Обращение о балансе в версии 3.20: Свойства монстров и Возмездие

"
aaimwhite написал:
"
jimmilee написал:
"
Andrey_murka написал:
да гоблинов не так много, опять делать мф кулера вторым персом чтобы фармить, без мфа один фиг дропа не будет, а в обычном мфе рарити мало для гоблинов


Че вы упоролись-то с этим мф-ом.
Есть куча лиг механик, где мф вообще не важен.

Собственно и без вского МФа можно собрать на практически любой билд.

Причем здесь другие лиг механики, если речь про монстров? Типо игнорить всё, что касается монстров, потому чта есть другие механики? втф


Речь о том, что собрав быстрый, живучий и достаточно дамажный билд есть вагон способов это монетизирвоать вообще не вкладываясь в МФ.
При этом, да, монстров, в т.ч. сложных надо убивать)
"
free_SAM написал:
чет я не понял, почему вы подумали, что архнемезис нерфят или вообще удаляют? вам же сказали четко, что всего лишь одно комплексное описание будут разбивать на несколько конкретных. то есть они все так же оставляют эти конченные архнемезис моды, просто под мобом будет описание всех его приколов на 20 строчек. это никакой не нерф. это попытка остудить ваши попки перед лигой

Вот пример: свойство Возмездия “Магмовый барьер” делало кучу всего. Начиналось всё с постановки магмового барьера вокруг монстра, но не заканчивалось на этом. Свойство преобразовывало часть физического урона монстра в урон от огня, добавляло некоторый дополнительный урон от огня сверху, даровало монстру сопротивление огню и ещё снижение получаемого физического урона в придачу. Оно также порождало преследующую вас огненную кровь. Новое эквивалентное свойство только ставит магмовый барьер вокруг монстра и не делает ничего больше.

Что тут не понятно? Максимальное количество архнемезис модов на рарке осталось таким же. Только теперь у каждого своя конкретная механика, соответственно теперь в 1 моде не 4-6 модов, а 1. Поэтому нерф. И где ты тут увидел что описание разбивают? Там черным по белому написано что теперь каждый мод будет делать что то одно.
Последняя редакция: insidemax. Время: 17 нояб. 2022 г., 7:22:39
"
jimmilee написал:

Речь о том, что собрав быстрый, живучий и достаточно дамажный билд есть вагон способов это монетизирвоать вообще не вкладываясь в МФ.
При этом, да, монстров, в т.ч. сложных надо убивать)

Полная группа состоит из 6 человек, +50% iiq после первого *5 = +250% iiq, к этому прибавляется мф игрок имеющий добивание и максимум возможного +iiq +iir, лут-гоблин встречает такого игрока и множит свой лут, сама по себе рарка имеет встроенный iiq\iir, она множит эти числа на групповой бонус, бонус самой карты и бонус мф игрока, который её добил.

В итоге одна и та же карта в групповой\соло игре даст не соизмеримо разный профит.

Разработчики сами же поднимали вопрос с мф кулерами и хаками карты, где была доступна инфа о том, какой рарник заспавнился.

Из статьи следует, что хак они починили (?), но не починили мф кулеров, которые стали совсем поломанными именно при появлении лут-гоблинов, лут от которых теперь размазан по всем рарникам, по крайней мере так следует из статьи.

Разумеется групповая игра не должна остаться на задворках и иметь свой потенциал, но он должен быть понерфлен, как и хреналион других вещей, которые постоянно пересматриваются и нерфятся.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Пока игроки усиливают друг друга в группе, патиплей будет всегда в разы эффективней соло игры.
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
"
jimmilee написал:
"
jimmilee написал:
"
SHONYA3 написал:


Так в этом и прекол мфа, что ты жервтуешь уроном и выживаемостью ради апа дропа. Или объединяешься в пати, чтобы этот каллер у вас был 24/7 на обмазе. А сам по себе мфер сможет намного меньше, чем хорошо собранный чар, так что это тотали файн.

Я думаю если не брать фулл-пати с куллером, то для соло-игрока оптимально будет иметь что-то типа +20% кванты, + 200% рарити .

И окажется, что моды 15-20 рарити на шмотках уже не просто так, а вполне важные моды.

Мф 117/1140, если лута не будет, хотя вы думаете что 20/200 это достаточно, я припомню это сообщение.


я на билд + МБ без особых вложений в мф (как раз типа 20/200) и лаки дропов собрал.
и юзал с 5-7 разных механик фарма

в то, что у тебя с МФ 117/1140 нет лута я не верю.
Скорее верю в то, что ты просто не можешь этим билдом фармить профитные механики, т.к. кроме МФа ни живучести, ни урона.

Ну живучести нет, и от любой тычки ваншот дело понятное, но это мне никак не мешает фармить впринципе, единственное что не могу фармить это механики которые спавнят противников прямо на персонаже, т.е мобы итера, делириум туда относится только косвенно, все мобы которые появляются не атакуют мгновенно, так что уже с этим проблем нет, а вот урона наоборот много, хотя кроме лука и дерева урона больше нет на вещах
Принципы ГГГ не меняются:
"Мы сделаем вам хуже, а через лигу с пафосом вернем 50%- от того что забрали. Радуйтесь! Молитесь! Несите деньги! Все для игроков!"
И ведь найдутся рыбки гуппи которые на это будут "Ура, баффы! Найс! Пог чамп! ГГГ думает о нас!"
"
Tsumugiya написал:
Принципы ГГГ не меняются:
"Мы сделаем вам хуже, а через лигу с пафосом вернем 50%- от того что забрали. Радуйтесь! Молитесь! Несите деньги! Все для игроков!"
И ведь найдутся рыбки гуппи которые на это будут "Ура, баффы! Найс! Пог чамп! ГГГ думает о нас!"


и ведь ты один из них с 32 ачивами :)
"Если Вам кажется, то Вам не кажется"
"Делая доброе дело, не забудь его выбросить в воду!"
"
Rava17 написал:

и ведь ты один из них с 32 ачивами :)

А ачивки то здесь при чем? Их я делал на одном упрямстве, только потому что лигу начал. Да и то не добил до 38 потому-что задолбало.
"
aaimwhite написал:
Разумеется групповая игра не должна остаться на задворках и иметь свой потенциал, но он должен быть понерфлен, как и хреналион других вещей, которые постоянно пересматриваются и нерфятся.


Игра в пати должна быть обоссана и забыта, как забыт стандарт.
Бонус мф при игре в пати работать вообще не должен.

МФ не должен существовать в принципе, потому что МФ ломает основу основ хакэндслэша - желание носить хорошие предметы.

Желание игрока улучшать свою экипировку - это разумное желание. В этом смысл игры.
Но когда игрок, ради достижения своей цели, снимает свои хорошие предметы, чтобы носить мф дерьмо - вот это уже называется маразм.
В игре не должно быть механики, которая заставляет игрока жертвовать хорошими параметрами ради плохих. Игрок всегда должен хотеть улучшать имеющуюся экипировку, а не ухудшать её.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
"
aaimwhite написал:
Разумеется групповая игра не должна остаться на задворках и иметь свой потенциал, но он должен быть понерфлен, как и хреналион других вещей, которые постоянно пересматриваются и нерфятся.


Игра в пати должна быть обоссана и забыта, как забыт стандарт.
Бонус мф при игре в пати работать вообще не должен.

МФ не должен существовать в принципе, потому что МФ ломает основу основ хакэндслэша - желание носить хорошие предметы.

Желание игрока улучшать свою экипировку - это разумное желание. В этом смысл игры.
Но когда игрок, ради достижения своей цели, снимает свои хорошие предметы, чтобы носить мф дерьмо - вот это уже называется маразм.
В игре не должно быть механики, которая заставляет игрока жертвовать хорошими параметрами ради плохих. Игрок всегда должен хотеть улучшать имеющуюся экипировку, а не ухудшать её.


Иди в Недекабрь поиграть, хэкандслэш. И даже там челы МФят, ради того, чтобы получать больше валюты для крафта, редкие уникальные предметы и золото, чтобы персонаж становился сильнее. Так что в этом ничего такого нет. Не должно у него тут это существовать. Не нравится игра - ливни из неё и всё. Кому-то может просто нравится бегать вот так и лутать валюту и ничего больше. И я не понял, где в пое твоё хакэндслэша прописано вообще

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация