Изменения баланса в обновлении 2.6.0

"
SHONYA3 написал:

Какой же ты...

Видимо кто-то считает вот такое вот нормой: https://www.youtube.com/watch?v=KZkXftN-6sU

"
zi0 написал:
Тут, конечно, есть печальные тенденции – раньше, нормал пробегался гораздо медленнее, игроков склеивавшихся на квесте с аптечкой была тьма. Сейчас даже нубас "одной пяткой" пробежит до изувера (и, скорее всего, дальше).

Как-то тестил возможность пробежать первый акт милишником без прокачки:
Скрытый текст


"
zi0 написал:

GGG, по сути, пошли (и, судя по анонсу, закрепились в данной стратегии) по пути сегментирования: вот эти навыки(камни) для начала игры, вот эти для входа в атлас, а эти – для "эндгейма". Теперь планируют так же сегментировать и уники (не ровен час, введут штрафы за юзание "ливня перьев" на уроне выше 20-ого ))

Никогда не думал об этом в таком ключе. Пугает то, что это похоже на правду.
В идеальной вселенной, энд гейм можно было бы зафармить любым скиллом, вопрос только в стиле игры и степени вложений. А в нашей, похоже и правда пошло расслоение скиллов по предельному тиру.

Сегментировать уники конечно можно, но сначала нужно убрать хотя бы Винктар, Даинг Сан и Скайфорцы.
Можно ещё обоих коспрей и Канцера.
Потому что сейчас, это какой-то невероятного уровня полом.


"
zi0 написал:

Слишком большой разброс игроков, целей-интересов в игре (да ещё и долбаный софткор проблему создаёт. по мне так сделали бы вход в атлас строго "хц онли" – сразу балансить проще стало бы =]
это полушутка, если что ))

Хардкор сейчас мало отличается от софткора, потому что умереть можно либо от лютого рандома, либо на потери концентрации. Раньше хотя бы лиги для ск и хк разные были. А теперь, смысла сидеть на хп почти нет.

"
zi0 написал:

а вот сайт – это АФК, конечно, порой бесит, но им и баланс достигается:
...
Если ввести что-то вроде аукциона – ты просто охренеешь от наплыва...

АФК, это просто пример проблемы.
Недоступность сайта во время профилактики, недоступность после изменения апи прем вкладок, недоступность потому что звёзды так встали.
Неплохим началом была бы реализация функционала сайта внутри игры.
Или хотя бы на платформе офф сайта.
"
h.Anim написал:

"
zi0 написал:

а вот сайт – это АФК, конечно, порой бесит, но им и баланс достигается:
...
Если ввести что-то вроде аукциона – ты просто охренеешь от наплыва...

АФК, это просто пример проблемы.
Недоступность сайта во время профилактики, недоступность после изменения апи прем вкладок, недоступность потому что звёзды так встали.
Неплохим началом была бы реализация функционала сайта внутри игры.
Или хотя бы на платформе офф сайта.


А не будет ли хорошим решением добавление аукциона с ограничением именно по стоимости товаров? Треш врят ли кто то захочет скупить целиком.

Или может, ограничение в 2 одинаковых уника?
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 23 февр. 2017 г., 7:57:15
"
hontodeska написал:
А не будет ли хорошим решением добавление аукциона с ограничением именно по стоимости товаров? Треш врят ли кто то захочет скупить целиком.
Или может, ограничение в 2 одинаковых уника?


Проблема аука будет скорее не в треше, а в синхронизации транзакций, как уже писали. Нашёл такой БиС рарку по хорошей цене. А в это же время её нашло 5 человек и неизвестно кому она достанется. + к этому появятся акк боты которые будут сканировать аук и выкупать моментально всё хорошее
"
hontodeska написал:

А не будет ли хорошим решением добавление аукциона с ограничением именно по стоимости товаров? Треш врят ли кто то захочет скупить целиком.
Или может, ограничение в 2 одинаковых уника?

Будет.
Но, судя по всему, разработчики заняты расширением контента и Хбох версией.
Пилить и отлаживать аукцион просто некому. (да и не за чем, с точки зрнения профита)
Чтобы было более-менее (полит)корректно и не словить шышок напишу так. Все выше описаное имеет смысл/логику/домыслы и после выхода патча увидим на сколько близко было к истине. Я могу быть нубом в некоторых вопросах(гугл спасает) и не считаю себя мега крутым игроком. Да копирую. Да допиливаю.

Но ВНИМАНИЕ: все люди которые здесь играют делятся на 2 типа:

1)могут позволить себе много времени сидеть в игре.
2) не могут позволить себе много времени сидеть в игре.

18+)))
Скрытый текст
(касается м/ж статей)А что здесь основное, либо ты учащийся живущий пока полностью/частично за родительские деньги и строящий тут всех и вся. Я во... а ты...
Либо взрослый, уделяющий толику времени, чтобы переключить мозги от проблем насущих.
Исходя из этого каждый и выбирает для себя путь(идти выше Т4, Т15, фармить большую тройку ...) в пути изгнанника.
Все остальное вторично


P.S.Так как форум не зачитан мной до дыр, если нет раздела со словарем терминов(общего для этого типа игр) и добавочных для ПОЕ конкретно(вики я считаю вики. Но как множество не умеет ей пользоваться как и торговать/покупать на трейде спамя при этом в чате) - предлагаю его создать. Где будет просто краткое описание термина с ссылкой на статью вики для большего его понимания, если потребуется.

Скрытый текст
ведь гораздо проще обозвать человека нубом и послать... гуглить, чем потратить чуток времени и создать/отшлифовать описание термина, вместо генерации плодов пищеварительной системы и вываливания их на форуме. А просто взять и послать конкретно в место)), где имеется описание искомого
Последняя редакция: EpsilonEri. Время: 23 февр. 2017 г., 8:47:36
Не дай бог аукцион таки введут и тогда вы узнаете "чего же вы так против аука". А пока все разумные доводы желающие аукциона слепо игнорируют.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
h.Anim написал:
Как-то тестил возможность пробежать первый акт милишником без прокачки
на рейсах и быстрее проскакивают. Я в сравнении с тем, что было на старте пое – хотя даже на жертвоприношении ваал ещё посложнее было пробежать, помню ) (впрочем, это издержки лиги тоже были)

"
h.Anim написал:
Никогда не думал об этом в таком ключе. Пугает то, что это похоже на правду.
так это одно из самых логичных решений, если не устраивать диких репрессий в форме отсечения частей аудитории.

"
h.Anim написал:
В идеальной вселенной, энд гейм можно было бы зафармить любым скиллом, вопрос только в стиле игры и степени вложений.
в идеальной Вселенной, игроки не абъюзят бв и прочя, не стремятся фармить "одной кнопкой", стараются не пропускать "неудобные" карты и много-много кайтят. Т.е. постоянно находятся в состоянии баланса своих сил относительно монстров (и тратя на одну локу по паре часов, ага).
К сожалению, современное общество не совсем на таком уровне развития )

Так что GGG вынужден работать с тем, что есть. Пытаясь немножечко менять к тому, как должно быть (хотя, кажется, они на это уже, во многом, махнули рукой – с Атласа так начиная)

да и про "любым скиллом" ты, всё же, загибаешь – в большинстве случаев +2 снаряда не так хороши, как +4, и т.д. и в постепенном развитии есть своя прелесть. Кроме того, всегда должно быть несколько проходных умений, которые "чисто для фану" (как и с униками).
В любом случае – скиллов позволяющих "пройти игру" (сюжетку) сейчас много, игроки далеки от идеальных, а самый-самый эндгейм скорее "затычка для колобков", а не для изначальной аудитории игры.
Потому и решение такое – далеко не худшее.

"
zi0 написал:
Хардкор сейчас мало отличается от софткора, потому что умереть можно либо от лютого рандома, либо на потери концентрации.
это смотря как играть.
сходи на малакая в
Скрытый текст
(только гемы другие были)
с "4G" соединения, хряпни адреналинчику.

в основном же он отличается тем, что происходит значительный отток шмота. Все рипаются (ну, где-то ~98%, думаю). И чем позднее, тем больше потери.

"
h.Anim написал:
Раньше хотя бы лиги для ск и хк разные были.
угу, вот только из ХЦ в софт можно было перетащить лиговый шмот, а наоборот – никак.

"
h.Anim написал:
Недоступность сайта во время профилактики, недоступность после изменения апи прем вкладок, недоступность потому что звёзды так встали.
ну, вот, например, недавно офф.сайт стоял, а пое.трейд работал без проблем. А ещё недавно внутриигровой магазин [M] тоже не открывался почти сутки (по крайней мере у части игроков)
Профилактики, обновления и "звёзды" есть везде и всегда. И, как раз наоборот, разнос по разным платформам/источкникам, повышает общую надёжность системы (при надлежащем качестве апи/протоколов, разумеется)
Не припомню, что бы с момента подключения пое.трейд к внутреигровым вкладкам, были какие-то проблемы при обновлении апи (как я понимаю, аллан заранее получает информацию об обновлении)
The darker the eye, the more diligent the watched.
"
h.Anim написал:
"
hontodeska написал:

А не будет ли хорошим решением добавление аукциона с ограничением именно по стоимости товаров? Треш врят ли кто то захочет скупить целиком.
Или может, ограничение в 2 одинаковых уника?

Будет.
Но, судя по всему, разработчики заняты расширением контента и Хбох версией.
Пилить и отлаживать аукцион просто некому. (да и не за чем, с точки зрнения профита)

Кому будет лучше? лично меня текущая система торговли устраивает. скажем так, целое культурное явление, РоЕ и так нельзя назвать полноценной онлайн игрой в общепринятом понимании и социальная составляющая тут по сути одна, есть еще гильдии но тут с оговорками. автоматизация процесса торговли лишит эту игру множества уникальных ситуаций и рофлов. а прелесть этой игры на данный момент в том что каждый играет в свое РоЕ и при этом у всех у нас есть что то общее, есть ощущение что в игре не ты один или с друзьями но еще и куча народу вокруг. хотя может быть я просто давно играю и мне плевать на количество валюты в сундуке, я нафармлю столько сколько мне нужно и от того что я куплю нужную вещь не сию минуту а через час, у меня давно уже не пригорает. меня больше интересует процесс создания билдов и эксперименты с механиками а с этим проблем к счастью нет, да есть оп билды но всегда есть и альтернатива и альтернативы опять же предостаточно. и по скиллам и по дефенсовым механикам, как убивали хп билды весь контент так и убивают, возможно это требует чуть больше скилла чем обычно, возможно нет, сделать одинаково мощными все скиллы? это даже наивностью назвать сложно, не было такого и не будет, мета меняется постоянно, вчера играли блейд вортексом сегодня блейд флурри, завтра будете чем то другим, это и есть баланс, а уровниловка всего в игре равно потеря интереса через пол года, очень важно иметь в игре скиллы котрыми люди может и хотели бы поиграть но увы, это невозможно, именно в этом случае в тот момент когда ты анонсируешь очередную лигу и пару новых уников большинство комьюнити будет хотеть иметь от тебя детей и восхвалять твой разработческий гений. а если все одинаково сильно и хорошо работает начинается стагнация среди несовершенно летнего населения. еше раз повторюсь, в каждой мете есть два три оп билда и несколько альтернатив, мета периодически меняется. Это и есть баланс.
Булщит какой-то, что они курят вообще? Зачем ваал дисциплину в хлам нерфить? Только я ЕС перса собрал, так и БФ нерф и ЕС нерф, и даже даггеры нерф, ну просто комбо. Напомнило нерф квейка, когда не только сам скил нерфанули, дамагу и аое, но еще и камень на редъюс дюрейшен, резанув ему дамаг, скинув билд из топа в мидлы.
"
madmadfedor написал:
Булщит какой-то, что они курят вообще? Зачем ваал дисциплину в хлам нерфить? Только я ЕС перса собрал, так и БФ нерф и ЕС нерф, и даже даггеры нерф, ну просто комбо. Напомнило нерф квейка, когда не только сам скил нерфанули, дамагу и аое, но еще и камень на редъюс дюрейшен, резанув ему дамаг, скинув билд из топа в мидлы.
что бы ты не игнорировал механику боссов очевидно, и уворачивался от сильных ударов боссов а не стоял ковыряясь в носу. всего то нужно будет прожать кнопку мувмент скилла или бутылку на бег и все получится.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация