Общая тема помощи новичкам.

"


Это не мультипликатор(множитель), а обычное увеличение, которое складывается со всеми остальными % увеличения. Если бы там был именно множитель, было бы "наносят больше урона". Используется такой кластер только на билдах через Вестников чистоты или агонии, в остальных билдах на приспешников есть опции попрофитнее в плане удержания маны и кластеров.


Ясно, спасибо)
И правда слишком многого ожидал от этих бонусов) увы
Здравствуйте, я начал играть в PoE в лиге Ритуал. Прочитав советы перед началом игры я понял что надо играть по заранее написанныйм билдам. И я выбрал для себя мага через клеймо бури, т.к. он мне больше всего понравился по описанию механик. (Не знаю можно ли выкладывать ссылки на сторонние ресурсы, если можно то я кину ссылку на сам гайд).

Сейчас я взял 90й уровень, у меня куплены почти все предметы из гайда, и даже если я докуплю/выфармлю супер-бис на оставшихся слотах - прирост ДПСа будет совсем небольшим. При этом уже на 12х картах я ощущаю что у меня не хватает урона, жирные мобы и боссы умирают достаточно долго. Подскажите возможно ли мне выжать больше урона, или я ошибся в выборе и мне нужно качать нового персонажа.

ссылка на PoB https://pastebin.com/jHBuJXKY
"
Amel9 написал:
Здравствуйте, я начал играть в PoE в лиге Ритуал. Прочитав советы перед началом игры я понял что надо играть по заранее написанныйм билдам. И я выбрал для себя мага через клеймо бури, т.к. он мне больше всего понравился по описанию механик. (Не знаю можно ли выкладывать ссылки на сторонние ресурсы, если можно то я кину ссылку на сам гайд).

Сейчас я взял 90й уровень, у меня куплены почти все предметы из гайда, и даже если я докуплю/выфармлю супер-бис на оставшихся слотах - прирост ДПСа будет совсем небольшим. При этом уже на 12х картах я ощущаю что у меня не хватает урона, жирные мобы и боссы умирают достаточно долго. Подскажите возможно ли мне выжать больше урона, или я ошибся в выборе и мне нужно качать нового персонажа.

ссылка на PoB https://pastebin.com/jHBuJXKY

Обычно ссылки на подобные ресурсы выкладывают свободно, но проблема таких сайтов в том, что там выкладывают большое количество билдов, и часто не успевают проводить по каждому билду такую же работу, как авторы одного-двух билдов на форумах/ютубе. Советую в будущем больше внимания обращать на форумные гайды, где постоянно сидит автор и можно почитать свежие комментарии от игроков.

При беглом осмотре я не вижу на данный момент актуального гайда по шторм бранд элементалистам, но на поенинзя есть куча людей играющих прямо сейчас таким билдом. Ты можешь выбрать для себя понравившийся билд игрока, выгрузить его в поб и перекачаться под него. Обращай внимание на ключевые предметы, чтобы среди них не оказалось такого, который тебе будет не по карману.

Вот пример поиска, без особой фильтрации по предметам, гемам и ключевым навыкам:
https://poe.ninja/challenge?class=Elementalist&item=!Bottled-Faith,!Headhunter,!Inspired-Learning&skill=Storm-Brand&keystone=Runebinder&skillmode=Normal

Ты можешь заметить, что через Acrobatics и Elemental Overload играет очень мало людей. Скорее всего, лучше присматриваться к более популярным сборкам.
Последняя редакция: Laven77. Время: 28 янв. 2021 г., 14:27:35
Вопрос такой: есть у меня пророчка на улучшение предмета, есть несколько предметов. Так вот, если я возьму их все с собой на выполнение пророчки, то все предметы будут улучшены или только какой-то один?
☠️
"
MikaelBox написал:
Вопрос такой: есть у меня пророчка на улучшение предмета, есть несколько предметов. Так вот, если я возьму их все с собой на выполнение пророчки, то все предметы будут улучшены или только какой-то один?


Только один
Не могли бы опытные игроки ответить на несколько вопросов новичку?

1. сейчас начал посещать Разбойничью гавань. Но при ограблении очень жестко кусают мобы. Вроде уровень у них тот же, что и на основных картах (62), но часто ваншотят. При этом на девятом акте, где я сейчас фармлю кровавый акведук, вообще бессмертный. Я что то не понимаю в механике этого контента?

2. Нужно ли собирать камни умений все подряд или только с качеством? Какой уровень качества лучше выставить в лут фильтре для макс профита?

3. Нужно ли собирать обычные фласки, если уже имею максимальные? Или тоже только качественные? Нужно ли собирать прочие фласки, кроме особенных? Можно ли с ними что то сделать? Никаких рецептов не нашел на них.

4. Получив табулу расу, что с ней можно сделать? Только проклясть? Можно ли на нее навестить разные свойства как на обычную броньку?
Подскажите можно ли базу древнего перекинуть на шмотку без влияния?
1. Как получать сульфит? Я понял можно брать задания атласа у Нико. Но это оказывается не всегда можно делать, типо лимит. Можно как то ещё фармить целенаправленно сульфит?

2. Какие то аддоны для торговли есть полезные, какие? чтобы цену предметам видеть итд
"
hhasher317 написал:
1. Как получать сульфит? Я понял можно брать задания атласа у Нико. Но это оказывается не всегда можно делать, типо лимит. Можно как то ещё фармить целенаправленно сульфит?

2. Какие то аддоны для торговли есть полезные, какие? чтобы цену предметам видеть итд

1. https://www.youtube.com/results?search_query=path+of+exile+%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D1%82
2. Awakened Poe Trade
"
alex_gorex написал:
Не могли бы опытные игроки ответить на несколько вопросов новичку?

1. сейчас начал посещать Разбойничью гавань. Но при ограблении очень жестко кусают мобы. Вроде уровень у них тот же, что и на основных картах (62), но часто ваншотят. При этом на девятом акте, где я сейчас фармлю кровавый акведук, вообще бессмертный. Я что то не понимаю в механике этого контента?

2. Нужно ли собирать камни умений все подряд или только с качеством? Какой уровень качества лучше выставить в лут фильтре для макс профита?

3. Нужно ли собирать обычные фласки, если уже имею максимальные? Или тоже только качественные? Нужно ли собирать прочие фласки, кроме особенных? Можно ли с ними что то сделать? Никаких рецептов не нашел на них.

4. Получив табулу расу, что с ней можно сделать? Только проклясть? Можно ли на нее навестить разные свойства как на обычную броньку?


1. Ваншотят скорее всего пачки мобов. На актах такого почти не встретишь.
2. Камни умений продаются все в 6 акте. С качеством можно собирать, но 90% почти ничего не стоят. Если продаешь вендору камени с общим качеством 20, то дают призму камнереза.
3. Фласки также ничего не стоят, даже большинство уникальных. Их можно вообще не подбирать.
4. Табула раса уникальный 6-линк, который обычно используется при прокачке перса. Можно ее продать :-)
"ЕС дорогой лишь потому, что такие как ты думают, что ес круче" (с) LEXXrus85
Обо мне: туп как пробка, ленив как тюлень.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация