Общая тема помощи новичкам.

"
Asashi написал:

Вопрос всё ещё открытый по поводу пассивных навыков "+урон от состояний, применяемый к охлажденным-замороженным существам".

Жду-с.


про связь гнева и аспекта орла не понял, если ты что-то уже сам себе ответил, то лучше бы отредактировал пост(

состояния, которые могут наносить урон:
поджог > горение
яд
кровотечение

заморозка или охлаждение является состоянием, но не является состоянием, которое наносит урон, а именно про него речь в описании к пассивному навыку:
"умения атак наносят увеличенный на х% урон от состояний с луком в руках", но другое дело, если ты говоришь про гем переохлаждение, где конкретно говорится про состояние охлаждения на противнике и доп уроне от этого.

в этой игре охлаждение ≠ заморозке, охлаждение и заморозка это два отдельных друг от друга стихийных состояния, на каждое из них может приходится своё собственное в зависимости от чего-нить условие воздействия на него, зря ты их приравниваешь, только потом путаться будешь)

уники ищи на вики лучше, можно начать со страницы про состояния, там выбираешь нужное и смотришь относящиеся предметы по теме, лень сверяться с ру вики, извиняй)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
"
Asashi написал:

Вопрос всё ещё открытый по поводу пассивных навыков "+урон от состояний, применяемый к охлажденным-замороженным существам".

Жду-с.


речь в описании к пассивному навыку:
"умения атак наносят увеличенный на х% урон от состояний с луком в руках", но другое дело, если ты говоришь про гем переохлаждение, где конкретно говорится про состояние охлаждения на противнике и доп уроне от этого.


Не знал как ещё упростить свой вопрос, вытащил в некий контекст.

То есть, если я прокачаю пассивные навыки вроде "Аспект орла" с + уроном к состояниям, 100% урон от камня Переохлаждение будет выше?
На этом акцентирую внимания, так как от горения + к урону я вижу, от + заморозки/охлаждения разницы не вижу. Ошибка в описании?
"
Asashi написал:

То есть, если я прокачаю пассивные навыки вроде "Аспект орла" с + уроном к состояниям, 100% урон от камня Переохлаждение будет выше?
На этом акцентирую внимания, так как от горения + к урону я вижу, от + заморозки/охлаждения разницы не вижу. Ошибка в описании?

нет не будет т.к. охлаждение не является состоянием, которое непосредственно наносит урон само по себе внезависимости уже от твоих дальнейших действий (в описании "... от состояний..."), а именно про это речь, я не буду повторяться, лучше прочти абзац про состояния на вики, на ру эта статья тоже имеется.

там нет ошибки.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
"
Asashi написал:

То есть, если я прокачаю пассивные навыки вроде "Аспект орла" с + уроном к состояниям, 100% урон от камня Переохлаждение будет выше?
На этом акцентирую внимания, так как от горения + к урону я вижу, от + заморозки/охлаждения разницы не вижу. Ошибка в описании?

нет не будет т.к. охлаждение не является состоянием, которое непосредственно наносит урон само по себе внезависимости уже от твоих дальнейших действий (в описании "... от состояний..."), а именно про это речь, я не буду повторяться, лучше прочти абзац про состояния на вики, на ру эта статья тоже имеется.

там нет ошибки.


Мне кажется, ты не понимаешь о чём речь. Состояние и состояние которое не наносит урон это разделения, которые ты выдумываешь.
С камнем Переохлаждения наносится урон от состояния. В описании пассивного навыка, механика которого меня интересует, в частности, те же "состояния", по буквам. "Википедия", на которую ты ссылаешься 2+ раза говорит, что нет разделения на состояния с уроном/не уроном, есть только стихийное и не-стихийное состояние.

Скрытый текст
Пожалуйся, воздержись от ответов на вопросы, в которых ты не разбираешься.


Может кто-то знает ответ?
Если я прокачаю пассивные навыки вроде "Аспект орла" с + уроном к состояниям, тогда урон от камня Переохлаждение будет выше?
На этом акцентирую внимания, так как от горения + к урону по естественной механике я вижу, а от + заморозки/охлаждения при камне Переохлаждение разницы не вижу.

Может ли быть ошибка в описании камня или пассивных навыков Аспект орла, Тугой лук и Роковой лук?
Или нужны особые условия для нанесения урона?
Последняя редакция: Alexandr_Chopik. Время: 19 дек. 2017 г., 16:43:59
"
Asashi написал:

Мне кажется, ты не понимаешь о чём речь. Состояние и состояние которое не наносит урон это разделения, которые ты выдумываешь.
С камнем Переохлаждения наносится урон от состояния. В описании пассивного навыка, механика которого меня интересует, в частности, те же "состояния", по буквам. "Википедия", на которую ты ссылаешься 2+ раза говорит, что нет разделения на состояния с уроном/не уроном, есть только стихийное и не-стихийное состояние.

ты не можешь нанести урон от состояния которым в игре не предусмотрено наносить урон, ты сейчас споришь не со мной, а с игровой механикой.

конкретно по гему переохлаждение:

ты получаешь возможность нанести больше урона по охлаждённому врагу состоянием (поджог\яд\кровоточение) или просто ударом.
всё что ты можешь сделать конкретно с охлаждением это усилить его эффект, но это здесь не причем, как и урона которого нет.

не совсем понял чем плоха вики, там есть пруфы по статье в которой всё расписано, не пренебрегай ею.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
Asashi написал:
Если я прокачаю пассивные навыки вроде "Аспект орла" с + уроном к состояниям, тогда урон от камня Переохлаждение будет выше?

Наносит ли охлаждение\заморозка урон? Нет. В таком случае, ноды такого рода не будут увеличивать урон (ибо какой урон им увеличивать?). Гем Переохлаждение тоже не наносит урон от состояния, он лишь увеличивает урон ПРИ состоянии на мобе. Игра точна в описаниях, все работает именно так, как написано, если не написано обратного. Выше вам все верно расписали. Вики мб и не делит состояния на дамажащие или не дамажащие, но описания состояний также есть на вики. И лишь три состояния наносят урон. Охлаждение в их список не входит.
Последняя редакция: MrRedlook. Время: 19 дек. 2017 г., 16:59:53
"
MrRedlook написал:
"
Asashi написал:
Если я прокачаю пассивные навыки вроде "Аспект орла" с + уроном к состояниям, тогда урон от камня Переохлаждение будет выше?

Наносит ли охлаждение\заморозка урон? Нет. В таком случае, ноды такого рода не будут увеличивать урон (ибо какой урон им увеличивать?). Гем Переохлаждение тоже не наносит урон от состояния, он лишь увеличивает урон ПРИ состоянии на мобе. Игра точна в описаниях, все работает именно так, как написано, если не написано обратного. Выше вам все верно расписали. Вики мб и не делит состояния на дамажащие или не дамажащие, но описания состояний также есть на вики. И лишь три состояния наносят урон. Охлаждение в их список не входит.


Действительно? "мб" и удалить раздел -Ошибки перевода, игры и решение технических проблем-, ссылаясь на этот пост? Или всех уволить, кто над над русификацией работает и над всеми патчами, если тут так категорично оценили точность описания?

Выше не все верно описали, даже следующее предложение этому противоречит про разделение состояний.
Вместо того, чтобы ответить на вопрос без лишних отсылок или не участвовать в этом вовсе.
Как и вышесказанное избежать, чтобы просто получить благодарность за ответ.
Скрытый текст
место для благодарности
Ответ найден, скорее всего ошибка в описании.
Для объяснения механики *на словах* значение "при состоянии" лучше подходит, но при игровом описании "от состояния" возникают подобные вопросы.
Всем спасибо. Тыкаем новичкам в википедии дальше. Очень умно. :)
Последняя редакция: Alexandr_Chopik. Время: 19 дек. 2017 г., 17:41:42
Asashi, твои извинения приняты.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация