Тизеры Path of Exile: Осада Атласа

"
aaimwhite написал:
"
denistalalae написал:
не думаю, что можно будет сделать тот же таргетированный фарм какого-то контента. Например, бричей, как люди делали пару лиг назад

Они пытаются решить извечную проблему нехватки карт у некоторой части игроков, а для тех у кого всё в порядке, те могут фармить что-то конкретное где хотят при этом, а не как раньше.


Это всё и так слышали, но, опять же:

+
Можно фармить где угодно

-
ЛИБО оверолл сила нод ослабла,
ЛИБО же теперь меньше типов контента удастся скушать на дереве при сохранении тех же профитов, т.е. фарм чуть однообразнее

В любом случае, изменения явно в правильную сторону и к лучшему, но возможно, всё будет чуть менее гладко, чем ожидается
"
denistalalae написал:

-
ЛИБО оверолл сила нод ослабла,

Об этом ничего не было сказано, к тому же они показали новые ноды, повысить % шанса дропа карты с босса карты теперь просто проходная нода в дереве, а раньше бы это занимало целый аффикс в самоцвете т.е. даже идя куда-то к нужному месту, ты не потратишь в пустую очки, а их 117 + 16 экстра что ли.
"
denistalalae написал:

ЛИБО же теперь меньше типов контента удастся скушать на дереве при сохранении тех же профитов, т.е. фарм чуть однообразнее

В любом случае, изменения явно в правильную сторону и к лучшему, но возможно, всё будет чуть менее гладко, чем ожидается

Да как меньше, всё осталось тем же, ну что-то упростили из нишевых, которые мало кто использовал, они и раньше баффали слабые ноды, что-то объединили с чем-то, вроде как нет причин для беспокойства, наоборот всё в одном месте и больше не надо ничего ролить на этих самоцветах с весом в 5 или 20 D';
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 31 янв. 2022 г., 7:02:28
"
Vaqic написал:
"
denistalalae написал:
"
mtr6401 написал:

Ну шансы явно размазаны по мелким нодам.


Это справедливо, но не думаю, что можно будет сделать тот же таргетированный фарм какого-то контента. Например, бричей, как люди делали пару лиг назад

3-4 группы пассивок вполне соберутся в таргетированный фарм, как и раньше.
Просто не все будут заинтересованы в старом лиг контенте, когда можно вложиться во влияния(новые + старые боссы и кучки мобов, что легко тебя шотнут если их будет слишком много за одной дверью хехе), дроп миссий Кирака и собственно просто уникальные карты.
P.s. На реддите накидали на "коленке" планер для нового древа.
Скрытый текст
https://moowiz-atlas-planner.fly.dev/#NTM0

А, как выглядит на дереве новая лиг механика?
Нормальная лига, че вы. Игру только интересней делают из раза в раз, а вы не довольны. В этот раз даже два саппорт пака куплю. После публикации комментария на форуме отправьте ссылку на пост Вашему куратору. На Ваш аккаунт будет переведено 5 монет для микротранзакций Удалите этот абзац
"
Deathushka написал:

А, как выглядит на дереве новая лиг механика?

Сейчас никак ведь в лиге КАЖДАЯ локация с лиг контентом, а добавить на дерево атласа могут в 3,18 или позже.

"
UpsSca написал:
Удалите этот абзац

Лига умерла, че вы. Игру только портят из раза в раз, а вы всё довольны. В этот раз ни одного саппорт пака не куплю.
После публикации комментария на форуме отправьте ссылку на пост Вашему куратору. На Ваш аккаунт будет переведено 5 монет для микротранзакций. Удалите этот абзац.
=_=
Ну, сейчас игра перенасыщена механиками, униками, скилами и возможностями. Всё это, естественно, не сбалансировано.

Так что я могу понять людей, которые пишут "игра мертва", некоторые вещи действительно мертвы или используются только в плане "покушать кактус".

И я не представляю, как может быть по-другому в настолько сложной игровой системе. К сожалению, мы никогда не увидим ПВП в ПОЕ. Не увидим клановых разборок или соревновательных механик с другими игроками. Не увидим возможности "играть за любимый не-метовый скил, потому что он прикольо жахает".

Ну что ж, такая вот игра, с этим надо смириться =)

После публикации 50 постов вы получите один жена-кошка. Удалите этот абзац.
only one string of code separates us from more better POE
"
pantsurevolution2 написал:
Ну, сейчас игра перенасыщена механиками, униками, скилами и возможностями. Всё это, естественно, не сбалансировано.

Так что я могу понять людей, которые пишут "игра мертва", некоторые вещи действительно мертвы или используются только в плане "покушать кактус".

И я не представляю, как может быть по-другому в настолько сложной игровой системе. К сожалению, мы никогда не увидим ПВП в ПОЕ. Не увидим клановых разборок или соревновательных механик с другими игроками. Не увидим возможности "играть за любимый не-метовый скил, потому что он прикольо жахает".

Ну что ж, такая вот игра, с этим надо смириться =)

После публикации 50 постов вы получите один жена-кошка. Удалите этот абзац.


А нет ничего сложного в балансе-то. Оставить всё как есть, самых метовых ножиком чик по горлу, тех, что вообще практически не используются апнуть процентов на 20. 2-3 лиги и баланс нарисуется сам.
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
Фрименлол

Так как я не знаю ни одной не-ммоба онлайн-игры, в которой был бы БАЛАНС, или хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ БАЛАНС, то как бы мир говорит мне, что баланс построить сложно.

Так как я не знаю ни одной такой игры вообще за всю историю, задача баланса в ММО приобретает титанические масштабы.

Ну, это с точки зрения исторической логики.
only one string of code separates us from more better POE
Последняя редакция: pantsurevolution2. Время: 31 янв. 2022 г., 10:41:03
"
"
pantsurevolution2 написал:
Ну, сейчас игра перенасыщена механиками, униками, скилами и возможностями. Всё это, естественно, не сбалансировано.

Так что я могу понять людей, которые пишут "игра мертва", некоторые вещи действительно мертвы или используются только в плане "покушать кактус".

И я не представляю, как может быть по-другому в настолько сложной игровой системе. К сожалению, мы никогда не увидим ПВП в ПОЕ. Не увидим клановых разборок или соревновательных механик с другими игроками. Не увидим возможности "играть за любимый не-метовый скил, потому что он прикольо жахает".

Ну что ж, такая вот игра, с этим надо смириться =)

После публикации 50 постов вы получите один жена-кошка. Удалите этот абзац.


А нет ничего сложного в балансе-то. Оставить всё как есть, самых метовых ножиком чик по горлу, тех, что вообще практически не используются апнуть процентов на 20. 2-3 лиги и баланс нарисуется сам.


Да хрен там
как только ты процентов 20 апнул в 3-5-10 местах (а ты ведь не только циферки на скиллах будешь делать, но еще уники, саппорты и тд), то окажется что есть комбинация, где эти 3-5-10 апов перемножаются и привет новая мета.

вот щас апнули спеллы очень сильно - 30-50% мор дамага и еще ап каст спида
это не решает проблему того, что чтобы дамажить надо стоять

НО: сейчас точно нарисуется какая-нить затратная (по поинтам/шиоткам) защитная механика, которой не хватало дамага чтобы хорошо жить
вот в нее-то и зайдут новые спеллы и увидим бюджетного танка с 10кк урона
Forbidden Rite occultist, например.
only one string of code separates us from more better POE

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация