Общая тема помощи новичкам.

"
aaimwhite написал:
Asashi, твои извинения приняты.

Это же к переводчикам высказывание, а я не являюсь таковым, как можно столько раз ошибаться? Может темы помощи новичкам оставить для других?
Но, так уж и быть, снисходя до этого уровня развития, напомню, что у слов -спасибо- и -извините- разное значение. Всего хорошего.
"
Действительно? "мб" и удалить раздел -Ошибки перевода, игры и решение технических проблем-, ссылаясь на этот пост? Или всех уволить, кто над над русификацией работает и над всеми патчами, если тут так категорично оценили точность описания?

"
Это же к переводчикам высказывание, а я не являюсь таковым, как можно столько раз ошибаться? Может темы помощи новичкам оставить для других?
В чём конкретно заключается неточность или ошибка перевода в данном случае? Мне кажется всё описано достаточно точно.
"
Alexander_GGG написал:
"
Действительно? "мб" и удалить раздел -Ошибки перевода, игры и решение технических проблем-, ссылаясь на этот пост? Или всех уволить, кто над над русификацией работает и над всеми патчами, если тут так категорично оценили точность описания?

"
Это же к переводчикам высказывание, а я не являюсь таковым, как можно столько раз ошибаться? Может темы помощи новичкам оставить для других?
В чём конкретно заключается неточность или ошибка перевода в данном случае? Мне кажется всё описано достаточно точно.


Не совсем вопрос понятен, может речь об этом (описании камня Переохлаждение)?

"
Asashi написал:
Ответ найден, скорее всего ошибка в описании.
Для объяснения механики *на словах* значение "при состоянии" лучше подходит, но при игровом описании "от состояния" возникают подобные вопросы.
Всем спасибо. Тыкаем новичкам в википедии дальше. Очень умно. :)


Вопрос уже закрыт, или уточнение, чтобы в ~2:30 по МСК патч подготовить?
Последняя редакция: Alexandr_Chopik. Время: 19 дек. 2017 г., 18:39:30
"
Не совсем вопрос понятен, может речь об этом (описании камня Переохлаждение)?
Я не совсем понимаю, у вас есть вопрос по переводу?
"
Asashi написал:
Мне кажется, ты не понимаешь о чём речь. Состояние и состояние которое не наносит урон это разделения, которые ты выдумываешь.


https://pathofexile.gamepedia.com/Ailment
Тут даны описания шести игровых состояний, для каждого прописано что оно делает. Шок, охлаждение и заморозка делают разные крутые штуки, но там совершенно не сказано, что они наносят урон.

Читаем далее, перечислены ТРИ конкретных состояния, которые только и могут наносить урон в этой игре (шок, охлаждение и заморозка в их число опять не входят):

Ailment damage
Ailments that deal damage over time (ignite, bleed, poison) deal damage based on the base damage of the hit, resulting in separate calculations for hit damage and ailment damage.

Подведу итог:
В вики черным по белому написано, что есть шесть состояний, они разделены на три наносящих урон (список Ailment damage), и три не наносящих.

Скрытый текст
Извинения будут?
"
Alexander_GGG написал:
"
Не совсем вопрос понятен, может речь об этом (описании камня Переохлаждение)?
Я не совсем понимаю, у вас есть вопрос по переводу?


Да, у меня есть вопрос по переводу.
"
Laven77 написал:
"
Asashi написал:
Мне кажется, ты не понимаешь о чём речь. Состояние и состояние которое не наносит урон это разделения, которые ты выдумываешь.


https://pathofexile.gamepedia.com/Ailment
Тут даны описания шести игровых состояний, для каждого прописано что оно делает. Шок, охлаждение и заморозка делают разные крутые штуки, но там совершенно не сказано, что они наносят урон.

Читаем далее, перечислены ТРИ конкретных состояния, которые только и могут наносить урон в этой игре (шок, охлаждение и заморозка в их число опять не входят):

Ailment damage
Ailments that deal damage over time (ignite, bleed, poison) deal damage based on the base damage of the hit, resulting in separate calculations for hit damage and ailment damage.

Подведу итог:
В вики черным по белому написано, что есть шесть состояний, они разделены на три наносящих урон (список Ailment damage), и три не наносящих.

Скрытый текст
Извинения будут?


Даже не прочитаю данный пост до конца, мне не интересна английская википедия, на которую как я понял, ссылаются в 3+ раз. Играя на английском языке такие вопросы могут и не возникнуть к описанию предметов/пассивных навыков. Но это не точно. :)

Я думаю, если у помощников лексикон прогнивает по русскому, называя "гемы", "ноды", и "Ailment damage", пора сюда переезжать www.pathofexile.com/forum/view-forum/help-and-information.

Подводя итоги, могу ещё проще разжевать, на конкретно поставленный мной вопрос, который мне уже лень 3+ раз цитировать я уже получил ответ. Благодарности выше.
Последняя редакция: Alexandr_Chopik. Время: 20 дек. 2017 г., 2:56:41
подскажите есть броня/оружие, которые идут с фоном звездного неба (шейпер вроде), какие плюсы у таких вещей?
и как получить броню/оружие с доп. статом, голубым цветом который написан на вещах?
"
olliesilence написал:
подскажите есть броня/оружие, которые идут с фоном звездного неба (шейпер вроде), какие плюсы у таких вещей?
и как получить броню/оружие с доп. статом, голубым цветом который написан на вещах?


ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Народ привет.
суть-
карта захвачена древним. сходил на нее все выпилил. не закрылась. древний не появился.
выпилил вокруг все захваченые карты (типа искупителя и пд и тп)
сходил опять на захваченую древним, все выпилил осталось монстров 0. и опять нифига не закрылось и он не появился.

что я делаю не так?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация