Баланс в Path of Exile 3.16 - Часть 2 - Основные защитные механики персонажа и восстановление

"
MegaEzik написал:
И в статье я ничего не увидел для решения проблем билдов, единственным спасением, которых был додж.

Ну вот ты не увидел, а я увидел. Нужно просто не начинать сразу жаловаться, а читать внимательнее и искать варианты.
"
Опять же, как озвучивали люди выше, мы не знаем, на столько крупными будут переработки эвейда и уников которые раньше давали додж, а так же всех механик с этим доджем связанных. ГГГ никогда не рассказывают всё что будет в патче, до выхода патча, а потом появляются хейтфордж-билды и аурастакеры. Прежде чем ныть, наберитесь терпения и включите голову. Если вы думаете что в игре чего то нет, то возможно вы просто чего то не знаете.


А ныть надо именно сейчас, потому что потом будет поздно.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
"
_Elder написал:
"
Фрименлол написал:
Касательно вихрей. А сколько сейчас циклонов, которые именно циклоны, а не кокеры, у которых этот скилл только ради триггера? Вот прямо сейчас зашёл на нинжу, выбрал вихрь и убрал явно кастерские сотворения при поддержании и при крите. 50 человек. Карл, бл*ть, 50 человек играют именно циклоном из скольки там? 10000 база на нинже, ведь так? 0.1% играют не используя циклон как триггер для активации спеллов! И это учитывая то, что циклон - один из самых удобных скиллов для использования. То есть, новичок в игре, если у него нету заранее оформленной любви к магам или лучникам (или ещё каким архетипам из других игр) выберет циклон с вероятностью больше, чем 50%. Но им играет полтора инвалида, вероятно это те, кому просто нравится крутить спиннер(как мне, но я последние 2 лиги и не играл, ибо этот билд похоронен для любителей закрывать всё при умеренной трате времени.
Впрочем, ггг долго шли к этому. И продолжают идти, несмотря на то, что их уже конкретно пнули на -40к онлайна в первый день лиги из 150 в стиме.

P.S. Может показаться, что я ною только из-за циклона. Это правда. Но этот скилл не единственный.



Мы, наверное, какие-то разные поениндзя смотрим? Число вихревиков не-кокеров стремится к 500, каждую лигу. Может ты на 0 ошибся?
Скрытый текст
https://poe.ninja/challenge/builds?skill=Cyclone&cyclone-support=Melee-Physical-Damage-Support


Да нет, всё так же. Только ты сделай не выбор физ урона, а исключи саппорты с явно кастерской направленностью. Такие, как каст оф крит и каст оф ченнел. Будешь удивлён.



То как я отсортировал - это еще по божески. По твоему методу еще больше. Там одних слееров больше 200.
Скрытый текст
https://poe.ninja/challenge/builds?skill=Cyclone&cyclone-support=!Awakened-Cast-While-Channelling-Support,!Cast-On-Critical-Strike-Support
"
Mad0zz25 написал:
Я щас сижу читаю ваши калькулейды с уклоном и доджем, вы явно берете в расчёт урон от одного источника, а не от всего экрана летящего в вас говна в виде физ урона от снарядов , прокастов , урона по области когда ты стоишь в луже какого нибудь говна. Это снижение маг урона будет абузится кем угодно только не луками, потому что если ты раньше жил(нет) за счет рандома, то теперь ты будешь впитывать в свои 5к(3200-3800) хп регулярно, просто регулярно от всего. Будет меньше рипов? Вы орете? любой эвейджед билд будет валяться по кд в каком ни будь делириуме, альве, или просто на хорошо засустейненой мапке.

Про патфайндера вообще молчу, я в прошлой лиге собрал элем физ билд, играя через концентрацию стихий, прохожу убер лабу и сижу думаю хм....что бы мне такого взять
Мастер-алхимик
Который дает снятие эффектов стихий
20% Шанс Наложить поджег, шок и тд который у меня не работает потому что в связке концентрация стихий

Или взять

Мастер хирург когда у меня джевел на кораптед блад, и банка на снятие блида и особо там заменить ее нечем, разве что львиным ревом у которого 9% увеличение физ урона...хм что бы мне взять? Отвечает Александр Друзь

Я просто ржу с ваших коментов про то что ну луки в принципе норм, будут жить. До тир 10 мапок будут жить, только не долго.



Акробатика переделана. Больше не имеет никаких прежних свойств, но теперь превращает любые модификаторы подавления чар в уворот от чар в размере 50% от их значения. Задумка состоит в том, чтобы Акробатика была единственным на всю игру источником уворота от чар для персонажей, кто предпочёл бы и дальше играть по-старому. Уворот от чар по-прежнему ограничен 75%, и на ключевом умении это отдельно указано.
Я чет не понял уворот от чар у тебя никто не отбирал, а уворот стал уклоном, который неожиданно можно набрать.Где ты там че потерял?
"
Mad0zz25 написал:
Будет меньше рипов? Вы орете? любой эвейджед билд будет валяться по кд в каком ни будь делириуме, альве, или просто на хорошо засустейненой мапке.



Да нет, тут другая версия происходящего появилась. Что додж был слишком сильный и его надо было нерфить.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Думал, что мы к бафам готовились, а оказалось, что к долгожданному нерфу имбовых додж билдов.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 7 окт. 2021 г., 15:54:03
"
pivo_pivo написал:
ппссс, челы. а теперб объясните мне про лаки блок. что этою. как это. мб сами потом поцмете, что 75 блока от всего лучше 50 блока лаки атак и сосамбы спелов


1. Там русским по-белому написано, что шанс чар=шанс атак

”Универсальный боец” теперь является ключевым пассивным умением на древе: дарует +2% к шансу блока урона от чар за каждый 1% шанса блока урона от атак выше максимума. Также даёт -25% к максимальному шансу блока урона от атак и -25% к максимальному шансу блока урона от чар. Это означает, что, если у вас 75% шанс блокировать урон от атак, то выбор этого ключевого умения даст вам 50% шанс блокировать урон от атак и 50% шанс блокировать урон от чар.


2. Блок не-энтропийная механика
По идее нет никакой разницы - выкинуть попадание с вероятностью 25% или два раза подряд с 50%

Замоделить реальный разброс, к сожалению не могу.


PS Я правда ошибся что надо только 50% блока достать - по-прежнему надо 75%
"
jimmilee написал:


Ниндзя показывает 97+ лвл

Я каждую лигу делаю 1-2 своих билда закрывающих весь контент (со смертями)
Чаюла роты я практически не бегаю, задачи взять 97+ перед собой не ставлю поэтому мой лвл 94-96.

В принципе билдов, которым нужен 97+ лвл нет
Либо билд рабочий на 90-м, либо он говно.

Спасибо кэп. Однако ниндзя вполне адекватно показывает популярность билдов в процентном соотношении. Если количество персов 97+ с билдом "големансер", составляет 0,7% от всех остальных билдов 97+, а некромант 15% от всех 97+, то становится вполне понятно в какое зловонное дерьмо первый билд превратился.
- Иисус любит лаги. Если ты не любишь лаги, значит ты не любишь Иисуса. (с) Крис
- Я просто хочу играть в игру. Как мне нравится. И люди наверное тоже хотят играть в игру. Но... у ГГГ видимо какие-то другие планы, они не хотят что бы в игру играли. (с) mistercop
Последняя редакция: HolodGLD. Время: 7 окт. 2021 г., 15:56:29
"
SHONYA3 написал:
Думал, что мы к бафам готовились, а оказалось, что к долгожданному нерфу имбовых додж билдов.


Ну а вы что думали 1 поинтом получать 40% доджа всех атак в то время как блок и другие механики надо набирать с трудом, а вы тут рыбку сьесть хотите на кое куда сесть имея при этом 40кк урона ничем не жертвуя.
Будете как другие нормальные билды набирать деф механики,в ущерб урону или чему еще.
"
SHONYA3 написал:
"
Mad0zz25 написал:
Будет меньше рипов? Вы орете? любой эвейджед билд будет валяться по кд в каком ни будь делириуме, альве, или просто на хорошо засустейненой мапке.



Да нет, тут другая версия происходящего появилась. Что додж был слишком сильный и его надо было нерфить.


Ла это рофл просто. Он еще +- нормально работал без активной грации ваал если бегал с топ ролом азири степ, но ты ведь не будешь в них бегать особенно после введения майвен и имботапок.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация