Общая тема помощи новичкам.

Привет. Взял CI, но в игре написано что хаос рез -60, это баг отображения или так и должно быть? в побе написано хаос рез 100%, как-то странно
Всем привет.
Пробую играть по билду Големной ведьмы https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3001016
Более-менее придерживаюсь его (просто где-то может что-то не понимаю до конца)

В общем при обычных побегушках по картам - я скакаю вперед, за мной големы, иногда делаю паузу, чтобы они добили кого-то. Иногда вбок отхожу, если замечаю, что меня комарики кусают.
Все прекрасно, проблем нет, автору билда спасибо

Но вот сейчас возникла проблема с испытаниями, где-то с 70-го уровня началась и всё хуже и хуже.
Пока я бегаю внутри круга и жду, что големы всех расколбасят, если я попадаю под удар какого-то из монстров (не знаю, какого именно) - мне сносит сразу половину жизни, если не больше. Чуть зевнул и пропустил второй удар - умер.
Что не так, какую защиту подкрутить?
Как в принципе понимать слабое место?

Как расшарить статы перса не знаю, пока сделал скрином, если подскажете как правильно - расшарю
Пока так - http://prntscr.com/126ors0

ЗЫ Хотел купить доспех, который 5000+ брони, он в базовой версии стоит в хаосах, а с нужными гнездами чуть-чуть дороже :) Облом :)
Да, а когда на карте - статы чуть получше :)
http://prntscr.com/126qef1
"
The3E написал:
Да, а когда на карте - статы чуть получше :)
http://prntscr.com/126qef1


В настройках аккаунта (там где написано "редактировать настройки приватности") нужно убрать галочку напротив "скрыть вкладку герои".
"ЕС дорогой лишь потому, что такие как ты думают, что ес круче" (с) LEXXrus85
Обо мне: туп как пробка, ленив как тюлень.
"
GavrSM написал:
нужно убрать галочку напротив "скрыть вкладку герои".

Убрал
-
Последняя редакция: XmaAtoNighT. Время: 11 июня 2021 г., 12:57:32
"
The3E написал:
"
GavrSM написал:
нужно убрать галочку напротив "скрыть вкладку герои".

Убрал


Ну так то, то что есть очень сильно от гайда отличается.

Во-первых очень мало хп практически на всех шмотках.
Во вторых автор билда использует вневременной самоцвет с шибаквой (переводит половину элементального урона в урон хаосом) с разогнанным хаос резистом.
В третьих отсутствуют пройденные лабиринты (2, 3, 4). На 78 лвле уже можно 2 и 3 пройти :-)

Это из самого простого. А так стоит начать приводить свой билд в соответствие с исходником.
"ЕС дорогой лишь потому, что такие как ты думают, что ес круче" (с) LEXXrus85
Обо мне: туп как пробка, ленив как тюлень.
"
Народ подскажите пожалуйста)
Мне нужна чарка на пояс Дух птицы, я купил на трейде
https://ru.pathofexile.com/trade/search/Ultimatum/pKEY2df0
Сакаваль, Первый Неба, кликнул правой добавил его в Бестиарий, но рецепта на чарку не появилось.., внизу на алтаре где показываю какие животные, можно вручную выбрать, но это тоже не работает.
Что я делаю не так...


Дух птицы это не чарка, а крафтовый суффикс. В этой лиге были какие-то проблемы с бестиарием. Попробуй написать в саппорт.
"ЕС дорогой лишь потому, что такие как ты думают, что ес круче" (с) LEXXrus85
Обо мне: туп как пробка, ленив как тюлень.
"
GavrSM написал:

Во-первых очень мало хп практически на всех шмотках.
Во вторых автор билда использует вневременной самоцвет с шибаквой (переводит половину элементального урона в урон хаосом) с разогнанным хаос резистом.
В третьих отсутствуют пройденные лабиринты (2, 3, 4). На 78 лвле уже можно 2 и 3 пройти :-)

Про хп на шмотках - да, приоденусь

Про самоцвет - где там это написано? Големные самоцветы вижу, шибакву (что это вообще? я ж новичок) не вижу.

Лабиринт 2 - только что прошел, но он дал мне +1 голема. К резистам/защите/хп как оно относится? Просто это, на мой вкус, самая скучная часть игры... не очень понимаю, чего все в этот лабиринт идут...
"
The3E написал:

Про хп на шмотках - да, приоденусь

Про самоцвет - где там это написано? Големные самоцветы вижу, шибакву (что это вообще? я ж новичок) не вижу.

Лабиринт 2 - только что прошел, но он дал мне +1 голема. К резистам/защите/хп как оно относится? Просто это, на мой вкус, самая скучная часть игры... не очень понимаю, чего все в этот лабиринт идут...


Такая же скучная, как и сюжетка каждый раз :-) Он дал тебе не только 1 голема, но и усилил бафы с них. Т.е. больше хп регена с каменного и больше физ редакшена с хаосного. Не говоря про урон с трупного. Также големов теперь нельзя убить стихией, что повысит их выживаемость. И на тебя не действуют стихийные состояния, такие как заморозка, шок и т.д., которые увеличат выживаемость тебе. В третьей лабе, если взять бастион стихий, то добавится шит против элементального урона, что еще увеличит выживаемость.

Про самоцвет в его побе посотрел. На самую бюджетную версию. Самоцвет называется "Блистательное тщеславие" на нем должно быть подписано "во имя Шибаквы" он меняет значимое пассивное умение (самый большой кружок) на новое "Божественная плоть" (Весь получаемый урон обходит энергетический щит
50% получаемого урона от стихий становится уроном хаосом
+5% к максимальному сопротивлению хаосу).
"ЕС дорогой лишь потому, что такие как ты думают, что ес круче" (с) LEXXrus85
Обо мне: туп как пробка, ленив как тюлень.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация