметов.

Нет у них кнопки "сделать всё хорошо", ну нет и всё тут, как шутил тот же рейз в конце подскаста : "just make a good game lol chris".

Сложно, долго, не всем терпения хватит, ну а кому-то даже понимания или желания понимать.

А ты всё понимаешь? Если да, то, пожалуйста, скажи в чем ценность мода "Reflects # Physical Damage to Melee Attackers"? Или "#% increased Stun and Block Recovery"? Или почему на вещи 86 ilvl может появиться мод "Regenerate 2 Life per second"? Чем, на твой взгляд (или на взгляд разработчика), это обусловлено?

И заметь я не утрирую, и не считаю, что есть кнопка "сделать все хорошо". Мне просто кажется, что есть вещи в игре, которые должны выглядеть иначе, если просто следовать здравому смыслу. И я открыт для понимания. Но так и не встретил ни одного аргумента в пользу той системы крафта и набора аффиксов, что есть сейчас.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
Последняя редакция: de_Lioncourt. Время: 21 авг. 2021 г., 9:05:57
Скрытый текст
"
de_Lioncourt написал:
"
aaimwhite написал:
Я читал немного эту тему и видел твои сообщения про непонимание разных вещей в текущем крафте, могу лишь сказать, что в целом непонимание ценности предметов в этой игре и их прогресс и конечное получение на руки является очень частой проблемой из-за которой люди начинают\продолжают бессмысленную дискуссию о том, о чем уже давным-давно было всё сказано, это точно такая же заезженная история, что и история с аукционом\мгновенной торговлей, всё сводится к ценности предметов.

Нет у них кнопки "сделать всё хорошо", ну нет и всё тут, как шутил тот же рейз в конце подскаста : "just make a good game lol chris".

Сложно, долго, не всем терпения хватит, ну а кому-то даже понимания или желания понимать.

А ты всё понимаешь? Если да, то, пожалуйста, скажи в чем ценность мода "Reflects # Physical Damage to Melee Attackers"? Или "#% increased Stun and Block Recovery"? Или почему на вещи 86 ilvl может появиться мод "Regenerate 2 Life per second"? Чем, на твой взгляд (или на взгляд разработчика), это обусловлено?

И заметь я не утрирую, и не считаю, что есть кнопка "сделать все хорошо". Мне просто кажется, что есть вещи в игре, которые должны выглядеть иначе, если просто следовать здравому смыслу. И я открыт для понимания. Но так и не встретил ни одного аргумента в пользу той системы крафта и набора аффиксов, что есть сейчас.


Все просто, разрабы считают, что ты должен страдать и вкладывать кучу жопочасов чтобы получить +5% инкриз демеджа, забывая что эти шмотки обнуляются каждые 3 месяца(для большинства игроков). Все могут вертеть и формулировать эту мысль как угодно, но суть от этого не поменяется
"
de_Lioncourt написал:

А ты всё понимаешь? Если да, то, пожалуйста, скажи в чем ценность мода "Reflects # Physical Damage to Melee Attackers"? Или "#% increased Stun and Block Recovery"? Или почему на вещи 86 ilvl может появиться мод "Regenerate 2 Life per second"? Чем, на твой взгляд (или на взгляд разработчика), это обусловлено?

В том и дело, вещь станет куда ценнее, если ты сможешь избежать всех этих костылей и сделаешь что-то действительно стоящее, иначе вопрос "ценности" даже бы не стоял, каждая вещь была бы около конечной после твоих попыток сделать что-то что тебе было бы надо прямо сейчас или буквально до "конца" игры, ценность идёт рука об руку с терпением и кривой прогресса твоего гира.

Если убрать рандом и "мусорные" моды, то в итоге у тебя остаётся лишь нужный набор модов, уже перенерфленный сад станет опять конечной.

Сделать шмотку за один вечер и ходить с ней несколько месяцев? нет ты не будешь играть столько, без прогресса и какой-то цели у тебя отсутствует смысловая нагрузка самой игры, тебе некуда уже идти, а на трейд-лигах это даже не кривая, с валютой на руках ты и так это можешь обойти, твой прогресс заменяется стопкой ценнейших орбов.

и т.д. и т.п.
"
de_Lioncourt написал:

И заметь я не утрирую, и не считаю, что есть кнопка "сделать все хорошо". Мне просто кажется, что есть вещи в игре, которые должны выглядеть иначе, если просто следовать здравому смыслу. И я открыт для понимания. Но так и не встретил ни одного аргумента в пользу той системы крафта и набора аффиксов, что есть сейчас.

За последний месяц было два подкаста с крисом, где каждый раз затрагивалась тема с харвестом и каждый раз он повторял про прогресс и ценность, слушай на здоровье, не вижу проблем и причин не послушать, раз ты "открыт для понимания".

Текстовая инфа о валюте и причинах её существования
Тема с обсуждением харвеста
Тема о торговле

Отдельно о прогрессе нет темы, это всегда между строк, либо в подкастах.
Если это не аргументы, то что тогда.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
...

В том-то и дело, что мусорные моды по факту являются костылями. То есть они добавлены исключительно для того, чтобы хорошая вещь труднее крафтилась. Грубо говоря, разработчик решил не заморачиваться, а просто вбросить немного говна в общий пул, чтобы жизнь не была так легка. На мой взгляд, это очень паршивое решение. Например, эти мусорные моды можно было бы сделать полезными, но узкоспециализированными. Либо средней полезности, широкого профиля, и дать им средний вес прока. С этим можно много экспериментировать, но просто кинуть ложку говна в бочку для замедления прогресса - это конечно самое легкое, но далеко не самое лучшее решение.

Я не предлагаю убирать рандом. Я предлагаю стимулировать крафт. Если убрать из пула возможных тиров для 86 ilvl условно последние три тира, намного легче вещь крафтится не будет, никто не завалит рынок миррорными шмотками. Но шанс скрафтить что-то годное будет немного повыше. Опять же, здесь нужно экспериментировать. Например, я сейчас вообще не крафчу, потому что руки опускаются, когда тратишь кучу валюты, а результат нулевой.

"Сделать шмотку за один вечер"? Серьезно? Даже во времена расцвета харвеста, если ты не сидишь постоянно в дискорде и не бегаешь, как умалишенный, атоллы, ты не сделаешь шмотку за один вечер. Я довольно много играл в лигу Ритуал, которую все так полюбили за живой Харвест. Так вот я могу сказать, что если просто играть, не заморачиваясь на дискорд или намеренный спавн харвеста, то имбы никакой не было даже в помине. Ну это я отвлекся...

Короче, моя точка зрения заключается в том, что с пулами модов можно и нужно экспериментировать. Потому что той системой крафта, которая есть сейчас, первое чего добились ГГГ - это отвращение от самого крафта.

P.S. За ссылки спасибо. Про валюту почитаю, остальные две видел.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
"
de_Lioncourt написал:

В том-то и дело, что мусорные моды по факту являются костылями. То есть они добавлены исключительно для того, чтобы хорошая вещь труднее крафтилась. Грубо говоря, разработчик решил не заморачиваться, а просто вбросить немного говна в общий пул, чтобы жизнь не была так легка. На мой взгляд, это очень паршивое решение. Например, эти мусорные моды можно было бы сделать полезными, но узкоспециализированными. Либо средней полезности, широкого профиля, и дать им средний вес прока. С этим можно много экспериментировать, но просто кинуть ложку говна в бочку для замедления прогресса - это конечно самое легкое, но далеко не самое лучшее решение.

А можно пруф на твои аргументы? Или ты думаешь, что можно аргументировать аргументы собственным мнением? Ты упоминал здравый смысл, а можно пруф, что ты пользуешься здравым смыслом, когда говоришь о том, о чем говоришь?

"
de_Lioncourt написал:
И заметь я не утрирую

^

"
de_Lioncourt написал:

Я не предлагаю убирать рандом. Я предлагаю стимулировать крафт. Если убрать из пула возможных тиров для 86 ilvl условно последние три тира, намного легче вещь крафтится не будет, никто не завалит рынок миррорными шмотками. Но шанс скрафтить что-то годное будет немного повыше. Опять же, здесь нужно экспериментировать. Например, я сейчас вообще не крафчу, потому что руки опускаются, когда тратишь кучу валюты, а результат нулевой.

¯\_(ツ)_/¯

"
de_Lioncourt написал:

"Сделать шмотку за один вечер"? Серьезно? Даже во времена расцвета харвеста, если ты не сидишь постоянно в дискорде и не бегаешь, как умалишенный, атоллы, ты не сделаешь шмотку за один вечер.

Я не говорил, что шмотка делается за один вечер в текущей ситуации, я говорил о варианте игры при котором убраны все "мусорные" моды, это был ответ на твой коммент, не надо передёргивать мои слова.

"
de_Lioncourt написал:

Я довольно много играл в лигу Ритуал, которую все так полюбили за живой Харвест. Так вот я могу сказать, что если просто играть, не заморачиваясь на дискорд или намеренный спавн харвеста, то имбы никакой не было даже в помине. Ну это я отвлекся...

Это лишь говорит о том, что к приятному очень быстро привыкаешь и отвыкнуть уже проблематично, я кстати был одним из тех, кто охреневал от лиги т.к. с самого начала не понимал что вообще происходит и почему они так сделали, спустя аж почти год стало понятно, что зря они так сделали.

Это кстати обнажает не просто проблему крафта, а сам факт того, что крафта в игре всё ещё катастрофически не достаточно, он хоть и разбросан по игре, но его всё ещё мало, дело не совсем в том, что он был так удобен, он был сосредоточен в одном месте, ты получал перед крафтом опыт, возможно лут, возможно встречу с боссов, а ещё крафт, чрезвычайное пересечение всего и сразу, такого не было в игре нигде и никогда, всё было всегда разбавлено и подавалось по чайной ложке то тут, то там.

"
de_Lioncourt написал:

Короче, моя точка зрения заключается в том, что с пулами модов можно и нужно экспериментировать. Потому что той системой крафта, которая есть сейчас, первое чего добились ГГГ - это отвращение от самого крафта.

Ты уже не первый раз упоминаешь "эксперименты", но имеешь ввиду очень конкретные вещи, которые уже упомянул много раз, не уберут они нишевые моды из крафта, а если и уберут, то будет какой-то другой минус, в пое всегда так: если ты не выбираешь, значит разработчик налажал.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Основная проблема ПоЕ - это сезонность, именно отсюда и растут проблемы крафта, будь пое так же как ммо - видение Криса бы имело право на жизнь, но с другой стороны сезонность - это еще и плюс пое, без нее - игра бы приедалась. Вот и получается неразрешимый для Криса парадокс.
"
aaimwhite написал:

А можно пруф на твои аргументы? Или ты думаешь, что можно аргументировать аргументы собственным мнением? Ты упоминал здравый смысл, а можно пруф, что ты пользуешься здравым смыслом, когда говоришь о том, о чем говоришь?

Чёт в голосину с этого ссфхк демагога
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
"
Smartbinder написал:

Чёт в голосину с этого ссфхк демагога

ну как, не мне одному надо иметь какие-то доказательства, которые будут подтверждать сказанное, а выдавать собственное мнение за полноценную аргументацию это такое себе.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
"
Smartbinder написал:

Чёт в голосину с этого ссфхк демагога

ну как, не мне одному надо иметь какие-то доказательства, которые будут подтверждать сказанное, а выдавать собственное мнение за полноценную аргументацию это такое себе.


Проблема в том, что твои "аргументы" это такое же мнение. Просто это мнение Криса(и его пати). И не факт что это мнение верное.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация