Баланс в Path of Exile 3.16 - Часть 2 - Основные защитные механики персонажа и восстановление

"
NIHIL10___ написал:
"
MegaEzik написал:
"
NIHIL10___ написал:
ВЫ видимо ребята не в курсе как именно работает энтропия а суть в том что как раз таки энтропия позволяет игроку не словить 2 тычки подряд а ловить стабильно но 1 тычку, в итоге именно энтропия позвояляет игроку жить, без нее было бы еще хуже.

Даже на вики написано
"
Вместо этого при расчете уклонения используется "энтропия", которая гарантирует, что противник не будет иметь сверх длинных серий попаданий или промахом, просто по случайности.


Марк давным давно обьяснял принцип работы уклонения вот:
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/11707/filter-account-type/staff/page/10#p748465

This is the mechanic by which streakiness is removed from evasion - it removes the possibility of failing to evade happening to come up several times in a row due to bad luck. Each attack has the correct chance to hit, and will hit you just as often as you'd expect in the average case using a purely random system, but the possibility of occasional but devastating non-average results - such as being hit by four consecutive attacks with only 10% chance to hit each - have been eliminated.


Энтропия это по сути система предотвращения истинной случайности с целью сделать эту систему более рандомной в понимании обычных людей. Это связано с тем, что НАСТОЯЩИЙ рандом может прокать и по 20 раз подряд. Эта система не только в пое используется, а в большинстве игр вообще.
Третьего дня, по совету проверенных комрадов, приобрел мегадевайс - пробку "Кудуку3000". По приходу домой жадными цепкими лапами распаковал и заюзал мегадевайс. Размер - моё почтение. Даже мой привыкший к рфу чифтейн отказался принимать с первого раза.
"
NIHIL10___ написал:

В каком месте глада убили?


Вообще выглядит как АП
50/50 блок в базе + лак = 75/75%

НО: 55/55 + лак = 80%
"
Фрименлол написал:
Касательно вихрей. А сколько сейчас циклонов, которые именно циклоны, а не кокеры, у которых этот скилл только ради триггера? Вот прямо сейчас зашёл на нинжу, выбрал вихрь и убрал явно кастерские сотворения при поддержании и при крите. 50 человек. Карл, бл*ть, 50 человек играют именно циклоном из скольки там? 10000 база на нинже, ведь так? 0.1% играют не используя циклон как триггер для активации спеллов! И это учитывая то, что циклон - один из самых удобных скиллов для использования. То есть, новичок в игре, если у него нету заранее оформленной любви к магам или лучникам (или ещё каким архетипам из других игр) выберет циклон с вероятностью больше, чем 50%. Но им играет полтора инвалида, вероятно это те, кому просто нравится крутить спиннер(как мне, но я последние 2 лиги и не играл, ибо этот билд похоронен для любителей закрывать всё при умеренной трате времени.
Впрочем, ггг долго шли к этому. И продолжают идти, несмотря на то, что их уже конкретно пнули на -40к онлайна в первый день лиги из 150 в стиме.

P.S. Может показаться, что я ною только из-за циклона. Это правда. Но этот скилл не единственный.



Мы, наверное, какие-то разные поениндзя смотрим? Число вихревиков не-кокеров стремится к 500, каждую лигу. Может ты на 0 ошибся?
Скрытый текст
https://poe.ninja/challenge/builds?skill=Cyclone&cyclone-support=Melee-Physical-Damage-Support



Лучше ничего вообще не пишите про деф-механики. Почти полный уворот от всего за 5-10 пойнтов дерева или билды Гарри, в которых он в афк режиме ходит за кофе пока его перс стоя в центре карты сам фиред закрывает и не умирает - о чем вы, ребята? Со стороны это всё выглядит как нытье ради нытья.
"
jimmilee написал:
"
NIHIL10___ написал:

В каком месте глада убили?


Вообще выглядит как АП
50/50 блок в базе + лак = 75/75%

НО: 55/55 + лак = 80%

Прям ровно 80 или таки 79 с копейками, что округлится до 79? Где взять дополнительные 5% макс спел блока?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 7 окт. 2021 г., 16:52:02
"
HolodGLD написал:
"
MyagkiEnotik написал:

ну так я думал, типичный клоун, который делает какие-то выводы об играбельности скилов по пое нинзе.

если чего-то нет на пое нинзе, то это неиграбельно. сразу видно человека, который в игре разбирается (нет)

Чувак, я так-то весь 2020 активно играл и, вполне могу судить какой билд играбельный, а какой - нет. Когда игра мне не нравится - я не играю.
Играбильный билд - покрывающий весь контент. Другие нахрен никому не сдались. По нинзе это очень хорошо видно. И не надо строить из себя великого "практиканта".


Ниндзя показывает 97+ лвл

Я каждую лигу делаю 1-2 своих билда закрывающих весь контент (со смертями)
Чаюла роты я практически не бегаю, задачи взять 97+ перед собой не ставлю поэтому мой лвл 94-96.

В принципе билдов, которым нужен 97+ лвл нет
Либо билд рабочий на 90-м, либо он говно.



"
NIHIL10___ написал:
ВЫ видимо ребята не в курсе как именно работает энтропия а суть в том что как раз таки энтропия позволяет игроку не словить 2 тычки подряд а ловить стабильно но 1 тычку, в итоге именно энтропия позвояляет игроку жить, без нее было бы еще хуже.

Энтропия так-же не позволяет тебе при уклонении в 99% увернуться 99 раз подряд в среднем (как и положено при таком значении), за место этого она с каждым промахом уменьшает шанс промахнуться от следующей тычки. И по итогу ты из-за неё получаешь тычку не с шансом 1 к 100 (при 99% уклоне), а например 1 к 15. И додж раньше сбрасывал (обнулял) накопительный счетчик энтропии уклонения и при этом с шансом защищал тебя от тычки. А теперь по тебе будут гарантированно чаще попадать.
Но это еще не повод расстраиваться, разработчики лучше нас всех понимают это и разумеется дадут новую возможность пережить тычку.
Последняя редакция: Proonet. Время: 7 окт. 2021 г., 15:16:03
"
SHONYA3 написал:
"
MrZapadlist написал:
Хороший подход - всё индивидуальное и уникальное сделать среднестатистическим говном...


Сначала из подклассов убрали лишние цифры статов, сказав, что это затычки. Теперь убирают уникальные механики. Скоро в лабу будем ходить за аватаркой чара.

Согласен с предыдущими ораторами, такими темпами скоро топ классом станет дворянка что бы было проще собрать по дереву что то похожее на билд.
"
MegaEzik написал:
"
Proonet написал:
"
MegaEzik написал:
Есть условная неуловимость построенная все на том же додже, но кроме как с ботинок или от подкласса Ассассина ее больше и негде получить.

Внезапно:
Скрытый текст

А теперь ответь, что делать на арене с боссом, когда у него нет мобов для совершения этих самых убийств? Слишком негарантированная вещь, чтобы считать этот поинт за удобный источник неуловимости.


Иметь на ботах неуловимость с крита, а этот мод даст +25% эффекта.
Но вообще неуловимость не у ассасина никогда не была базовой деф-механикой, а только приятным бонусом - немного апа скорости, немного апа доджа.

Основной минус - деген эффекта.
"
jimmilee написал:
"
NIHIL10___ написал:

В каком месте глада убили?


Вообще выглядит как АП
50/50 блок в базе + лак = 75/75%

НО: 55/55 + лак = 80%


только есть 1 проблема из 75% раньше был 25% шанс не получить урон,
В среднем с удачей будет 75%, но тут насколько я понимаю нет механики энтропий как в случае с уклонением и здесь ты не застрахован от 2-3 тычек подряд с уроном, что обернеться дополнительными проблемами. хмм
25% шанс поймать урон +25% повезет не повезет.
"
Наверное нет. Подумаешь, один заклинатель другой физушник. В упор разницы не вижу.
С точки зрения зажатия одной кнопки и прокатки сквозь мобов для зачистки оных разницы нет никакой) Ни физушник, ни кокер проблем с зачисткой на вихре не имеют)
Без озвучки уже 2.4-2.6/3.0-3.21, но это приоритетная задача) https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519

Программы для ру PoE https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2694683

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация